Как разблокировать телефон, если забыл пароль. Всё, что нужно знать. Что делать если забыл пароль от телефона

Если вы забыли пароль на заблокированном телефоне, вам поможет сброс настроек. Однако важно понимать, что все данные будут потеряны из памяти смартфона. Поэтому лучше всего предварительно перенести его на компьютер.

Что я должен делать, чтобы разблокировать телефон, пароль к которому забыт или утерян?

Плохой сон — это когда вы не можете разблокировать свой телефон. И это правда. Потому что в этом гаджете хранится половина нашей жизни. Это включает фотографии, контакты и доступ к нашим банковским услугам. Плохо только то, что мы теряем телефон. Но из этой безнадежной ситуации есть выход.

Прежде всего, смартфоны обычно принимают только пять попыток, поэтому перестаньте судорожно набирать пароли и не теряйте усилия, вводя их неправильно. Во-вторых, убедитесь, что вы правильно ввели код, особенно для кодов, где пехота является ключевым элементом.

Если вы не можете решить эту проблему, введя PIN-код, графический пароль или основной буквенно-цифровой пароль, если датчик распознавания лица или сканер отпечатков пальцев не могут разблокировать мобильный телефон. Однако если вы забыли или потеряли доступ к этому паролю, ситуация действительно печальная — необходимо восстановить все заводские настройки. Это означает не только удаление всех личных договоренностей и паролей, но и удаление всех приложений и личных файлов, хранящихся на телефоне.

Что нужно знать перед разблокировкой телефона

Алгоритм возврата мобильного телефона к заводским настройкам различается у разных марок телефонов. Однако есть несколько одинаковых:.

  • Перед сбросом настроек зарядите телефон хотя бы наполовину. Если у вас была создана резервная копия, то сразу после сброса во время первого включения ваш телефон предложит вам восстановиться из бэкапа. А на это может уйти много энергии батареи.
  • Подготовьте логин и пароль для входа в вашу учетную запись, где хранится резервная копия. Без них вы не сможете восстановиться. Особенно это важно для аккаунтов Google. Так как после сброса настроек вам обязательно нужно будет активировать на телефоне именно ту учетную запись, которая стояла перед отключением, иначе разблокировка не произойдет. Если вы не помните и эти данные, то восстановить доступ можно по этой ссылке: www.google.com/accounts/recovery

Ниже мы постараемся рассказать о сбросе к заводским настройкам для разблокировки наиболее популярных мобильных телефонов, продаваемых в России.

Samsung

В последних версиях телефонов Samsung необходимо зарегистрировать корпоративную учетную запись. Это может показаться двойной работой, поскольку вы уже используете учетную запись Google. Однако эта учетная запись может пригодиться, если вы хотите восстановить пароль мобильного телефона.

Разблокировка телефона Samsung

  1. Зайдите на десктопе в свою учетную запись на этой странице: findmymobile.samsung.com
  2. Затем выберите функцию «Разблокировка» с пиктограммой замка.
  3. Следуйте подсказкам на экране, чтобы с минимальными потерями восстановить доступ к заблокированному телефону.

Для более ранних версий Samsung попробуйте воспользоваться приведенными ниже инструкциями.

Надеюсь, вы сможете узнать, как разблокировать телефон, который был «случайно найден, потерян или забыт кем-то, потому что владелец отсутствует и боится спросить пароль, если не знал или забыл». Все, что вам нужно знать, относится к кругу «новых инженеров» — определенной демографической группе читателей, которые найдут эту практику.

Как удалить пароль с телефона

Самый простой способ удалить пароли смартфонов Android — использовать специальное программное обеспечение. PassFab Android Unlocker — идеальный инструмент для этой роли. Она позволяет быстро и безболезненно удалить пароли, получить доступ к устройству и снова начать им пользоваться. Самое главное, что это не требует от вас никаких специальных навыков или знаний.

PassFab Android Unlocker позволяет сбросить пароль Android в любой ситуации

Подключите смартфон к компьютеру с помощью кабеля. Вы не можете обойтись без него.

Подтвердите сброс и дождитесь результата.

  • Подтвердите удаление блокировки и дождитесь идентификации смартфона;
  • Дождитесь завершения процедуры и отключите смартфон от компьютера.

Единственное неудобство при удалении паролей Android с помощью PassFab Android Unlocker заключается в том, что вам необходимо очистить накопительную память смартфона. Однако смартфоны Samsung с более старыми версиями Android могут сохранять данные в памяти, но удалять пароли как ни в чем не бывало. Однако обратите внимание, что это скорее исключение, чем общее правило.

