Как передать видео через интернет другому человеку? Основные способы. Как отправить видео файлом

Выберите один или несколько клипов с жесткого диска. Нажмите кнопку Открыть в Проводнике. После того как содержимое загружено на сервер, перед электронным письмом появляется значок заголовка. Нажмите на значок крестика, чтобы удалить документ. Используя Mail.ru, вы можете прикрепить до 100 файлов общим размером не более 25 Мб.

Как передать большой файл через интернет — 5 способов

Как передавать большие файлы через Интернет? Многие пользователи сталкиваются с этой проблемой, потому что у них нет проблем с загрузкой небольших файлов.

Основной проблемой при передаче больших файлов является их размер. В большинстве случаев службы и приложения ограничивают размер файла определенным значением, которое нельзя превышать.

Маленькие файлы можно прикреплять к электронным письмам или отправлять в виде мессенджеров. В этих случаях размер файла ограничен. С маленькими файлами все понятно, но как передавать большие файлы?

Загрузка файлов размером более 1 ГБ вызывает проблемы из-за большого размера файла. Теперь невозможно прикрепить такие файлы к сообщению традиционным способом. Для их отправки вам потребуется прямая ссылка и поддержка со стороны сервиса или приложения.

Существует несколько простых способов передачи больших файлов через Интернет. Об этом рассказывается в данной статье. Существует множество способов отправки больших файлов, но мы рассмотрим самый простой и удобный для обычного пользователя.

При отправке больших файлов обратите внимание, что на скорость загрузки файлов влияют следующие факторы

  • чем больше файл, тем больший промежуток времени потребуется для его передачи;
  • скорость интернет-соединения;
  • загруженность удаленных серверов в момент передачи файла, при использовании стороннего сервиса.

Для передачи больших файлов между компьютерами через Интернет можно использовать следующие методы

  • облачные хранилища;
  • сервисы обмена файлами;
  • файлообменники;
  • с помощью синхронизации;
  • передача файла через торрент.

Традиционные файлообменники (TurboBit, DepositFiles и т.д.) не подходят для обмена файлами между пользователями, так как скорость загрузки в этих сервисах бесплатна и очень ограничена. Поэтому с них нужно скачивать большие бесплатные файлы в течение 24 часов.

Инструменты синхронизации позволяют переносить файлы непосредственно на другой компьютер, но, к сожалению, бесплатных решений немного.

Ранее через Skype можно было отправлять большие файлы, пока не были введены ограничения.

Поэтому ниже мы рассмотрим примеры передачи файлов напрямую через облачные хранилища, файлообменные сервисы и торренты. В этой статье описаны решения, которые работают на русском языке.

Как передать большой файл через Яндекс Диск

Чтобы воспользоваться сервисом Яндекс.Диск, вам необходим почтовый ящик в Яндекс. Сервис Яндекса позволяет передавать большие файлы двумя способами: напрямую через ЯндексДиск или прикрепив файл к сообщению электронной почты.

Чтобы отправить файл по электронной почте, щелкните значок Вложить файл с диска, чтобы отправить сообщение получателю.

прикрепить файлы

К сообщению электронной почты можно прикрепить файлы объемом до 10 Гб (если на компьютере установлен клиент Яндекс Диск). Получатели могут хранить файлы размером более 2 Гб на диске Яндекс.Диска, при этом до 2 Гб файлов могут быть загружены на компьютер или сохранены на диске.

Яндекс Диск позволяет загружать файлы размером до 10 ГБ (через приложение Яндекс.Диск или WebDAV), но при загрузке через веб-интерфейс размер файла не может превышать 2 ГБ.

Второй способ передачи больших файлов через Яндекс: скопируйте ссылку на файл прямо с Яндекс Диска и отправьте ее получателю. Ссылка может быть отправлена одному пользователю, нескольким получателям или размещена в открытом доступе.

Выполните следующие действия:.

  1. Выделите файл.
  2. В правом верхнем углу окна Яндекс Диска переключите переключатель «Поделиться ссылкой» в положение «Включить».
  3. Скопируйте ссылку на файл в буфер обмена.
  4. Отправьте ссылку адресату.

поделиться ссылкой

Пользователи могут делиться файлами в социальных сетях с помощью QR-кода, нажав на соответствующую кнопку.

При использовании облачного хранилища файлы могут быть получены навсегда, пока они не будут удалены из хранилища или пока соответствующая ссылка не перестанет быть общедоступной.

