Как правильно перенести WhatsApp с iPhone на Android. Как перенести ватсап с айфона на андроид

На этом процесс перехода завершен. Конечно, необходимо убедиться, что все разговоры передаются правильно.

Перенос Whatsapp с iPhone на Android: все доступные способы

Иногда нелегко «пересесть» с одного смартфона на другой. Одно устройство содержит много ценной информации. В частности, WhatsApp может потребоваться перенести с iPhone на Android. В этом разделе описано, как создать полное восстановление данных и некоторые отдельные беседы.

Стандартные методы восстановления данных мессенджера со старого устройства на новое в этом случае не сработают. Телефоны не могут создавать резервные копии на Google Drive, а Android не может получать данные из iCloud. Поэтому промежуточная программа — единственный способ полностью передать все данные WhatsApp* с iPhone на Android. Это может быть, например, «Social Apps (iOS & Android) — Восстановление тарифного плана» или «Backuptrans iPhone WhatsApp to Android Transfer» от Dr.Fone.

Безусловно, такой перенос истории WhatsApp с iPhone на Android имеет и менее опасные моменты.

  1. Все сервисы, действительно работающие и безопасные для ОС смартфонов — платные. На данный момент (2019 г.) стоимость лицензионной программы начинается от 20 долларов.
  2. Эти программы принадлежат заграничным разработчикам и не русифицированы. Хотя в целом разобраться среднестатистический пользователь сможет.

*Это касается полного восстановления истории, включая все сообщения, звонки, список контактов и т.д. И речь идет не только о переносе разговоров WhatsApp с iPhone на Android.

Как выполнить перенос

В качестве примера, вот как это работает через Backuptrans iPhone WhatsApp to Android Transfer. Как перенести WhatsApp с iPhone на Android, необходимые шаги:.

  • Скачивание и установка на компьютер iTunes версии не старше 12.0.
  • Переход на Андроид в режим “Отладка по USB”(Настройки → Дополнительно → Режим разработчика → включить “Режим отладки по USB”)
  • Подключение Айфона к iTunes.
  • Создание резервной копии мессенджера на Айфоне. Производится по стандартной схеме, так, как если бы мы “переезжали” на другое устройство iOS. WhatsApp → Настройки → Чаты → Копирование → Создать копию.

  • Подключения обоих устройств (Андроид и Айфон) к компьютеру через USB-порты.
  • Работа с компьютером и подключенными к нему смартфонами. Здесь, чтобы перенести переписку Whatsapp с iPhone на Android, следуем подсказкам Backuptrans.

Примечание: Если вы не видите функцию «Режим разработчика» на вашем Android, используйте другой метод. Настройки → Информация о телефоне → Информация о ПО → Несколько быстрых ударов по строке «Строительный номер» → Назад → Для разработчиков → Включить пружину «USB».

Экспорт чатов в e-mail

Сразу уточните, что синхронизация данных здесь также исключена. Это один из способов сохранения писем в WhatsApp и вложений, позволяющий просматривать их с других телефонов. Однако в некоторых случаях этот вариант может оказаться наилучшим.

Как перенести отдельные разговоры WhatsApp с iPhone на Android с помощью электронной почты:.

  • Войдите на iPhone в Whatsapp.
  • Откройте вкладку “Чаты” и откройте нужный диалог.
  • Нажмите на имя контакта.
  • Откроется список доступных действий, среди которых нужно выбрать “Экспорт чата”, чтобы перенести данные ватсап с Айфона на Андроид.

  • Айфон несколько секунд потратит на обработку запроса, а затем на экране появится перечень сервисов, на которые можно отправить данные. Выберите отправку сообщением на e-mail.*
  • Укажите адрес почты — тот и того почтового сервиса, который будет использоваться на Андроиде.
  • Нажмите “Отправить”, чтобы перенести переписку Whatsapp с Айфона на Андроид.

* Это также может быть кнопка «Отправить сообщение самому себе» — все зависит от версии iPhone.

