Как получить посылку с АлиЭкспресс. Как получить товар с алиэкспресс

Строго говоря, количество способов доставки не является фиксированной ценой, а зависит как от страны, так и от региона внутри страны, и со временем могут быть добавлены новые компании по доставке и удалены старые.

Как получить посылку с АлиЭкспресс?

Получение посылок от Agilent — самая желанная и важная часть покупок в этом китайском интернет-магазине. Хотя для опытных покупателей нет ничего сложного, у новичков может возникнуть множество вопросов. В этой статье вы узнаете, как получать посылки с Aliexpress. Это происходит, например, в том случае, если вам необходимо произвести оплату по почте.

Получить посылку с АлиЭкспресс

При получении посылки с АлиЭкспресс надо платить?

Главный вопрос, который волнует всех, — нужно ли доплачивать на почте при получении посылки с Aliexpress. Нет, вам не нужно платить дополнительную плату — не имеет значения, оплатили ли вы доставку на Aliexpress или она была бесплатной.

Исключением из этого правила могут быть только люди, совершающие крупные оптовые или дорогостоящие покупки для личного пользования. Для жителей России беспошлинный провоз из-за границы ограничен одним человеком в месяц. Вес посылки не должен превышать 31 кг, а общая стоимость товаров не должна превышать 1 000 евро.

Платить за посылки с АлиЭкспресс при получении на почте

Мало кто покупает на Aliexpress на большие суммы. Однако, если этот лимит превышен, необходимо уплатить дополнительные таможенные пошлины. Если вы превышаете вес посылки, вы должны заплатить 4 евро за каждый килограмм превышения. Пример: в течение одного месяца были сделаны покупки на сумму 800 евро, общий вес которых составил 40 кг. В этом случае ограничение по весу посылки превышается на 9 кг. Затраты составят 9*4 = 36 евро.

Если лимит превышает стоимость товара, необходимо уплатить пошлину в размере 30% от суммы превышения. Пример: в течение одного месяца приобретаются товары на сумму 1200 евро, общий вес которых составляет 25 кг. В этом случае предел стоимости превышен на 200 евро, и пошлина составляет (200 * 0,3) 60 евро. Эти ограничения распространяются на резидентов Российской Федерации, а также всех стран Таможенного союза.

Однако в некоторых странах Таможенного союза действуют более строгие ограничения. В Беларуси, например, максимальная беспошлинная цена составляет всего 22 евро. Если эта сумма превышена, необходимо заплатить 30% от суммы превышения. Если общая стоимость товаров превышает 1 000 евро, таможенная пошлина уплачивается в размере 60% от суммы превышения. За таможенное оформление посылок взимается дополнительная плата в размере 5 евро.

Для Украины общая стоимость посылок, облагаемых таможенной пошлиной, составляет 150 евро, а максимальный вес — 50 кг. Если эта сумма превышена, необходимо уплатить таможенную пошлину в размере 10% от суммы превышения плюс НДС, т.е. 20%. Она взимается только с таможенной стоимости.

Если вы являетесь активным покупателем на Aliexpress, подсчитайте свои ежемесячные покупки, чтобы не платить большую сумму. Однако большинство покупателей ежемесячно совершают от пяти до десяти небольших покупок, поэтому на большинство людей эти ограничения не влияют.

Где получать посылку с АлиЭкспресс?

То, где вы получите свою посылку с Aliexpress, во многом зависит от способа доставки. Подробнее о способах доставки на Aliexpress вы можете прочитать здесь. Перечислим основные варианты, где вы можете получить свою посылку с Aliexpress:.

  1. Посылки с АлиЭкспресс бросают в почтовый ящик получателя.
  2. Получатель ходит самостоятельно за посылками на почту, предварительно получив извещение или телефонный звонок.
  3. Посылку с АлиЭкспресс доставляет получателю курьер.

Самые дешевые товары обычно кладут в ваш почтовый ящик. Если размер не позволяет, позвоните получателю и попросите его забрать подарок лично. Большинство посылок необходимо забирать лично по почте с уведомлением. В редких случаях посылки доставляются получателю курьерами различных частных организаций (например, СДЭК).

