Как подключить смартфон к телевизору. 3 крутых способа. Как телефон подключить к телевизору для просмотра

Функция Tap View доступна только на последних моделях смартфонов Samsung. Для этого метода также требуется телевизор того же производителя (TU7000 или более поздней версии). Когда функция активирована, для передачи файлов достаточно прикоснуться телефоном к определенным точкам на телевизоре.

Как подключить телефон к телевизору: 3 простых способа

Доброе утро!

Каким бы умным ни был ваш телефон, у него есть один существенный недостаток. Это то, что экран очень маленький (особенно для некоторых задач). В некоторых случаях может потребоваться подключение к телевизору. Например

  • просмотра фотографий или видео на большом экране;
  • возможности работы с веб-страничками в интернете (с полными их версиями, а не «сжатыми» под мобильные устройства);
  • играть в различные новинки игростроя (можно добавить к этому еще и джойстик);
  • просмотра памяти телефона, копирования с нее каких-то файлов и т.д.

В этом посте мы предложим несколько самых простых способов подключения телефона к телевизору для достижения вышеуказанных ☝ целей (конечно, мы будем обсуждать новейшие устройства).

Σε больше на эту тему!

Как настроить Wi-Fi трансляцию с мобильного телефона (Android) на ноутбук или ПК.

ускорение ПК

Способы подключения телефона к ТВ

В общем, существуют различные способы подключения мобильного телефона к телевизору с помощью Wi-Fi.

  1. через локальное подключение : т.е. оба устройства подключаются к Wi-Fi сети от роутера (например) и «оказываются» в одной локальной сети. Далее используются DLNA / UPnP (на мой взгляд это не так удобно и легко, к тому же не у всех есть роутер и т.д. и т.п.) ;
  2. Wi-Fi Direct (Wi-Fi Miracast) : прямое подключение двух устройств по Wi-Fi. Это очень быстро и просто, к тому же не потребуются никакие доп. затраты на переходники и кабели (поэтому этот вариант я и рассмотрю 👇).

Сначала нужно открыть настройки телефона, перейти в раздел Wi-Fi и активировать функцию «Wi-Fi Direct» (обычно находится в меню дополнений, см. ниже). Чтобы открыть его, нужно нажать на «Три точки». «», см. пример ниже👇).

Включаем Wi-Fi Direct на телефоне

Включите Wi-FiDirect на своем смартфоне

Далее необходимо перейти на вкладку Сеть на телевизоре и включить Wi-Fi Direct. Обычно устройства сразу же обнаруживают друг друга. Просто подтвердите сопряжение устройств и дождитесь завершения операции.

Wi-Fi Direct — настройка ТВ от LG

Настройка Wi-FiDirect-LGTV

Далее то, что вы видите на экране мобильного телефона, автоматически начнет транслироваться на экран вашего телевизора. Удобно!

Задача решена!

Конечно, при использовании сопряженного устройства настоятельно рекомендуется подключить к телефону джойстик или клавиатуру (в этом поможет следующий справочный материал).

👉 Процедура!

1) Как подключить джойстик к телефону (Android).

2) Как подключить беспроводную клавиатуру к компьютеру и телефону (включая версии Bluetooth).

С помощью HDMI-интерфейса

Многие смартфоны и планшеты оснащены портом micro HDMI (см. рисунок ниже). Если ваше устройство также имеет такой порт — использование обычного HDMI-кабеля упрощает подключение!

Телефоны с Micro-HDMI портами

Телефоны с портами micro HDMI

  1. покупаем кабель micro HDMI — HDMI (в любом компьютерном магазине, можно заказать на AliExpress со скидкой);
  2. соединяем кабелем телевизор и телефон (крайне желательно ТВ перед этим выключить, т.к. порт может сгореть);
  3. включаем ТВ и открываем меню «Вход» : выбираем тот порт, к которому подключили кабель от телефона (например, HDMI 2) ;
  4. далее на телефоне должна начаться авто-подстройка изображения под разрешение ТВ. В общем-то, на этом процесс завершен, и всё, что будет на экране телефона — автоматически отобразиться на телевизоре.

Как подключить телефон к телевизору с помощью HDMI

Как подключить телефон к телевизору с помощью HDMI

👉 Помогите!

Почему у вас нет звука HDMI на телевизоре, внешнем мониторе или декодере — проблема решена!

Чаще всего вы сталкиваетесь с этой проблемой, когда хотите посмотреть фотографии или видео на большом экране. Разве не было бы здорово, если бы вы могли собрать восемь человек вокруг телефона и показать им, какой замечательный у вас праздник?

