Как перекинуть WhatsApp с iPhone на iPhone. Как перенести ватсап с айфона на айфон

Важно: Для корректного переноса WhatsApp с iPhone на iPhone (и других данных) необходимо войти в систему с той же учетной записью AppleID. Пожалуйста, заранее запомните свой пароль и имя пользователя.

5 способов переноса WhatsApp с iPhone на iPhone (2022)

Естественно, люди хотят перейти на недавно выпущенный iPhone 13, и Apple всегда дает им повод перейти на новейшие и самые лучшие функции. Однако многие люди задаются вопросом, как перенести WhatsApp с iPhone на iPhone 13. Мы понимаем, как больно упускать важные разговоры. Кроме того, WhatsApp знает все наши секреты! Переходя к теме, если вы не хотите терять старые разговоры и хотите перенести разговоры WhatsApp с iPhone на iPhone, вы можете обратиться к этой статье.

Когда речь заходит о самом простом способе управления WhatsApp, MobileTrans-WhatsappTransfer завоевывает сердца многих. Более подробную информацию об этом инструменте см.

MobileTrans — Перенос Whatsapp

Перенос WhatsApp с iPhone на iPhone в один клик!

  • • Легко переносите WhatsApp iPhone на iPhone / iPad/Android всего за один клик.
  • • Резервное копирование ваших разговоров WhatsApp на компьютер, и вы можете восстановить его в любое время, когда захотите.
  • • Перемещение данных между устройствами с различными операционными системами, например, iOS на Android.
  • • Поддержка устройств iOS, работающих от iOS 5 до последней версии iOS 15.
  • • Поддержка других социальных приложений, таких как LINE, Kik, Viber и WeChat.

4.5/5 Отлично подходит для.

1. начните с загрузки MobileTrans-TransferWhatsapp с официального сайта. Затем установите его и запустите. После запуска необходимо нажать на вкладку «Whatsapp Transfer» на главном экране.

MobileTrans home

2. после выбора вкладки необходимо получить два устройства, т.е. устройство-источник и устройство-получатель. Возьмите громоотвод и подключите устройство к компьютеру. Если устройство обнаружено, появится следующий экран

ios-whatsapp-transfer-01

3. Если устройство обнаружено неправильно, можно изменить положение устройства. Когда все будет готово, нажмите кнопку Старт. Появится всплывающее окно с просьбой подтвердить ваши действия. Это связано с тем, что в процессе удаляются существующие сообщения WhatsApp. Поэтому нажмите Да, если хотите продолжить.

ios-whatsapp-transfer-02

4. начнется передача. Во время этого процесса необходимо убедиться, что оба устройства подключены. Дождитесь получения уведомления о завершении передачи.

ios-whatsapp-transfer-04

Посмотрите видео в учебнике ниже:.

Часть 2: Другие 5 способов передачи WhatsApp с iPhone на iPhone

Метод 1. Перенос WhatsApp с iPhone на iPhone с помощью резервной копии iCloud

Одним из способов переноса WhatsApp с iPhone на iPhone является использование резервной копии iCloud. После включения ICloud на вашем устройстве все данные хранятся на нем и могут быть легко восстановлены в любое время. Как это сделать.

1. перейдите в «Настройки», нажмите Apple ID / Ваше имя, а затем нажмите iCloud на оригинальном iPhone.

transfer-whatsapp-from-iphone-to-iphone-1

2. Далее прокрутите вниз до iCloud Backup и включите переключатель iCloud Backup.

Затем нажмите кнопку Резервное копирование сейчас.

transfer-whatsapp-from-iphone-to-iphone-2

4. Затем извлеките и настройте целевое устройство. Если вы уже завершили процесс установки, сбросьте его снова. Для этого нажмите Настройки>Общие>Сброс>Удалить все содержимое и настройки.

transfer-whatsapp-from-iphone-to-iphone-3

5. устройство перезапустится. После его запуска перейдите на экран «Приложения и данные».

