Как очистить хранилище iCloud на iPhone. Как очистить облачное хранилище

ICloud — это веб-служба Apple, отвечающая за синхронизацию данных на устройствах Apple. Он также включает облачное хранилище для фотографий, видео, резервных копий и данных из сторонних приложений.

Что делать, если хранилище iCloud полностью заполнено

Дополнительное хранилище iCloud необходимо для того, чтобы основная память устройства не заполнялась файлами. Однако если место закончится, пользователи получат предупреждение «резервное копирование не удалось». Существует несколько простых способов освободить облачное хранилище.

Разработчики предлагают 5 ГБ бесплатной памяти в iCloud. Где можно хранить:.

  • аудиозаписи;
  • видеофайлы;
  • сообщения и их вложения;
  • программы;
  • почту;
  • закладки в браузере Safari;
  • книги и файлы PDF;
  • содержимое iCloud Drive
  • резервные копии и прочее.

Если этого пространства недостаточно, вы можете приобрести дополнительное пространство — 50 ГБ, 200 ГБ или 2 ТБ (для использования всей семьей на разных устройствах).

Как посмотреть сколько памяти в iCloud использовано

Перейдите в настройки устройства, чтобы проверить состояние iCloud. Это делается следующим образом.

В верхней части экрана появляется цветная полоса, показывающая объем используемого пространства и то, что оно содержит. Если вы еще не создали учетную запись при установке iOS, вам нужно будет сделать это, используя свой AppleID и пароль.

Музыка, книги и фильмы, приобретенные в iTunes, не будут отображаться в iCloud. Фотоленты и изображения, загруженные в вашу Библиотеку, также не будут загружены в вашу Библиотеку.

Как купить больше памяти в хранилище

Вы можете увеличить объем памяти на любом устройстве — iPhone, iMac, iPad, iPod или ПК. Для этого выполните несколько простых шагов.

купить место

  1. Зайдите в «Настройки».
  2. Кликните на имя устройства.
  3. Выберите вкладку «iCloud».
  4. Далее «Управлять хранилищем» или «Хранилище iCloud».
  5. Под шкалой имеется раздел «Сменить план хранилища». В более ранних версиях iOS – «Купить больше пространства».
  6. Ознакомьтесь с ценовой политикой и выберите подходящий тарифный план.
  7. Кликните «Купить».

Затем следуйте инструкциям для совершения платежа. На Mac рынок работает по несколько иной схеме.

  1. Нажмите на значок Apple, который открывает меню.
  2. Выберите пункт «Системные настройки».
  3. Кликните на значок iCloud.
  4. Затем «Купить дополнительное место» или «Сменить план хранилища».

Выбрав программу, введите свой AppleID для завершения покупки. Владельцам ПК с ОС Windows необходимо открыть программу iCloud for Windows и выбрать пункт «Сохранить». Следующие шаги идентичны описанным выше.

Даже если вы используете хранилище iCloud с платной подпиской iCloud+, на самом устройстве может закончиться память из-за большого количества приложений, фотографий и видео. Их можно переместить в хранилище iCloud или удалить.

Как очистить хранилище iCloud на iPhone

Как очистить хранилище iCloud на iPhone

Многие пользователи iPhone используют iCloud. Это отличный способ хранить личные фотографии, резервные копии, пароли и другую информацию на серверах Apple. Использование надежных паролей и активная двухэтапная проверка — это безопасный и удобный способ хранения данных. Однако бесплатная версия iCloud ограничена всего 5 ГБ облачного хранилища, поэтому вам может понадобиться освободить место для ненужной информации.

Очищаем iCloud на iPhone

Удалить ненужную информацию из iCloud на iPhone можно двумя способами: непосредственно с самого смартфона Apple или с помощью сервиса через браузер на компьютере.

Настройки учетной записи Apple ID на iPhone

Настройки iCloud на iPhone

Управление хранилищем iCloud на iPhpne

Удаление данных приложения на iPhone

Управление резервными копиями на iPhone

Выбор резервной копии на iPhone

Удаление резервной копии iPhone из iCloud

Выбор фотоснимков на iPhone

Удаление фотоснимков на iPhone из iCloud

Выбор документов в приложении Файлы на iPhone

Удаление документов из приложения Файлы на iPhone

Способ 2: Веб-версия iCloud

Управлять облачным хранилищем ICloud можно как с компьютера, так и со смартфона. Просто войдите в веб-версию сервиса. Однако полное управление данными не предусмотрено. Например, здесь нельзя удалять резервные копии. С его помощью можно удалить фотографии и пользовательские файлы, хранящиеся в iCloudDrive.

Управление фотографиями в веб-версии iCloud

Выбор фотографий в веб-версии iCloud

Удаление фотографий в веб-версии iCloud

Подтверждение удаления фотографий в веб-версии iCloud

Открытие iCloud Drive в веб-версии iCloud

Удаление файлов из iCloud Drive в веб-версии iCloud

Поэтому, если вы удаляете из iCloud ненужную информацию и храните только то, что вам нужно (важные приложения, резервные копии фотографий), бесплатной версии облачного сервиса достаточно в большинстве случаев.

