Как сменить аккаунт на Андроиде — по шагам. Как изменить аккаунт в телефоне

Если у вас возникли проблемы с тем, что система не позволяет вам создать новый адрес электронной почты, рекомендуется сначала создать запасной адрес в настройках вашей учетной записи. Обычно удаляю старый ящик и никогда не возвращаюсь к нему.

Как сменить аккаунт Гугл на смартфоне и зачем это нужно

Каждый смартфон Android продается с уже установленными сервисами Google. Это связано с тем, что американская компания в какой-то момент стала владельцем популярной операционной системы. Аккаунт Google объединяет все сервисы компании и избавляет владельцев смартфонов от необходимости постоянно заниматься настройкой учетных записей.

Зачем нужно менять Google-аккаунт

Учетные записи Google создаются только для новых смартфонов, которые активируются впервые. Это обязательный элемент, который невозможно представить для дальнейшего использования мобильных гаджетов. Чтобы войти в UZ, достаточно указать номер телефона и заполнить поле личными данными. Затем пользователь получает адрес электронной почты. Это используется для дальнейшего ввода счета.

Как правило, учетная запись создается только один раз. Ответственный пользователь всегда должен знать адрес электронной почты и пароль. Затем, при покупке нового смартфона, для авторизации достаточно нажать несколько кнопок. В некоторых случаях, однако, необходимо изменить учетную запись.

Поэтому может быть несколько причин для изменения вашего счета. Вы можете оказаться не включенным в этот каталог. Однако это не так, читайте ниже.

Кстати, также прочитайте:

Что такое аккаунт в телефоне и как его создать

Как изменить аккаунт Гугл в телефоне

Изменить учетную запись Google на смартфоне можно двумя способами.

►Создайте новую учетную запись.

► Измените настройки учетной записи.

Сначала рассмотрим первый вариант, который предполагает создание нового пользователя. Это полезно, если человек покупает подержанный смартфон или теряет доступ к своему аккаунту. Для продолжения использования приложения необходимо создать личный кабинет. Операция выполняется по простому алгоритму.

1. удалите учетную запись.

2. создать новый.

Вышеперечисленные действия не являются сложными. Однако не все владельцы смартфонов Android знают, какие пункты меню используются для выполнения операций. Поэтому любые аспекты удаления и создания новых учетных записей должны быть подробно разъяснены.

Удаление старого аккаунта

Этот шаг следует выполнять только в том случае, если на смартфоне уже есть OA. Если он еще не настроен, вы можете перейти к следующему шагу. Узнайте, как удалить старый аккаунт Google.

Чтобы удалить свой аккаунт, вам необходимо сделать следующее

1. откройте настройки телефона.

2. перейдите в раздел «Счета».

3. Щелкните Учетные записи Google.

4. нажмите Удалить учетную запись.

5. проверить Энергия.

Без учетной записи Google вы не сможете загружать приложения или пользоваться услугами компании в США.

Поэтому всегда создавайте новую учетную запись сразу после удаления своей учетной записи.

Как только вы выполните все пункты алгоритма, ваш аккаунт будет удален. Однако это не единственный способ избавиться от нежелательных учетных записей. Существуют альтернативные варианты, включая сброс к заводским настройкам. Однако выполнение этого действия приведет к потере всех файлов, хранящихся в памяти устройства. Например, если смартфон планируется перепродать, эту функцию следует выполнять в крайнем случае. Для этого откройте Настройки, выберите Восстановление и восстановление и установите флажок Очистка данных.

Чтобы изменить учетную запись телефона Samsung на новую, необходимо сначала удалить старую учетную запись, а затем добавить новую. На смартфоне может быть активен только один профиль Samsung. При его добавлении повторяются предыдущие шаги. Чтобы войти в учетную запись Samsung, выполните следующие действия.

В каких случаях необходимо сменить аккаунт

Первый вариант заключается в том, что все данные должны быть синхронизированы с телефоном. Сюда входят номера, календарные даты, фотографии и т.д. Для этого необходимо выйти из своей учетной записи, а затем войти в другую учетную запись, где хранится вся эта информация.

Другой случай поможет, если вам нужно установить платное приложение. Возможно, аккаунт вашего друга уже приобрел ее, поэтому все, что вам нужно сделать, это войти в его аккаунт, а затем установить нужную программу на свой телефон. Нередко люди забывают пароли от старых учетных записей. Если он не содержит никаких важных данных, гораздо проще создать новый аккаунт Google и не сбрасывать пароль соответственно.

В каких случаях нужно поменять аккаунт Самсунг

Если у вас появился новый телефон, просто привяжите его к своей учетной записи. Прежде всего, это естественное правило безопасности. Если на вашем смартфоне установлен профиль родственника, друга или совершенно незнакомого человека, он имеет полный доступ ко всем вашим данным. Ваша учетная запись гарантирует, что доступ к ней имеете только вы.