Аналогичным образом можно использовать и другие облачные сервисы хранения данных, такие как Google Drive, Mail.ru Cloud и Dropbox. Облачные хранилища различаются по размеру и имеют уникальные характеристики, предлагаемые пользователям.

Как переслать файл большого размера в Mega

Mega.nz — это облачная служба хранения данных, предлагающая 50 ГБ бесплатного дискового пространства. Уникальной особенностью этого хранилища является шифрование файлов, размещенных в облаке. Файлы шифруются пользователем.

Введите Mega Cloud Storage, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Get Link в меню Environment.

В открывшемся окне Экспорт ссылки и ключа расшифровки выберите опцию отправить ссылку в файл, а затем скопируйте ссылку.

Mega использует следующие параметры экспорта ссылок.

  • Ссылка без ключа — ссылка на файл без ключа дешифрования.
  • Ключ дешифрования — ключ для дешифрования ссылки.
  • Ссылка с ключом — ссылка с ключом дешифрования.

экспортирование ссылок

Другой пользователь может легко загрузить файл на свой компьютер, используя ключ расшифровки для получения ссылки на файл. Если вы отправите ссылку без ключа, получатель сможет загрузить файл только после получения ключа расшифровки.

Для больших файлов имеет смысл использовать Megasync. Получатели больших файлов могут предпочесть иметь учетную запись Mega, чтобы обеспечить беспрепятственную загрузку файлов из-за ограничений. Получив ссылку на файл размером более 5 ГБ, получатель должен будет сохранить файл в своем аккаунте Mega (что он немедленно и делает) и загрузить файл из хранилища на свой компьютер.

Подробнее о Mega читайте на этой странице.

Если для меня важно качество, то это либо Telegram, либо социальные сети, либо YouTube, либо облачная загрузка. В общем, здесь, кому как удобно, в конце концов:).

Передача видео другим пользователям через мессенджеры

Сегодня общение с помощью мессенджеров отлично налажено, и через них можно обмениваться практически любыми файлами, включая видео. Из посланников я выделяю трех самых популярных джентльменов:.

Whatsapp. может отправлять видео размером до 16 МБ и длительностью до трех минут.

В отдельных статьях вы можете прочитать, как пользоваться WhatsApp с мобильного устройства или компьютера.

Viber. здесь условия для отправки видео почти такие же. Продолжительность видео должна составлять не более 3 минут, а размер — не более 10 МБ.

Телеграмма. А это изобретение Павла Дурова дает всем фору в передаче файлов:) Вы можете переносить видео без ограничений, т.е. без исходного размера и без длительности!

Что можно сделать таким образом? Если у вас и у человека, которому нужно передать видео, есть WATSAP или VYBER и видео короткое, вы можете легко передать одно из этих сообщений. Однако недостатки очевидны! Во-первых, видео, которое вам нужно, не обязательно должно быть длиной до трех минут:) Это разумно. На самом деле, если что, вам предлагается сократить длину видео. Во-вторых, видеоанализ уменьшается для сокращения его размера, поэтому при передаче теряется качество.

Однако мне совсем не нравится, когда видео теряет свое качество во время передачи. Я думаю, что вам нужно смотреть его в оригинале или близком к оригиналу виде (конвертация после программной обработки не предусмотрена). Если вы довольны, то это отличный выбор:).

Но если у вас есть телеграмма, то это лучший выбор! Вы можете получить и отправить видео, даже в разрешении 1080p, за 20 минут:)

Если вас не устраивает ни один из этих мессенджеров, а нужный вам человек не пользуется ни одним из них, есть и другие способы …

Отправка видео в социальных сетях и Youtube

Еще один способ отправки видео — через различные социальные сети, а также через сервисы видеохостинга YouTube. Самыми популярными социальными сетями, вероятно, являются Вконтакте, Instagram*, Одноклассники и Facebook**. Вы можете загрузить свое видео куда угодно. Однако существуют две основные проблемы

Не все социальные сети позволяют загружать видео в оригинальном качестве. Что касается его продолжительности, то, как правило, два часа видоса вы загрузите в любом случае (например, не всегда в VK. Максимальный размер файла составляет 5 ГБ). Что касается качества… Например, современные устройства и даже смартфоны уже снимают видео в формате 4K (3840 x 2160), а социальные сети обычно не могут отображать видео в таком разрешении. Максимальное значение — 1080p (т.е. 1920 x 1080).

