Как перестать всю жизнь чего-то ждать и наконец-то начать жить? Разбираемся с психологом. Как жить эту жизнь

Помните, что стратегии — это способ достижения сложных целей, и очень важно, чтобы они регулярно перерабатывались и корректировались. При этом необходимо руководствоваться так называемым управленческим циклом, если

Как начать жить своей жизнью, кардинально ее не меняя?

Люди боятся думать или говорить об этом, потому что боятся, что не смогут достичь своих целей. Потому что они сразу же мысленно представляют себе невозможные изменения и усилия. Понять, что значит прожить свою жизнь и как это сделать легко и счастливо.

Проблема в том, что люди, которые хотят жить одной жизнью, на самом деле живут другой. И не только живут, но и делают все в направлении, противоположном жизни своей мечты. В наших деловых отношениях, когда люди думают одно, говорят другое, а делают третье, мы называем это «противоречием».

Подобная привычка жить в противоположных направлениях уходит корнями в детство, когда мы перенимали и копировали модели поведения взрослых. ‘Мальчики не плачут’, ‘хорошие мальчики приводят домой только хороших мальчиков’ и т.д. Тогда мы решили, что существует «правильное» хорошее поведение и «правильная» жизнь. Единственное, что делает большинство из нас, — стремится к этой «нормальной» жизни, чтобы соответствовать стандартам, которых не существует.

Но у каждого свои стандарты, и единые стандарты были в разных странах в разное время. Сейчас ситуация изменилась.

А как понять, я живу свою жизнь или пытаюсь прожить жизнь своих родителей? А какие мои стандарты? А как я хочу жить? А счастлив ли я?

У меня есть подруга, которая сейчас учится на четвертом курсе, и мой вопрос был: «Почему?». Он колебался и ответил, что хочет это сделать. Однако после откровенного разговора она признается, что на протяжении всей своей жизни чувствовала себя непризнанной и незначительной в глазах своих родителей. Она хочет признания и уважения, забывая, что уважение и ценность начинаются с нее самой. И пока этот человек не обратится к своей боли, никакие тренинги не закроют эту бездонную яму отчаяния.

Кто-то гонится за большими деньгами, кто-то боится менять партнеров и жениться, кто-то боится одиночества и женится ради одиночества. Внутренняя пустота, где все смыслы отпадают, поглощает все.

Что делать с осуждением и как от него избавиться?

Чтобы устранить его и не дать ему повлиять на ваше счастье, рекомендуется начать применять семь простых шагов для повышения уверенности в себе.

Шаг 1: Научитесь принимать комплименты и начните их говорить. Многие люди чувствуют себя неловко, их отвергают, на них реагируют положительно и воспринимают как лесть.

Как ни смешно, но в последнее время я перестала заставлять себя «доедать». Я все еще недоедаю, и это смущает меня с самого детства.

И я понял, что самое страшное — это не физическая боль или предательство, самое страшное — это безразличие. Мне все равно, что я ношу, что ем и куда иду, независимо от того, нарушаю я сроки или нет.

Нужно остановить эту гонку и подумать: «куда я бегу»

Комментируя ситуацию, Лилия Любцова, главный психолог-фрилансер в Бубновском и Бубновском районе, сказала.

Лилия Рубцова

Лилия Любцова.

-Каждый из нас хочет прожить интересную жизнь. Но у каждого свое представление об интересной жизни. Это зависит от того, что важно и ценно для вас сейчас и чего вы хотите достичь. Мы часто чувствуем, что жизнь закончилась, когда не наслаждаемся моментом, не празднуем наши текущие успехи и не ценим то, что у нас уже есть.

Что должно произойти, чтобы вы решили изменить свою жизнь? Должно быть время. Скорее, нужно самому выделить это время в своей жизни и подумать о том, куда я вообще иду, зачем я это делаю и приведет ли это к моим целям.

Проблема, как и многое, родом из детства

Вы называете себя «раковиной» в своей жизни, и это точное определение. Черновики» действительно тянут вас вниз, иногда навсегда. Когда откладываются встречи и планы, откладывается и сама жизнь. И это не путешествия или покупки, а ваши сомнения в правильности ваших действий. Возможно, эти сомнения начали формироваться в детстве (наиболее распространенная причина такого поведения). Они вызваны глубоко укоренившимся в вас убеждением, что вы не заслуживаете самого лучшего. На самом деле, это неуверенность в себе, и вам нужно работать над собой, чтобы начать принимать себя со всеми своими недостатками.