Мы будем рады помочь вам решить вашу проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезных объяснений. Вы обязательно найдете нас полезными, если добавите Lumpics.ru в закладки (CTRL + D).

Люди, использующие iMessage, могут не понимать, что фотографии, голосовые сообщения и другие вложения хранятся вместе с резервными копиями. Их можно удалить, сохранив письмо.

Microsoft OneDrive

В Windows 10 хранилище в облаке OneDrive подключается автоматически. Однако бесплатно пользователям доступно только 5 ГБ, которые будут исчерпаны примерно через один-два месяца. Чтобы очистить свое облако, зайдите в онлайн-сервис OneDrive по этой ссылке. В левом нижнем углу найдите сводку по диску и нажмите на информацию о пространстве, используемом файлами.

Чтобы ускорить поиск отходов, разработчики предусмотрели функцию «What is the location?». обеспечены.

Кстати, вы можете отправлять приглашения другим пользователям, чтобы увеличить пространство OneDrive. Это скрытый способ получить до 10 ГБ дополнительного пространства.

Функция ‘What’s Space’ позволяет быстро определить большие файлы. В этом хранилище нет места для видео или фотографий. Не стесняйтесь переносить их на другие облачные диски, где ограничения менее строгие, или храните их локально на своем компьютере.

Яндекс.Диск

Начальный лимит для новых пользователей Яндекса составляет 10 ГБ. Однако вы можете получить больше, участвуя в различных предложениях или подписавшись на программу Plus. Поиск больших файлов в этом облаке не реализован. Если у вас установлена клиентская программа Windows, вы можете искать видео и файлы с помощью инструмента очистки, такого как Windirstat, на локальной копии папки.

В противном случае вы можете получить доступ к клиенту в браузере по ссылке. Выберите отображение файлов в таблице (правая кнопка), уменьшите порядок и установите размер файлов.

Если у вас много папок, войдите в каждую из них и найдите ту, которую нужно удалить.

Дополнительное хранилище iCloud необходимо для того, чтобы основная память устройства не заполнялась файлами. Однако если место закончится, пользователи получат предупреждение «резервное копирование не удалось». Существует несколько простых способов освободить облачное хранилище.

Способ 2: Удаление данных с помощью компьютера MAC

Многие пользователи используют компьютеры MAC высокого стандарта. Поэтому неудивительно, что они задаются вопросом, что делать, если их хранилище iCloud переполнено. Здесь нет ничего сложного, и рекомендуется следовать следующим шагам.

Требуется не так много действий, но они помогут, только если вы используете Mac. Вам также потребуется использовать другие инструкции для решения проблемы на другом компьютере. Это объясняется ниже.

Способ 3: Освобождение памяти через компьютер

Чтобы удалить нежелательные данные из облака через компьютер, необходимо выполнить ряд шагов. Они выглядят следующим образом:.

очень просты и не требуют много времени. Следуя рекомендациям, следите за тем, чтобы не допустить ошибок. Если вы это сделаете, вы выполните свою работу.

Нажмите на ссылку iPhone, вход в учетную запись iCloud и узнайте, как войти в систему iPhone

Способ 4: Очистка памяти через веб-версию

Есть и другой вариант удаления ненужных файлов. Вам необходимо выполнить следующие действия

Это последний способ удаления файлов и освобождения памяти. Теперь у вас есть вся необходимая информация. Это, по крайней мере, полезно.

В этом материале мы рассказали, как очистить хранилище iCloud. Это можно сделать с помощью мобильного устройства, Mac, обычного компьютера или онлайн-версии Cloud. Используйте прилагаемые инструкции и обратите внимание на рекомендации. Нет проблем.

2) Создавайте резервные копии только тех приложений, которые вам нужны. Рекомендуется выполнять резервное копирование только определенных приложений, чтобы не забивать память ненужными данными.

Профилактика

Само собой разумеется, что нужно быть осторожным, чтобы не заплатить свои с трудом заработанные деньги. Другими словами, следите за тем, чтобы неиспользуемые файлы не занимали место.

Что же можно сделать, чтобы ваше облачное хранилище не заполнялось быстро?

Вот несколько советов.

  1. Уменьшить количество резервных копий. Их не стоит делать слишком часто и много.
  2. Стоит уменьшить размер библиотеки фотографий. То есть, желательно сохранять в облако на всё подряд, а лишь то, что действительно важно.
  3. Удалить сообщения электронной почты, которые уже неактуальны. Это касается тех сообщений, к которым прикреплены большие файлы.
  4. Синхронизировать только те данные, которые нужно синхронизировать (у каждого они свои).
  5. Регулярно удалять старые и неактуальные бэкапы, фото и прочее, что занимает место, но не используется.

