Как перекинуть контакты с iPhone на Android через iCloud, Gmail, Bluetooth и Яндекс. Как перекинуть с айфона на андроид контакты

Однако обратите внимание: iOS официально не поддерживает перенос контактов с телефона на SIM-карту. Это можно сделать с помощью замечательного приложения SIManager.

Как перенести контакты с iPhone на Android

Смартфоны Apple очень популярны в современном мире, но и телефоны Android тоже. При переходе на новое устройство пользователям приходится сталкиваться с несколькими незначительными проблемами, такими как перенос телефонных книг. Делать это вручную может отнимать много времени и сил, но не все знают, как перенести контакты с iPhone на Android автоматически, не тратя времени и сил.

Существует несколько способов, использующих различные утилиты и сервисы. Однако для этого необходимо иметь учетную запись Google и учетную запись AppleID. Во многих случаях вам также потребуется доступ к компьютеру, чтобы иметь возможность передавать контакты высокого качества.

Совет: Всегда включайте синхронизацию контактов, чтобы избежать дальнейшей потери важных номеров и проблем с передачей данных.

Также настройте на своем устройстве общую учетную запись электронной почты, например myMail. Основанные на именах, они не всегда позволяют работать в «конфликтующих» операционных системах.

7 способов как перенести контакты с Айфона на Андроид

Когда вы будете готовы, приступайте. Мы рекомендуем внимательно рассмотреть представленные варианты и выбрать наилучший.

Обратите внимание, что некоторые методы могут не работать на старых продуктах Apple 2018 года. В первую очередь это iPhone 5, 5S и 6. Затем попробуйте другие методы.

Через Gmail

как перенести контакты с Айфона на Андроид через Gmail почту

Это лучший и самый простой вариант, подходящий для всех пользователей Android. Продолжайте.

  1. Берем свой iPhone, ищем ярлык настроек, переходим;
  2. Открываем перечень функций iCloud и убираем галочку с пункта «Синхронизация контактов» .
  3. Теперь в тех же настройках добавляем учетную запись Google. Если ее нет – создаем новую, если есть – просто вводим логин и пароль.
  4. Отмечаем, какие данные нужно скопировать, кликаем «Далее» .
  5. Берем смартфон под управлением Android, также отправляемся в «Настройки» – «Общие» – «Синхронизация и аккаунты» .
  6. Активируем автоматическую синхронизацию информации, добавляем свой аккаунт Гугл и вбиваем данные. Готово. Теперь в дальнейшем все контакты будут синхронизироваться именно с Google и хранится в

Копируется вся телефонная книга, поэтому приходится вручную удалять дубликаты номеров, что является единственным недостатком. В остальном этот метод превосходен.

Через компьютер

Как перенести контакты с iPhone на Android через компьютер

  1. Здесь нам понадобится только доступ к компьютеру и Айфон. Открываем официальный сайт iCloud в браузере, вводим свои данные от Apple ID. Переходим в пункт «Контакты», выделяем все номера, используя комбинацию клавиш A и Ctrl .
  2. Далее жмем на изображение шестеренки, то есть, открываем небольшое меню настроек, где выбираем «Провести экспорт» .
  3. Начинается скачивание файла с разрешением VCF, он вмещает всебя абсолютно все номера. Согласитесь, довольно удобно получить один архив.
  4. Теперь этот же файл перебрасываем на Андроид-устройство. Открываем там приложение «Контакты» или «Телефонная книга», кликаем «Импорт» и указываем путь к скачанному архиву. Выбираем место, куда выгрузить (лучше всего память телефона), и кликаем «Далее» .

Если у вас нет доступа к компьютеру, вы можете попробовать использовать iCloudCopy для переноса контактов без компьютера. Процесс аналогичен, за исключением того, что сайт открывается в мобильном браузере по умолчанию. Файлы загружаются из встроенного мобильного загрузчика.

Через iTunes

Как перенести контакты с iPhone на Android через iTunes

2 способа перемещения контактов через приложения

Помните, что существуют также специальные программы, позволяющие экспортировать номера всего несколькими щелчками мыши. Конечно, они занимают дополнительное место, но если пространство не является проблемой, вы можете попробовать. Посмотрите на самые простые и полезные приложения.

My Contacts Backup

Очень популярная утилита, она превосходит своих конкурентов благодаря простоте использования, интуитивно понятному интерфейсу и доступности. Загрузите и запустите приложение из Apple Store и получите доступ к своим контактам.

