Как скрыть приложение на Xiaomi. Как скрывать приложения на xiaomi

Владельцы новейших китайских телефонов Xiaomi серий Redmi и MI имеют ряд полезных функций. Одним из них является скрытие приложений, а точнее значков, с рабочего стола. Однако не все пользователи знают, как скрыть приложения на своем Xiaomi. Это простой процесс, но он требует соблюдения определенного алгоритма.

Как скрыть приложение на Xiaomi: рабочие методы

Владельцы смартфонов часто задаются вопросом, как скрыть приложения Xiaomi, чтобы очистить поверхность рабочего стола или защитить свое устройство от случайных изменений системы. Ниже мы рассмотрим, как решить этот проект, и проанализируем наилучший способ. Мы также объясним, как найти скрытые приложения на Xiaomi и что нужно сделать, чтобы вернуть им первоначальный вид.

В обычном смысле разработчики Android и MIUI предоставляют ряд «секретных» программ, которые могут запускать внутренние процессы операционной системы. Некоторые из них непосредственно влияют на работу устройства. Их удаление может привести к неисправности смартфона, поэтому программное обеспечение скрывается неосведомленными пользователями.

С появлением MIUI 10 скрытые приложения Xiaomi могут быть созданы самими владельцами смартфонов.

Такой вариант полезен, когда

  1. Человек не хочет удалять какие-то ПО, но при этом оно мешает ему на рабочем столе.
  2. Имеется желание спрятать наличие определенного софта в телефоне от других людей.
  3. Необходимо убрать важное системное ПО от неопытных пользователей.

Если вы решили скрыть приложение на вашем Xiaomi Android, переместите его в специальную папку и удалите ярлык с рабочего стола. В этом случае утилита остается на телефоне, но не видна другим пользователям.

Как скрыть приложения на Xiaomi: инструкция

Разработчики MIUI предлагают Xiaomi различные способы скрытия приложений. Алгоритмы могут отличаться в зависимости от категории, к которой относится приложение (обычно системное), количества вспомогательных программ, является ли приложение рутированным или нет и т.д.

Способ №1

Сначала рассмотрим, как скрыть системные приложения Xiaomi. Они редко используются владельцами смартфонов, часто заполняют пространство и могут быть удалены или случайно изменены неопытными владельцами смартфонов. После выполнения описанных ниже действий значок программного обеспечения станет невидимым, что предотвратит случайный импорт и неправильную настройку.

Чтобы скрыть системное программное обеспечение, сделайте следующее

  • Опуститесь вниз и перейдите к разделу Все приложения .
  • Кликните на значок корзины Удалить и выберите интересующий вариант.

Это позволит скрыть приложения на телефоне Xiaomi и обезопасить его от непреднамеренных действий неопытных пользователей.

Способ №2

Следующие методы позволяют скрыть одно или несколько приложений на смартфоне Xiaomi в зависимости от вашей цели. Алгоритм действий:.

  1. Перейдите в Настройки .
  2. Внизу кликните на кнопку Защита …
  3. Выделите утилиты, которые планируете защитить с помощью отпечатка пальцем или паролем.
  4. Жмите на картинку с шестеренкой справа вверху.
  5. Активируйте раздел Скрытые приложения.
  6. Кликните на кнопку Начать .
  7. Выделите программы, которые планируете скрыть на Сяоми.

Таким образом, вы можете скрыть ярлыки приложений Xiaomi со своего рабочего места.

Способ №3

В телефонах Android (включая Xiaomi) есть возможность создания второго профиля пользователя. Это полезно, если смартфоном пользуется несколько человек. В MIUI эта задача решается с помощью опции «второе пространство». Идея заключается в том, что память смартфона делится между двумя учетными записями. В этом случае программное обеспечение индивидуально для каждого пользователя и скрыто от второй учетной записи. Переключение между учетными записями осуществляется путем ввода имени пользователя и пароля.

Чтобы скрыть данные с помощью функции таким образом, функция должна быть включена. Для этого перейдите в раздел «Настройки», а затем в раздел «Второй интервал». Заранее создайте второй аккаунт и подключите свой адрес электронной почты, чтобы получить пароль для своего аккаунта (на случай утери).

Способ №4

При необходимости можно скрыть значок приложения для Xiaomi Android или определенные файлы. Для этого выполните следующие действия.

