Как подключить Samsung Galaxy Buds Pro к iPhone, Windows и MacBook. Как подключить samsung buds

Чтобы подключить беспроводную гарнитуру Samsung, включите Bluetooth на мобильном телефоне и откройте чехол для Galaxy Buds, Galaxy Buds Plus (Galaxy Buds 2) или GalaxyBudsLive. Смартфон обнаруживает Galaxy Buds. Просто подтвердите сопряжение во всплывающем окне на экране гаджета.

Обзор беспроводных наушников Samsung Galaxy Buds

Samsung постепенно обновляет все носимые устройства, убирая из названия приставку Gear. Сначала на смену GalaxyWatch пришла серия GearS, затем браслет GearFit был заменен фитнес-трекером GalaxyFit.

Примечание: Обновленный обзор Samsung Galaxy Buds + (2020) доступен на нашем сайте.

И сегодня мы поближе познакомились с наушниками TrueWireless нового поколения от Samsung под названием Galaxy Buds (ранее Gear IconX).

True Wireless — это наушники без проводов.

Это не только обновление модели, но и совершенно новый продукт. В Galaxy Buds компания полностью отказалась от всех фитнес-функций, представленных в Gear IconX (подсчет сожженных калорий, пройденного расстояния и скорости), и сосредоточилась исключительно на звуке и простоте использования.

Каковы результаты, давайте перейдем к делу. А в конце обзора мы ответим на все наиболее часто задаваемые вопросы!

Читайте также другие, менее интересные обзоры наушников TWS:.

Обзор Galaxy Buds. Комплектация, внешний вид и эргономика

Наушники поставляются с зарядным кабелем USB Type-C (без блока питания), чехлом для хранения и зарядки наушников, сменными наушниками и амбушюрами.

Комплектация Samsung Galaxy Buds

Несмотря на встроенный аккумулятор, наушники очень легкие и удобно сидят «в ухе». По сравнению с предыдущей моделью они весят на 30% меньше — всего 5,6 грамма! Вы можете слушать в течение длительного времени (2-3 часа) без дискомфорта. Наушники выглядят следующим образом.

Как выглядят Galaxy Buds в ушах

Если вы никогда раньше не пользовались гарнитурой TWS и боитесь ее потерять, не волнуйтесь: наушники предназначены для использования с гарнитурой TWS. Как бы сильно или резко вы ни трясли головой, наушники не выпадут из ушей.

Само зарядное устройство очень компактно и легко помещается в любой карман.

Чехол-кейс Samsung Galaxy Buds

В отличие от чехла Apple Airpods, чехол GalaxyBuds очень трудно открыть одной рукой. Здесь Apple имеет явное эргономическое преимущество. Крышка надежно фиксируется в двух положениях: полностью открытом и закрытом. В разблокированном положении он слегка покачивается, но со временем перестает обращать на себя внимание.

Каждая трубка имеет следующие функции

В целом, наушники выглядят хорошо, очень удобны и являются полной противоположностью Apple Airpods и их аналогов/клонов (количество людей на улице с торчащими из ушей палочками уже достигло критической массы 🙂 ). Дополнительным бонусом стало наличие рейтинга защиты от воды и пота IPX2 (наушники не боятся брызг — они предназначены для защиты ушей от воды и пота). Это означает, что их можно использовать под дождем или во время занятий активными видами спорта).

Обзор Galaxy Buds. Качество звука

Для начала несколько сухих фактов. Во-первых, наушники поддерживают только три кодера — SBC, AAC и собственный кодер Scalable от Samsung. К сожалению, это означает, что аудио с высоким битрейтом не поддерживается. Кстати, если эти названия не имеют для вас никакого смысла, обязательно прочитайте нашу статью о Bluetooth-кодировщиках. В нем подробно объясняется, что такое кодировщик, как кодировщики влияют на качество звука и какой кодировщик лучше всего подходит для вас.

Во-вторых, компания AKG, которую Samsung приобрела в рамках Harman Group, отвечает за настройку и качество звука. Другими словами, Galaxy buds — это в первую очередь музыкальный продукт, а не гаджет.

