Как перенести приложения с Андроида на Андроид. Как перенести приложение с андроида на андроид

Копирует информацию со старых устройств на новые очень быстро и без проблем. Много положительных отзывов о Google Play. Можно копировать контакты, календарь, фотографии и видео.

Как перенести приложения с Андроида на Андроид

Содержание — как перенести приложения с Android на Android:.

Если на телефоне Android включена синхронизация учетной записи Google.

Samsung

Xiaomi

‘чистый’ Android.

«Чистый» Android

Вы также можете перенести заявления на этап приветствия и входа в аккаунт при покупке нового аккаунта.

Вы также можете перенести приложения позже. Найдите их в Google Play и в «Библиотеке».

Перенос приложений между Android устройствами по Bluetooth

Вы не можете просто приобрести приложение и взять его с собой через Bluetooth! Но решение есть всегда!

1. установите приложение ES Проводник.

Также установите приложение Google Файлы.

2. включите Bluetooth на обоих устройствах

3. на телефоне, на который вы хотите перенести приложение, запустите ES Проводник, выберите значок ‘Apps’ в главном окне, выделите приложение, которое нужно перенести на второй Android, и нажмите кнопку ‘Send’. Файл «».

4. запустите приложение «Google Файлы» на загружаемом телефоне, перейдите на вкладку «Поделиться» и нажмите кнопку «Получить».

Персонализированное облако Apple позволяет синхронизировать данные между различными устройствами, подключенными к вашей учетной записи. Это также относится к установленным приложениям.

Как перенести данные с Андроида на Андроид все: ТОП способов

Перенос данных с телефона Android на Android — важная и актуальная тема. Каждый год появляется много новых мобильных телефонов с операционной системой и желанием сохранить все свои старые данные.

Поэтому важно знать, как быстро и правильно перенести все данные на телефон или планшет Android, чтобы избежать проблем в будущем.

Как перенести данные с Андроида на Андроид все: ТОП способов

В предыдущей статье мы рассмотрели, как создать учетную запись Google и подключить ее к смартфону. Теперь мы рассмотрим, как перенести всю информацию с Android на ваше Android-устройство на примере.

Интересно! Информация/данные могут быть перенесены на любое устройство, использующее эту операционную систему, независимо от модели, будь то Xiaomi, Samsung, Sony и т.д.

Перенос данных с Андроида на Андроид

По умолчанию, начните с инструментов, которые уже типичны для операционной системы. Это самый простой и функциональный выбор. Однако использование того же аккаунта Google на новом устройстве не просто копирует информацию на другой смартфон.

Используем стандартные средства системы — гугл аккаунт

Что можно взять с собой (список может отличаться в зависимости от версии Android):.

  • Настройки системы
  • Список установленных приложений, они автоматом скачаются на новое устройство
  • Данные от приложений, которые используют Google Диск для резервного копирования
  • Контакты
  • Календарь
  • Документы
  • Google Диск
  • Google Play Фильмы
  • Google Fit — приложения для отслеживания здоровья
  • и т.д. — зависит отверстии ОС и от модели аппарата

1. На текущем устройстве делаем:

1. необходимо создать учетную запись Google и войти в нее с устройства. Перейдите в Настройки, откройте раздел Учетные записи и добавьте их, если они еще не были добавлены. Перейдите к нему и отметьте все или только те предметы, которые вам нужны в активном месте. Нажмите Синхронизировать и не ожидайте, что он запустится автоматически.

2. 8. Если вы уже пользовались смартфоном Android, откройте раздел «Восстановление и восстановление» в Настройках (может немного отличаться при использовании сторонней программы запуска). Активируйте опцию резервного копирования данных. Здесь же можно добавить резервную учетную запись.

Активирована автопереустановка — автоматическая настройка нового телефона с использованием указанной учетной записи таким же образом, как была настроена старая учетная запись, и перенос данных из резервной копии.

2. на последней версии операционной системы, Android 8 или более поздней, перейдите в раздел Система и откройте Дополнительные настройки. Здесь находится элемент резервного копирования — откройте его и включите опцию загрузки данных на Google Drive, если она не установлена по умолчанию. Затем нажмите кнопку Начать копирование.