Единственный способ отключить эту «древнюю программу» — провести серьезную работу с собой. Люди находятся «для других» или «в долгу», когда они не знают своих собственных потребностей и как их покрыть. Такой человек ставит интересы семьи, родителя-родственника, ребенка или рабочего места на первое место и в какой-то момент интуитивно ждет, что он будет заботиться о них точно так же. Грустно или нет! Нет причин ждать, если вы не знаете, что вам нужно. И как результат — разочарование в жизни. Но вся жизнь — это прекрасное зеркало, и в нем отражается все — и отношение людей к себе, и к другим, и к миру в целом.

Люди получают в этой жизни только то, что они отражают. Если мы не принимаем и не любим себя, то и мир (зеркало) реагирует так же.

Наше собственное непринятие мешает эффективному общению и счастью с другими людьми. Невзгоды, «держаться за руки», гулять с друзьями. Находясь в плохом настроении, люди притягивают к себе конфликты, проблемы.

Изменить ситуацию сложно, но возможно

Поэтому я настаиваю на том, что начинать нужно с себя! Если ваше воспитание и весь ваш жизненный опыт превратили вас в человека, которому вы не нравитесь, это нелегко и не нужно многого, чтобы изменить это. Но абсолютно каждый может пойти по этому пути, повысить свое самоуважение и самооценку, начать заботиться о себе и сделать свою жизнь удовлетворительной и счастливой.

Вы начинаете менять образ мыслей и реакцию на ситуации и поведение других людей.

Иллюстративное фото pixabay.com

Фотография индикатора pixabay.com

Постарайтесь обрести уверенность хотя бы в одном деле. ‘Я, наверное, хочу ….’ Когда вы говорите слово «возможно», если вы действительно этого хотите, остановитесь и подумайте об этом. Взрослые решают, что, когда и как делать, принимают решения и несут за них ответственность.

Избавьтесь от таких фраз, как: «это просто случилось», «это просто произошло», «что я могу сделать». Помните: вы и только вы решаете, что вам делать!

Однако седативные препараты оказались недостаточно эффективными, и врач отказался выписывать более сильные лекарства. По его мнению, это было бы лишним — он считал, что я могу сделать это сам.

Что делать, когда «все не получается»

Анализ ситуации и понимание того, что мешает мне достичь результатов, поможет мне избежать обесценивания.

Как это сделать, рассмотрим на примере: открыть магазин, выбрать место, изучить рынок, проанализировать конкурентов, составить бизнес-план, создать помещение для аренды, договориться с поставщиками, нанять сотрудников и, наконец, начать, но нет посетителей, нет прибыли. Причины этого могут быть разными. Неправильно выбрано место, неправильно оценены инвестиции, разочаровал подрядчик, не хватает профессиональных сотрудников и т.д. — Вам нужно знать, в чем обвинять.

Фото: Shutterstock

Для этого необходимо задать следующие вопросы? Хорошо ли организована торговая площадь? Правильно ли выбраны продукты? Правильно ли подобран персонал? В каких областях допускаются ошибки в работе с сотрудниками?

Таким образом, общее «все идет не так» делится на части. Одно из них может быть причиной ошибки. Это дает понять, что некоторые вещи были достигнуты. Это означает, что они не терпят неудачу, но только в определенные моменты проектирования, и что будут приняты более конструктивные меры.

Перестаньте заниматься специализированной деятельностью.

Когда возникают проблемы в профессиональной сфере, это не только отражается на работе, но и обесценивает жизнь в целом. В конце концов, думая о профессиональных неудачах («мой бизнес не работает»), можно подумать: «Я бесполезный человек, я не хорош в том, что я делаю, я не хорош в том, что я делаю». Эти навыки не имеют отношения к работе, но есть личная область — ваша конкретная область. жизнь, в которой вы талантливы и успешны. Учитывая это, важно не удалять достижения, обобщая их в тех областях, где вы потерпели неудачу или не справились.

Вам нужно научиться выявлять проблемы, чтобы их можно было отредактировать и исправить, а не обобщать неудачи.

Фото: Shutterstock

Примите, что прогресс есть всегда, но есть и недостатки, которые можно устранить.

Если вы чувствуете, что ничего не получается, выполните простое упражнение, изображающее достигнутые результаты. Запишите на листе бумаги:.