Используя YouTube, вы можете загрузить свое видео в 4K, но есть проблема с #2. Это объясняется ниже; у YouTube тоже есть свои проблемы. Авторские права могут легко помешать показу видео:)

Исключением является Instagram*, который имеет долгосрочное ограничение — до одной минуты. Честно говоря, это глупо:).

Из социальных сетей, как правило, типичные инструменты не загружают видео (с учетом упомянутых выше социальных сетей). И не с YouTube…

То есть, загрузите его на страницу канала или передайте в беседу. Давайте познакомимся с нашими онлайн-собеседниками, но что, если они смогут его скачать? 🙂 Это вопрос! Чтобы загрузить его, необходимо установить одну из специальных программ (либо компьютерный гаджет, либо мобильный гаджет), а иногда нужно что-то настроить.

Поверьте, не все могут это сделать:) и даже если они знают, как это сделать, они просто не хотят иметь с этим дело.

Ранее я уже писал статью о том, как установить и как скачать видео/музыку из самых популярных социальных сетей и YouTube. Читайте здесь».

Таким образом, я тоже не ценю этот метод). Я использую его, когда мне нужно отправить кому-то видео, и никакой другой способ не подходит для этой цели.

Передача через облачные хранилища (Яндекс Диск, Google Диск и др.)

Это мой любимый способ отправки видео. Однако его можно использовать буквально для отправки того, что вам нужно.

Поэтому существуют специальные сервисы, которые обычно называют «облаками»:) самые популярные — Яндекс Диск, Google Диск и Облако Mail.ru.

Мы опубликовали статью об этих облачных сервисах хранения данных.

Идея заключается в том, чтобы загружать файлы в удаленное хранилище и предоставлять ссылку, чтобы файл могли просматривать/скачивать или редактировать другие пользователи.

Это означает, что вы можете загружать видео в оригинальном формате непосредственно в исходный файл. Кроме того, каждый, кто предоставляет ссылку (или доступ), может отслеживать ее в режиме онлайн или загрузить на свой компьютер или мобильное устройство. Очень приятно!

Пожалуй, единственный недостаток, на который стоит обратить внимание, — это то, что свободное пространство в облаке ограничено. Например, Яндекс — 10 ГБ, Google — 15 ГБ, с электронной почтой — 8 ГБ (хотя размер файлов, которые можно загружать, составляет не более 2 ГБ).

Но это не является большой проблемой!

Во-первых, многие люди имеют больше места, чем им было отведено изначально. Кто-то получает его за деньги, и тогда объем хранилища может достигать одного терабайта 🙂 некоторые расширяют его всевозможными долевыми опциями.

Во-вторых, например, можно найти место для временной загрузки видео или многих видео и подождать, пока пользователь их загрузит, а затем удалить их и снова освободить место.

Откроется окно Проводника Windows. Найдите папку, содержащую нужный видеоклип. Выделите нужный файл и нажмите Открыть. Если нужно прикрепить много элементов, удерживайте нажатой клавишу Ctrl при их выборе. Общее количество и вес не должны превышать 20 МБ и 25 МБ соответственно. Эти ограничения установлены компанией Google.

Подробная инструкция, как отправить видео большого размера по электронной почте

как отправить видео большого размера по электронной почте

Из-за большого размера не всегда возможно отправить видео по электронной почте. Важно отметить, что не все отправители позволяют это делать. В этом случае рекомендуется попробовать другие способы отправки таких больших файлов по электронной почте.

Все способы, как отправить объемное видео электронной почтой

Существует несколько стандартных и менее формальных способов отправки объемных видео по электронной почте. В большинстве случаев действие ограничивается отправителем электронной почты.

Прикрепить к письму

Самый простой способ отправить по электронной почте большой видеофайл — прикрепить его к письму. Однако все не так просто, поскольку некоторые отправители имеют ограничения на размер загружаемого файла, что создает неудобства для пользователя. Например, mail.ru решил эту проблему, просто автоматически прикрепляя ссылку на видеофайл, когда видеофайл был отправлен с размером, превышающим допустимый.

Поэтому перед отправкой видеофайлов рекомендуется ознакомиться с ограничениями по размеру файлов общего клиента.