Для того чтобы продавец получил деньги при получении товара, ему необходимо подтвердить, что он их уже получил. Это можно сделать как на торговой площадке, так и в мобильном приложении.

Куда придет и где получать товар с Алиэкспресс

Куда придет посылка с Aliexpress

На hvastik.com уже есть подробная статья о доставке товаров с Aliexpress. Итак, короткий ответ сегодня на вопрос о том, где получить товары, заказанные на Aliexpress.

В 80% случаев заказы с бесплатной доставкой будут доставлены в государственное почтовое отделение (в России — в отделение Почты России, в Украине — УкрПочты, в Беларуси — Белпочты). В данной статье не рассматривается бесплатная доставка платными курьерскими компаниями и СПСР. Их доля обычно не важна, и если вы осознанно выбрали курьерскую службу, то у вас, скорее всего, не возникнет вопросов.

Как получить товар с Алиэкспресс через почтовое отделение

  • Почтальон принесет вам бумажку, которая называется Почтовое Уведомление и бросит ее вам в почтовый ящик.

Уведомление с Почты России

  • Вы заполните в уведомлении свои паспортные данные ( номер, серию паспорта, дату выдачи и ФИО ) и пойдете в это почтовое отделение.
  • В почтовом отделении отстоите очередь, предъявите уведомление и паспорт.
  • Оператор проверит эти данные, сверит Имя и Фамилию в паспорте с Именем и Фамилией на посылке. Если расхождений не будет, то оператор выдаст вам посылку.

Мне принесут посылку домой?

В 80% случаев — нет. Ваша посылка ожидает вас в отделении. Почтовые отделения России могут предложить платную курьерскую услугу, если в почтовом отделении есть бесплатный почтальон. В настоящее время в Москве эта услуга стоит 100 рублей. В различных отраслях эта услуга может быть недоступна вообще или стоить дороже.

Кроме того, в очень редких случаях в почтовый ящик могут быть брошены только мелкие предметы, если они не отправлены по электронной почте. Это касается дешевых часов, футляров, дешевых ювелирных изделий и т.д.

Когда посылка придет мне будут звонить, присылать смс, писать на почту?

В 80% случаев в почтовом ящике не будет ничего, кроме телефонного звонка, сообщения или бумажного уведомления. Если почта не функционирует должным образом, почта может не существовать. Читайте подробнее в этой статье Отслеживание посылок с Aliexpress.

Если ваша посылка полностью отслеживается, вы можете получить уведомление о ее прибытии в почтовое отделение. Здесь вам нужно будет заполнить короткую форму (имя, дата и подпись, паспортные данные). После проверки паспортных данных вам будет выдан пакет.

Процесс получения

Если продавец заслуживает доверия, вам не нужно беспокоиться, вы можете просто предъявить удостоверение личности и извещение или номер посылки, чтобы получить товар.

Отделение Почты России

Однако даже в таких случаях рекомендуется соблюдать процедуру.

Шаг 1: Осмотр посылки

Прежде всего, не подписывайте накладную, если у вас нет сомнений в том, что груз исправен и его можно забрать.

Не стоит торопиться вскрывать посылку, соглашаясь забрать ее. Сначала необходимо проверить вес груза, указанный в документации. Нет необходимости сравнивать вес, указанный на посылке отправителем, с весом, указанным Почтой России на документе. Часто они различаются по разным причинам. Отправитель может указать вес независимо от упаковки или принадлежности, или просто записать его произвольно. Это не имеет большого значения.

Пример посылки Почта России

Необходимо сравнить следующие три показателя веса

  • Первый – это вес при отправке. Он указывается в информации по трек-номеру. Эту информацию публиковала первоначальная компания логистики, которая принимала груз на доставку до России от отправителя.
  • Второй – это таможенный вес. Он указывается в извещении при прохождении российской границы перед дальнейшим следованием по стране.
  • Третий – реальный вес, который можно узнать путем взвешивания посылки при получении. Работники почты обязаны произвести взвешивание по требованию.