6. нажмите Восстановить из резервной копии iCloud. Введите тот же идентификатор iCloud ID, что и на предыдущем телефоне, и выберите Резервное копирование. Вы получите переданные сообщения WhatsApp.

transfer-whatsapp-from-iphone-to-iphone-4

Метод 2. Транспортировка чатов WhatsApp на новый iPhone с помощью резервной копии WhatsApp iCloud

WhatsApp также предлагает услугу резервного копирования. Вы должны обеспечить резервное копирование своих чатов. В этом случае чаты будут сохранять данные на серверах iCloud. Далее необходимо выполнить следующие действия

    1. Чтобы запустить этот процесс, необходимо убедиться, что функция резервного копирования iCloud включена на обоих устройствах.
    2. Теперь со старого устройства запустите WhatsApp.
    3. Перейдите в раздел «Настройки» и нажмите «Настройки чата».
    4. Нажмите «резервное копирование чата“, а затем”резервное копирование сейчас».

    transfer-whatsapp-from-iphone-to-iphone-5

      1. Сервер iCloud WhatsApp теперь сохранит ваши чаты.
      2. Теперь вы можете взять свой целевой iPhone и начать с установки WhatsApp на него.
      3. Войдите в систему, введя свой контактный номер.
      4. Когда вы войдете, вы увидите опцию “Восстановить историю чата”. Просто нажмите на него и получите свои чаты в этом устройстве.

      transfer-whatsapp-from-iphone-to-iphone-6

      Совет: в чем разница между iCloud backup и WhatsApp iCloud backup

      Итак, в чем же реальная разница между вышеупомянутым резервным копированием iCloud первым способом и резервным копированием WhatsApp iCloud вторым способом?

      Услуга платная, стоимость годовой лицензии составляет от 1 400 рублей (стоимость зависит от курса). Перевести разговор очень просто. Подключите оба смартфона к компьютеру с помощью кабеля, выберите смартфон, данные с которого необходимо передать, затем следуйте инструкциям в приложении и дождитесь загрузки данных, не отключая смартфон.

      Перенос Ватсап с Айфона на Айфон через бэкап

      Перед передачей WhatsApp с iPhone на iPhone необходимо создать резервную копию электронной почты и фотографий. Это можно сделать вручную с помощью компонента Copy в разделе Conversations в настройках приложения. Там же можно настроить автоматическое сохранение истории, указать периодичность ее сохранения или выделить необходимость сохранения видео.

      Обратите внимание, что прежде чем данные WhatsApp будут скопированы в облако и успешно перенесены с iPhone на iPhone, необходимо войти в систему с тем же AppleID, который вы используете для доступа к iCloud. Убедитесь, что ваше облачное хранилище подключено — в iOS 8 и выше это можно найти в соответствующем разделе личных настроек; в iOS 7 облачное хранилище находится непосредственно в разделе iCloud (включите передачу документов и данных).

      Наконец, вам понадобится пространство. Чем больше у вас изображений и других материалов для продвижения, тем больше запасов вам потребуется для передачи WhatsApp с iPhone на iPhone. Дождитесь завершения копирования — в настройках резервного копирования Whatsapp появится запись о текущей дате.

      Установка и перенос контактов

      Чтобы перенести Whatsapp на новый iPhone, установите его из магазина (https://goo.gl/MYjRqR), как обычно. Вам потребуется около 135 МБ и iOS 8 или более поздней версии.

      Важно: Пожалуйста, предварительно установите старую SIM-карту или двойную SIM-карту на ваш телефон. Невозможно сбросить свой e-mail на другой номер. Чтобы получить доступ к ранее созданным резервным копиям, войдите в систему с тем же AppleID, который вы использовали для копирования в iCloud. Убедитесь, что iCloud включен в настройках вашей учетной записи.

      Затем вам нужно будет подтвердить номер, чтобы войти в свой аккаунт. При передаче WhatsApp с iPhone на iPhone с сохранением учетной записи вам не нужно добавлять контакты вручную, как это делается с данными. Контакты извлекаются автоматически.

      Перенос переписки и фото

      Во-первых, убедитесь, что на вашем телефоне достаточно места для хранения истории (особенно если вы храните видео).

      Вот самый важный момент в процедуре переноса Вацап с одного телефона на другой: после того, как номера будут проверены, вы должны согласиться на их восстановление из резервной копии.