  • Mail.ru. К письму можно прикрепить до 100 файлов одновременно, каждый из которых весит до 2ГБ. Но стоит отметить, что при отправке файлов общей массой свыше 25 МБ, те, что не вошли в 25 МБ загружаются на облако и отправляются в виде ссылки на документ автоматически. Максимальный размер вложения до 200 ГБ.
  • Yandex.ru. При отправке письма к нему можно прикреплять сколько угодно файлов, так как максимального потолка на этом сервисе нет. Как и у Мейл, все документы свыше 25 МБ загружаются на диск и отправляются в виде ссылки. Но максимальный размер файла, который можно загрузить в облачное хранилище ограничивается 10 Гб, однако количество таких файлов не важно. Единственное, что этому может препятствовать — ограниченное место на самом диске.
  • Google. При прикреплении к письму файлом свыше 25 МБ он автоматически загружается на диск и отправляется получателю в виде ссылки. Верхний потолок на объем отсутствует.

Чтобы прикрепить файл к электронному письму, необходимо выполнить следующие действия

Вы получите уведомление, как только файл превысит лимит системы электронной почты. Обратите внимание, что такие связанные файлы не имеют длительного срока службы. Система автоматически удалит их через определенный период времени, указанный в электронной почте получателя. Рекомендуется немедленно загрузить эти документы.

Облачные хранилища

Как правило, к почтовому сервису уже подключены различные облачные хранилища, каждое из которых имеет свои собственные возможности. Это позволяет пользователям перенаправлять файлы через посредников (кэши) в виде ссылок. При использовании ссылки «диск-файл» нет необходимости отправлять электронное письмо из облачной службы электронной почты. Можно использовать любую услугу.

Облако mail.ru

Прежде чем прикрепить файл к электронному письму из облака, файл должен быть сначала загружен туда. Это очень легко сделать — просто перетащите файлы с рабочего стола (например, из папки) в окно Cloud. Кроме того, он будет автоматически снижаться.

загрузка файлов в облако mail.ru

Затем, при написании письма, нужно нажать на кнопку в форме облака рядом с «Прикрепить файл» и выбрать нужный файл. Вы также можете создать ссылку на документ (папку, файл и т.д.) в самом облаке и импортировать ее в электронную почту. В этом случае доступ к видео имеет только владелец ссылки.

Яндекс Диск

Яндекс Диск почти не отличается от стандартного облачного хранилища. Файлы также загружаются путем перетаскивания в активное окно или путем указания пути к файлу.

Заключение

Отправка больших файлов другому пользователю с помощью различных служб относительно проста. Однако многие пользователи сталкиваются с трудностями. Наиболее распространенной проблемой является медленная загрузка файлов на ресурсах (например, Skype, Одноклассники). Однако при этом страдают низкая скорость интернет-соединения и большое количество файлов. Если нет возможности увеличить скорость без перехода на другую услугу, простое архивирование может увеличить объем.

Последнее обновление 24 мар 2020, artikus256.

Техник по компьютерным системам, специалист среднего уровня. Основатель этого блога с 2017 года, окончил университет в 2018 году.

Filemail позволяет отправлять большие файлы и папки (размером до 50 Гб) по электронной почте (включая ссылки) бесплатно или в виде простых ссылок, доступных на русском языке.

Mail.ru

Третьим сервисом, предлагающим бесплатные почтовые ящики, является Mail.ru. Процесс пересылки писем с вложениями в основном такой же, как и в предыдущем варианте.

  1. Откройте страницу https://mail.ru/ и войдите в аккаунт.
  2. Нажмите по кнопке «Написать письмо».
  3. Кликните на «Прикрепить файл». Рядом расположены кнопки добавления файлов из облака или других писем.

Письмо в Mail.ru

Выберите один или несколько клипов с жесткого диска. Нажмите кнопку Открыть в Проводнике. После того как содержимое загружено на сервер, перед электронным письмом появляется значок заголовка. Нажмите на значок крестика, чтобы удалить документ. Используя Mail.ru, вы можете прикрепить до 100 файлов общим размером не более 25 Мб.

Вставка видео в Mail.ru письмо

Как и раньше, эта услуга позволяет отправлять большие файлы, но они должны быть загружены в облачное хранилище. Рядом с вложением появляется значок ссылки. Это означает, что когда получатель нажимает на него, он не сразу скачивает видео, а сначала переходит по ссылке на хранилище.

Видео в письмо на Mail.ru

Файл будет храниться в облачном хранилище Mail.ru в течение 180 дней. По истечении этого срока материал будет полностью удален.

Были рассмотрены основные способы отправки видеоклипов на популярный сервис. Небольшие видео можно загружать в виде вложений, записи среднего размера можно загружать в корпоративное облако, а большие видео можно прикреплять в виде ссылок на сторонние файлообменные сервисы.

Оцените статью
bestgamemobile.ru