Честно говоря, мое первое впечатление от прослушивания этих наушников было совсем не приятным (помните, что оценки звука субъективны). Звук показался очень «плоским» и недовольным, а с басами явно были проблемы, несмотря на детализацию на высоких частотах. После замены амбушюр (в комплекте есть три пары) ситуация значительно изменилась, но нормального количества басов не хватало.

После активации функции динамического эквалайзера в программном обеспечении носимого устройства Samsung Galaxy звук приобрел напряженность, появились низкочастотные звуки.

Эквалайзер Galaxu Wearable

Звук приобрел интенсивность, появились низкие частоты, и стало приятно слушать музыку. Поэтому обратите внимание на режим динамического эквалайзера (если вы чувствуете, что у наушников слабые басы). Также попробуйте все сменные амбушюры и подушечки для ушей (есть большая разница, когда наушники правильно приложены к ушам) .

В целом, качество звука неплохое. На одном уровне с другими наушниками в той же ценовой категории. Даже длительное прослушивание музыки не вызывает усталости.

Обновление 08.08.2020: сейчас на рынке есть много наушников (даже дешевле).

Нас очень порадовало наличие датчиков и то, как они работают. Большинство наушников Bluetooth будут воспроизводить музыку на вашем смартфоне до тех пор, пока вы его не выключите. Некоторые модели оснащены магнитом для отсоединения наушников при их снятии и подключении.

Как связать Galaxy Buds Pro с iPhone

Шаг 1: Если вы уже подключили наушники к другому устройству, рекомендуется сбросить их перед началом работы. Для этого нажмите и удерживайте сенсорную клавишу, пока не услышите серию звуковых сигналов.

Шаг 2: Далее откройте меню Bluetooth на iPhone через Центр управления. Если наушники находятся в режиме соединения, они появятся в списке устройств.

Просто нажмите, чтобы выбрать его, и он готов.

плюсы и минусы

Со всеми предыдущими моделями Galaxy Buds вы можете войти в систему Apple iPhone с помощью приложения iOS Buds, но Galaxy Buds Pro не поддерживает эту функцию. Вместо подключения приложения используется обычный метод беспроводной гарнитуры Bluetooth.

Это означает, что вы потеряете такие функции, как окружающий шум, настройки тачпада и т.д.

Как подключить Galaxy Buds Pro к ПК или настольному компьютеру с Windows

ШАГ 1. На компьютере или ноутбуке с Windows 10 одновременно нажмите Windows + i, чтобы открыть Настройки. Найдите Устройства > Bluetooth и другие устройства и нажмите Bluetooth и другие устройства > Добавить Bluetooth, чтобы начать сканирование.

Если наушники Buds Pro находятся близко друг к другу, это будет указано во время сканирования. Затем вам останется только нажать кнопку Connect, чтобы завершить процесс сопоставления.

Однако если наушники Galaxy Buds Pro не обнаружены во время первоначального сканирования, следует дать наушникам отдохнуть, прежде чем пытаться подключить их снова. Для этого наденьте Galaxy Buds Pro и удерживайте сенсорные клавиши до тех пор, пока не прозвучит серия звуковых сигналов.

В отличие от чехла Apple Airpods, чехол GalaxyBuds очень трудно открыть одной рукой. Здесь Apple имеет явное эргономическое преимущество. Крышка надежно фиксируется в двух положениях: полностью открытом и закрытом. В разблокированном положении он слегка покачивается, но со временем перестает обращать на себя внимание.

Настройка наушников с помощью приложения Samsung Wear

После подключения гарнитуры приложение SamsungWear на смартфоне выступает в качестве «центра управления». Здесь можно проверить время автономной работы Galaxy Buds и воспользоваться функцией «Найти наушники». Вы также можете управлять эквалайзером, предупреждениями, сенсорной панелью и другими опциями.

К счастью, Galaxy Buds работает и с другими устройствами Android, но процесс подключения может отличаться в разных моделях. Например, на смартфонах Google Pixel необходимо зайти в меню «Уведомления и ярлыки» (проведите пальцем вниз от верхней части экрана). Здесь нужно нажать на значок Bluetooth. Перед вами появится список устройств. Здесь необходимо выбрать и назначить GalaxyBuds. У вас также есть возможность сопрягать их в меню общих настроек.

