Как разблокировать экран телефона если забыл пароль на Андроид. Как разблокировать андроид если забыли пароль

Некоторые производители цифровой техники создают частные сервисы для удаленной разблокировки мобильных телефонов. На этих сервисах очень легко удалить забытые пароли.

Как снять блокировку с телефона если забыл пароль?

Если вы являетесь владельцем телефона Android и, как и многие другие, заинтересованы в безопасности личных данных, хранящихся на вашем устройстве, эта статья для вас. Возможно, вам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда вы ставили сложный пароль на свой мобильный телефон. Это хорошо, потому что если вы забудете его и не сможете повторить, то потеряете доступ ко всему контенту на вашем смартфоне. Блокировки экрана предназначены для защиты телефона от проникновения, однако снять блокировку, не зная пароля, все же возможно. Основная проблема заключается в том, как снять блокировку с телефона. Ознакомьтесь с 5 способами разблокировки экрана телефона Android.

Tenorshare 4ukey for Android — это программное обеспечение, специально разработанное для разблокировки экранов смартфонов Android. Удобный интерфейс, пошаговые инструкции, быстрые результаты — вот основные характеристики, которые вы получите с первого использования.

Шаг 1: Скачайте Tenorshare 4ukey для Android, установите и запустите Tenorshare 4ukey для Android на компьютере или Mac.

Шаг 2: В окне программы появится главное меню. Вам нужно будет нажать кнопку Uninstall (Удалить).

Снять блокировку экрана

Шаг 3. Затем подключите устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля. Когда устройство загрузится, Tenorshare 4ukey for Android установит драйверы для вашего смартфона.

Шаг 4.Далее, пришло время снять блокировку экрана. Если ваше устройство относится к ранним моделям Samsung, вы можете выбрать «Снять блокировку экрана без потери данных». В противном случае можно выбрать «Снять блокировку экрана». Также возьмем в качестве примера второй вариант.

Удалить блокировку экрана

Шаг 5. Далее нажмите «Начать», чтобы начать процесс удаления блокировки экрана Samsung, и

удалять экран блокировки

Шаг 6.Далее необходимо подтвердить, что снятие пароля блокировки приведет к удалению всех данных на устройстве. Если вы уверены, просто нажмите кнопку «Да», и Tenorshare 4ukey for Android автоматически запустит процесс удаления экрана блокировки.

удалять экран блокировки

Шаг 6: После завершения процесса удаления вам будет предложено войти в режим восстановления. Выключите устройство, одновременно нажмите и удерживайте клавиши «Громкость вверх» + «Домой» + «Питание».

enter restore mode

Шаг 7: Далее необходимо выбрать опцию с помощью клавиш регулировки громкости и подтвердить перезагрузку системы с помощью клавиш управления. Data/factory reset > delete > confirm > cache flat > delete > confirm > reboot > confirm.

select wipe data

Шаг 8. 4ukey для android автоматически снимет экран блокировки. Через несколько минут вы увидите, что весь процесс завершен.

Способ 2. Как снять блокировку с телефона через диспетчер устройств Android

Используя службы Google, можно разблокировать телефон Android с помощью функции «Найти мое устройство». Для этого важно помнить имя пользователя и пароль учетной записи Google на смартфоне.

После обойти блокировку экрана, как установить новый экранный пароль?

Шаг 1: На компьютере, планшете или другом телефоне войдите в свою учетную запись, открыв страницу управления устройствами Android и указав свое имя пользователя и пароль.

Устройство восстановления

Шаг 2: Выберите свою модель (если их несколько) из списка доступных устройств. Во многих случаях это уже происходит по умолчанию.

Шаг 3: Нажмите на «Заблокировать». Подумайте дважды и введите новый пароль для блокировки экрана телефона, а затем снова нажмите кнопку Lock.

Установить новую блокировку экрана

Шаг 4. Вы можете использовать этот пароль для разблокировки смартфона Android. При необходимости вы можете изменить пароль на пароль настроек телефона / PIN-код.

Способ 3. Как отключить пароль на телефоне Android через учетную запись Google

Этот метод полезен, если ваш смартфон работает под управлением Android 4.4 или более новых версий. Заблокированное устройство должно быть подключено к сети Wi-Fi.

Шаг 1. Сначала необходимо ввести неправильную комбинацию пароля/графического ключа/кода pin пять раз на экране телефона.