2. На новом устройстве:

Когда вы включаете новый смартфон или сбрасываете его до заводских настроек. После включения войдите в свой аккаунт Google. Вам будет предложено восстановить данные со старого устройства — выберите из списка.

На активированном смартфоне перейдите в раздел Учетные записи в настройках устройства. Добавьте то, что было на старом устройстве, и синхронизируйте все данные.

Интересно! Если вам нужно передать дополнительные фотографии или другие медиафайлы, вы можете использовать Google Drive или другие положения. Обо всех способах передачи фотографий читайте в статье — Как передать фотографии с Android на Android.

С помощью приложений

Рассмотрим только реально работающее программное обеспечение, подтвержденное положительными комментариями пользователей, которые его использовали.

Как перенести приложения и игры с Андроида на Андроид

После подключения учетной записи Google к устройству станут доступны все приложения, которые вы загрузили до сих пор. Чтобы загрузить их снова:.

1. зайдите в Google Play и нажмите на три полоски — верхнюю и выпадающий список поиска. Нажмите на Приложения.

2. нажмите на библиотеку здесь, чтобы снова загрузить необходимое программное обеспечение или игру.

Важно: Если вы ранее загрузили бесплатное приложение или платную игру, вы не сможете сделать это снова, но вам будет предложено приобрести их.

Интересно! Также был список приложений, которые могут это делать — вы можете использовать их.

Давайте рассмотрим подробнее, как перенести приложение на другой телефон. Давайте пошагово рассмотрим все распространенные методы и разберем преимущества и недостатки каждого из них.

Способ 1: ES Проводник

ES Проводник для мобильных устройств — одно из самых популярных решений для управления файлами на смартфоне или планшете. Она имеет множество полезных функций и инструментов, и вы даже можете перенести программу на другое устройство. Это можно сделать следующим образом.

1. включите Bluetooth на обоих телефонах.

2. откройте ES Проводник и нажмите на Приложения.

3.Нажмите и удерживайте палец на нужном значке.

4. после выбора выберите ‘Send’ (Отправить) в таблице ниже.

5. 5. Появится окно «Отправить», нажмите «Bluetooth».

6.Начните поиск доступных устройств. Найдите и выберите второй смартфон в списке.

7. на втором устройстве нажмите «Принять», чтобы подтвердить получение файла.

8.После завершения загрузки перейдите в папку, где хранится APK, и нажмите на файл, чтобы начать установку.

9.Сначала будет проверена заявка, так как она была передана из неизвестного источника. После завершения можно продолжить установку.

На этом процесс передачи завершен. Вы можете сразу же открыть приложение и использовать его в полном объеме.

Способ 2: APK Extractor

Второй метод не так уж сильно отличается от первого. Для решения задачи переноса программного обеспечения выбран экстрактор APK. Он специально адаптирован к вашим требованиям и отлично справляется с передачей файлов. Если ES Explorer вам не подходит и вы решили выбрать этот вариант, сделайте следующее.

1. зайдите в Google Play Маркет, перейдите на страницу APK-распаковщика и установите его.

2. дождитесь завершения загрузки и установки. Во время этого процесса держите интернет открытым.

3. Нажмите соответствующую кнопку, чтобы запустить APKExtractor.

4. найдите нужное приложение в списке и нажмите на него, чтобы отобразить меню. Здесь вас интересует опция «Отправить».

5.Доставка осуществляется с помощью технологии Bluetooth.

6.Выберите второй смартфон из списка и подтвердите принятие APK.

Затем необходимо выполнить установку, как указано в последнем шаге первого метода.

Некоторые платные приложения могут быть недоступны для копирования и переноса, поэтому при возникновении ошибки рекомендуется повторить процесс еще раз и использовать другие варианты переноса, если это произойдет снова. Также обратите внимание, что файлы APK могут быть большими и поэтому требуют больше времени для копирования.

Способ 3: Синхронизация Google-Аккаунта

Как вы знаете, загружать приложения из Play Store можно только после регистрации аккаунта Google.

