Как сделать колоду Таро в домашних условиях. Как сделать карту своими руками

Существует несколько распространенных вариантов изготовления карт Таро в домашних условиях. Ваш выбор зависит от ваших умственных способностей и физических возможностей.

Как сделать колоду Таро в домашних условиях?

Как сделать колоду Таро в домашних условиях

Рано или поздно личная коллекция каждого читателя карт Таро начинает пополняться все новыми и новыми колодами. Но что делать, если колоды из вашего списка желаний очень дороги или вообще недоступны? Или вы создаете свой собственный набор «Аркана»? Решение есть. Вы можете распечатать карты Таро в домашних условиях. Именно поэтому мы говорим с вами сегодня.

10 секретов Мастера Таро

Устраните 10 основных ошибок для начинающих и начните легко читать карты Таро без предварительных знаний.

Таро и Деньги

5 шагов от любви к финансовой независимости Таро Сергея Савченко от любви к диссертации основателя русской школы

Руны без страха и энергозатрат

Как правильно применять ром? Получите три подарка, которые помогут вам быстро применить орхидею для достижения ваших целей

Чем самодельные карты лучше покупных?

На самом деле, с точки зрения качества — его нет. Печатные колоды еще более аккуратны и долговечны. Однако, если вы не можете позволить себе купить оригиналы, или если вы продаете Таро с определенной целью, но не можете иметь даже колоду, которая вам действительно нужна, самодельные карты — отличный выход. Это верно, если речь идет о существующей палубе. Если вы хотите создать свой собственный Аркан или коллаж из отдельных изображений, у вас есть только два варианта: заказать их в типографии или напечатать дома.

Лично мне не сразу пришла в голову идея делать самодельные открытки. Сначала я заказал интересующую меня колоду через свою подругу, которая занимается печатью. Кроме того, поскольку она дизайнер, я удалил дизайн оформления. Цена колоды была объявлена на уровне 800-1000 рублей, что очень приемлемо. Это в пределах 3-5 000 рублей, даже после окончания отправки из-за границы, так как она мечтала о расширении коллекции. Тогда я решил купить дешевый ручной принтер с удивительно приличным качеством печати и новый запас кассет и попробовать организовать мини-типографию дома. Теперь о том, что вам нужно и что из этого следует.

Таро Стихий

Что понадобится для самодельной колоды карт?

На самом деле, это совершенно необходимо:.

  1. Галерея всех изображений колоды в хорошем качестве.
  2. Умение пользоваться графическим редактором (Photoshop, CorelDraw или другие).
  3. Цветной принтер.
  4. Плотная бумага или картон (250-300 г/м2).
  5. Плёнка для ламинирования (80 мкм).
  6. Ламинатор или, на худой конец, утюг.
  7. Острые ножницы или резак.
  8. Прямые руки.

Лично у меня были проблемы с пунктами 4, 6 и 8. Бумага была уничтожена интернет-магазинами. Я заказал бумагу 280 г/м2, но они по ошибке прислали мне бумагу 230 г/м2, и поскольку я купил ее в будущем, я понял ошибку только через три недели после заказа, и было уже слишком поздно возвращать ее. Кроме того, я заказал две большие упаковки не очень дешевой двусторонней фотобумаги и не хотел снова тратить деньги. Я решил, что мне нравится то, что у меня есть. Обратите внимание, однако, что не рекомендуется покупать менее 250 г/м2. О ламинатах и неправильных руках я расскажу позже. А пока приступайте к работе.

Таро Физиков

С помощью импровизации вы найдете препятствия, которые необходимо преодолеть в своей жизни, выявите и отключите чужеродные разрушительные программы, направленные против вас, увидите истинные причины ваших финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Выбор топографической карты

Поэтому, поскольку мы будем обсуждать Великобританию, мы будем использовать карту OS по умолчанию. Но какой масштаб выбрать? 1:50 обеспечивает больший охват, а 1:25 дает лучшее представление о деталях местности. Что касается меня, то я предпочитаю карту 1:25.

Вы можете купить готовые карты, но делать это не рекомендуется. Во-первых, они могут не покрывать интересующую вас территорию, а переносить несколько карт не очень удобно. Во-вторых, они не являются водонепроницаемыми. Конечно, можно носить с собой герметичные трубки, но это означает дополнительный вес и объем. Кроме того, на такие карты трудно наносить защитные пластиковые покрытия. Это происходит потому, что они уже сложены определенным образом. И, в-третьих, невозможно поставить временную метку. Вернее, можно, но есть трудности.