Нажмите «Резервное копирование». Резервное копирование начинается практически сразу, после чего выбирается файл разрешения vCard. Почти все телефоны распознают этот формат. Получив файл, вы можете отправить его, например, на свой электронный почтовый ящик Android.

Номер должен быть введен автоматически. Кроме того, его можно ввести вручную из приложения «Контакты».

Qikshare

Еще одна хорошая трансферная программа. Для выполнения операции загрузите приложение одновременно на iPhone и смартфон Android. Запустите его и активируйте определение геолокации, чтобы программы были связаны друг с другом.

Затем выберите значок Передача, выберите нужные контакты и подтвердите передачу. Извлеките номер и введите его в телефонную книгу.

Самый простой и удобный способ для пользователей Android перенести свою телефонную книгу с iPhone — синхронизировать телефонную книгу с Google. Для этого сначала нужно создать почтовый ящик Gmail. Давайте рассмотрим пошагово, как синхронизировать контакты.

«Яндекс.Переезд»

Существует приложение, которое позволяет переносить контакты с Android на iPhone и сотрудничать с другими операционными системами. Подзаголовок — Яндекс.Движение. Что вам нужно сделать? -Вместе.

  1. Скачать и установить приложение на iPhone.
  2. Вам пришлют код в СМС, который понадобится позже.
  3. Далее нужно скачать приложение «Яндекс.Диск» на Android. Запустить и указать логин, который вы вписывали в «Яндекс.Переезде».
  4. Зайти в меню и далее в «Настройки».
  5. Выберите пункт с переездом с телефона на телефон.
  6. Далее всё просто: вводите полученный код и выбираете перенос.

Перенос через iCloud

Перенести контакты на iPhone можно с помощью облачного сервиса хранения данных «iCloud». Создайте учетную запись в этой службе. Вам также понадобится «AppleID» (учетная запись, предоставляющая вам доступ к продуктам Apple). И вы не можете сделать это без компьютера. Шаги.

Как перекинуть контакты с iPhone на Android через iCloud, Gmail, Bluetooth и Яндекс

  1. Дальше 2 варианта:
    1. Вам нужно переместить абсолютно все записи телефонной книги с айфона на андроид. Тогда нажимаете комбинацию CTRL + A .
    2. Если только некоторые, то пометить нужные.

    Как перекинуть контакты с iPhone на Android через iCloud, Gmail, Bluetooth и Яндекс

    Как перекинуть контакты с iPhone на Android через iCloud, Gmail, Bluetooth и Яндекс

    Как перекинуть контакты с iPhone на Android через iCloud, Gmail, Bluetooth и Яндекс

    1. Этот файл отправьте на почту, к которой есть доступ с Android. Скачайте файл, откройте и укажите путь. Лучше указать карту SD.

    Через Bluetooth

    Соедините два устройства — включите Bluetooth на iPhone и найдите Android. Затем просто перенесите файлы с iPhone на Android.

    Это довольно простой, проверенный и испытанный вариант. Однако, с другой стороны, он также устарел. Если вы потеряете SIM-карту, вы автоматически потеряете контакты. Однако этот метод имеет право на выживание и может быть использован, когда другие варианты неудобны.

    В iOS невозможно перенести телефонную книгу из памяти телефона на SIM-карту. Поэтому необходимо загрузить стороннее приложение ‘SIManager’. Откройте приложение и выберите «Копировать на SIM-карту». Выньте его и установите на свой смартфон Android. В нем перейдите к настройкам контакта — нажмите ‘Enter’. Просто укажите, где вы хотите хранить данные. Заканчивайте!

    Как перекинуть контакты с iPhone на Android через iCloud, Gmail, Bluetooth и Яндекс

    Откройте список контактов на iPhone, выделите список контактов, которые вы хотите отправить, прокрутите страницу в самый низ и нажмите Поделиться контактами. Выберите метод, которым вы хотите отправить сообщение на устройство Android. SMS или электронная почта.

    Способы перемещения

    Чтобы успешно перенести контакты с iPhone на смартфон Android, изучите доступные методы и выберите лучший из них.

    Через Gmail

    Самый простой и удобный способ для пользователей Android перенести свою телефонную книгу с iPhone — синхронизировать телефонную книгу с Google. Для этого сначала нужно создать почтовый ящик Gmail. Давайте рассмотрим пошагово, как синхронизировать контакты.