      Это единственный вариант. Приложение не предлагает это дважды, так что соглашайтесь. Сначала восстанавливаются текстовые сообщения, затем приложение копирует медиафайлы (фотографии и видео). Для ускорения процесса рекомендуется использовать Wi-Fi соединение, а не мобильный интернет.

      Этот метод хорош тем, что он переносит не только сообщения в WhatsApp, но и всю остальную информацию, такую как приложения, фотографии, видео, заметки и выбранные настройки. По сути, он переносит все данные с iPhone на iPhone.

      Резервное копирование iTunes

      Другой вариант переноса сообщений WhatsApp с iPhone на iPhone — использование резервной копии медиаплеера iTunes. Предварительно установите его на компьютер и убедитесь, что у вас есть кабель для подключения телефона.

      • Запустите программу и подключите старый девайс;
      • Наверху слева появится иконка смартфона – нажимаем;
      • В меню слева ищем раздел «Обзор» ;
      • Находим на экране справа блок «Резервное копирование», ставим галочку напротив строки «Этот компьютер» ;
      • Кликаем «Создать копию сейчас» и ждем, пока процесс автоматически завершится.

      Теперь вы можете просто подключить новое устройство таким же образом.

      • Снова заходим во вкладку «Обзор» и находим кнопку «Восстановить из копии»;
      • Все скопированные данные будут автоматически установлены – осталось подождать.

      Все вышеперечисленные методы позволяют передать всю информацию, включая историю сообщений, медиафайлы и личные данные. Если вам не нужен полный перевод, вы можете выбрать несколько разговоров для сохранения. Ниже приводится следующая информация.

      Экспорт чатов

      При копировании нескольких разговоров нет необходимости перетаскивать все данные приложения. Используйте встроенную функцию экспорта.

      • Откройте мессенджер WhatsApp и перейдите на вкладку с чатами;
      • Сделайте свайп по диалогу справа налево;
      • Нажмите на кнопку «Еще» ;
      • Выберите пункт «Экспорт чата» ;
      • Определите, как будете переносить информацию – с медиафайлами или без;
      • Выберите место передачи данных – архив можно отправить на электронную почту, сохранить в «Файлы» или сбросить в другие социальные сети/ мессенджеры, подключенные на телефоне.

      Узнайте, как полностью перенести WhatsApp с iPhone на iPhone — ни сообщения, ни контакты не будут потеряны! Через некоторое время вы получите желаемый результат и сможете пользоваться мессенджером на любом устройстве. Главное — следовать инструкциям.

      WhatsApp также предлагает услугу резервного копирования. Вы должны обеспечить резервное копирование своих чатов. В этом случае чаты будут сохранять данные на серверах iCloud. Далее необходимо выполнить следующие действия

      Как перенести WhatsApp с iPhone на Android-смартфон

      Если вы хотите перенести разговоры WhatsApp с iPhone на смартфон Android, задача усложняется. Резервные копии находятся в разных местах хранения, которые не синхронизируются друг с другом. Системы безопасности мессенджеров также усложняют процесс передачи. Сквозные протоколы означают, что ключ шифрования хранится только на двух устройствах — получателя и отправителя, без третьего гаджета в цепочке.

      Из бесплатных методов доступен «Chat Transfer to Android», но у него есть недостаток: он работает только со смартфонами Samsung; необходимо установить приложение SmartSwitch; и он не доступен для устройств Android. Разработчики приложения утверждают, что его можно установить и на другие смартфоны Android, но, судя по многочисленным отзывам пользователей и нашему опыту, успешный перенос в таких случаях гарантировать нельзя.

      Поэтому для передачи разговоров требуется приложение SamsungSmartSwitch версии 3.7.22.1 или более поздней и кабель USB-C/Lightning. WhatsApp на обоих устройствах также должен быть обновлен до последней версии.

      • Включите смартфон Samsung и с помощью кабеля USB-C/Lightning подключите его к iPhone.
      • Появится окно приложения Samsung SmartSwitch, где нужно подтвердить все разрешения. Также дайте необходимые права приложению на iPhone.
      • После этого на смартфоне Samsung появится QR-код, отсканируйте его с iPhone.
      • Далее подтвердите перенос на iPhone, нажав «Начать», и дождитесь полной выгрузки чатов.
      • Остается авторизоваться в WhatsApp на смартфоне Samsung, используя тот же номер телефона. Когда появится окно с подтверждением импорта чатов, нажмите «Импортировать» и подождите несколько минут, чтобы файлы загрузились.