  • что вы имели, находясь в исходной точке: какими ресурсами располагали: материальными (деньги, техника), интеллектуальными (образование, идеи, технологии), человеческими (персонал, партнеры);
  • чем располагаете в данный момент;

Показать, что дефициты устраняются, даже если кажется, что процесс идет не так быстро или не в том масштабе, как планировалось.

Например, вы не прошли собеседование с графическим художником с честью и не пришли сразу к выводу: «Я снова провалился, мне не найти достойной работы». Однако анализ ситуации с ее составляющими показывает, что для того, чтобы пропустить работу, вы потеряли определенные навыки, например, знание одной из четырех необходимых программ. Понимание этого быстро исправит недостаток самоподготовки или уроков и приведет к другому результату. У меня все есть.

Как составить стратегию действий

Начните делать небольшие шаги, которые помогут вам продвинуться вперед, т.е. фрагментировать ситуацию. Рекомендуется делать это раз в две недели или раз в месяц. Выберите отправную точку и напишите, что, по вашему мнению, не так.

Например, я хочу удвоить свой доход, но у меня ничего не получается.

Чтобы понять, в чем проблема, обратите внимание на:.

  • поставили ли вы себе конкретные сроки, когда вы планируете добиться результата;
  • за счет чего вы рассчитываете удвоить доход.

Проанализируйте и сделайте вывод, что вы не можете достичь всего, но если вы продавали 100 единиц продукта в день, тогда, тогда, тогда решите удвоить свою прибыль, соблюдая сроки или не устанавливая их вовсе, или увеличивая продажи. управлять 200 единицами нереально. Возможно, в этом случае нужно что-то изменить в самой стратегии, например, увеличить стоимость продукта или включить стоимость доставки.

Фото: Shutterstock

Помните, что стратегии — это способ достижения сложных целей, и очень важно, чтобы они регулярно перерабатывались и корректировались. При этом необходимо руководствоваться так называемым управленческим циклом, если

В данном случае контроль — это сравнение с идеалом. Это то, что у вас есть сейчас, и то, чего вы в конечном итоге хотите.

Как научиться разделять ответственность

В начале проекта важно разделить ответственность (если сначала не получилось, потом вспомните): необходимо четко определить, за что отвечаете вы и за что отвечают другие. И не вините себя за то, что находится вне сферы вашего влияния.

Чувство «все идет не так» может возникнуть в аэропорту, когда вы участвуете в важных переговорах, а ваш рейс отменяют. Да, не было. Но вы не неудачник. Внешние условия нельзя игнорировать. Вы открыто говорите с партнером о переносе встречи, потому что верите в ее ценность и не испытываете чувства вины.

Вы не можете отвечать за все, поэтому полная ответственность — это другая сторона гигантской болезни. Чувство вины за ошибки других людей приведет вас к отчаянию и отдалит от усталости. Кроме того, необходимо уметь учитывать объективные внешние условия и реагировать на них. Кризис — регулирование цен и отсутствие обязательств партнеров — не признают ситуацию и не пытаются восстановить людей. Важно обсудить проблему и изменить стратегию.

Используя этот подход, вы перестаете недооценивать работу, поскольку анализируете препятствия по отдельности, находите самое слабое звено и учитесь преодолевать его для достижения желаемого результата.

На данный момент основными ошибками являются. Говоря «все неправильно», мы обобщаем и убираем то, что на самом деле сделали все без исключения. Действительно ли в работе не хватает одного шага? Чтобы оценить это, давайте определим понятие.

Как жить дальше, если нет сил и ничего не хочется – психология

Каждая проблема требует решения путем выявления ее причины, и поэтому имеет такое же значение, как сокращение энергетических ресурсов и отсутствие желания. В первую очередь необходимо исключить обычные причины, проведя анализы. Далее вам необходимо скорректировать свой распорядок дня и темп жизни. Тогда он может быть скорее мысленным, чем исчерпывающим, и только после этого можно приступать к рассмотрению психологических факторов. Если не известна причина такой ситуации, если она началась после потери человека или богатой работы, во время развода или болезни. В некоторых случаях это помогает сделать ситуацию как можно более негативной. Смерть болезнь, споры о раздельном проживании и т.д. При взгляде с другой стороны причина может оказаться менее важной.