На указанный вами адрес электронной почты будет отправлено письмо с вложением, содержащим историю вашей электронной почты. Следующее, что вам нужно сделать, это зайти в программу электронной почты Android и открыть сообщение.

Экспорт чатов в другие сервисы

Это та же процедура, что описана для экспорта электронной почты. Вы можете выбрать удобный сервис из предложенных, например, социальные сети, другие почтовые сервисы или мессенджеры. Поскольку речь идет о переносе WhatsApp Historic на Android с iPhone, выберите пункт назначения так, чтобы он был доступен на вашем смартфоне Android.

Примечание: Некоторые социальные сети и мессенджеры позволяют отправлять сообщения самому себе. То есть, чтобы передать сообщения WhatsApp с iPhone на Android, например, экспортировать «личные сообщения Вконтакте», получатель через строку поиска идентифицирует себя (по имени профиля). Данные экспортируются и данные экспортируются. Взаимодействие с вами как с отправителем отображается в разделе «Сообщения» вашего профиля VK.

Эти проблемы возникают из-за различий в операционных системах и процессах, а также нежелания разработчиков применять эффективные инструменты.

Используем облачное хранилище iCloud

Многие люди спрашивают, как перенести разговоры WhatsApp с iPhone на Android? Можно воспользоваться официальным облачным сервисом хранения данных iCloud. С помощью этой услуги можно восстановить всю ранее удаленную информацию и выполнить быстрый перенос данных. Пожалуйста, внимательно прочитайте инструкции, так как процесс включает в себя несколько оттенков серого.

Для использования этого метода необходима версия iOS 7. В противном случае данные WhatsApp не удастся скопировать.

После выполнения процедуры на экране появится информация о размере свободного места в вашем облачном хранилище. Если все условия соблюдены, можно начинать передачу сообщений.

Разделы меню WhatsApp

  1. Выполнить запуск мессенджера и нажать на три вертикальные точки в правом углу экрана.
  2. В выпадающем списке выбрать «Настройки».
  3. Откроются параметры телефона, где нужно активировать опцию «Чаты».
  4. В новой вкладке открыть «Резервная копия» и «Резервная копия в iCloud».
  5. Начнется процесс инициализации данных. По его окончанию появится сообщение о количестве свободного места на диске. Кроме того, пользователю будет предложно выбрать, какие сведения система заархивирует.
  6. Как только нужные пункты будут выбраны, следует тапнуть по вкладке «Создать копию».

Процесс архивирования может занять 3 или 5 минут. Это зависит от объема информации. Чтобы загрузить файл данных в Android, необходимо следующее

Загрузка информации может занять более 30 минут. Чтобы избежать прерывания передачи данных, не используйте машину сейчас.

Экспорт чатов через электронную почту

Многие люди спрашивают, как перенести разговоры WhatsApp с iPhone на Android. Это очень просто. Вам нужно использовать встроенный режим «Экспорт разговоров» в Messenger.

  1. Запустить мессенджер на смартфоне под управлением iOS.
  2. На главном экране выбрать кнопку «Чаты».
  3. В перечне отыскать нужный диалог.
  4. В правом верхнем углу экрана нажать на три вертикальные точки.
  5. Тапнуть по вкладке «Ещё».
  6. В диалоговом окне выбрать опцию «Экспорт чата».
  7. Начнется процесс инициализации и архивирования данных.
  8. После окончания процедуры на экране появится всплывающее окно, где нужно выбрать почтовый клиент.
  9. Напишите адрес электронной почты, куда будет выгружен файл с диалогами.
  10. Проверьте корректность введенной информации.
  11. Нажмите вкладку «Отправить».

Остается только загрузить файл из сообщения. См. метод ниже.

Экспортированный чат на почте

  1. На устройстве под управлением операционной системы Андроид найти приложение Gmail.
  2. В перечне аккаунтов выбрать нужную учетную запись.
  3. Открыть папку «Входящие» и отыскать сообщение с вложением.
  4. Внизу появится информация о файле, необходимо тапнуть по кнопке «Скачать».
  5. Архив будет выгружен в память вашего устройства.
  6. Чтобы посмотреть диалоги, достаточно установить на смартфон любой текстовый редактор или воспользоваться встроенными инструментами системы для просмотра файла.