Как соединить телефон с телевизором

В принципе, у пользователей есть два критерия для подключения смартфона к телевизору. Во-первых, не должно быть никаких кабелей, а во-вторых, телефон должен быть активным, чтобы он мог работать без проблем. В принципе, эти требования полностью удовлетворяются функцией Wi-Fi Direct. Об этом ранее рассказал создатель AndroidInsider.ruАртемСутягин.

Беспроводное соединение между смартфоном и телевизором.

Wi-Fi Direct — это протокол беспроводной передачи данных, который позволяет обмениваться файлами независимо от того, подключены вы к Интернету или нет.

Чтобы подключить мобильный телефон к телевизору, вам потребуется

  • Откройте Настройки на телевизоре.
  • Перейдите в раздел Сетевое подключение (значок глобуса).
  • Далее зайдите в подраздел Wi-Fi Direct и включите функцию.
  • Затем на смартфоне перейдите в Настройки, Wi-Fi.
  • После этого зайдите в Wi-Fi Direct и выберите свой телевизор.

Настройте Wi-FiDirect на телевизоре.

Мы сразу же сообщим вам об этом. Это самый простой способ подключения мобильного телефона к телевизору. Единственная проблема заключается в том, что не все телевизоры поддерживают эту технологию. К счастью, есть много других способов сделать это, которые не так уж плохи.

Как транслировать галерею на телевизор

Следующий трюк идеально подходит для тех, кто хочет транслировать фотографии и видео со своего смартфона на большой экран. Технология DLNA может помочь в этом. Требования к подключению следующие.

  • Оба устройства должны поддерживать DLNA и быть подключены к одной Wi-Fi сети.
  • Телевизор необходимо подключить к роутеру через сетевой кабель LAN.

Передавайте фотографии со смартфона на телевизор.

Чтобы подключить смартфон к телевизору через DLNA, необходимо

  • Перейти в Настройки телевизора.
  • Активировать функцию DLNA.
  • Открыть любой медиафайл на смартфоне.
  • Далее нажать на три точки напротив фото или видео.
  • Тапнуть на Выбрать проигрыватель и указать свой ТВ в списке доступных устройств.
  • Далее картинка автоматически воспроизведется на вашем ТВ.

Если по каким-то причинам это невозможно, в Google Play есть специальное приложение BubbleUpNP для DLNA, которое может помочь.

Алгоритм практически идентичен.

  • Убедитесь, что ТВ и смартфон подключены к одной Wi-Fi сети, как описано выше.
  • Запустите приложение на Android-смартфоне.
  • Далее перейдите во вкладку Devices и выберите свой телевизор.
  • После этого откройте Library.
  • Перейдите в папку, где хранятся ваши фото или видео.
  • Как только вы откроете файл, он сразу же будет транслирован на ТВ.

Приложение BubbleUpNP для подключения смартфона к телевизору.

Как подключить смартфон к старому телевизору

Автор Androidinsider.ru Иван Герасимов часто рассказывает о хитростях смарт-ТВ. В своей статье коллега утверждает, что Android TV на телевизоре — это безумно практично. Должен сказать, что я не разделяю его мнение. Если бы это зависело от меня, я бы не менял телевизоры по десять лет.

Если ваш телевизор не очень функционален и вы купили его давно, рекомендую простое решение. Подключите смартфон к телевизору HDMI. Это очень просто — просто будьте готовы смотреть фильмы, играть в игры или пользоваться социальными сетями.

Подключите телефон к телевизору через hdmi.

Единственный недостаток этого метода — кабель. Перед подключением необходимо приобрести специальный адаптер. На одном конце находится разъем HDMI, другой конец используется смартфонами. Вы можете найти их очень дешево на Aliexpress.

Примечание: Для подключения смартфон и телевизор должны поддерживать стандарт MHL. Это можно проверить с помощью специального сайта или приложения.

Поскольку подключение осуществляется по кабелю, нет необходимости возиться с настройками.

  • Соедините с помощью кабеля смартфон и телевизор.
  • Выберите источник сигнала HDMI на ТВ.
  • Затем изображение автоматически появится на большом экране.

Важно: Если по какой-то причине изображение не отображается, зайдите в Настройки на смартфоне и перейдите в раздел Экран. Затем перейдите в раздел «Разрешение экрана» и измените его.

Если у вас возникли какие-либо проблемы, пожалуйста, обратитесь в Telegram-чат. Мы и наша команда читателей обязательно вам поможем.

Опубликованные новости, статьи и публикации

Свободное общение и обсуждение материала

Для многих людей главной проблемой каждого iPhone является то, что он заряжается через собственный приемник Lightning. Весь остальной мир пытается перенести эту технологию на USB Type-C, но Apple, как всегда, идет своим путем. Согласно этому, iPad Air и Pro уже отправились на общий прием без проблем. Ошибки» инженеров были исправлены обычными людьми, и теперь у нас есть еще один пример ремесленников, которые решили проблему очень творчески. Результаты показали, что нет никаких препятствий для интеграции, кроме нежелания Apple что-либо менять.