Однако не все ситуации поддаются такой простой корректировке. Если с вами случилось самое страшное, вам необходимо найти поддержку для того, что от вас осталось. Если у вас есть дети (ваши, друзей, братьев, сестер, не), хорошо бы проводить с ними больше времени и придерживаться тех обязательств, которые вы им дали, но у вас не было времени (сходить в кино, побороться со светом) — от такого общения плавится душа, появляются разные эмоции может быть возобновлен. Кроме того, общение с детьми является наиболее честным. Они сразу же зададут вам вопросы и иногда дадут довольно много советов.

Если тяжелые мысли и бессмысленность мешают вам жить и у вас нет сил ходить на работу, нужно максимально изменить свое окружение (хотя бы стоит передвинуть мебель и покрасить двери). Сведите к минимуму контакты с неприятными людьми — то же самое касается и новостей, приходящих к вам. Вместо того чтобы тратить крохи энергии на бесполезную информацию, предпочтительнее на какое-то время остаться в информационном пробеле — в данный момент лучше вспомнить, что приносило вам радость, какие старые мечты и хотя бы потихоньку начать применять то, что резонирует с душой. В дополнение к этим позитивным раскопкам ищите негативные — старые гримасы, старый гнев, неизвестные обвинения. Такие вещи, которые накапливались годами, медленно поглощают вашу энергию, поэтому, прощая тех, кто вас обидел, и превращая гнев в действие, вы удаляете то, что съедает ваши ресурсы.

Автор: практикующий психолог Ведмеш Н.А.

Выступающий Медико-психологический центр «Психоме

Начните делать небольшие шаги, которые помогут вам продвинуться вперед, т.е. фрагментировать ситуацию. Рекомендуется делать это раз в две недели или раз в месяц. Выберите отправную точку и напишите, что, по вашему мнению, не так.

Как начать жить свою лучшую жизнь прямо сейчас: руководство к действию

Одно из самых любимых желаний каждого из нас — жить полной и счастливой жизнью. Каждый человек хочет чувствовать себя важным и ощущать, что его существование имеет значение. Но насколько хорошо вы понимаете, что значит жить полной жизнью?

У каждого из нас будут свои представления об идеальной жизни, потому что все мы уникальны. Это потому, что он отражает наши истинные ценности.

Однако общественное мнение, передаваемое через социальные сети, может запечатлеть наши собственные представления о благополучии и определить, как мы появляемся, какую одежду носим, с какими людьми встречаемся, как развлекаемся и какие продукты выбираем. Когда мы пытаемся следовать этим ожиданиям, очень легко потерять себя и забыть, что значит для нас жить счастливо.

Чтобы оставаться в своей лучшей жизни, стоит обратить внимание на следующие рекомендации:.

Наблюдаем за собой

Чтобы понять себя и свой потенциал, нужно лучше узнать себя. Достаточно в течение недели обратить внимание на себя и обратить внимание на следующее Достаточно отметить определенные ситуации, мои привычки, что меня радует, а что разочаровывает, что меня активизирует, а что опустошает.

Вы можете сделать это, наблюдая за собой и отмечая, что именно не делает вас счастливым. Например, может быть интересно просматривать Instagram в течение пяти минут, но что потом? Это был последний бокал вина утром? Когда эффект повышения сахара в крови прошел, продолжалась ли эйфория от употребления шоколада?

Если вы обнаружили вредные привычки, которые тратят время и энергию, вы должны начать работать над тем, чтобы избавиться от них.

Автор и ведущий Тренинга по женской энергетической гармонии. Ограничивающие убеждения и поднимающие учителя Учителя.

HUG - 3 важных шага, которые должна пройти каждая женщина

Я подготовила для вас три урока, которые помогут вам лучше понять себя и устранить ограничения, мешающие вам быть любимым и жить счастливо.

Видеоурок с медитацией: пять ситуаций женственности

Узнайте о пяти женских ситуациях каждой женщины, о том, как они проявляются, и о том, какие архетипы у вас наиболее проявлены и недостаточно развиты.

Видеоурок + медитация: как оставить прошлые отношения

Он покажет вам, что нужно делать, чтобы освободить свой разум от старых эмоций и разорвать энергетические нити, связывающие вас с прошлыми партнерами.

Запись: нейро-аффирмация о любви к себе

Эта нейроаффирмация позволит вам ответить взаимностью на любовь к себе и чувствовать себя по-настоящему благодарным и счастливым каждый день.

Оцените статью
bestgamemobile.ru