С помощью утилиты WhatsApp Recovery

Этот метод почти полностью создан в ручном режиме. Вам необходимо установить утилиту WhatsApp Recovery на свой персональный компьютер.

  1. Скачать программу из проверенного источника в Интернете.
  2. С помощью кабеля подключить iPhone к персональному компьютеру.
  3. На экране появится всплывающее окно, где нужно отметить чекбокс с наименованием мессенджера.
  4. Щелкнуть по вкладке «Recover».
  5. Начнется процесс создания резервной копии чатов.
  6. Архив будет помещен в папку «WhatsApp Recover» на диске «С».
  7. Подключить к компьютеру телефон с Андроид.
  8. В системном каталоге отыскать нужную папку.
  9. Выполнить перенос в память устройства.
  10. На телефоне запустить мессенджер.
  11. Тапнуть по трем вертикальным точка в правом верхнем углу экрана.
  12. Выбрать пункт «Настройки».
  13. Нажать «Чаты» и «Резервная копия».
  14. Выбрать «Импорт из хранилища».
  15. Тапнуть «Далее».

Теперь вы знакомы с самым простым и эффективным способом передачи разговоров с iPhone на Android. Как видите, ничего сложного — в течение пяти минут все ваши электронные письма будут скопированы, но для этого необходимо иметь резервную копию в облаке в вашем аккаунте. В противном случае файлы необходимо скопировать на microSD и перенести на нее их на ваш новый телефон.

Перенос архива с помощью карты памяти

Как мы уже говорили, простой перенос личных данных с iPhone на Android не работает. Это не означает, что сообщения и разговоры нельзя архивировать, но они не могут попасть во внутреннее хранилище iOS. Даже iTunes здесь бесполезен, поэтому возможность переноса на карту памяти кажется потерянной.

Что можно сделать, так это извлечь разговоры на съемный носитель и использовать программное обеспечение для их расшифровки и чтения. Однако эти файлы не появляются в копии Messenger, установленной на операционной системе Android.

Эти проблемы возникают из-за различий в операционных системах и процессах, а также нежелания разработчиков применять эффективные инструменты.

Кроме того, на официальном сайте проекта размещена информация о том, что использование модифицированных приложений WhatsApp или приложений для передачи данных приводит к предупредительному (временному) запрету аккаунта. Повторные нарушения приведут к пожизненному исключению из учетной записи.

Если это понятно, поговорите о возможных проблемах, которые могут возникнуть при передаче пользовательских данных.

Возможные проблемы и ошибки при переносе данных с Айфона на Андроид

В Интернете существует множество вариантов передачи данных с одного устройства на другое. Это нормально, так как пользователи разные и ошибки индивидуальны. Однако есть некоторые общие тенденции, которые стоит рассмотреть более подробно.

Для удобства чтения дальнейшие рассказы следует разбивать на различные разумные блоки.

Исправность USB-кабеля и порта

Картинка Подключение телефона к компьютеру

Поскольку используется этот «инструмент», важно убедиться, что он работает правильно, прежде чем начинать процесс миграции. Сломанные кабели или порты не означают, что превращать смартфон или устройство в «кирпич» неудобно. Поэтому рекомендуется провести простую диагностику кабеля и управления дверью. Перенесите что-нибудь с компьютера на Android, подключите периферийное устройство к порту и посмотрите, как оно работает.

Если возникли проблемы, замените кабель или даже используйте другой порт для работы, что является преимуществом как для компьютеров, так и для ноутбуков, их много.

Низкий заряд батареи

Конечно, передача пользовательских данных является перепрошивкой, если используется большое количество энергии батареи, но убедитесь, что оно составляет более 50%. Конечно, часть энергии будет поступать от старого устройства, но этого может быть недостаточно. Один из смартфонов закрывается во время передачи данных, и весь процесс теряется.