Шаг 2. После сообщения о возможности повтора через 30 секунд в нижней части экрана появятся различные варианты. Вы должны выбрать опцию «Забыли шаблон/пароль».

Шаг 3. Вам нужно будет ввести правильное имя пользователя и пароль для учетной записи Google, используемой на вашем телефоне. Если вы не можете их запомнить, можно разблокировать телефон с помощью запасного PIN-кода.

снять блокировки аккаунта

Используя службы Google, можно разблокировать телефон Android с помощью функции «Найти мое устройство». Для этого важно помнить имя пользователя и пароль учетной записи Google на смартфоне.

Как подключить заблокированный телефон к Интернету?

Если телефон не подключен к сети, приведенный выше алгоритм не актуален. Как же разблокировать устройство?

Для работы опции аккаунта Google выполните следующие действия, чтобы подключить заблокированный гаджет к сети.

  1. Перезагрузите устройство;
  2. Как только появится линия верхнего бара (центра уведомлений), свайпните ее вниз и быстрым движением включите либо передачу данных, либо Wi-Fi.

Если нет Wi-Fi и SIM-карта не подключена к сети, используйте SIM-карту с подключением к Интернету или адаптер LAN. В последнем случае, помимо самого адаптера, необходим маршрутизатор, подключенный к Интернету. Маршрутизатор подключается к сети с помощью адаптера и позволяет ввести данные учетной записи Google, учитывая, что не все современные устройства поддерживают Explorer.

Как сбросить блокировку с помощью разряженного аккумулятора?

Этот метод работает как на мобильных устройствах, так и на планшетах. Дождавшись появления на экране устройства предупреждения о низком заряде батареи, войдите в рабочее меню. Здесь можно ввести шаблонный ключ для доступа к настройкам и сброса блокировки.

Этот метод актуален для активированных смартфонов с USB-вычитанием. Этот параметр можно настроить до того, как произойдет неприятное событие. Его можно активировать в разделе «Для разработчиков».

Чтобы снять блокировку с помощью настольного компьютера, загрузите программу для выполнения ADB и подключите заблокированный телефон Android к компьютеру через USB.

  1. Зайдите в программу на компьютере;
  2. Выберите в меню шестой по счету пункт «Unlock Gesture Key»;
  3. ADB Run предложит на выбор два метода, один из которых удалит файл «gesture.key», а второй удалит информация из файла «system.db».

Если все сделано правильно, устройство будет разблокировано.

Отключение блокировки через меню Recovery (откат к заводским настройкам)

Вы также можете вручную удалить файл ‘gesture.key’. Для этого на устройстве должно быть меню восстановления. Этот процесс включает в себя сброс к заводским настройкам и удаление всей информации с устройства. Используя этот метод, вы должны знать, что файлы не могут быть восстановлены.

Первый шаг — отключить телефон. После выключения смартфона одновременно нажмите клавиши громкости и управления, эта комбинация вызовет меню загрузчика Android. Далее необходимо дважды нажать на нижнюю кнопку. При этом будет выделена функция «Recovery Mode», а кнопка питания снова появится для выбора.

Удерживая нажатой кнопку питания, нажмите один раз верхнюю кнопку регулировки громкости, чтобы устройство начало процесс восстановления. В появившемся меню выберите пункт ‘Erase data/factory reset’ и снова нажмите кнопку питания. После завершения процесса нажмите ‘Reboot system now’, чтобы разблокировать устройство.

Вы также можете обратить внимание на марки мобильных телефонов, в которых перезагрузка может отличаться по частям.

Samsung, Lenovo

Для этих марок устройств сброс также выполняется из меню Recovery.

  1. Выключив телефон, зажмите три кнопки: «Home», «Питание» и кнопку громкости. Если на Вашем устройства первая кнопка отсутствует, зажмите две последние);
  2. Когда появится меню, с помощью кнопок громкости нажмите на «wipe data/factory reset» и вновь нажмите на кнопку питания;
  3. Далее необходимо дать согласие на условия системы, нажав «yes — Delete all user data»;
  4. После перезагрузки устройства, выберите «reboot system now».
  1. Выключив устройство, изымите аккумулятор и поставьте снова;
  2. Откройте меню Recovery, зажав одновременно кнопку питания и громкости;
  3. Ничего не нажимайте, когда на экране будет изображен Андроид;
  4. В появившемся меню нажмите «Factory Reset» (альтернативное название «Clear Storage».
  1. Выключив телефон, зажмите нужные кнопки питания и громкости;
  2. В появившемся окне выберите пункт «Recovery Mode»;
  3. Далее необходимо выбрать «Settings» -> «Factory Data Reset» и подтвердить выбор кнопкой «Yes».