На устройстве Android можно синхронизировать учетную запись, хранить данные в облаке и создавать резервные копии. Все эти параметры настраиваются автоматически, но могут быть неактивными и должны быть включены вручную. Затем вы можете в любое время установить и запустить старое приложение на новом устройстве, синхронизировать его со своей учетной записью и восстановить данные.

Сегодня мы показали вам три способа переноса приложений между смартфонами или планшетами Android. Просто выполните несколько шагов, и ваши данные будут успешно скопированы или восстановлены. Даже неопытные пользователи должны быть в состоянии справиться с этой задачей. Просто следуйте приведенным инструкциям.

В качестве альтернативы ES Explorer можно использовать APK Extractor — программу, которая «ориентирована» на передачу файлов и не перегружена дополнительными функциями.

Проверка Вашей библиотеки приложений Google Play Store

Если вы уже настроили новое устройство, прежде чем восстанавливать или переносить данные, возможно, стоит проверить, какие приложения вы ранее установили с помощью учетной записи Google. Используя библиотеку приложений Play Store, можно быстро установить приложения, которых может не быть на новом устройстве.

Чтобы начать работу, откройте приложение Google Play Store и откройте меню в левом верхнем углу.

Как перенести приложения на новое устройство Android

Нажмите Мои приложения и игры.

Как перенести приложения на новое устройство Android

На вкладке «Библиотека» вы увидите «Неустановленные» устройства. Нажмите Установить рядом с приложением, которое вы хотите установить на устройство.

Как перенести приложения на новое устройство Android

Использование сторонних приложений

Самый лучший и надежный способ для большинства пользователей — перенос приложений и другого контента с помощью встроенного метода резервного копирования Google. Если этот вариант не работает, можно воспользоваться приложениями сторонних производителей.

Как и в случае с методами резервного копирования Google, их можно использовать для переноса приложений с одного устройства Android на другое. Большинство этих приложений доступны в Google Play Store и могут быть предустановлены.

Самые лучшие и надежные предоставляют такие производители устройств, как LG Mobile Switch, Huawei Backup и SamsungSmartSwitch. Другие сторонние приложения, такие как Helium, также доступны, но имеют неоднозначную репутацию: пользователи сообщают, что они не работают на некоторых устройствах.

Например, Samsung Smart Switch позволяет переносить приложения и другое содержимое с одного устройства Samsung на другое. Это можно сделать беспроводным способом или соединив устройства с помощью подходящего USB-кабеля.

Переход с iPhone на Android

Поскольку Android и iOS — это две совершенно разные среды, невозможно перенести приложение iPhone на устройство Android. Однако многие разработчики предлагают приложения для обеих платформ, и Google может помочь вам найти нужное приложение в процессе установки нового устройства.

Вместо сброса резервной копии Google Drive, приступая к настройке нового устройства Android, выберите пункт Перенос данных с iPhone и следуйте инструкциям на экране.

Как перенести приложения на новое устройство Android

Владельцы устройств Samsung также могут воспользоваться приложением Smart Switch, которое предоставляет собственную опцию «Подходящее приложение» во время процесса передачи.

Вы также можете нажать на «Данные о заявке» и пролистать страницу, чтобы увидеть все заявки, которые вы носите. Если да, то вы готовы начать перенос и перейти к новому устройству.

Переносим приложения с Android на Android

Прежде чем начать, мы хотели бы отметить, что первые два метода работают только с файлами APK и не работают с игрушками, которые хранят свой кэш в папке внутри устройства. Третий метод позволяет восстановить приложение со всеми его данными с помощью готовой резервной копии.

ES Проводник для мобильных устройств — одно из самых популярных решений для управления файлами на смартфоне или планшете. Она имеет множество полезных функций и инструментов, и вы даже можете перенести программу на другое устройство. Это можно сделать следующим образом.

    Включите Bluetooth на обоих телефонах.

Включить Bluetooth на Android-устройстве

Перейти в раздел с приложениями в программе ES Проводник

Выбрать приложение в программе ES Проводник

Кнопка отправить приложение в ES Проводник

Выбор типа отправки приложения в ES Проводник

Отправить приложение по Bluetooth

Принять передачу файла на Android

Открыть переданный файл на Android

Установить переданный файл на Android

На этом процесс передачи завершен. Вы можете сразу же открыть приложение и использовать его в полном объеме.