Как подключить Galaxy Buds к устройствам на Windows 10

Вы можете подключить GalaxyBuds к компьютеру с Windows 10. Сначала откройте меню «Пуск» и найдите в строке поиска слово «Bluetooth». После ввода настроек беспроводной связи откроется список доступных устройств, из которого можно выбрать GalaxyBuds.

Если вы хотите отключить Galaxy Buds от устройства iOS, перейдите в меню Настройки — Bluetooth и найдите наушники в списке. Нажмите для сопряжения.

Как подключить Galaxy Buds к устройствам на MacOS

Сопряжение GalaxyBuds с компьютером Apple также очень просто. Откройте Системные настройки и перейдите к Настройки Bluetooth. Когда вы увидите GalaxyBuds в списке доступных устройств, нажмите кнопку Pair.

Какие наушники вы используете? Расскажите нам об этом в комментариях и в чате Telegram.

Помимо элегантного внешнего вида, SamsungGalaxyBuds также обладают приятным голосом. По сравнению со своими предшественниками, они подходят гораздо лучше с точки зрения комфорта и удобства. Они увлекают и позволяют заниматься работой, не отвлекаясь на посторонние дела.

Настройка наушников с помощью приложения Samsung Wear

После подключения гарнитуры приложение SamsungWear на смартфоне выступает в качестве «центра управления». Здесь можно проверить время автономной работы Galaxy Buds и воспользоваться функцией «Найти наушники». Вы также можете управлять эквалайзером, предупреждениями, сенсорной панелью и другими опциями.

Заводской сброс настроек Galaxy Buds — сбросьте настройки SamsungBuds до заводских в соответствии с инструкциями производителя, как показано ниже.

Жесткий сброс (сброс данных) удаляет все предустановки и возвращает к заводским настройкам.

Помимо элегантного внешнего вида, SamsungGalaxyBuds также обладают приятным голосом. По сравнению со своими предшественниками, они подходят гораздо лучше с точки зрения комфорта и удобства. Они увлекают и позволяют заниматься работой, не отвлекаясь на посторонние дела.

Отключение от предыдущего устройства

Перед подключением GalaxyBud к iPhone 8 или другому iPhone отсоедините «уши» от любого другого устройства, которым вы пользовались ранее. Если нет, перейдите к следующему разделу.

Алгоритм отключения выглядит следующим образом

  1. На смарте перейти в «Настройки».
  2. Открыть «Подключения» и нажать на «Блютуз».
  3. Отключить наушники от Блютуз-соединения.

 отключение от Блютуз

Или еще проще. На смартфоне откройте приложение Galaxy Wearable → Выход. Вы, конечно, можете перезагрузить телефон.

Подключение через Bluetooth

Во-первых, приобретите все необходимое. Чтобы подключить «уши» к смартфону, необходимо следующее.

  • Самсунг Бадс — модели с приставкой Plus (допустим, R175 White) или Live;
  • Айфон — семерка и выше, обязательно наличие iOS, начиная с 10 версии.

Первые наушники могли подключаться только к устройствам Android, в то время как более поздние версии официально поддерживали подключение к устройствам Apple. Samsung создал отдельные приложения для каждой операционной системы.

Итак, вот как подключить Samsung Galaxy Buds (например, R175 Red) к iPhone.

  1. Идем в магазин AppStore и находим там приложение «Галакси Бадс» (+ или live).
  2. Скачиваем и устанавливаем его на Айфон.
  3. Открываем настройки смарта и скролим вниз до «Блютуз».
  4. Кликаем на вкладку и передвигаем ползунок в состояние вкл.
  5. Открываем чехол с бадсами и размещаем рядом с телефоном.
  6. В списке сопряженных устройств должен появиться «Галакси Бадс».
  7. Кликаем «Подключить».

Как подключить Samsung Galaxy Buds к Айфону

Вот и все. Зайдите в приложение и настройте звук и другие параметры наушников по своему вкусу.

Как видите, подключение iPhone XS Max или другого iPhone к Samsung Galaxy Buds занимает всего несколько минут. Перед процессом соединения не забудьте проверить бутоны и модель смартфона, чтобы убедиться, что соединение возможно. Также не помешает убедиться, что каждое «ухо» заряжено. В противном случае соединение не произойдет.