Как разблокировать телефон через Гугл-аккаунт

Второй способ подходит для тех, кто забыл пароль от телефона, но сохранил данные для доступа к аккаунту Google. В этом случае можно использовать функцию Device (Найти мое устройство). По умолчанию он предназначен для поиска потерянных смартфонов, но если вы забыли шаблон или буквенно-цифровой пароль, вы знаете, как разблокировать телефон. Если вы помните свое имя пользователя и пароль или браузер, если помните, попробуйте

  • Перейдите по этой ссылке на сайт сервиса Find My Device;
  • Войдите в аккаунт Google, к которому привязан смартфон;

Самый простой способ разблокировать смартфон — найти мое устройство, если оно ваше.

  • В карточке вашего слева выберите «Очистить устройство»;
  • Подтвердите сброс смартфона и удаление пароля блокировки.

Хотя этот метод кажется самым простым, он имеет три недостатка. Во-первых, разблокируемый смартфон должен иметь доступ к учетной записи Google, к которой он подключен. В противном случае он не будет работать. Во-вторых, перезагрузка возможна только в том случае, если смартфон заряжен. В противном случае сброс не произойдет. В-третьих, смартфон должен быть подключен к Интернету. В противном случае мое устройство не может быть найдено и должно быть подключено к Интернету.

Как разблокировать Самсунг без пароля

Если у вас смартфон Samsung, существует альтернативный способ разблокировки Android без пароля, который не требует дополнительных материалов или программного обеспечения. Все необходимые операции можно выполнять непосредственно на устройстве, используя единую рабочую среду пользовательского интерфейса. В несколько простых шагов пароли можно сбросить, вернув устройство к заводским настройкам.

  • Вызовите пункт управления на заблокированном экране;
  • Нажмите на иконку шестерёнки для перехода в «Настройки»;
  • Перейдите в раздел «Безопасность и конфиденциальность»;

В Samsung сброс можно выполнить без дополнительной документации

  • В открывшемся окне выберите «Сброс всех параметров»;
  • Подтвердите откат до заводских настроек и дождитесь сброса.

Очевидно, что такая же функциональность по удалению паролей из телефона должна быть доступна и в прошивках других производителей, помимо Samsung. Однако я не могу говорить за других, поскольку лично не встречал их в других местах. Однако, если ваш смартфон (или не смартфон) может, вы можете использовать ту же технику. В конце концов, нас интересует конечная цель, а не процедурная часть, ведущая к ней. Удобство является достаточным.

После активации телефон возвращается к заводским настройкам. Это означает, что экран разблокируется простым перетаскиванием или двойным нажатием. Пароль отсутствует.

Что делать, если забыл пароль от Windows Phone

Если смартфон заблокирован, сначала используйте метод, описанный выше, а если это не поможет, необходимо сбросить заводские настройки.

Делать это надо в таком порядке:

  1. Выключить гаджет и подсоединить его к зарядному устройству, удерживая кнопку для уменьшения звука.
  2. При появлении вопросительного знака на экране нажать клавишу громкости сначала на увеличение, а потом на уменьшение.
  3. После этого несколько секунд придерживать кнопку питания, а затем снова нажать на уменьшение звука.

Через несколько минут гаджет вернется к заводским настройкам.

Способы решения проблемы для популярных моделей телефонов

В зависимости от внесенных изменений телефон может быть разблокирован разными способами.

Рассмотрим, как восстановить доступ к информации без пароля на устройствах известных производителей.

  • Samsung. Для разблокировки гаджета потребуется другое устройство, с которого нужно войти на ресурс https://findmymobile.samsung.com и авторизоваться в системе. После этого на странице сайта в правом окошке кликнуть по строчке «Ещё», а затем выбрать пункт «Разблокировать мое устройство». После введения пароля от аккаунта Samsung доступ будет восстановлен.
  • Sony. Для разблокировки аппарата этой фирмы достаточно открыть на дисплее окошко экстренного вызова и ввести комбинацию *#*#7378423#*#*. После вывода сервисного меню нужно кликнуть по вкладке «Service Test», в открывшемся окне опций выбрать «NFC» – «Dag Test» и в завершение нажать кнопку «Домой». В результате осуществится перемещение в меню устройства, где можно выполнить все необходимые действия по замене пароля.
  • Nokia. Для разблокировки такого устройства потребуется скачать на компьютер программы Nokia PC Suite и Nokia Unlocker Tool. После этого нужно запустить Nokia PC Suite и подсоединить телефон к ПК. Когда он распознает мобильное устройство, включить NokiaUnlockerTool и кликнуть в меню программы на строку запроса кода. После этого будет произведена разблокировка.