  1. Войдите во встроенный проводник телефона.
  2. Отыщите необходимый файл.
  3. Нажмите на него и удерживайте палец.
  4. Дождитесь появления внизу кружка с троеточием Еще, а после кликните по нему и выберите Скрыть .
  5. Установите пароль для разблокирования файла.

Как найти скрытые приложения

Через таблицу настроек Xiaomi есть основной способ найти скрытые вспомогательные программы. Чтобы найти его, выполните несколько шагов:.

  1. Войдите в Настройки .
  2. Перейдите в раздел Приложения .
  3. Жмите на три точки справа вверху.
  4. Выберите Показать скрытые (системные) приложения или Все.

Если на смартфоне Xiaomi установлена программа для рабочего стола (например, Apex), зайдите в панель утилит (средняя кнопка), нажмите на символ шести точек, откройте меню (точки или шестеренки) и нажмите на View Software You Требуется.

Интерфейс очень простой и понятный, хотя русского языка нет. Этот продукт бесплатен в использовании, но в нем присутствует большое количество рекламы, которую нельзя отключить. Обратите внимание, что они не мешают нормальной работе.

Как скрыть приложение на Xiaomi

как на xiaomi скрыть приложение

Инструкции.

В смартфонах Xiaomi есть возможность скрывать приложения. В результате они не будут отображаться на рабочем столе, но при необходимости их можно будет открыть с помощью специальных жестов и паролей.

Например, платежные сервисы или приложения кошелька могут быть скрыты. Таким образом, злоумышленникам трудно получить доступ к вашему электронному кошельку или счету мобильного банка, даже если ваш смартфон потерян или украден.

Скрываем приложения

Для этого проведите пальцами по рабочему столу, как показано на скриншоте ниже (этот жест обычно используется для увеличения изображения).

Разводим пальцы в сторону, чтобы показать скрытые приложения

Затем введите графический ключ, который вы определили ранее. В результате отобразится папка, содержащая скрытое приложение.

Знание того, как создать скрытые приложения на Xiaomi с помощью дополнительного программного обеспечения, решает проблему без применения системных настроек или паролей для защиты документов (если это необходимо).

Второе пространство

Он есть на вашем смартфоне Xiaomi. Это позволяет использовать телефон многим людям с разными учетными записями. Смартфон кажется персональным. Менее понятно, почему он применяется. Однако это возможно.

Эта опция позволяет скрыть приложение от Те, которые вы не скрываете от других аккаунтов, можно хранить в одном аккаунте, а те, которые вы скрываете, можно хранить в другом аккаунте.

Чтобы активировать второе пространство:.

Внимание: для его использования необходимо иметь две учетные записи Xiaomi. Второе лучше создать заранее.

Используем проводник

Это одна из самых интересных опций, поскольку она позволяет скрывать любые файлы.

  1. Войдите в стандартный проводник.
  2. Выберите нужный файл.
  3. Зажмите его.
  4. Коснитесь троеточия.
  5. Выберите «Скрыть» .

Файлы останутся видимыми в Проводнике. Однако другого выхода нет. Доступ к нему также можно получить с помощью пароля (отпечатка пальца).

Чтобы показать файлы:.

  1. Войдите в проводник.
  2. Потяните окно сверху вниз. Появится значок замка.
  3. Введите пароль и сделайте файл видимым.

Существуют сторонние приложения для скрытия программ и данных. Однако складских инструментов, по-видимому, достаточно.

На устройствах под управлением операционной системы MIUI 10 пользователи могут просматривать зашифрованные утилиты и сервисы после аутентификации. Кроме того, есть еще одна полезная опция — скрытие электронной почты и другой личной информации от посторонних глаз. Пошаговое руководство:.

Функция «скрытое приложение» — как спрятать данные на смартфоне Xiaomi?

Бывают случаи, когда пользователям смартфонов необходимо скрыть свое программное обеспечение. Не все знают, как это сделать. На некоторых телефонах для удаления приложений из списка можно использовать стандартные функции операционной системы. Например, чтобы скрыть приложение на Xiaomi с установленной прошивкой MIUI, достаточно зайти в настройки. Для других устройств могут потребоваться дополнительные утилиты сторонних производителей.

скрыть на сяоми

Зачем скрывать приложение на смартфоне

Существует множество причин, по которым пользователям может понадобиться скрыть приложения. В большинстве случаев это делается для защиты информации.