Теперь вы можете активировать функцию объемного звучания, чтобы слышать голоса, не снимая наушников. Также рекомендуется активировать эту функцию во время велосипедных прогулок.

Как подключить беспроводные наушники Самсунг к телефону на Android

Подключение беспроводных наушников Galaxy Bads к смартфону происходит быстро. Это может быть смартфон от Samsung или другого производителя. Во всех случаях Galaxy Buds подключаются одинаково.

Чтобы подключить беспроводные наушники Samsung, включите Bluetooth на мобильном телефоне и откройте Galaxy Buds Plus (Galaxy Buds 2) или Galaxy Buds Live. Смартфон обнаруживает наушники Galaxy. Просто проверьте привязку во всплывающем окне на экране гаджета.

В редких случаях мобильное устройство может не быть назначено автоматически, для подключения наушников Samsung перейдите в Настройки, выберите «Bluetooth», Galaxy Buds, Galaxy Buds Pluss или Galaxy Buds Live of Devices. Они есть в списке и соответствуют им.

После подбора используйте инструмент Samsung Wear App. EQ, TouchPad, легко проверять уведомления и отслеживать уровень заряда батареи. Если вы потеряли наушники Samsung из виду, активируйте подрывника в Galaxy Bud, чтобы он помог вам найти наушники.

Как подключить наушники Самсунг к айфону

Подключение к iOS осуществляется с помощью приложения Galaxy Buds (или Plus или Live), которое необходимо загрузить из AppStore. После загрузки приложения откройте его, а затем откройте гарнитуру Galaxy Buds, Buds Plus или Galaxy Buds Live. Отметим, что качество звука при таком соединении значительно лучше, чем при использовании iPhone с беспроводными наушниками других производителей.

Беспроводные наушники Samsung идеально подходят для использования со смартфонами и ноутбуками или компьютерами на базе Windows 10. Подключите GalaxyBud (или Plus, Live) к компьютеру или ноутбуку, откройте беспроводной чехол наушников Samsung и перейдите в меню компьютера. Включите устройство Bluetooth.

Выберите Galaxy Buds (или Galaxy Buds 2, или Galaxy Buds Live) из списка доступных устройств Bluetooth.

Если Galaxy Buds отсутствует в списке предлагаемых устройств, нажмите ‘Добавить Bluetooth или другое устройство’, чтобы обновить список доступных устройств, для которых доступен ноутбук или ноутбуки.

Выберите Galaxy Buds из списка и начните использовать свои Galaxy Buds с Windows 10. Как видите, подключить Samsung Galaxy Buds к этой системе так же просто, как подключить гарнитуру Samsung к телефону Android или iPhone.

Как подключить galaxy buds к ноутбуку на MacOS

Чтобы подключить Galaxy Bads к ноутбуку с MacOS, необходимо выполнить несколько простых шагов. Сначала включите Bluetooth на ноутбуке и откройте настройки Bluetooth. Откройте чехол для беспроводных наушников и выберите из списка доступных устройств Bluetooth. Нажмите «Pair», чтобы начать прослушивание с Galaxy Buds, Plus или Live.

Как видите, подключение Galaxy к смартфону или ноутбуку занимает всего несколько минут. Беспроводные наушники Samsung подходят для различных устройств, и Galaxy Buds обеспечивают высокое качество звука при использовании с любым из них. Выбрать новые беспроводные наушники можно на сайте Samsungshop.com.ua. Здесь вы найдете Samsung Galaxy Buds, Samsung Galaxy Buds Plus и Galaxy Buds Live всех цветов. Более того, интернет-магазин является авторизованным центром продаж Samsung, и покупка в нем дает дополнительные преимущества.

Преимущества интернет-магазина samsungshop.com.ua:

  • широкий ассортимент оригинальных товаров Самсунг
  • цена, которая полностью соответствует качеству продукции
  • дополнительный срок гарантии на приобретенные устройства
  • высокий сервис послепродажного обслуживания
  • выбор наиболее удобного способа оплаты и доставки товаров
  • наличие торговых точек на всей территории Украины.

Чтобы заказать новые беспроводные наушники Samsung, перейдите по ссылке или позвоните по телефону 0800 307 707. Центр обработки вызовов работает круглосуточно, звонки по Украине бесплатны.

Оцените статью
bestgamemobile.ru