Бэкап смартфона в MiCloud

Как видите, использовать MiCloud очень просто. Главное — поддерживать в нем порядок и не бросать в него все подряд. То же самое относится и к другим облачным сервисам.

На Mac копирование папок и документов рабочего стола в iCloud включено по умолчанию. Все файлы и папки с документами на рабочем столе автоматически загружаются в iCloudDrive.

Что продолжит работать нормально с заполненным хранилищем iCloud?

Полный iCloud Drive не затрагивает следующие приложения.

  • «Контакты»
  • «Календарь»
  • «Напоминания»
  • Синхронизация Safari
  • «Акции»
  • «Дом»
  • Wallet
  • Game Center
  • Связка ключей iCloud
  • Общие альбомы в «Фото»

Все остальные функции работают аналогичным образом. К ним относятся отправка и получение сообщений iMessage, звонки FaceTime, а также обычные звонки и сообщения.

Теперь поговорим о самых эффективных способах освобождения памяти хранилища iCloud.

Отключите «Фото iCloud»

Фото iCloud Photos» — главная причина полного хранения iCloud, но это не ваша вина.

Независимо от количества устройств Apple, у вас есть только 5 ГБ бесплатного хранилища, связанного с вашим AppleID. Когда вы устанавливаете новый iPhone, iPad или Mac, функция «Фото iCloud» включается автоматически, и мало кому приходит в голову сразу же ее отключить. Со временем ваши фотографии и видео постепенно заполнят хранилище iCloud.

Чтобы освободить хранилище iCloud, откройте приложение «Фото» и удалите ненужные фотографии. Это также приведет к их удалению из iCloud. Не забывайте удалять фотографии из папки «Недавно удаленные».

Перенесите необходимые фотографии и видео на компьютер, внешний диск, Google Drive или другое облачное хранилище.

Затем отключите функцию, выполнив следующие действия

Для iPhone и iPad

2

  1. В строке меню нажмите значок Apple и выберите «Системные настройки» .
  2. Здесь выберите Apple ID .
  3. В секции iCloud уберите галочку рядом с «Фото» .

Turn-off-iCloud-Photos-Mac-768×704

Фотографии больше не будут автоматически переноситься в хранилище iCloud. Регулярно копируйте их на свой компьютер или в другое облачное хранилище.

Удалите файлы из iCloud Drive

Для iPhone и iPad

  1. Откройте приложение «Файлы» и выберите вкладку «Обзор» .
  2. Здесь выберите секцию iCloud Drive .
  3. Нажмите значок в виде трёх точек в круге > «Выбрать» > выберите ненужные файлы и папка > нажмите значок в виде мусорного бака, чтобы их удалить.
  4. Вернитесь назад и выберите папку «Недавно удалённые». здесь нажмите значок в виде трёх точек > «Выбрать» > «Удалить все» .

3

  1. Откройте любую папку Finder.
  2. Выберите iCloud Drive в меню слева и удалите файлы оттуда.
  3. Очистите корзину своего

Delete-files-in-iCloud-Drive-on-Mac-1536×982

Обратите внимание! Если вы синхронизируете несколько устройств с учетной записью iCloud, каждое устройство будет занимать место в хранилище. Перейдите в раздел «Настройки файлов», чтобы проверить настройки для каждого устройства.

Очистка через браузер

Вы также можете очистить XiaomiCloud из браузера компьютера или смартфона. Давайте рассмотрим оба варианта.

Браузер ПК

Во-первых, давайте рассмотрим, как увеличить объем памяти с помощью компьютера или ноутбука.

  1. Перейдите на официальный сайт облачного хранилища и авторизуйтесь.
  2. После входа в аккаунт вы будете перенаправлены на страницу, где отображены все сохраненные в облаке файлы.
  3. Выберите какую-либо категорию (например, контакты, заметки или фотографии и видео) и удалите ненужную информацию.

Мобильный браузер

Этот процесс происходит гораздо быстрее, если вы подключены к MiCloud через смартфон.

  1. Перейдите в «Настройки» телефона и выберите раздел «Память».
  2. Внизу экрана нажмите «Показать объекты Mi Cloud».
  3. В следующем окне выберите браузер, через который будет открыто облачное хранилище.

После входа в систему на экране появится список данных, хранящихся в облаке. Просто выберите ненужные данные и удалите их.

Как удалить фото из облака, но оставить на телефоне

Владельцы смартфонов Xiaomi сталкиваются с ситуацией, когда после удаления из виртуального хранилища фотографии исчезают и из внутренней памяти устройства. Это происходит благодаря автоматической синхронизации между смартфоном и хранилищем MiCloud.

Чтобы исправить это, необходимо предпринять следующие шаги

папка

  1. Отключить синхронизацию мультимедиа с облаком.
  2. Удалить папку MIUI Gallery Cloud Cache.
  3. Далее открыть «Галерею» и в разделе «Облачные» удалить ненужные вам фото из альбома.

Фотографии удаляются только из облака. Однако они остаются доступными в собственной памяти телефона.

Оцените статью
bestgamemobile.ru