Многие пользователи предпочитают скрывать предустановленные утилиты, которые они не используют. Почти на всех устройствах Android предустановленные программы защищены от удаления, поэтому они не попадают в центр меню и скрыты.

смартфон сяоми скрыть значки

Как скрыть приложение на Xiaomi

Скрыть программы на Xiaomi можно как с помощью стандартной прошивки, так и с помощью стороннего программного обеспечения.

Существует несколько способов сделать это.

  • через настройки смартфона;
  • с помощью функции «второе пространство»;
  • путем создания второй учетной записи;
  • посредством специальных приложений, распространяемых через Play Market.

Каждый метод должен быть рассмотрен более подробно.

Инструкция для Android

Чтобы скрыть неиспользуемые системные утилиты, просто настройте телефон. Процедура применима как к устройствам с прошивкой MIUI, так и к «чистому» Android и другим модифицированным смартфонам.

  1. Нужно открыть раздел настроек телефона.
  2. Перейти в подраздел «Приложения».
  3. Открыть перечень доступных функций в левом или правом верхнем углу дисплея (месторасположения кнопки может меняться в зависимости от установленной версии Android).
  4. Выбрать пункт «Скрытие приложений» или «Скрыть системные программы».

скрыть приложения на сяоми

Названия пунктов меню и их расположение на экране телефона могут отличаться в зависимости от производителя устройства.

Второй вариант — создать отдельный счет. Это делается следующим образом.

  • переход в настройки смартфона;
  • выбор подпункта система;
  • использование функции «несколько пользователей»;
  • ввод имени новой учетной записи.

После обработки второй пользователь становится доступным на устройстве. Затем нужно зайти в новую учетную запись и установить программу, которую нужно скрыть. Чтобы использовать скрытое программное обеспечение в будущем, вам нужно будет перейти на вторую учетную запись.

Руководство для MIUI

Телефоны Xiomi под управлением новой 10-й редакции MIUI имеют встроенную функцию, которая позволяет скрывать приложения из списка приложений. Для доступа к этой функции выполните следующие действия.

  • перейти в настройки;
  • зайти в пункт «Блокировка приложений»;
  • активировать функцию «hide apps»;
  • из представленного списка выбрать программы, которые необходимо спрятать;
  • подтвердить изменение.

На смартфонах MI это заменяет возможность создания второго пользователя, доступную на обычном Android. Это называется «второе пространство». Чтобы включить его, необходимо зайти в настройки телефона и выбрать соответствующую запись в разделе «Устройство». Пользователю будет предложено ввести пароль. Пользователь может указать предпочтительный метод блокировки или пропустить этот шаг.

Чтобы настроить скрытые утилиты, пользователь должен зайти в настройки приложения и выбрать тип необходимого программного обеспечения. Предлагается три варианта.

  • активно только в первом пространстве;
  • активно только во втором;
  • доступно всегда.

Универсальные методы

Другой вариант — использовать программное обеспечение сторонних производителей. Их можно установить на любую модификацию операционной системы Android. Например, так называемые «пусковые установки». Эти программы изменяют графическую среду отображения и добавляют новые функции. К ним относятся Apex Launcher, MicrosoftLauncher и др.

Большинство предустановленных расширений MIUI нельзя скрыть. Эта функция хорошо работает только со сторонними приложениями. Вероятно, это делается намеренно.

Инструкция для Android

Небольшая часть смартфонов Xiaomi работает на базе операционной системы Android. В принципе, это все представители серии MiA; Android также может быть установлен на любую модель Xiaomi. Поэтому важно проанализировать альтернативные методы, которые работают только с Android.

Скрытие системных приложений

Чтобы скрыть значки программ от посторонних глаз, необходимо

  1. Открыть настройки телефона.
  2. Перейти в раздел «Все приложения».
  3. Открыть общие параметры, нажав кнопку в виде трех точек.
  4. Выбрать «Скрыть все системные приложения».

Если вы вдруг решили, что вам больше не нужно скрывать файл или утилиту, вы должны выполнить все описанные выше шаги, но выбрать другие параметры. Для программного обеспечения необходимо открыть Настройки, перейти в раздел Программное обеспечение и выбрать опцию Показать все приложения.

Универсальные методы

Ранее описанные методы удаления приложений из общего списка относились отдельно к прошивкам MIUI и Android. Это означает, что данный метод не может быть применен к Android на прошивке Xiaomi. Однако существует универсальный вариант маскировки, который работает как с дополнительным программным обеспечением, так и без него.

