Как очистить другие файлы в памяти Xiaomi. Как очистить другое на редми

Папка Другие файлы были удалены. Очистив эту папку, вы можете освободить до нескольких ГБ памяти в хранилище гаджета. Инструкции о том, как это сделать, приведены ниже.

Как очистить другие файлы в памяти Xiaomi

Владельцы смартфонов часто спрашивают, какие еще файлы находятся в памяти Xiaomi, как удалить их из телефона и освободить место в памяти. Как это сделать, смотрите ниже, чтобы удалить ненужную информацию и освободить место для более полезных приложений.

Сначала разберитесь, что такое «другие файлы» на вашем Xiaomi и что скрывается за этим термином. Пользователи смартфонов Xiaomi часто жалуются на нехватку свободного места во встроенной памяти. Если вы перейдете в модуль телефона (Настройки), а затем в раздел Хранилище, вы увидите раздел под названием «Другие файлы».

Именно они делают устройство заблокированным. Эта категория содержит данные, которые не относятся к обычным категориям, т.е. изображения, видео, музыка и т.д.

Более подробное рассмотрение того, что подразумевается под «другими файлами» на мобильном телефоне Xiaomi, показывает, что в эту группу входят

  • кэш программ;
  • элементы системы;
  • поврежденные данные;
  • установочные APK-дистрибутивы;
  • документы
  • другая загруженная с интернета информация.

Такая информация хранится на смартфоне и занимает много места. Задача пользователя — найти эти данные и удалить их с телефона. Владельцам смартфонов доступно несколько вариантов. Они описаны ниже.

Сразу же отметим, что завершение других файлов в памяти Xiaomi невозможно. Это связано с тем, что некоторые из этих данных являются системными файлами. В этом случае начните с перезагрузки телефона. Во многих случаях этого действия уже достаточно для освобождения некоторых ГБ. Более подробно вопросы клиринга рассматриваются ниже.

Как их посмотреть

Описанный выше метод позволяет увидеть, сколько места вы занимаете под ненужную информацию на телефоне. В большинстве случаев этот параметр достигает от 2 до 4 ГБ. Вопрос, однако, заключается в том, как можно увидеть другие файлы на вашем Xiaomi и предпринять действия по их удалению. Вы можете хранить их в следующих папках

  1. Download. Информацию в этом месте можно перенести на ПК или карту памяти. Если данные не нужны, их можно удалить и тем самым очистить память смартфона.
  2. Thumbnail. Это скрытая папка на DCIM. Ее можно увидеть с помощью ES Проводника или аналогичной программы. В настройках софта установите отметку на пункте «Показывать скрытые файлы» .

Данные, генерируемые камерой, следуют за ней и могут достигать размера в несколько ГБ. Важно отметить, что при повторном использовании камеры данные будут возвращаться на место, поэтому следует позаботиться о ее регулярной очистке.

Другие файлы в памяти Xiaomi можно найти в расширениях TMP, журналах и других документах. Как правило, эти файлы распределены по всему смартфону. Для их очистки можно использовать один или несколько доступных методов. Внимательно изучите пошаговую инструкцию.

Как их удалить: все способы

Если ничего не предпринимать, ненужные данные будут постепенно засорять телефон, не оставляя места для полезных приложений, фотографий и видео. Чтобы решить эту проблему, вам нужно знать, как очистить другие файлы на вашем Xiaomi. Давайте рассмотрим несколько способов.

Способ №1: Проводник

Один из самых простых способов удалить ненужные элементы из памяти Xiaomi — воспользоваться функцией поиска. Алгоритм действий:.

  • Войдите в проводник телефона.
  • Перейдите в папки Документы, Архивы, Загрузки и АРК .
  • Отметьте ненужную информацию и жмите на кнопку Удалить .

  • Откройте вид по папкам.
  • Перейдите в раздел «память» для просмотра статистики и выберите раздел Очистить .

  • При первом пуске согласитесь с Политикой конфиденциальности. Дождитесь сканирования всех элементов и подтвердите удаление ненужной информации.