Если у вас нет полномочий, cd каталог rootskip rm /data/system/gesture.key, содержащий ADBadb shell su rm /data/system/locksettings.db rm /data/system/locksettings.db-wal rm /data / system / locksettings.db-shmrestart

Легкие способы

Если вы забыли свой графический пароль, начните с простой разблокировки. Для их выполнения не требуется специальных навыков, и они доступны даже детям, однако эти методы эффективны не во всех случаях.

Сброс пароля

Если вы настроили два метода аутентификации — цифровой и код изображения — разблокировка экрана Android не составит труда. Введите шаблонный ключ, проходя через серию точек, пока количество попыток не будет исчерпано. Когда появится сообщение «Please unlock by another method», нажмите его и введите цифровой PIN-код.

Через Google-аккаунт

Для этого метода требуется мобильный телефон и учетная запись Google, подключенная к Интернету. Как сбросить шаблонный ключ: если вы попытаетесь ввести правильную последовательность пять раз, вам будет предложено отложить поиск на 30 секунд. В нижней части экрана вы увидите ссылку «Забыли ключ шаблона?». появляется ссылка. — Нажмите на него. Откроется форма, в которую нужно ввести имя пользователя и пароль учетной записи Google.

После авторизации учетной записи устройство будет разблокировано, и вы сможете использовать новый пароль в настройках. Если вы потеряли настройки входа в Google, сначала установите новые настройки входа по ссылке на вашем компьютере.

Разблокировка через аккаунт Google

Если устройство не подключено к сети, попробуйте одно из следующих исправлений.

  1. Перезагрузите его, после включения разверните верхнюю шторку, включите Wi-Fi в пункте «Мобильные данные».
  2. Если не получается зайти в центр уведомлений, нажмите «Экстренный вызов» и впишите команду *#*#7378423#*#*. В меню нажмите на Service tests-WLAN, подключите Wi-Fi.
  3. Вставьте вторую сим-карту, с активированным доступом в сеть.
  4. Подсоедините телефон напрямую к маршрутизатору, понадобится специальный кабель – LAN-переходник.

Читайте также: Как найти потерянный смартфон, даже если он отключен: самые эффективные методы и приложения для Android и iOS

Звонок на устройство

Если на вашем устройстве используется более старая версия Android (2.3 или более поздняя), обойти пароль очень просто. Выполните вызов со второго телефона, и экран включится, когда вы ответите на вызов. Перейдите в меню и измените PIN-код.

Разряженная батарея

Этот метод подходит для любой версии операционной системы, но требует внимательности и терпения. Чтобы разблокировать шаблонный ключ: разрядите батарею и дождитесь появления сообщения о низком заряде батареи. Нажмите на кнопку состояния батареи, перейдите к общим настройкам и отключите пароли. Примечание — необходимое системное окно появится на 15 секунд.

Разблокировка при разряженной батарее

Сервисный центр

Если ничего не получается, в сервисном центре производителя знают, как сбросить пароль. Если вы забыли графический ключ, вам придется заплатить за негарантированный ремонт, даже если устройство было недавно куплено. Однако есть и некоторые гарантии. Если вы помните пароль, но сенсор экрана не распознает прикосновение и телефон невозможно открыть. Это аппаратная неисправность, и данная служба может помочь восстановить доступ.

Сложные способы

Если вы хотите узнать больше о том, как работает операционная система, попробуйте разблокировать телефон более сложным способом. Шаги максимально детализированы, чтобы избежать проблем.

Предустановленная утилита

Во многих случаях предотвратить проблемы легче сказать, чем сделать. Графический ключ можно обойти с помощью предустановленного программного обеспечения (SMS Bypass или Pattern Unlock). Загрузите программу на свой телефон. Для работы утилиты требуются привилегии root.

Если вы забыли пароль своего телефона, но предварительно установили SMS Bypass, отправьте на свой номер сообщение ‘1234 reset’. После подключения устройство перезагрузится и сбросит блокировку путем ввода любой последовательности.