Еще одно преимущество — синхронизация. Вы можете войти в свою учетную запись на другом устройстве или сменить устройство на новое. Вы по-прежнему имеете доступ к вкладкам браузера, платежной информации и т.д. Аккаунты Samsung и Google хранят эти данные в облаке.

  1. Ваши контакты из телефонной книги.
  2. Данные, внесённые вами в календарь.
  3. Данные приложений Google и Samsung.
  4. Samsung Pay и Google Pay.
  5. Закладки браузера.
  6. Данные о местонахождении девайса.

Прежде чем менять учетную запись телефона Samsung, настройте старое устройство на синхронизацию этих данных. Таким образом, вы сможете загрузить его на новое устройство или получить доступ к нему с компьютера.

Это позволяет легко изменить учетную запись Samsung или Google на смартфоне. Вы можете вернуться к своему старому профилю или сменить телефон, а затем настроить учетную запись на новом устройстве.

Как создать аккаунт Google со смартфона или планшета Samsung

Google создаст аккаунт только в том случае, если вам не менее 13 лет. Если на дату вашего рождения вам не исполнилось 13 лет, вы получите сообщение об ошибке, в котором будет сказано, что вы не можете создать аккаунт Google из-за возрастных ограничений.

Введите свое имя пользователя и нажмите Далее. Ошибка возникает, если кто-то другой уже использует это имя пользователя. Если это произошло, добавьте или удалите несколько символов и повторите попытку.

Введите пароль дважды и нажмите Далее.

Вход в аккаунт гугл.

После добавления учетной записи вернитесь в раздел «Учетные записи».

На следующей странице выберите недавно добавленную учетную запись и настройте параметры синхронизации. При необходимости удалите старую учетную запись.

Если на телефон добавлено несколько учетных записей, то для доступа к определенным данным (например, электронной почте, заметкам, файлам) в каждом приложении Google нужно будет установить учетную запись по умолчанию.

Сведения обо всех учетных записях, в которые вы вошли, можно найти в настройках устройства. На большинстве смартфонов интересующие вас элементы называются «Пользователи и учетные записи». В этом меню у вас есть возможность войти в систему или удалить свой профиль.

Как изменить аккаунт Гугл на Андроиде 8.0?

В последних версиях Android этот процесс несколько отличается, поскольку в расположение раздела меню были внесены некоторые изменения. Чтобы изменить учетную запись, необходимо выполнить следующие действия.

    Перейти в раздел «Пользователи и Аккаунты».

пользователи и Аккаунты

аккаунты

удаление аккаунта

Смена профиля после прежнего владельца

Чтобы изменить учетную запись Google на Android после предыдущего пользователя, можно выполнить сброс к заводским настройкам. Конечно, сначала необходимо выполнить инструкции, приведенные выше, но если ваш телефон защищен защитой, вы не сможете выполнить процедуру без ввода пароля.

сброс настроек

Чтобы сбросить телефон к заводским настройкам, необходимо открыть настройки телефона, «Восстановление и восстановление» и выбрать «Сброс». Затем удалите все пользовательские данные с мобильного устройства, прочитав системные предупреждения и проанализировав действия.

В этих действиях нет ничего сложного, но не все знают, как применить одно из них. Поэтому стоит рассмотреть каждый из них более подробно, чтобы не запутаться и не сделать все неправильно.

Как сменить аккаунт Google на Андроиде

В последних версиях прошивок производители начали использовать авторизацию Google в качестве меры защиты смартфонов от кражи и удаленной блокировки, как это сделано в приложении «Мое устройство». Если ваши регистрационные данные утеряны или вашим устройством пользуется кто-то другой, вам необходимо изменить учетную запись Android Google на другую.

В настройках устройства можно просмотреть сведения обо всех учетных записях, с которыми вы вошли в систему. На большинстве смартфонов необходимые элементы называются «Пользователи и учетные записи». В этом меню у вас есть возможность войти или удалить профили.

Добавление существующего

Добавление новой учетной записи происходит при первом включении устройства. Некоторые пользователи пропускают этот шаг. Если смартфон уже включен, есть возможность войти в систему и начать пользоваться предустановленными программами.

Переход в «Настройки»

Выбор аккаунта

Ввод данных от учетной записи

Установленные приложения автоматически подключатся, и все данные будут немедленно синхронизированы с сервером.

Смена на новый

Чтобы перейти на новый аккаунт Google на Android, необходимо удалить предыдущий аккаунт. Это можно сделать с помощью «Синхронизации» в настройках.

Синхронизация

  1. Открыть меню нажатием на три точки либо на кнопку на панели навигации.
  2. В появившемся списке нажать « Удалить». Система может попросить ввести текущий пароль.

Удаление аккаунта

Важно: При изменении основного профиля все данные пользователя, включая контакты телефонной книги, закладки браузера и электронную почту, будут удалены. Его можно сбросить, заново подключившись к Google.