Дополнительный пользователь и второе пространство

Этот вариант не требует установки каких-либо специальных утилит. Все, что нужно сделать пользователю, это открыть настройки телефона и следовать инструкциям.

Список отображаемых приложений зависит от учетной записи, активированной на смартфоне Xiaomi. Эта опция работает на всех устройствах Android. Кроме того, если ваше устройство работает на базе MIUI, в настройках необходимо выбрать другой раздел («Второе пространство»).

Принцип работы не меняется.

Дополнительный софт

Для скрытия приложений и файлов можно использовать программное обеспечение сторонних производителей. Например, используйте HideitPro.

Доступное в Play Store, его начало очень простое. Пользователю необходимо открыть приложение и выбрать из списка файлы и вспомогательные программы, которые он хочет скрыть.

Сторонние лаунчеры

Самый предсказуемый способ удалить приложение целиком — щелкнуть по его значку и выбрать опцию «Скрыть». Однако такие методы не работают на Android и Miui. Сторонняя программа запуска может помочь исправить ситуацию.

Мы рекомендуем загрузить ‘Apex Louncher’ из Google Play. Она работает на всех смартфонах Xiaomi и скрывает необходимые приложения.

  1. Удержать палец на пустом месте рабочего стола.
  2. Кликнуть на «Настройки Apex».
  3. Выбрать «Настройки меню приложений».
  4. Нажать на «Скрытые приложения».
  5. В списке указать утилиты, которые требуется скрыть.

Чтобы вернуть все в исходное состояние, достаточно удалить Louncher или изменить настройки в предпочтениях.

Microsoft Launcher также полезен. В нем есть аналогичная функция, позволяющая скрывать нежелательные программы. Программа распространяется бесплатно через Google Play и имеет поддержку русского языка, что делает ее простой в обращении.

Список отображаемых приложений зависит от учетной записи, активированной на смартфоне Xiaomi. Эта опция работает на всех устройствах Android. Кроме того, если ваше устройство работает на базе MIUI, в настройках необходимо выбрать другой раздел («Второе пространство»).

Альтернатива: второе пространство и лаунчеры

Вы можете скрыть ярлык с помощью других функций MIUI или использовать стороннюю программу запуска. Альтернативные программы запуска также имеют такую возможность (Poco Launcher, Go Ex Launcher, Trebuchet, Apex Launcher и т.д.). Мы увидим его включение на примере Nova Launcher. Стоит отметить, что функции защиты доступны только в платной версии.

Однако некоторые слова об альтернативной функции MIUI под названием «Second Space».

Использование второго пространства MIUI для скрытия данных

Второе пространство — это дополнительный рабочий стол для той же учетной записи, защищенный паролем или графическим ключом.

Пользователи могут создать второе пространство, переместить туда конфиденциальные данные и сделать его недоступным для тех, кто любит играть со своими телефонами.

Создание второго пространства:.

  1. Откройте « Настройки ».
  2. Перейдите в раздел « Особые возможности ».
  3. Тапните по пункту « Второе пространство » и создайте альтернативное пространство.
  4. Задайте пароль для доступа к новому пространству.
  5. Придумайте графический ключ, который не должен совпадать с ключом от первого пространства).

создание второго пространства

Главное — не забыть созданный вами графический ключ! Если вы его забудете, то не сможете получить доступ ко всем данным на созданном рабочем столе.

Скрытие ярлыков через NOVA Launcher

Невероятно функциональный и замечательный Nova Launcher способен скрыть ваши личные данные от благоприятных глаз и защитить их паролем.

Однако эта функция работает только в платной версии Nova Launcher. Если пользователь решит установить бесплатную версию, скрытие значка приложения в Android или MIUI не сработает.

Как скрыть приложения в Nova launcher:.

  1. Откройте настройки лаунчера и перейдите в раздел « Меню приложений ».
  2. Пролистайте список настроек до конца и тапните по пункту « Скрыть приложения ».
  3. Отметьте галочками нужные программы.
  4. Выйдите из настроек.

скрытие приложений через через NOVA Launcher

После этого приложение не будет отображаться в меню. Чтобы увидеть их, нужно пройти по тому же маршруту (как указано выше) и посмотреть, какие приложения скрыты.

Если вы хотите загрузить программу, вы должны выйти из списка. Только после этого программное обеспечение будет доступно для загрузки.

Оцените статью
bestgamemobile.ru