Если вам нужно освободить лишь небольшой объем пространства, попробуйте удалить другие файлы на Xiaomi Redmi вручную. Для этого можно удалить файлы пользовательских программ, нежелательные фотографии, видео, стикеры мессенджера и т.д. Для этого нажмите на Детали проводника, после чего останется раздел для удаления нежелательной информации.

Если на вашем телефоне установлен WhatsApp (а иногда и другие мессенджеры), он является одним из основных «поставщиков» нежелательных данных. Чтобы удалить нежелательные данные, сделайте следующее

  1. Войдите в Проводник .
  2. Жмите на символ с папкой справа вверху.
  3. Прикоснитесь к графе SD карта и выберите внутреннюю память. Если отметка стоит на Внутренний общий накопитель, ничего менять не нужно.
  4. Отыщите папку WhatsApp .
  5. Войдите в нее и удалите копии видео.
  6. Аналогичным способом действуйте для Вайбер и других «тяжелых» приложений на Xiaomi.

Это позволит вам удалить другие файлы со смартфона и освободить лишнее пространство.

Способ №2: Удаление кэш

Выше мы рассмотрели папки, в которых в памяти Xiaomi можно найти другие файлы, что это такое и что они содержат. Одним из упомянутых элементов является кэш-память — временные документы, которые накапливаются на смартфоне и засоряют внутреннюю память. Чтобы удалить лишнее, перейдите к опции Очистить и нажмите Очистить.

Обратите внимание на то, что именно телефон просит вас удалить. Вам может быть предложена возможность удаления информации с карты памяти, но это не всегда важно для пользователя.

Способ №3: Анализатор дисков

Рассматривая вопрос о том, как очистить другие файлы на Xiaomi, эксперты рекомендуют Memory Analyser. Функциональность программы выше, чем у обычного Explorer. Предлагаются платные и бесплатные версии. При запуске программы она независимо проверяет все элементы памяти и создает диаграмму для каждого приложения. По результатам полученной информации принимается решение о том, что удалить из памяти Xiaomi. Преимуществом приложения является то, что оно может удалять скрытые файлы Android, которые нельзя удалить через встроенный проводник.

Первое, что нужно сделать, это открыть Проводник и перейти в раздел «Другие файлы», который включает в себя категории Документы, APK, Файлы и Загрузки. Просмотрите эти папки и выделите все нежелательные документы.

Другие файлы в памяти Xiaomi, Redmi и Poco и как их удалить?

Другие файлы в памяти Xiaomi, Redmi и Poco и как их удалить?

Многие владельцы различных моделей смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, Redmi и Poco, часто спрашивают, как удалить другие файлы памяти Xiaomi, другие данные Xiaomi и другие файлы Xiaomi. В этой короткой статье объясняется, что такое другие файлы Xiaomi, Redmi и Poco и как быстро очистить другие файлы Xiaomi.

Что такое другие файлы в памяти Xiaomi?

Помимо различных документов, фотографий, видео и приложений на флеш-накопителе смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, существует отдельная категория под названием «Другие файлы» или «Other». Память. Устройства.

Другие файлы в памяти Xiaomi, Redmi и Poco и как их удалить?

В то же время большинству пользователей устройств Xiaomi, Redmi и Poco совершенно непонятно, почему и как элементы «Другие файлы» или «Другое» или удаление других файлов в памяти Xiaomi.

По сути, «другие файлы» или «другое» — это места, куда оболочка MIUI помещает данные этого типа. Как правило, это кэш-память, определенные элементы системы, файлы, APK-файлы, временные файлы обновлений и данные мессенджера. Эти элементы можно найти в различных каталогах, таких как Downloads, Files, Documents, Applications и т.д.

Как удалить/очистить другие файлы на Xiaomi?

Первое, что нужно сделать, это начать поиск файлов и удалить все файлы в следующих папках: ‘Downloads’, ‘Archive’, ‘APK’, ‘Documents’ и ‘Bluetooth’. Уже эти действия освобождают много места, накопленного в памяти смартфона.

Другие файлы в памяти Xiaomi, Redmi и Poco и как их удалить?