Сброс заводских настроек

Универсальный метод, подходящий для всех моделей — от популярных Samsung и Sony Xperia до наименее известных китайских моделей любой версии Android. Сброс возвращает устройство в исходное состояние, удаляя все пользовательские настройки. Он удаляет всю информацию из установленных программ, текстов SMS, заметок и телефонных книг.

Если вы создали профиль Google, он будет регулярно синхронизировать содержимое вашего смартфона, позволяя вам сбросить контакты. Музыка, фотографии и видео, хранящиеся на SD-карте, не затрагиваются.

Как удалить пароли с телефона:.

  1. Проверьте заряд устройства – он должен достигать минимум 60%.
  2. Отключите аппарат и зажмите клавиши для запуска системного меню.
  3. Кликните на wipe data/factory reset. Если недоступен сенсорный ввод, двигайтесь по подпунктам с помощью кнопок регулировки звука.
  4. Все настройки скинутся, загрузится телефон.
  5. Задайте новый пин-код, не забудьте записать его.

Сброс настроек Андроид

Комбинации клавиш, которые необходимо нажать для загрузки системного меню, различаются для разных моделей гаджетов. Обычно это различные варианты естественных кнопок — питания, регулировки громкости и Home. В приведенном ниже списке вы можете найти цены популярных производителей.

  • Samsung: включения, центральная и увеличение звука; для Galaxy Fit и Mini достаточно нажатия первых двух кнопок, для S Plus и Nexus – двух последних.
  • Sony Xperia: выключение и Home.
  • HTC и Asus: громкость вниз и выключение.
  • Huawei: звук вверх и отключение.
  • LG: Nexus – две кнопки звука и отключение; L3 –вниз звук, выключение и Home.
  • Телефон Леново: отключение и качелька звука.

Читайте также: Как найти потерянный смартфон, даже если он отключен: самые эффективные методы и приложения для Android и iOS

Удаление файлов ключа

Если шаблонный ключ забыт, доступ к PIN-коду можно получить, удалив определенные файлы, сохраненные в системе. Этот метод работает, если у вас есть права root и кастомизированная прошивка с recovery, например TWRP или CMW. Как обойти графические пароли:.

  1. Загрузите файловый менеджер Aroma.
  2. Скопируйте его на смартфон без распаковки.
  3. Выключите телефон, зайдите в системное меню комбинацией кнопок, как описано в предыдущем разделе.
  4. Кликните на install zip, укажите путь к Aroma.
  5. Откроется программа. Перейдите в каталог data/system.
  6. Сотрите файлы:
    • key
    • key
    • db

    Функция «умной блокировки» снимает защиту с устройства при соблюдении определенных условий. Например, если устройство находится дома, а другой гаджет подключен через Bluetooth. Вы можете использовать его, сначала активировав и выбрав условие. Все, что вам нужно сделать, это выполнить условия.

    Способ 3: Специальный софт

    Некоторые производители предлагают специальное программное обеспечение, которое можно использовать для удаления и повторной настройки существующих опций разблокировки. Чтобы воспользоваться этой опцией, необходимо подключить устройство к своей учетной записи и зайти на официальный сайт производителя. Например, для устройств Samsung существует служба Find My Mobile. Чтобы использовать его, вы можете

    Войти в аккаунт на сайте Samsung

    Ввести логин и пароль для входа в аккаунт Samsung

    Официальная страница сервиса Find my mobile

    Подробную информацию о наличии дополнительных программ для других производителей см. в прилагаемых руководствах или на официальном сайте.

    Способ 4: Сброс настроек

    Удалите все данные из памятиСамый сложный способ снять блокировку с устройства — использовать Recovery. Перед использованием убедитесь, что на ней нет важных файлов, и удалите карту памяти, если она есть. Далее необходимо нажать комбинацию клавиши «Пуск» и клавиши регулировки громкости (эта комбинация может отличаться в зависимости от модели). В появившемся окне необходимо выбрать ‘Restore’ и дождаться завершения процесса.

    Переход к сбросу настроек в Android

    Приведенные выше варианты могут помочь вам восстановить доступ к смартфону, если ваш пароль был утерян. Выберите решение в зависимости от серьезности проблемы.

    Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что вы найдете решение вашей проблемы максимально простым в использовании.

    Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Оцените статью
bestgamemobile.ru