В прошлом мы много раз говорили о бесконечном соперничестве между Android и iOS. Пользователи до сих пор фактически не любят различные операционные системы, и это довольно бесполезно. ‘Чистый’ Android очень похож на iOS, и различные мобильные телефоны выпускаются как на iOS, так и на Android. Однако считается, что совместное использование разных смартфонов практически невозможно, поскольку они не совместимы друг с другом. Однако это тоже неверно: существует множество простых способов «подружить» iOS и Android. Узнайте, что вам нужно знать и как это сделать.

В наши дни трудно представить себе радикально другой смартфон. Конечно, были и складные устройства, которые, хотя и остаются дорогими, возродили интерес многих любителей технологий. Особенно тем, кому надоел современный дизайн смартфонов. В этом контексте кажется невозможным, чтобы обычный складной смартфон снова стал интересным. Как говорится, многие пытались, но так и остались. Или это не так уж плохо, это возможно? Так что да…. ничего от КарлПея. Но так ли он хорош? Или он оправдывает свое имя?

Технология Miracast подходит для подключения смартфонов Android (более старых версий платформы, чем 4.2) к телевизорам, поддерживающим этот стандарт. Эта функция позволяет копировать изображения с экрана телефона на экран телевизора. Для подключения просто подключите соответствующую функцию к обоим устройствам.

Подключение смартфона к телевизору через HDMI-кабель

Если вы хотите, чтобы изображение на экране телевизора было точно таким же, как на экране смартфона, вам понадобится кабель HDMI. Он может поставляться в комплекте со смартфоном или его нужно будет приобрести отдельно.

  1. Соедините смартфон и телевизор через HDMI-кабель.
  2. В качестве источника сигнала (SOURCE) выберите HDMI-разъём, к которому подключили смартфон.

Затем изображения со смартфона и телевизора автоматически синхронизируются. Все, что вы делаете на гаджете, воспроизводится на большом экране.

Минус 2: нужные вам кабели могут оказаться недоступными, когда возникнет необходимость. Вы будете буквально привязаны к телевизору кабелями, которые могут быть не такими уж длинными. Неважно, смотрите ли вы видео или слушаете музыку с гаджета, он может раздражать, когда вы играете в игру на смартфоне или просматриваете другие действия.

Подключение смартфона к телевизору через Miracast (Screen Mirroring)

Как телевизоры поддерживают технологию SmartTV. Если ваш телевизор проще, вы можете приобрести адаптер Miracast. После подключения экран телевизора и экран смартфона синхронизируются.

Если вы подключаетесь без адаптера

В сетевых настройках телевизора найдите функцию Screen Mirroring (иногда называемую Miracast на других телевизорах) в меню Signal Source (Источник сигнала).

В настройках смартфона перейдите на вкладку Connect and Share и перейдите к опции Wireless Screen.

DLNA не обеспечивает универсальный просмотр контента. Потоковая передача осуществляется только для музыки, фотографий и некоторых форматов видеофайлов. В то же время разрешение изображения у разных камер разное.

Как подключить смартфон к телевизору без проводов

Для беспроводного подключения телевизор должен иметь поддержку Wi-Fi. Однако если ваш телевизор не оснащен беспроводным модулем, вы можете приобрести отдельную смарт-приставку.

Преимущество беспроводного подключения заключается в том, что телефон можно разместить достаточно далеко от телевизора (даже в другой комнате). Недостатком является необходимость в устройстве, поддерживающем специальную технологию, или дополнительные расходы на приобретение декодера.

Многие «умные» телевизоры при подключении к домашней сети Wi-Fi превращаются в так называемые «беспроводные экраны», которые можно легко подключить к смартфону с помощью встроенной функции зеркалирования экрана. Например, на смартфонах Huawei эта функция работает напрямую от затвора и называется «беспроводной просмотр», а на гаджетах Apple — «зеркалирование экрана». Однако для подключения смартфона к телевизору может потребоваться дополнительное программное обеспечение.

Применение технологии DLNA

Этот метод подходит для современных смартфонов и телевизоров с функцией DLNA. Устройство подключается к домашней сети Wi-Fi и активирует соответствующую функцию на телевизоре. После подключения выберите видео, картинку или аудиодорожку на мобильном телефоне, найдите телевизор и выберите его в качестве проигрывателя.

