Как поменять шрифт в WhatsApp. Как сделать жирный шрифт в ватсап

Курсив обычно используется для указания дополнительной информации. Некоторые люди используют курсив, потому что им нравится внешний вид текста.

Форматирование сообщения в WhatsApp: как сделать текст жирным, курсивом или зачеркнутым

При составлении сообщений WhatsApp иногда необходимо подчеркнуть важные моменты. Чтобы сделать это возможным, разработчики приложения добавили функцию форматирования текста.

Владельцы смартфонов могут заключать вводимые данные в звездочки, подчеркивания или квадратики. Текст, слова или фразы, выделенные значками выше, будут выделены жирным шрифтом, курсивом или удалены в сообщении, отправленном получателю.

Это простой алгоритм форматирования текста WhatsApp, который могут использовать владельцы мобильных устройств.

Жирное выделение текста в сообщении

Чтобы выполнить это действие, вам необходимо сделать следующее

  • Запустить мобильную программу WhatsApp.
  • Указать вкладку «Чаты», расположенную наверху дисплея.
  • В ранее сформированном перечне выбрать подходящий контакт.
  • Нажать отображаемое внизу экрана поле для печати сообщения. Появится виртуальная клавиатура для ввода текста.
  • При наборе сообщения следует воспользоваться символом «*», чтобы выделить часть послания жирным шрифтом. Пример приведен на рис. 1.
  • Коснуться стрелки «Отправить».

Части сообщения, окруженные звездочками, станут светлее, когда дойдут до получателя.

выделение текста на WhatsApp жирным

p, blockquote7,0,1,0,0,0,0->Фигура 1. Наберите жирным шрифтом сообщение на телефоне отправителя от 18 марта

Направьте звездочки в тексте (рис. 1), чтобы отправить сообщение на телефон получателя. После этого звездочка в тексте автоматически выделяется жирным шрифтом. Дата 18 марта усиливается (рис. 2):.

сообщение с текстом выделенным жирным у получателя

p, blockquote8,0,0,0,0,0,0,0,0->Рис. 2. Как сообщение с датой, выделенной жирным шрифтом, появляется на смартфоне получателя

Кстати, сообщения с блочными цитатами можно вводить как на ПК, так и на мобильных телефонах. Например, Whatsapp встроен в браузер Opera и может быть синхронизирован с компьютером на мобильном телефоне. Просматривать сделанные фотографии и набирать сообщения удобнее на компьютере.

Выделение курсивом

Мессенджер WhatsApp также позволяет писать части сообщений курсивом. Для этого необходимо:.

  • Запустить рассматриваемую мобильную программу WhatsApp.
  • Открыть вкладку со списком предварительно добавленных контактов.
  • Выбрать соответствующего пользователя, который будет получателем сообщения.
  • Напечатать сообщение, в котором выделить необходимые слова, фразы или буквы с помощью символа «_».
  • Отправить послание адресату.

Фрагменты между подчеркиваниями создаются горизонтально на телефоне получателя.

Не обязательно сразу выделять жирным шрифтом некоторые предложения. При необходимости вы можете отформатировать текст, набрав весь текст, а затем добавив звездочки там, где это необходимо.

Инструкция для Iphone и Android

Процедура изменения шрифтов WhatsApp на iPhone и Android практически идентична. Пока существует обновление Messenger, вам не нужно использовать для этого сторонние приложения или службы. Пока идет обновление, вызывающий абонент также будет видеть шрифт, отличный от обычного отправленного. В противном случае он будет находиться в неправильном наборе символов кодировки.

Сколько вариантов шрифтов доступно в WhatsApp? iv:.

Если с первыми тремя все более или менее понятно, то как выглядят шрифты программиста? То же, что и обычные, но немного крупнее и с большими промежутками между буквами. Не самый приятный для чтения, но вносит некоторое разнообразие в общение.

Чтобы использовать шрифт ватсап, нужно поставить три корректора по обе стороны от сообщения, как показано ниже: ‘message’.

Теперь давайте немного подробнее поговорим о трех других шрифтах для старых версий приложения.

Как сделать жирный шрифт в Whatsapp

Как сделать шрифт жирным в ватсапе? Все очень просто. Его можно использовать для подчеркивания важных слов в сообщении, поэтому вам не придется писать капсом, чтобы указать на эмоции или выразить недовольство. В принципе, жирный шрифт можно использовать для чего угодно. Старые версии WhatsApp позволяют использовать жирный шрифт.

  • Зайдите в любую переписку.
  • Набирайте сообщение.
  • Теперь нужно выделить его звездочками (*) с обеих сторон. Допишите эти символы и отправляйте. После этого ваше сообщение станет жирным. Так выделять можно не только весь текст, но и отдельные слова.

Как писать курсивом в Whatsapp

Зачем использовать курсив? Обычно он используется для того, чтобы подчеркнуть то, что не является особенно важным. Некоторые люди также используют курсив, потому что им это нравится. Как наделить курсивом необновленную версию WhatsApp? Пожалуйста, прочитайте следующие инструкции.