    Профиль Google в iCloud

    • На яблочном девайсе идём в настройки.
    • Переходим к iCloud и выключаем синхронизацию контактных данных с облачным сервисом.
    • Здесь же, в настройках в разделе «Учётные записи» добавляем существующий профиль Google (прописываем логин и пароль аккаунта) или создаём новый.
    • Выбираем в параметрах синхронизации «Контакты» — список номеров будет автоматически сохранён на сервере Google.
    • Чтобы импортировать телефонную книгу на Android, на втором смартфоне также идём в «Настройки» — «Аккаунты и синхронизация».
    • Здесь активируем автоматическую синхронизацию, добавляем профиль Google и проходим авторизацию.

    Копируется вся телефонная книга, поэтому после переноса вам нужно будет вручную удалить все нечетные или дублирующиеся номера.

    Этот метод является универсальным и позволяет переносить контакты с iPhone на Samsung или другие марки смартфонов Android, независимо от прошивки или программы запуска.

    Через компьютер

    Контакты можно перенести, загрузив их в виде отдельного файла через iCloud и перенеся их на устройство Android.

    Как скопировать контакты с iPhone:.

    • На девайсе iOS идём в настройки и в разделе iCloud проверяем, активирована ли синхронизация контактов (включаем, если нет).
    • В обозревателе на компьютере идём на страницу iCloud.
    • Проходим процедуру авторизации в профиле (вводим данные Apple ID).
    • Идём в «Контакты», отмечаем все номера или только те, что нужны.
    • Открываем меню настроек нажатием на значок шестерни и выбираем «Экспорт vCard».
    • Начнётся скачивание, контакты с iPhone на компьютер скопируются в виде файла VCF, вмещающего все номера телефонного справочника.
    • Теперь следует сохранить контакты с iPhone, скачанные на комп, на Android-устройстве, для чего переходим на смартфоне к штатному средству «Контакты» (или «Телефонная книга»), в меню (три точки) выбираем опцию «Импорт», после чего указываем путь к скачанному архиву и место, куда будут выгружены номера. Сохраняем.

    Кроме того, если у вас нет доступа к компьютеру, вы можете передавать данные аналогичным образом, но используя мобильный браузер, файлы загружаются с помощью встроенного загрузчика. Кроме того, вы можете отправить файл VCF в Dropbox, Яндекс.Диск или другое хранилище и перенести его на Android оттуда.

    Через iTunes

    В этом случае для безальтернативного переноса контактов iPhone на Android также используется компьютер.

    Синхронизация контактов в iTunes

      , запускаем софт.
    • Подключаем яблочный девайс посредством USB-кабеля (если система не опознает устройства, потребуется установка драйверов).
    • В iTunes находим подключённое устройство (иконка на верхней панели).
    • Жмём на открывшейся вкладке «Информация», отмечаем «Синхронизировать контакты».
    • Выбираем из списка «Google Contacts» и указываем данные авторизации в профиле Гугл, подтверждаем перенос данных.
    • Выполняем синхронизацию контактов на Android («Настройки» — «Аккаунты и синхронизация»). Готово.

    Перемещения контактов через приложения

    Перенос контактных данных легко осуществляется с помощью специального программного обеспечения, которое могут установить магазины. Давайте рассмотрим, как это сделать на примере двух популярных продуктов.

    My contacts backup

    Благодаря простому и удобному интерфейсу программа проста в использовании. Бесплатная версия может содержать до 500 номеров, а неограниченная версия является платной.

    Чтобы перенести контакты, выполните следующие действия.

    My contacts backup

    • Загружаем утилиту из App Store, открываем и предоставляем доступ к телефонному справочнику.
    • Нажатием «Backup» запускаем процесс создания копии.
    • Выберем «Файл в формате Vcard».
    • Созданный архив можно перекинуть на второй девайс любым удобным способом (на почту, в облачное хранилище и т. д.).

    Qikshare

    Еще одна простая утилита, которая может сделать следующее для выполнения задачи:.

    • Скачиваем программу сразу на оба смартфона.
    • Открываем софт и активируем геолокацию, чтобы устройства смогли обнаружить друг друга.
    • На iPhone жмём на иконку передачи номеров, выбираем нужные и подтверждаем выполнение.
    • На Android принимаем данные и импортируем их в телефонный справочник.

    Перенос номеров с iPhone на устройство Android прост, если вы знаете, как это сделать. Вы можете воспользоваться услугами электронной почты. Условия включают синхронизацию и авторизацию в обоих мобильных устройствах, программах iTunes или специальных учетных записях коммунальных служб. Выберите наиболее удобный для вас вариант. Существует целый ряд из них, многие из которых могут быть использованы для того, чтобы помочь вам найти лучшее решение для ваших нужд. Знаете ли вы другие эффективные и актуальные методы, не описанные в этой статье? Пожалуйста, напишите их в комментариях.