      Как перенести WhatsApp с Android-смартфона на iPhone

      К сожалению, не существует встроенного способа копирования разговоров при переходе со смартфона Android на iPhone. Однако сторонние приложения могут помочь. Сторонние приложения можно использовать для переноса разговоров WhatsApp с Android на iOS и наоборот, а также с iPhone на Android-смартфоны и гаджеты на разных операционных системах.

      Ниже перечислены наиболее распространенные сервисы для передачи разговоров WhatsApp между различными операционными системами. Почти все они позволяют создавать резервные копии разговоров бесплатно, но для их передачи вам придется заплатить лицензионный сбор.

      Wondershare Dr.Fone WhatsApp Transfer — это программа для ПК, которая переносит разговоры между смартфонами с разными или одинаковыми операционными системами. Приложение также помогает создавать резервные копии и резервные копии разговоров (разговоры хранятся в программе).

      Услуга платная, стоимость годовой лицензии составляет от 1 400 рублей (стоимость зависит от курса). Перевести разговор очень просто. Подключите оба смартфона к компьютеру с помощью кабеля, выберите смартфон, данные с которого необходимо передать, затем следуйте инструкциям в приложении и дождитесь загрузки данных, не отключая смартфон.

      ICareFone for Transfer — это один из самых простых сервисов для передачи разговоров WhatsApp с одного устройства на другое всего за несколько кликов, независимо от операционной системы. Месячный отпуск стоит не менее 1265 рублей, а годовой — от 2534 рублей. Услуга также позволяет передавать разговоры в Viber и WhatsAppBusiness.

      Чтобы передать разговор, необходимо установить программное обеспечение на компьютер и подключить оба смартфона к компьютеру с помощью кабеля. Когда появится стартовое окно, нажмите кнопку Передача, а когда передача будет завершена, введите номер телефона, к которому подключен WhatsApp, и подтвердите.

      MobileTrans переносит разговоры WhatsApp на любое устройство, создает резервные копии и восстанавливает их. Стоимость годовой подписки составляет 1960 рублей. Приложение работает по тому же принципу, что и выше: чтобы войти в беседу WhatsApp, установите MobileTrans на компьютер, подключите оба смартфона к компьютеру, нажмите кнопку «Старт» и ждите, пока беседа переместится на ваш новый гаджет. .

      Как сохранить отдельные чаты WhatsApp

      Если вы не хотите или не можете перенести вастапп на новый гаджет, но приложение содержит важную информацию, рекомендуется сохранить письмо в виде отдельного файла. Эта функция называется «Экспорт разговоров» и доступна на моделях iPhone и Android. С его помощью можно загрузить разговор смартфона в папку «Файлы» и отправить его в качестве вложения в электронное письмо или мессенджер.

      Содержание разговора сосредоточено в файлах — так, есть текстовый документ, содержащий все сообщения, и мультимедийный файл из электронной почты. В зависимости от объема загружаемой информации процесс может занять много времени, поэтому рекомендуется сохранять только самые важные разговоры.

      Чтобы сохранить разговор из WhatsApp на смартфоне Android, зайдите в приложение и перейдите к разговору, который вы хотите экспортировать. Нажмите три точки в правом верхнем углу, нажмите Еще и выберите Экспорт чата в списке. Далее появится окно, в котором нужно указать, хотите ли вы загрузить беседу с мультимедийным файлом или без него — выберите нужный вариант. Затем откроется меню с вариантами передачи: отправить как вложение или загрузить на смартфон.

      При необходимости повторите действия для другого разговора.

      На iOS процедура применения в основном такая же: выберите нужный чат Messenger на iPhone и нарисуйте слева от всего списка. В разделе «Больше» нужно выбрать три точки, а затем «Экспорт разговоров». Выберите желаемый вариант загрузки (с прикрепленным мультимедийным файлом или без него) и способ отправки/сохранения файла.

      Опять же, эти действия помогают сохранить сообщение и мультимедийный файл, но нет инструмента для загрузки из файла на другой смартфон приложения WhatsApp.

Оцените статью
bestgamemobile.ru