Именно этим я и занимаюсь. На сайте Ordnance Survey можно распечатать карту с нужными вам точками. В Англии она стоит около 17 фунтов стерлингов, что дороже, чем большинство торговых карт, но не намного больше. Вы получите то, что точно соответствует вашим потребностям.

Подготовка карты

Для начала возьмите ножницы и отрежьте лишнее. На карте слишком много линейной информации для карты, которой вы все равно не будете пользоваться. Но некоторые вещи должны быть опущены — ключи, шкалы, магнитные данные, символы. Вырежьте карту и отложите эту информацию в сторону.

Возьмите яркие маркеры, не зеленые и не желтые, и смешайте их с картой. Обратите внимание на количество координатных сеток по краям. Это облегчает дальнейшую ориентацию и знакомство.

Затем возьмите все эти «вырезки» из первого шага и приклейте их на обратную сторону карты (просто приклейте). Вы можете переписать его с тем же индексом, но это похоже на большую дополнительную работу. Однако другую полезную информацию, такую как радиочастотные табло, сигналы вызова или названия и согласованные известные маршруты, лучше всего разместить самостоятельно. Однако вы сами решаете, какая дополнительная информация важна.

Делаем карту водонепроницаемой

Теперь пришло время полить карту водой. Используйте прозрачный пластик, одна сторона которого покрыта клеем. При необходимости используйте прозрачную клейкую ленту. В крайнем случае (но я не рекомендую) — ламинат. Помимо водонепроницаемости, на карточке можно временно делать пометки маркерами, карандашами или ручками.

Нанесите пластик на плоскую поверхность (Google «Sticky-Black Plastic») и положите карточку. Если на пластике уже есть координатная сетка, карту необходимо разместить так, чтобы линии совпадали. Отметьте точное положение карты на пластике с помощью маркеров. Положите карту на ровную поверхность, снимите защитный слой с пластика, затем аккуратно накройте карту постепенно от одного угла к другому, проглаживая мягкой тканью, чтобы удалить пузырьки воздуха. Затем обрежьте излишки пластика.

Затем карта переворачивается, на нее кладутся кусочки бумаги с информацией о них (если они не были набиты ранее) и все это закрепляется на гладкой поверхности. Не забудьте сообщить дату и год обновления карты. Затем, сняв защитный слой, приклейте еще один лист пластика и прогладьте его тряпкой, также с краев. Затем обрежьте лишнее.

Теперь пришло время полить карту водой. Используйте прозрачный пластик, одна сторона которого покрыта клеем. При необходимости используйте прозрачную клейкую ленту. В крайнем случае (но я не рекомендую) — ламинат. Помимо водонепроницаемости, на карточке можно временно делать пометки маркерами, карандашами или ручками.

ПЕЧАТЬ КАРТ

Как отмечалось выше, вам необходимо минимум 250 г/м2. Если плотность бумаги мала, карта будет очень тонкой и мягкой.

Карты таро из бумаги разной плотности

Перед покупкой бумаги рекомендуется проверить, может ли принтер печатать на более плотной бумаге. Некоторые принтеры могут не иметь такой возможности.

Если это не является проблемой, карты будут печататься с максимальным качеством печати.

Распечатынные на принтере карты таро

Однако имеет смысл проверить, как печатает каждый лист, так как чернила могут закончиться в середине листа.

Чтобы внешний вид карты и рубашки совпадали, необходимо загрузить в принтер один лист, а затем такой же лист.

ЛАМИНАЦИЯ

Практически необходимо ламинировать карты Таро, напечатанные на домашнем принтере. Если карточки не заламинированы, они теряют свой цвет и быстро отслаиваются.

В качестве первого настила использовались обложки для школьных учебников/липких книг, затем были протестированы клеящиеся пленки, наклеиваемые утюгом. Пленка, нанесенная утюгом, оказалась намного легче для ламинирования и имела меньше дефектов. Оба типа пленки можно найти в магазинах канцелярских товаров.

Термопленка для ламинирования

Клейкая пленка для ламинирования

При ламинировании с помощью клейкой пленки:.

  1. Вырезаете кусочек чуть больше листа
  2. Приклеиваете немного к столу. Сначала приклеивается середина пленки. Затем пальцем от середины проводим в лево приклеивая пленку. Берем не приклеенный конец пленки и отрываем пленку почти до конца от стола, оставляя приклеенным 1-2 см. И теперь от приклеенного карая пальцем приклеиваем не приклеенную часть пленки.
  3. Начинаете потихоньку ламинировать лист с помощью пластиковой карты или аналогичного предмета
  4. Отрезаете лишнюю пленку и ламинируете вторую сторону.

При ламинировании с помощью «термотрансферной пленки»:.