Затем необходимо очистить кэш-память приложения. Приложения хранят данные для быстрой загрузки. Для этого перейдите в раздел Телефон — Сохранить — Приложения и данные в Настройках и выберите Очистить очистку, зайдя в каждое приложение.

Кроме того, после установки нового OTA-обновления на смартфон Xiaomi, Redmi или Poco во флеш-памяти может содержаться ZIP-файл с обновлениями, которые MIUI считает «Другими». Они хранятся в категории «Файлы», но если вы уже очистили эту папку, вам не нужно делать это снова.

Кроме того, различные мессенджеры Telegram, WhatsApp и Viber хранят системные файлы на флэш-накопителе устройства. Например, очистите файл Telegram, начните поиск файлов, нажмите на значок папки в верхней таблице, чтобы перейти к списку списка, найдите папку Telegram, введите документ Telegram и выберите все файлы для удаления. Затем повторите процесс для Telegram Audio, Telegram Images и Telegram Video.

Другие мессенджеры, такие как WhatsApp и Viber, очищаются таким же образом, но имеют другие названия для своих внутренних конвертов.

Если телефон работает без регулярного обслуживания, вы можете заметить, что у Xiaomi стало меньше свободного места. Нет необходимости устанавливать приложения или снимать видео 4K. Память содержит большое количество информации, необходимой для правильного функционирования существующих приложений.

Очистка кэша браузера и приложений

Скрытая память — это временные файлы приложений, хранящиеся в памяти телефона для ускорения загрузки программ и веб-сайтов. Операционная система регулярно удаляет ненужные и неактуальные объекты, но этого обычно недостаточно. Ненужные данные продолжают накапливаться на жестком диске, занимая ценное пространство.

Чтобы очистить кэш в Xiaomi: — зайдите в Настройки — откройте меню Информация — перейдите в пункт Сохранить — нажмите Удалить — посмотрите все категории записей данных и отметьте галочками дополнительную информацию для удаления — — нажмите Удалить Нажмите на кнопку — Нажмите на кнопку Удалить — Нажмите на кнопку Удалить — Нажмите на кнопку Удалить — Нажмите на кнопку Удалить — Нажмите на кнопку Удалить — Нажмите на кнопку Удалить

Для удаления нежелательных элементов из внутренней памяти смартфона можно также использовать фирменное приложение Xiaomi «Безопасность».

Очистка кэша на ксиаоми

Перед началом очистки памяти телефона Xiaomi перезагрузите устройство. Это приведет к удалению большинства временных файлов.

Опция «Очистка» — самый безопасный способ

Удаление ненужных данных с помощью меню «Очистка» является самым безопасным вариантом. В этом случае система удаляет только ненужные службы и временные файлы, не затрагивая информацию пользователя.

После завершения процесса также рекомендуется перезагрузить телефон и проверить размер удаленных данных. Если раздел ‘other’ все еще занимает много места, стоит удалить его вручную с помощью встроенного проводника.

Чтобы удалить службы отдельного приложения, найдите и откройте это приложение в окне «Все приложения» и нажмите кнопку «Удалить кэш».

Поскольку все владельцы смартфонов активно пользуются интернетом, в браузере накапливается множество бесполезных временных файлов, которые занимают внутреннюю область хранения. Чтобы очистить кэш браузера: — перейдите в раздел «Настройки» (в большинстве версий он обозначен значком в виде трех точек или шестеренки) — откройте раздел «Очистка данных». ‘Разное’ — найдите ‘Линия очистки корпуса’ и проверьте энергию.

Подробнее о том, как очистить кэш Android, читайте в нашей статье.

Установка обновления

Другим эффективным способом очистки других на Xiaomi является уведомление операционной системы. Если новая прошивка загружена в телефон, но не установлена, она также останется во внутренней памяти, занимая до 5 ГБ свободного места.

В таких случаях для решения проблемы достаточно обновить операционную систему, что автоматически освободит часть памяти смартфона.

Обратите внимание, что папку ‘other’ нельзя полностью очистить. Операционная система и установленные приложения постоянно работают, создавая временную память и служебные файлы.