Если пользователь испробовал все способы разблокировки, от простых до более сложных, но не достиг желаемого результата, не стоит продолжать эксперименты. Причина может заключаться в дефекте материала, и дальнейшие усилия могут ухудшить ситуацию. В этом случае следует обратиться в сервисный центр.

Однако подробно упоминается тот факт, что не все знают, как это сделать. Короче говоря, благодаря кастомизированному recovery вы можете запустить файловый менеджер, вручную пройтись по корню и найти файл, содержащий информацию о том, как заблокировать экран.

3 Используйте специальные программы

Если вы не помните свой PIN-код или секретный шаблон, вы можете сбросить его с помощью одной из специальных программ. Например, Tenorshare 4ukey является бесплатным и простым в использовании. Он также поможет удалить аккаунт Google, если вы не можете вспомнить пароль.

Вам необходимо скачать и установить программу на компьютер и подключить заблокированный смартфон к компьютеру. Программа попросит вас снять блокировку.

Разблокировать смартфон без пароля вполне реально и очень просто. Необходимо сбросить устройство к заводским настройкам. Это приведет к удалению всех данных, хранящихся в памяти, но также удалит все пароли, которые вы благополучно не забыли, сделав устройство недоступным.

Удаляем файл графического ключа через компьютер

Если вы не хотите терять данные из памяти телефона, существует еще один функциональный способ разблокировки телефона, если вы забыли цифровой пароль или шаблонный ключ. Дело в том, что мобильный телефон создает необходимые файлы для работы блокировки по шаблону. После удаления система больше не будет запрашивать блокировку пароля. Однако важно отметить, что система должна иметь возможность доступа к файлу. В противном случае вы можете удалить файлы, необходимые для нормальной работы системы.

  • Подключаем телефон по USB к компьютеру. На нем должен быть активен режим отладки по USB. Если вы этого не делали прежде, то его можно запустить сейчас в настройках соединения;
  • На компьютер следует установить утилиту adb run, которая доступна бесплатно на официальном сайте. После ее включения вводим запрос adbBLOCK GEST;
  • Далее приложение попросит вас дать свое согласие на удаление файла, после чего файл с графическим ключем будет удален.

Теперь вы знаете, что делать, если забыли код блокировки экрана блокировки телефона, и знаете, как его разблокировать.

Если пользователь испробовал все способы разблокировки, от простых до более сложных, но не достиг желаемого результата, не стоит продолжать эксперименты. Причина может заключаться в дефекте материала, и дальнейшие усилия могут ухудшить ситуацию. В этом случае следует обратиться в сервисный центр.

Сброс с помощью кастомного рекавери (CWM/TWRP)

Как установить кастомное рекавери: варианты установки, инструкция и рекомендации специалистов — RUUD

Последние инструкции в руководстве относятся к устройствам с установленной микропрограммой. Если вы впервые слышите термин «CWM Recovery» или «TWRP Recovery», эта часть статьи, вероятно, вам ничем не поможет. Кроме того, опытные пользователи, которые уже прошли через процесс установки кастомизированного восстановления, вероятно, знают, что делать без следующих инструкций.

Однако подробно упоминается тот факт, что не все знают, как это сделать. Короче говоря, благодаря кастомизированному recovery вы можете запустить файловый менеджер, вручную пройтись по корню и найти файл, содержащий информацию о том, как заблокировать экран.

Для тех, кто установил TWRP Recovery:.

Шаг 1. Запустите восстановление и перейдите на вкладку «Дополнительно».

Шаг 2. Выберите «Управление файлами» и запустите Проводник.

Шаг 3. Перейдите в «/data/system» и найдите пять файлов: «gatekeeper.password.key» (или «password.key»), «locksettings.db-shm», «locksettings.db», » gatekeeper. pattern.key» (или просто «gesture.key») и «locksettings.db-wal».

Шаг 4: Удалите файлы (щелкните на любом из них и нажмите кнопку Delete. ) Затем перезагрузите систему.

Для тех, кто установил CWM Recovery:.

Шаг 1: Перейдите по ссылке, чтобы загрузить файлы для размещения на карте памяти устройства.

Шаг 2. Запустите систему восстановления и выберите опцию под названием ‘install.zip’.

Шаг 3: Выберите ‘Select zip from /sdcard’ и перейдите в корень карты памяти, где находится загруженный файл.