  • Откройте ватсап и нужный чат.
  • Пишите сообщение.
  • Далее аналогично предыдущей инструкции нужно выделить ваше послание специальными символами, а именно нижним подчеркиванием (_) с двух сторон. Отправляйте сообщение, и его шрифт изменится.

Жирный текст, как и другой текст в WhatsApp, помогает выделить важные детали. Конкретный выбор остается за пользователем, поскольку разработчики предлагают различные варианты достижения желаемого.

Как поменять шрифт в WhatsApp

Недавнее обновление WhatsApp добавило возможность изменять шрифт в сообщениях. Эта функция также была заметна пользователям, использующим приложение на старых платформах. Узнайте, как изменить шрифты WhatsApp вручную и автоматически.

2 мин 21 сек. чтения.

Как поменять шрифт в WhatsApp

Руководство для IPhone и Android

Изменения шрифта мессенджера практически идентичны на устройствах iOS и Android. Если есть обновление WhatsApp, нет необходимости использовать стороннее приложение или сервис.

В WhatsApp теперь доступны новые типы шрифтов.

Чтобы изменить шрифт на один из вышеперечисленных, откройте письмо в мессенджере и напишите текст. Затем нажмите и удерживайте, пока не откроется меню. Отсюда можно выбрать нужный шрифт.

Теперь мы подробно рассмотрим, как использовать различные шрифты в старых версиях приложения.

Как сделать жирный шрифт в Whatsapp

Это позволяет выделить наиболее важные слова в сообщении, избавляя вас от необходимости использовать подписи или выражать более эффективные эмоции, такие как радость или разочарование. Как писать жирным шрифтом:.

1. перейдите в раздел «Разговор». 2. введите текст. 3. отправьте его со звездочкой (*) с обеих сторон. Ваше сообщение будет усилено.

Вы можете выбрать все или отдельные слова.

Как писать курсивом в Whatsapp

Курсив обычно используется для указания дополнительной информации. Некоторые люди используют курсив, потому что им нравится внешний вид текста.

Чтобы использовать курсив в сообщении:.

1. откройте нужный чат. 2. напишите свой текст. 3. выделите обе стороны сообщения специальными символами (подчеркнутыми (_)).

Шрифт автоматически изменится при отправке сообщения.

Как писать зачеркнутым шрифтом в мессенджере

Зачеркнутые шрифты WhatsApp используются для полного удаления определенных слов или текста или для пометки сообщения как неправильного. Как использовать его в старых версиях:.

1. Зайдите в диалог; 2. В окне для ввода сообщения наберите текст, который хотите отправить; 3. По аналогии с остальными шрифтами, поставьте с двух сторон текста символы тильда (~).

Отправьте свое сообщение так, чтобы и вы, и ваш собеседник могли понять необычное оформление текста.

Шрифт разработчиков

Внешний вид отличается от предыдущей версии. Он немного крупнее обычного шрифта, и между буквами имеются большие промежутки. Это не самое приятное чтение, но, похоже, это довольно необычно в электронных письмах.

Чтобы использовать шрифт разработчика, сообщения WhatsApp выделяются тремя консилерами: «Сообщения».

Еще один секрет Messenger — возможность использовать несколько типов макетов одновременно. Например, вы можете перекосить и удалить.

Примеры написания нестандартным текстов в Ватсапе

Для полноты картины рассмотрим другие варианты форматирования.

  1. Курсив – окружите слово или целую фразу символом нижнего подчеркивая _ — «К примеру, скажу тебе по секрету, у меня завтра выходной.»
  2. Зачеркнутый – слева и справа от текста используйте «тильда» ~ — «К примеру, здесь нет никакой ошибки » .
  3. Шрифт разработчика – используйте одинарные кавычки ` в крайней левой и правой границе текста. Например, путь `осилит` идущий.

Каждый из этих сортов имеет различное применение и смысловые оттенки. Поэтому используйте их с умом и в нужное время.

Жирный шрифт не всегда является единственно возможным решением. Форматирование текста в WhatsApp может быть подчеркнуто, выделено курсивом или подчеркнуто. Таким образом, достигается желаемый результат сообщения. Для достижения желаемого результата можно использовать специальные символы или контекстное меню.

Как писать жирным шрифтом

Жирный шрифт в WhatsApp — самый броский и информативный стиль. Он используется для подчеркивания основной идеи сообщения.

Чтобы написать слова и фразы в этом стиле, используйте следующие приемы

  1. Вводите текст сообщения, предназначаемый собеседнику.
  2. Перед и после фразы, которую нужно жирным текстом, поставьте символ «*».
  3. В отправленном сообщении помеченные звездочками фрагменты сообщения будут отображаться жирным шрифтом.