Если есть различия (отклонения более чем на 20 г официально считаются аномальными), можно сделать аналогичные выводы.

  • Разница между первым и вторым показателем веса говорит о том, что изначальная логистическая компания могла проникать внутрь посылки.
  • Разница между вторым и третьим – уже при доставке по России работники могли изучать содержимое.

Если разница действительно есть (особенно если она значительна), следует обратиться к начальнику смены. Посылка должна быть вскрыта вместе с ним для дальнейшего расследования. Та же процедура должна быть выполнена в отношении всех других нарушений, которые могут быть выявлены без вскрытия упаковки.

  • Отсутствие таможенной декларации;
  • Отсутствие наклейки с адресом, которая наклеивается на посылку при отправлении;
  • Внешние визуально видимые повреждения коробки – следы высохшего (в некоторых случаях нет) намокания, повреждения целостности, сбитые углы, помятости, и так далее.

Пример внешне поврежденной посылки

Шаг 2: Вскрытие посылки

Получатель может вскрыть посылку только в том случае, если он подтвердил ее получение. В этом случае, если его что-то не устраивает, он мало что еще может сделать. Его можно открывать только в присутствии начальника смены или руководителя филиала. Вскрытие производится с большой осторожностью и в соответствии с установленными процедурами.

Вскрытие посылки в отделении Почты России

Диспут

Если возникли проблемы, необходимо поднять спор и потребовать 100% возврата денег.

Если проблема обнаружена при получении посылки в почтовом отделении, следует приложить сканированную копию акта осмотра и приложений, чтобы детализировать и подтвердить все заявления почтового персонала. Также желательно приложить фотографию или видеозапись проблемы, если таковая возникла при надлежащем вскрытии посылки, до ее получения.

Если проблема обнаружена в домашних условиях, видеозапись вскрытия груза также является отличным веским доказательством в пользу покупателя.

Очень редко бывает, что продавец не предоставляет такие доказательства. Однако, благодаря масштабируемым различиям, вы можете положиться на экспертов AliExpress, когда дело доходит до обеспечения преобладания этих материалов.

Мы будем рады помочь вам решить вашу проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезных объяснений. Если вы добавите Lumpics.ru в закладки (CTRL + D), вы обязательно найдете нас полезными.

Вам трудно забирать свои посылки, откуда бы они ни приходили? Для тех, кто хотя бы дважды покупал в китайском интернет-магазине AliExpress, проблем не существует. Однако новичкам необходимо знать больше об этом процессе, чтобы не попасть впросак.

Какие нужны документы для получения посылки

Прежде чем забрать посылку с AliExpress на почте или в офисе перевозчика, убедитесь, что у вас есть следующее удостоверение личности

  • паспорт резидента РФ;
  • при его утере – временное удостоверение личности;
  • военный билет;
  • вид на жительство;
  • если вы временно перемещённое лицо – удостоверение беженца;
  • для нерезидентов – иностранный паспорт.

Паспорт гражданина РФ

Важно. Водительские права не являются удостоверением личности. Во многих странах он является одним из основных средств идентификации.

Кто может получить отправление с AliExpress

Конечно, люди, чьи имена указаны в документах, приложенных к посылке, могут получить посылку без проблем.

Если по каким-то причинам человек не может лично прийти в офис, в рамках системы опеки над взрослыми может прийти другой человек.

Опекунство над взрослым должно быть оформлено в письменном виде и подписано нотариусом. В дополнение к опекунству над взрослым необходимо предоставить одну из вышеупомянутых форм удостоверения личности.

Как долго посылка хранится в почтовом отделении

Правила, касающиеся срока хранения посылок, могут отличаться в разных компаниях. Срок хранения посылок из-за рубежа на Почте России составляет 15 дней. Если товар не будет получен в течение этого времени, он будет возвращен, в нашем случае в Китай.