К преимуществам относится возможность добавления отдельных списков в исключения, чтобы приложения не удаляли данные из них. Имеется полностью автоматический режим работы.

Ручная очистка

Чтобы освободить внутреннюю память, рекомендуется регулярно проверять папки, в которых может скапливаться «хлам», и своевременно очищать их. Как правило, это ненужные файлы, документы и изображения, которые были загружены или использованы неправильно и больше не нужны. Вы можете смело выбросить их в мусор.

Приложения для очистки памяти

Предыдущие методы требуют тщательного и преклонного контроля за состоянием ПЗУ, что под силу не всем пользователям.

Специализированные вспомогательные программы могут автоматически очищать ПЗУ, которые работают в соответствии с условиями, заданными пользователем.

  • CC Cleaner. Программа известна пользователям персонального компьютера, как действенный способ освобождения ресурсов ПК. Версия, адаптированная для смартфона, поможет эффективно очистить «Другие файлы». Приложение имеет понятный интерфейс и множество полезных опций, некоторые из которых доступны только для обладателей Pro-версии;
  • SD Maid. Одна из лучших программ категории, способная найти и удалить ненужные данные, о наличии которых пользователь мог и не подозревать. Программа игнорирует личные данные (фото, приложения, видео). При этом борется с системным кэшем приложений, которые были удалены, ненужными резервными копиями. Использовать SD Maid можно условно бесплатно;
  • DU Speed Booster & Cleaner — приложение, интерфейс которого довольно удобен. Чистка системы от «мусора» происходит быстро, а для запуска инструментов очистки достаточно нажать пару кнопок в системной шторке. Разработчики предлагают поиск одинаковых снимков, что также поможет получить больше свободного пространства внутренне памяти;
  • Power clean. Приложение, сочетающее в себе инструменты антивируса и оптимизации данных хранилища. Одно из преимуществ программы — наличие корзины, позволяющей восстановить данные, удалённые по ошибке. Также программа способна контролировать доступ каждого приложения к интернету, а также позволяет установить пароль, обеспечивающий вход в каждое из них;
  • Go Speed. Приложение имеет минимум функций и имеет лаконичный внешний вид, что по достоинству оценят те, кому нужно исключительно избавиться от мусорных файлов, скачанных на мобильный телефон. Дополнительно утиилита позволяет создавать резервные копии данных;
  • Clean Master. Программа способна быстро выявлять скрытую сохранённую рекламу и устаревшие файлы для установки приложений. Используя доступные инструменты, можно скрывать фоновые задачи, выгружать из оперативной памяти неиспользуемые утилиты, чистить буфер уведомлений, измерять температуру процессора, зашифровывать видео и фотофайлы.

Очистка памяти — это процесс, который каждый должен выполнять регулярно. Он не только может освободить часть используемого ПЗУ от нежелательных данных, но и повысить общую скорость работы операционной системы, а также защитить ее от вирусов и возможного несанкционированного доступа.

Очистку можно выполнить через стандартный проводник MIUI Explorer. Однако не существует специальных папок под названием ‘Other’ или ‘Other files’. Все данные по категориям должны быть удалены.

Что делать, если не удается очистить

К сожалению, не всегда возможно очистить «другие файлы» через поиск файлов. Также может быть ситуация, когда пользователь выполнил все действия правильно, но некоторые файлы еще не удалены из памяти.

В этом случае может помочь сброс смартфона к заводским настройкам. Это приведет к удалению с гаджета всей пользовательской информации (кэш, видео, музыка, приложения и т.д.). Поэтому перед выполнением сброса рекомендуется сделать резервную копию и удалить карту памяти из смартфона.

Чтобы выполнить сброс, сделайте следующее

Восстановление и сброс

  1. Перейдите в «Настройки» гаджета и отсюда откройте «Расширенные настройки».
  2. Тапните на кнопку «Восстановление и сброс».
  3. В нижней части экрана нажмите на кнопку «Сброс настроек».
  4. Далее система попросит подтвердить операцию. Как только вы это сделаете, процесс автоматически начнется.

Обратите внимание, что во время сброса устройство может быть перезагружено несколько раз.

Оцените статью
bestgamemobile.ru