Шаг 4. Нажмите на строку с именем файла и подождите, пока он запустится.

Шаг 5.Повторите шаги 3 и 4 вышеуказанной директивы (также найдите и удалите файл, но в среде исследования файлов ‘AROMA’).

Заключение

Мы рассмотрели выше пять наиболее эффективных и функциональных методов сброса паролей для Android. Некоторые из них подходят не каждому пользователю, поскольку требуют наличия root, установленного пакета ADB, другие требуют «танцев с бубном» и различных подготовительных процессов. Однако некоторые из описанных методов может использовать каждый. Например, сброс к заводским настройкам. Однако для этого необходимо пожертвовать файлами, хранящимися в памяти.

Существует еще несколько вариантов сброса пароля, но все они в той или иной форме отличаются от того, что мы уже описали. Убедитесь, что вы точно следуете инструкциям. Если вы это сделаете, то добьетесь успеха.

Здесь можно запустить меню ‘FastBoot’ вместо необходимого меню ‘Recovery’. Если вы не можете найти вышеуказанную строку, найдите в списке что-то вроде «Recovery» (или «Boot Recovery»), как показано на рисунке ниже, и вернитесь к шагу 3.

Как сбросить пароль без интернета

Если поблизости нет сети Wi-Fi, можно подключиться через адаптер LAN. Это специальное устройство, в котором Edge подключается к вашему мобильному телефону и маршрутизатору. При таком типе подключения нет необходимости перезагружать или активировать что-либо. Просто в режиме ожидания, и интернет работает самостоятельно.

Перепрошивка

Чтобы получить доступ к заблокированному телефону, можно также изменить расписание. Этот метод требует, чтобы основной файл остался нетронутым, а защита телефона была восстановлена. К сожалению, в данной статье мы не можем предоставить инструкцию о том, как это сделать. Он специфичен для каждой модели телефона.

Как сбросить пароль на андроиде через ПК

Лучший способ сбросить пароль компьютера — использовать командную строку. Это работает, только если активирована опция «Отладка USB», но, к сожалению, нет способа узнать, активирована ли она. Только если вы в этом уверены.

  1. Первым делом стоит подключить смартфон к ПК. В этот момент на многих телефонах появляется сообщение предлагающее включить ту самую отладку. Если у вас оно появилось, то поставьте отметку рядом с “Отладка по USB”. Если же нет. То просто следуйте далее и надейтесь на удачу.

Лучший способ сбросить пароль

  1. Далее, вам нужно включить командную строку. Вы можете включить её в меню “Пуск” в папке “Служебные”. Или зажать клавиши Win+R, а затем в появившемся окне ввестиcmd.

Включить командную строку

ADB Shell CD /DATA/DATA/com.android.providers.settings/databases sqlite3 settings.db Обновление системы set value = 0 where name = ‘lock_pattern_autolock’ Обновление системы Set value = 0 where name = ‘locccreen.screen.

Удаление системных файлов

Этот метод является корковым правым (это означает более высокий доступ и означает, что файлы могут обрабатываться из радикальных папок). Вы можете удалить файл, отвечающий за блокировку на вашем смартфоне.

  1. Для этого вам понадобится файловый менеджер,поддерживающий root-права (в качестве примера Aroma). Чтобы воспользоваться им скачайте его на ваш ПК, а затем забросьте на телефон не извлекая из архива (запомните папку переброски).
  2. Теперь вам надо попасть вRecovery. Отключите ваш телефон и зажмите комбинацию кнопок. Для каждой модели телефона она может быть разной, но вот несколько основных: Повышение звука + Включение; Понижение звука + Включение; Повышение звука+ Включение + Домашний экран; Понижение звука+ Включение + Домашний экран.
  3. Далее вы попадёте в CWMRecowery, здесь выберите “InstallZip”. Перемещение по меню может быть либо сенсорным либо осуществляться при помощи всё тех же клавиш.

CWMRecowery

  1. Теперь выберите “Choosezipfrom /sdcard” и включите каталог, в которую до этого сбросили менеджер. Так же вы можете выбрать пункт “Choose zip from last install folder” где увидите файлы скачанные на телефон за последнее время. Найдите и запустите архив.

Choose zip from last install folder

  1. В программе идите по пути /data/system/ и избавьтесь от этих файлов: gesture.key; password.key; locksettings.db; locksettings.db-wal; locksettings.db-shm.

Избавьтесь от файлов

Оцените статью
bestgamemobile.ru