  1. Вырезается необходимый кусочек, желательно чуть больше листа
  2. Ложится ламинируемы лист
  3. Сверху ламинируемого листа пленка
  4. Еще сверху чистый лист
  5. Ламинируем разогретым утюгом
  6. Отрезается лишнее и ламинируется вторая сторона

При ламинировании с помощью «термотрансферной пленки» убедитесь, что две стороны пленки не смешиваются (одна сторона прилипает к другой).

Прежде чем начать гладить пленку, убедитесь, что на пленке под листом нет складок.

Не увлекайтесь. Чрезмерное глажение может повредить его.

Сначала может не получиться, поэтому лучше всего практиковаться на обычном чистом листе, чтобы не испортить напечатанный лист будущими картами Таро (перепечатка карт — это дополнительные затраты краски и времени). Карточки можно разрезать на несколько частей, а затем заламинировать (или каждую карточку можно заламинировать отдельно). Это уменьшает количество отходов.

ВЫРЕЗАНИЕ

Остается только разрезать созданные и заполненные вами карты Таро. Для резки можно использовать ножницы или резак с линейкой.

Инструменты для вырезания карт таро

Ножи работают быстрее и плавнее, но нужно быть внимательным и осторожным, чтобы избежать травм. При резке ножом нет необходимости класть на стол оргстекло, фанеру или другие материалы (или все, что вы режете).

Еще один момент, который следует учитывать при резке, — это закругленные углы. Делать их или нет — зависит только от вас.

На момент написания этой статьи несколько карт Таро были созданы с помощью этого метода. А именно, Таро Гномов, Таро Теней, Таро Манара и Таро Истины-Кощунов.

Ножи работают быстрее и плавнее, но нужно быть внимательным и осторожным, чтобы избежать травм. При резке ножом нет необходимости класть на стол оргстекло, фанеру или другие материалы (или все, что вы режете).

Как сделать игральные карты своими руками: просто и быстро

Как сделать игральные карты своими руками

Мало кто знает, что хорошие игральные карты можно сделать вручную. Используйте самые распространенные из них, которые есть почти в каждом доме. Надоели однообразные пачки карт и хочется чего-то другого?

Мы предлагаем два простых и интересных варианта. Чтобы достичь высоких результатов в работе, вы должны начинать ее в хорошем настроении. И, конечно, нужно подключить немного воображения! Как же сделать игральные карты вручную?

Способ первый: делаем карты из картона

Самый простой и дешевый вариант. Для изготовления открыток из картона вам понадобится картон, цветная бумага, ножницы, клей, линейка, принтер и Photoshop. Во-первых, определитесь с дизайном палубы.

Шаг 1: Лучше всего «раскрасить» изображение в Photoshop. Как правило, если у вас нет времени или желания, можно воспользоваться готовым стандартом. В Интернете существует множество вариантов. Вам нужно выбрать лучший из них. Следующий шаг: распечатайте выкройку на цветной бумаге. Аккуратно вырежьте открытку. Вам поможет линейка. Следует использовать специальные канцелярские ножницы.

Игральные карты своими руками

Шаг 2: Подготовьте карту. Опять же, картон должен быть плотным и предпочтительно белым. Конечно, вы также можете использовать картон под коробку. Наклейте цветные отпечатки на подготовленную открытку. Можно использовать обычный клей, например, карандаш. Шаг 3. «Высушите» карточки. Это означает, что необходимо дать всему настилу высохнуть в течение приблизительно одного часа. За это время клей хорошо высыхает. О, и вы можете сделать коробочки для открыток. Вам также понадобятся картон и клей. При необходимости можно использовать цветную бумагу или простые маркеры.

Способ второй: скретч карты

Игральные карты своими руками

Этот вариант намного лучше и интереснее. Во-первых, карты более долговечны. Во-вторых, такая колода гораздо эффективнее. Перед началом работы подготовьте скретчеры, офисную бумагу, двустороннюю клейкую ленту, наклейки, один или несколько цветных маркеров, клей «карандаш» и ламинат.

Шаг 1: Прикрепите заранее подготовленную белую бумагу к каждой скретч-карте. Отложите стандарт в сторону примерно на 20-30 минут.

Шаг 2: Пока карточки сохнут, нарисуйте цвета карточек на наклейках. Это идеальный вариант, если у вас есть два маркера, один черный и один красный. Если у вас есть хороший дизайн, вы можете нарисовать классические изображения открыток. Например, дамы, ригиды и тузы. Однако самый простой способ — распечатать их на стикерах и наклеить.

Шаг 3: Приклейте наклейки на открытку с помощью двустороннего скотча. Возможно, оставьте карту еще на несколько часов. Не играйте с колодой, пытаясь понять, каков ваш результат!