    4Следующим образом снова перейдите в раздел Контакты и выберите Импорт/Экспорт контактов. В следующем меню нажмите Enter.

    Метод 4. При помощи GMail

    • Выберите контакты, которые необходимо сохранить (это также нужно делать в настольной версии iCloud).
    • Щелкните на значок шестеренки и выберите «Экспортировать vCard».
    • Как и во 2 методе, вы получите VCF-файл, содержащий экспортированные контакты.
    • Затем на ПК войдите в свой аккаунт Google. Нажмите на логотип Gmail, расположенный в левом верхнем углу панели управления.
    • Выберите пункт Контакты, нажмите раскрывающееся меню «Дополнительно» и выберите пункт «Импортировать».
    • После импорта, контакты будут автоматически синхронизированы с вашим Android-устройством, подключенным к этой учетной записи.
    • Запустите на ПК приложение iTunes.
    • Подключите iPhone к компьютеру.
    • Откройте страницу управления устройством и перейдите на вкладку «Информация».
    • Нажмите пункт «синхронизировать контакты с», а затем выберите «Контакты Google».
    • Введите имя пользователя и пароль учетной записи Google и нажмите кнопку «Применить».
    • Убедитесь, что ваше устройство на Android подключено к этой же учетной записи. Если все верно, то контакты автоматически появятся на вашем смартфоне.

    Читайте больше интересных материалов в сообществе Telegram.

    Новости, статьи и публикации

    Свободное общение и обсуждение содержания

    Android 13

    Android 12 еще даже не появился на смартфонах, но уже есть Android 13 в виде предварительной версии для разработчиков. Поэтому можно предположить, что она еще не выпущена. Ранее подобные версии Android выходили немного позже, но эта версия не задержалась. Поскольку Android 12L все еще находится в разработке, пришло время перевести Android 13 и его новые функции в режим ожидания. Мы пока не знаем, как именно будут выглядеть эти функции, но это именно та операционная система, на которой будут работать одни из лучших смартфонов 2023 года. Это то, чего я ожидаю от этого, и я думаю, что вы согласитесь со мной.

    После того как Visa и Mastercard покинули Россию, многие люди начали беспокоиться об оплате своих покупок на Aliexpress. Потоковый сервис Spotify, который полностью прекратил свою деятельность в России, и другие компании с аналогичной политикой подлили масла в огонь. Они утверждают, что отказ от крупных платежных систем может затруднить оплату подписки. А что ждет муравьев? Смогу ли я больше не заказывать здесь другой товар? Да, вы можете. В сегодняшней статье мы проанализируем все тонкие различия в оплате покупок в вашем любимом интернет-магазине и объясним все детали.

    Выбор смартфона — непростая задача. При широком выборе существует лишь ограниченное количество моделей, которые мы считаем рынком будущего. Мы часто выбираем смартфон, но вместо того, чтобы купить его сразу, мы откладываем покупку на более длительный срок. В этом есть смысл. Если вы хотите что-то купить, вам нужно подумать об этом, подумать — и еще раз подумать. Таким образом, это не ударит по вашему кошельку и не будет спонтанным и преждевременным. Как ни странно, существуют доказательства лучшего времени для покупки смартфона. Сегодня мы обсудим, как выбрать лучшее время для покупки смартфона, а также положительные и отрицательные стороны покупки смартфона раньше, чем позже.

    Существует приложение, которое позволяет переносить контакты с Android на iPhone и сотрудничать с другими операционными системами. Подзаголовок — Яндекс.Движение. Что вам нужно сделать? -Вместе.

    Заключение

    В интернете упоминаются и другие способы переноса контактов с iPhone на Android, но вы можете быть уверены в эффективности только трех из перечисленных. В частности, приложение Bump, которое позволяет передавать контакты, касаясь двух устройств, больше не доступно в AppStore. Как и в случае с Yandex.Move, специальным сервисом, предназначенным для быстрого переноса данных с одного смартфона на другой, ссылки на эту программу всегда приводят к 404 ошибке.

    Самый простой и быстрый способ — использовать MCBackups, специальное программное обеспечение для «мобильной» миграции. Однако не стоит пренебрегать использованием iCloud. Пользователям iPhone рекомендуется «упаковывать» свои контакты в vcf-файл хотя бы раз в две недели в целях предосторожности. Это облегчает получение номеров, если, например, аккаунт взломан, а гаджет заблокирован.

Оцените статью
bestgamemobile.ru