Способ 2: APK Extractor

Второй метод не так уж сильно отличается от первого. Для решения задачи переноса программного обеспечения выбран экстрактор APK. Он специально адаптирован к вашим требованиям и отлично справляется с передачей файлов. Если ES Explorer вам не подходит и вы решили выбрать этот вариант, сделайте следующее.

    Перейдите в Google Play Маркет на страницу APK Extractor и установите его.

Установить приложение APK-Extractor

Ожидание завершения установки приложения APK-Extractor

Открыть приложение APK-Extractor

Выбор приложения для переноса через APK-Extractor

Выбор типа переноса приложения через APK-Extractor

Принять передачу файла на Android

Затем необходимо выполнить установку, как указано в последнем шаге первого метода.

Некоторые платные приложения могут быть недоступны для копирования и переноса, поэтому при возникновении ошибки рекомендуется повторить процесс еще раз и использовать другие варианты переноса, если это произойдет снова. Также обратите внимание, что файлы APK могут быть большими и поэтому требуют больше времени для копирования.

Способ 3: Синхронизация Google-Аккаунта

Как вы знаете, загружать приложения из Play Store можно только после регистрации аккаунта Google.

На устройстве Android можно синхронизировать учетную запись, хранить данные в облаке и создавать резервные копии. Все эти параметры настраиваются автоматически, но могут быть неактивными и должны быть включены вручную. Затем вы можете в любое время установить и запустить старое приложение на новом устройстве, синхронизировать его со своей учетной записью и восстановить данные.

Сегодня мы показали вам три способа переноса приложений между смартфонами или планшетами Android. Просто выполните несколько шагов, и ваши данные будут успешно скопированы или восстановлены. Даже неопытные пользователи должны быть в состоянии справиться с этой задачей. Просто следуйте приведенным инструкциям.

Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что вы найдете решение вашей проблемы в будущем.

Помимо этой статьи, на сайте также имеется 12882 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Как и в случае с ES Проводником и APK-экстрактором, при использовании этого метода нет настроек кэша или программы. Если вы хотите полностью скопировать данные, используйте другой метод.

Часть 3. Перенос приложений с Android на Android через Bluetooth

Приложения также можно передавать с одного телефона Android на другой с помощью APK-файла Bluetooth. APK означает пакет приложений. Это типичный формат файла пакета, используемый операционной системой Android.

Файлы APK помогают выполнять такие задачи, как установка и распространение промежуточного программного обеспечения и мобильных приложений. Давайте рассмотрим, как перенести приложение с одного телефона Android на другой с помощью APK-распаковщика.

Шаг 1: Загрузите приложение APK extractor.

  1. На отправляющий телефон Андроид загрузите и установите приложение APK Extractor. Оно доступно в магазине Google Playstore.
  2. Если приложение уже установлено, убедитесь, что это последняя версия.

Шаг 2: Начните отправлять приложения через APK-распаковщик

    Откройте приложение APK Extractor на вашем телефоне.

android to android via bluetooth 1

android to android via bluetooth 2

Часть 4. Как бесплатно переносить приложения с Android на Android

Если вы пользуетесь телефоном Samsung, вы можете использовать Samsung Smart Switch для переноса приложений с Android на Android Free. Примечание: Samsung Smart Switch работает только при переносе данных со старого телефона Android на Samsung Galaxy.

Для беспроводной передачи данных отправляющее устройство Android должно работать под управлением ОС Android 4.0 или более новой версии. Аналогично, для проводного транспорта устройство Android должно работать под управлением Android 4.3 или новее.

Не знаете, как перенести бесплатные приложения с Android на Android с помощью Samsung Smart Switch? Посмотрите, что для этого нужно сделать:.

  1. Убедитесь, что приложение Samsung Smart Switch установлено на обоих телефонах.
  2. На главном экране коснитесь иконки Smart Switch.
  3. Откроются Политика конфиденциальности и условия обслуживания. Нажмите на Согласен.
  4. Просмотрите все необходимые разрешения и нажмите Старт. Следующим шагом будет настройка переноса.
  5. На старом телефоне Android нажмите Отправить данные.
Оцените статью
bestgamemobile.ru