Антивирусная защита

Картинка Антивирус для телефона

При поиске бесплатных или взломанных версий сторонних программ, перечисленных в статье, не переносите вирус на свой компьютер или ноутбук. Это важно в свете того, что черви и другие вирусы могут попасть непосредственно в данные, передаваемые на смартфон. Затем эти два устройства должны быть «исцелены». Поэтому защитите себя или используйте безопасный сайт для загрузки.

Не отключайте кабель

Не отсоединяйте устройства от компьютера. Особенно если он собирает пользовательские данные с помощью встроенных алгоритмов или передает их на смартфон Android. Это нарушает всю цепочку и в лучшем случае требует начать все с самого начала.

Завершение

Перенос WhatsApp с операционных систем iOS на Android — довольно сложный процесс, который требует определенной подготовки, знания использования встроенных инструментов и стороннего приложения. Разработчики проекта не опубликовали и не представили никаких открытых инструментов для передачи информации пользователей. Более того, они угрожают блокировать учетные записи, если им станет известно об использовании нелицензионных копий мессенджера или стороннего программного обеспечения, поскольку они открыто не поощряют такую деятельность. Однако в WhatsApp есть функция резервного копирования на другой сайт, которая может помочь передать электронную почту, сообщения, изображения, видео, аудио и электронные документы. Главное здесь — использовать действующий элемент входа на другом устройстве. В этом случае проблем не возникает.

Картинка WhatsApp на Айфоне

Еще один «законный вариант» — экспорт лекций. У этого варианта много недостатков, но рыба не ест рыбу. Например, копия мессенджера не сможет прочитать зашифрованный разговор, даже если он будет перенесен на другое устройство. Вторым недостатком является необходимость приобретения дополнительного программного обеспечения для завершения разговора.

Что касается внешней поддержки, то это сторонние приложения для передачи пользовательских данных. В данной статье были рассмотрены три варианта реального использования такого программного обеспечения. В частности, речь идет о важности вычитаемости на устройствах Android и о том, правильно ли работают USB-кабели и порты при считывании и передаче данных на другие смартфоны. Сам процесс прост и легок в освоении, но требует много времени и внимания, с помощью кнопок на появляющихся системных окнах. Если мы говорим о возможных ошибках при передаче данных, обратите внимание на дверь и возможность предоставления кабелей, оцените заряд батареи, предварительно зарядите ее хотя бы до 50% емкости и не забывайте о риске вирусной активности. Отсутствие программного обеспечения для обеспечения безопасности.

В данной статье представлена подробная информация по этому вопросу, чтобы уважаемые читатели могли применить эти знания на практике. Попробуйте, и у вас обязательно получится!

Это выглядит очень интересно, но пользователь забывает о встроенной беседе в Messenger. С помощью этой функции можно передавать историю разговоров и мультимедийные файлы.

Как перенести WhatsApp с iPhone на Samsung

На стороне iPhone все работает полностью!

Перенести данные на новое устройство очень просто. Очень легко.

  • Включите Samsung Galaxy и подключите с помощью кабеля к iPhone при появлении соответствующего запроса
  • Следуйте инструкциям в приложении Samsung Smart Switch
  • Отсканируйте QR-код, появившийся на новом устройстве, с помощью камеры на iPhone
  • Нажмите «Пуск» на iPhone и ждите завершения процесса
  • Продолжайте следовать инструкциям в Samsung Smart Switch
  • Когда система потребует, войдите в WhatsApp, используя тот же номер телефона, что и на старом устройстве
  • Завершите активацию нового смартфона, зайдите в WhatsApp — все чаты и данные будут на месте. Кстати, данные со старого iPhone никуда не денутся и останутся на месте, пока вы сами не решите от них избавиться.

Перенос данных через резервное копирование старым способом занимает много времени и сил и может привести к потере данных. Новая функция упрощает проблему и делает передачу данных более безопасной, используя соединительный кабель смартфона. В настоящее время она доступна для SamsungGalaxy, но в будущем будет доступна и для других устройств. Что вы думаете об этом нововведении? Поделитесь своими ожиданиями в нашем чате Telegram.

Оцените статью
bestgamemobile.ru