Однако китайцы обычно не маркируют мелкие предметы весом менее 2 кг как посылки и отправляют их как посылки. В соответствии с действующими правилами она может храниться на почте до 30 дней. .

Срок хранения посылок

Если получатель не получил груз в установленный срок, он или его агент может запросить продление (до одного месяца). За эту услугу взимается плата, цены можно узнать на сайте Почты России.

Если получение товара подтверждено ошибочно, клиент может возразить в течение 15 дней, даже если он или она фактически не подтверждали получение товара. Однако, если есть вероятность, что товар еще не достиг конечного пункта назначения, рекомендуется продлить срок защиты посылки. Мы уже объяснили, как это сделать.

Но получаете ли вы каким-то образом письмо? Скорее всего, у вас есть почтовое отделение или почта. Сходите на почту и попросите их сообщить вам, что нужно сделать в вашем случае.

Как долго посылка может храниться в отделении

Согласно российским почтовым правилам, посылки и бандероли из Китая хранятся до 30 дней после прибытия в почтовое отделение. По истечении этого времени посылка возвращается отправителю. Если посылка не может быть возвращена, уполномоченный представитель получателя имеет право обратиться в почтовое отделение и написать письменное заявление. Посылки, бандероли и посылки не могут храниться более двух месяцев. За эту услугу будет взиматься плата по текущим ценам.

Если вы уже определили посылку по ошибке, стоит подождать еще немного. Но не более 15 дней — именно столько нужно ждать, чтобы открыть спор при таких обстоятельствах!

написать в службу поддержки алиэкспресс

Вы можете обратиться в службу поддержки ежедневно с 07:00 до 01:00 по московскому времени.

Если продавец действительно отправил товар, он может прибыть. Мы рекомендуем вам следить за прогрессом вашей посылки с помощью мониторинга. Если он вообще не прибыл, а заказ был подтвержден и закрыт, и нет возможности его оспорить, рекомендуется обратиться в службу поддержки клиентов.

Как получать посылку и обязательно ли снимать видео распаковки

Если ваша посылка полностью отслеживается, вы можете получить уведомление о ее прибытии в почтовое отделение. Здесь вам нужно будет заполнить короткую форму (имя, дата и подпись, паспортные данные). После проверки паспортных данных вам будет выдан пакет.

Вы можете сами распечатать форму и заполнить ее дома, чтобы не тратить время на почту. Если вы не получили извещения, но посылка, как показывают на грузовике, находится на месте, возьмите с собой на почту паспорт.

Посылки могут быть повреждены при транспортировке или весить меньше после выхода из следующего транзитного центра. Существует две причины изменения веса: простой сбой системы или халатность сотрудника. В этом случае, получив посылку с указанием, что часть посылки отсутствует, вы должны заполнить заявление в почтовом отделении.

Вы можете распаковать товар по почте, но весь процесс должен быть снят на видео. Убедитесь, что в журнале указаны данные получателя, ход доставки посылки и любые дефекты. Она может понадобиться вам в будущем или в качестве доказательства при споре.

данные о посылке при получении

Еще лучше снять на видео распаковку даже, казалось бы, неповрежденной упаковки в домашних условиях. Если посылка содержит хрупкие предметы (компьютерные холодильники, смартфоны, елочные игрушки, картины по номерам и т.д.), они могут быть повреждены при транспортировке, если упаковка не соответствует требованиям. Видео является гарантией возврата денег от Службы поддержки клиентов. Приложите его к расхождению, объясните возникшую проблему и дождитесь ее решения.

Если товар не был доставлен, зайдите на сайт Почтовой службы России и заполните форму заявления. Скачайте форму и обратитесь к почтальону с паспортом.

претензионное письмо при получении посылки с алиэкспресс

Вы можете запросить бланк заявления непосредственно по почте.

При получении посылки вам не нужно платить. Исключение составляют оптовые заказы на сумму свыше 500 евро, за которые придется заплатить наценку в размере 30% от суммы превышения.

Оцените статью
bestgamemobile.ru