Жирный шрифт

Как писать курсивом

Курсив — это красиво. Чтобы выделить курсивом весь текст или его часть, введите знак подчеркивания ‘_’ в начале и в конце текста. В отправляемом сообщении части, отмеченные специальным символом, будут выделены курсивом в Whatsapp.

Курсив

Вы можете комбинировать варианты сообщений. Например, одна часть текста будет выделена жирным шрифтом, другая — курсивом, третья — полужирным.

Жирный, курсивный, зачеркнутый шрифт в WhatsApp

Разные шрифты

Если вы решили отправить сообщение через WhatsApp, не все знают, как подчеркнуть определенные фразы, чтобы привлечь к ним внимание. Использование жирного шрифта в WhatsApp может подчеркнуть определенные моменты, добавить эмоций и предоставить информацию к отправляемому сообщению. Однако не все знают, как это сделать. Рекомендуется узнать, как создать полужирный шрифт при написании всего сообщения или части сообщения.

Последовательность шагов может значительно отличаться. Все зависит от версии Messenger, которую использует владелец телефона. Для Android этот процесс одинаков, но для iOS или Windows он отличается. Однако существует универсальный метод, который можно использовать во всех трех системах. Это стоит знать в первую очередь.

Первый способ: универсальный

Пытаясь понять, как писать жирным шрифтом на телефоне на определенной операционной системе, в первую очередь следует рассмотреть этот вариант. Он предполагает использование специальных символов. Чтобы написать жирным шрифтом, введите ‘*’, затем введите сам текст и снова ‘*’.

Это делается в следующем порядке.

  1. Запускаем мессенджер и переходит в нужный чат. Дождавшись открытия и убедившись, что открылся чат с нужным собеседником, устанавливаем курсор в поле, в котором предстоит набрать текст.
  2. Вводим «*».
  3. Сразу без пробела набираем фразу или отдельное слово, которое нуждается в выделении.
  4. Вводим «*».
  5. При необходимости дописываем сообщение и отправляем его собеседнику, нажав на соответствующую клавишу.

Ввод через звездочку

Если вы используете мобильную версию, работающую на iOS или Android, вы получите желаемый результат сразу после завершения фразы. Для Windows ситуация несколько иная. Здесь не предусмотрена возможность форматирования фразы перед отправкой сообщения. Однако вы можете нажать соответствующую клавишу, чтобы правильно настроить тон.

Не обязательно сразу выделять жирным шрифтом некоторые предложения. При необходимости вы можете отформатировать текст, набрав весь текст, а затем добавив звездочки там, где это необходимо.

Второй способ: контекстное меню

Чтобы воспользоваться этим методом, необходимо ввести текст, выделить его и выбрать нужное форматирование при появлении контекстного меню. На смартфонах iOS нажмите стрелку, направленную вправо. Откроется окно ‘BIU’, которое скроет форму.

Контекстное меню

Чтобы изменить шрифт на один из вышеперечисленных, откройте письмо в мессенджере и напишите текст. Затем нажмите и удерживайте, пока не откроется меню. Отсюда можно выбрать нужный шрифт.

Как сделать перевернутый текст

Вы можете использовать этот формат, чтобы удивить своих друзей или создать атмосферу таинственности в своей рассылке. Например, секретные промокоды выглядят таким образом более впечатляюще.

Как сделать перевернутый текст

Переключаться между текстами в Вотсап легко, несмотря на то, что эта функция не встроена в само приложение.

  1. Загрузите и откройте приложение Upside Down. Неважно, на Android, iPhone или ПК.
  2. Введите сообщение в левом окне.
  3. Нажмите на кнопку «Преобразовать».
  4. Скопируйте полученный результат и вставьте в переписку в приложении.

Как копировать и вставить текст в «Ватсапе»

Метод цитирования не всегда оправдан. Если сообщение большое и нужно передать только его часть, функция копирования может оказаться полезной.

Чтобы скопировать и вставить текст в WhatsApp, необходимо следующее

  1. Выделить нужную часть сообщения, удерживая на ней палец.
  2. Скорректировать, что нужно скопировать. Проверьте, чтобы все необходимые слова были выделены темным.
  3. Коснуться «Копировать».
  4. Открыть переписку, куда нужно переслать часть текста.
  5. Нажать и удерживать палец в окне ввода сообщения, пока не появится меню.
  6. Выбрать команду «Вставить».
  7. Отформатировать запись при необходимости и отправить ее.

Этот алгоритм также подходит для копирования информации с веб-сайтов, других приложений или личных заметок на то же устройство.

Выделение текста в «Ватсап» с помощью символов

Не всегда можно изменить формат шрифта с помощью команды. Например, такая функция недоступна в браузере или версии приложения для ПК, но она доступна на любой платформе смартфона.

Типы текста, которые можно включить, и варианты:.

Чтобы изменить текст таким образом, просто поместите нужные символы по обе стороны предложения или отметьте нужную часть сообщения.

Оцените статью
bestgamemobile.ru