Подключение осуществляется с помощью маршрутизатора Wi-Fi. Телевизоры могут подключаться к маршрутизатору как беспроводным, так и беспроводным способом. Телефоны подключаются к большому экрану через Wi-Fi. По умолчанию могут отображаться только файлы из галереи. Однако для других функций достаточно установить приложение DLNA из интернет-магазина соответствующей операционной сети.

Использование стандарта Miracast

Технология Miracast подходит для подключения смартфонов Android (более старых версий платформы, чем 4.2) к телевизорам, поддерживающим этот стандарт. Эта функция позволяет копировать изображения с экрана телефона на экран телевизора. Для подключения просто подключите соответствующую функцию к обоим устройствам.

Большинство моделей низкого класса не оснащены приводом Miracast. Поэтому для передачи изображения на телевизор необходимо приобрести совместимую приставку (небольшое, компактное устройство, похожее на флэш-накопитель USB). Приемник подключается к свободному входу HDMI, а смартфон — к указанной точке доступа.

Весь процесс подключения очень прост. Во-первых, телевизор и телефон необходимо соединить с помощью стандартного USB-кабеля (например, кабеля, который поставляется с каждым телефоном и используется для зарядки).

Можно ли подключить телефон к телевизору по Bluetooth

Вам не нужно обращаться с кабелем так же, как раньше, но для подключения через Bluetooth вам нужен телевизор с соответствующими функциями. Это можно контролировать в настройках сети. Для этого включите телевизор и найдите пункт «Выбрать устройство». Откроется окно со списком доступных устройств. Если Bluetooth уже включен на смартфоне, нажмите Поиск.

Если вы все сделали правильно, существо покажет оповещение об успешном спаривании. Телевизор может не обнаружить смартфон с первого раза. Это распространенная проблема, поэтому повторите два или три раза. Если вы по-прежнему ничего не можете найти, значит, устройство имеет несовместимую версию Bluetooth. В этом случае мы рекомендуем попробовать другие методы, описанные в этой статье.

Как вывести видео с телефона на телевизор через HDMI

Для подключения через HDMI вам потребуется

Этот метод прекрасен тем, что он передает сигнал с экрана смартфона на большой экран, позволяя смотреть фильмы, телепередачи, игры и даже простой просмотр интернет-страниц. Поскольку изображения на обоих экранах абсолютно одинаковы, это избавит вас от многих хлопот.

Выберите кабель, который подходит для вашего телефона. Например, для iPhone требуется кабель HDMI с разъемом Lightning, а для Android — USB-C или microUSB, в зависимости от модели. Итак, когда все готово, пришло время узнать, как подключить телефон к телевизору:.

  1. Соединяем смартфон с плазмой с помощью кабеля – оба девайса должны быть включены.
  2. В меню TV меняем источник сигнала на HDMI.
  3. На экране телевизора появится рабочий стол смартфона.

Конец. Иногда после выполнения описанных выше действий ничего не происходит. В этом случае попробуйте следующее: попробуйте метод USB-C или microUSB.

  • удостоверьтесь, что на ЖК-панели выбран правильный выход HDMI – на некоторых моделях их бывает 2 и более;
  • отключите и снова подключите устройства;
  • поменять HDMI-кабель – возможно, он нерабочий;
  • измените формат выходного видеосигнала на подключенном устройстве – для этого воспользуйтесь руководством пользователя, так как на всех моделях это делается по-разному;
  • обратитесь к техподдержке;
  • попробуйте сбросить настройки TV до заводских.

Последний метод является фундаментальным и поэтому рекомендуется только в крайнем случае.

Как подключить телефон к телевизору с помощью DLNA

Этот метод подходит для любого смартфона Android. Телевизор должен поддерживать DLNA — набор стандартов, позволяющих многим совместимым устройствам обмениваться мультимедийным контентом и отображать его в режиме реального времени. Подключение осуществляется через маршрутизатор, который необходимо подключить к плазме с помощью кабеля. Смартфон также должен быть подключен к сети Wi-Fi маршрутизатора. Если оба устройства находятся в одной сети, выполните следующие действия

  1. Активируем функцию DLNA через настройки. На моделях LG, к примеру, для этого используется программа Smart Share.
  2. Переходим в галерею смартфона и открываем необходимый медиафайл.
  3. Выбираем меню, кликаем на пункт «выбрать проигрыватель» или «отправить», после чего нам станет доступен список готовых девайсов.

Обратите внимание, что DLNA не является предпочтительным выбором для подключения мобильных телефонов к старым телевизорам. Он также не подходит для новых телевизоров, поскольку в стандартной комплектации имеет ограниченную поддержку кодировщиков и не позволяет осуществлять прямую потоковую передачу с экрана смартфона на экран телевизора. Гораздо удобнее подключить смартфон через Wi-Fi или HDMI.

Оцените статью
bestgamemobile.ru