Шаг 4: Пропустите карточки через ламинат. Они становятся прекрасными «пластиковыми картами» с уникальным дизайном.

Здесь можно проявить воображение или найти рисунки в Сети. Затем наклейте изображения на картон и вырежьте полученные карты. Уголки необходимо закруглить. Для защиты картонных карточек можно обклеить их скотчем, специальной пленкой или ламинировать.

Как самостоятельно сделать карты Таро: пошаговое руководство

Карты Таро могут помочь вам прочитать прошлое, предупредить о сегодняшних проблемах и помочь разрешить завесу тайны в будущем. Они помогут вам найти правильное решение, чтобы ответить на волнующие вас вопросы, https://gadanis.ru/expertsの専門家は. Кстати, карты Таро можно использовать в своих руках и как таковые в своей личной колоде, чтобы впитывать энергию и спрашивать тарологов.

Как самостоятельно сделать карты Таро: пошаговое руководство

Подготовительный этап

Первым шагом является подготовка устройства к печати. Это означает, что сначала вам нужно найти галерею с красивыми карточками (не менее 1000 пикселей по маленькой стороне). Если на изображении есть ненужные детали, их можно удалить с помощью Teorex inpaint. Photozoom Pro также полезен, если вы хотите увеличить изображение без потери качества.

Второй шаг — правильно расположить карту на бумаге. Можно использовать готовый стандарт с темными прямоугольниками, где будет размещено изображение.

Важным моментом является создание рубашки, и здесь все зависит от ваших технических способностей, поэтому рекомендуется распечатать пробный лист и посмотреть, соответствуют ли друг другу рисунки рубашки и боковых сторон. Во-первых, если этот шаг технически сложен, вы можете просто заполнить нижнюю часть компактными красками.

Как самостоятельно сделать карты Таро: пошаговое руководство

Остается только набраться терпения и начать стричь. Используя очень острые ножницы, просто вырежьте по краю рамки. Не волнуйтесь — если используются пластификаторы, края не будут отслаиваться и мембрана не отслоится после резки, но если используется железо, это произойдет.

При необходимости закруглите углы маленькими ножницами или идеально подойдет устройство типа углореза.

Добавить комментарий к новости «Как сделать свои собственные карты таро: пошаговое руководство» уже 0:.

Возьмите яркие маркеры, не зеленые и не желтые, и смешайте их с картой. Обратите внимание на количество координатных сеток по краям. Это облегчает дальнейшую ориентацию и знакомство.

Варианты создания карт Таро в домашних условиях

Существует несколько распространенных вариантов изготовления карт Таро в домашних условиях. Ваш выбор зависит от ваших умственных способностей и физических возможностей.

Чтобы создать свои собственные карты Оракула ручной работы, нарисуйте их на плотной бумаге.

нарисованные карты таро своими руками

Здесь вы можете использовать свое воображение или найти планы в Интернете. Затем наклейте картинку на картон и вырежьте получившуюся открытку. Угол должен быть закруглен. Чтобы защитить картон, его можно оклеить лентой, мембраной или заламинировать.

разделяет текст и картинки друг от друга

Выбирайте комфортные нейтральные оттенки для «рубашки». Причудливые цвета мешают сосредоточиться.

Использование коллажа

Многие люди используют коллаж для изготовления карт Таро в домашних условиях. Карты яркие, интересные и разнообразные.

как делать Таро своими руками фото

Не все являются прирожденными художниками, поэтому различные открытки, журналы и даже ваши собственные руки могут помочь вам сделать открытки с удачей. Для старшего аркана используются ваши собственные фотографии.

разделяет текст и картинки друг от друга

Деки, готовые к печати.

Это метод для опытных пользователей ПК. Результаты зависят от ваших навыков работы со специальным компьютерным программным обеспечением. Вам нужно будет создать эскиз в программе редактирования и распечатать карты удачи. Вы можете работать как с цветными, так и с черно-белыми принтерами. Чтобы зарядить свою колоду особой энергией, сосредоточьтесь на себе, своем настроении и мыслях. Рассмотрите полученные фотографии. Создайте позитивную обстановку — поставьте расслабляющую мелодию, зажгите ароматическую свечу и помедитируйте.

разделяет текст и картинки друг от друга

Использовать собственную колоду гораздо приятнее, но при ее создании придется потрудиться. Очень трудно думать об истории карт, что повышает уровень интерпретации, и очень трудно редактировать изображения 78 арканов. Вам необходимо сохранить общую картину, символизм и требования к деталям.

Оцените статью
bestgamemobile.ru