Использование нескольких учетных записей Гугл на телефоне

Для комфортного использования электронной почты, карт и т.д. вам может понадобиться более одного профиля. Вы можете использовать неограниченное количество адресов электронной почты и каналов YouTube на своем телефоне. Аккаунты могут быть изменены на дополнительные через настройки и через приложение Google.

Открыть настройки

Аккаунт

  1. В появившимся окне выбрать нужный пункт и ввести новый логин и пароль. После этого между аккаунтами можно будет переключаться.

Добавить акквунт

Учетные записи можно использовать для синхронизации электронной почты, контактов и заметок из предустановленных сервисов, что делает ваш смартфон более полезным. Данные должны быть надлежащим образом зарегистрированы или записаны. Заблокированные устройства невозможно активировать без подключения к профилю Google.

Когда вы создаете новую электронную почту, система просит вас ввести личные данные, придумать имя пользователя и пароль, а также подключить номер телефона для дополнительной безопасности. После завершения отправки электронной почты вы можете добавить свой аккаунт Google. Следуйте приведенным выше инструкциям по эксплуатации.

Смена Google аккаунта на Android 8.0

На смартфонах Android 8.0 изменить учетную запись Google немного проще. Сначала нужно открыть Настройки Android и перейти в раздел Пользователи и учетные записи.

раздел Пользователи и аккаунты

Далее вы увидите список всех ваших учетных записей на смартфоне Android. Здесь необходимо выбрать учетную запись Google, которую вы хотите изменить.

Google аккаунт

После открытия нужной учетной записи нажмите Удалить учетную запись.

кнопка Удалить аккаунт

Подтвердите удаление выбранной учетной записи.

подтверждение удаления гугл аккаунта

Затем вы можете изменить учетную запись Google на новую. Для этого вернитесь на главную страницу Настроек Android, перейдите в раздел Пользователи и учетные записи, нажмите Добавить учетную запись, выберите Учетная запись Google и следуйте инструкциям на экране.

кнопка Добавить аккаунт

Это позволит завершить изменение учетной записи Google на Android 8.0, удалить старую учетную запись, добавить новую и перенести ее на смартфон.

Как удалить существующий аккаунт Гугл

Как войти в свой аккаунт Google на Android — подробные инструкции

Для выполнения этого процесса можно использовать следующий алгоритм.

  1. Зайти в настройки смартфона.
  2. Перейти во вкладку «Расширенные» и найти раздел «Аккаунты».
  3. Откроется меню, в котором будут представлены все аккаунты, сохранённые на данном телефоне. Выбрать Google account.
  4. Авторизоваться, введя свой логин и пароль.
  5. Появится кнопка «Синхронизация» и «Удаление». В данном случае нужно выбрать второй вариант.
  6. Перед деинсталляцией старого аккаунта Гугл на экране смартфона появится предупреждение о невозможности восстановления личных данных после выполнения данной процедуры. Нужно согласиться и нажать на «Ок».

Обратите внимание! Наконец, вам будет предложено ввести мобильный пароль или ключ изображения. После выполнения описанных выше действий ваша старая учетная запись будет удалена.

Теперь вы можете приступить к созданию нового аккаунта Google.

Шаги по сбросу учетной записи Google на Android

Как создать новую учётную запись

Как войти в аккаунт Google — создание и использование на Android

Для этого вам необходимо выполнить несколько простых шагов.

  1. На первом этапе пользователю понадобится зайти в параметры своего девайса.
  2. Затем надо найти строчку «Аккаунты» и кликнуть по ней.
  3. Нажать на параметр «Добавить», затем перейти в раздел «Сервисы Google». На более ранних версиях OC Android данный пункт может находиться в разделе «Ещё».
  4. Ввести PIN-код от телефона либо графический ключ.
  5. Далее пользователю необходимо указать действующий адрес своей почты в соответствующем поле.
  6. Ввести данные для входа: пароль и логин.
  7. На экране появится политика Google. Важно ознакомиться со всеми сведениями и нажать на кнопку «Принять».
  8. Пользователю будет предложено «Добавить свою карту». От этого пункта можно отказаться.
  9. После выполнения вышеуказанных действий будет зарегистрирована новая учётная запись.

Чтобы изменить учетную запись Google на Android после предыдущего пользователя, можно выполнить сброс к заводским настройкам. Конечно, сначала необходимо выполнить инструкции, приведенные выше, но если ваш телефон защищен защитой, вы не сможете выполнить процедуру без ввода пароля.

Синхронизация системы с учётной записью

Аккаунт Google вход

Для более удобного использования устройства Android мы рекомендуем использовать учетную запись Google.

Почему я не могу удалить его и продолжить пользоваться планшетом или смартфоном? Дело в том, что большинство сервисов Android, например Почта, которая представляет собой Play Market, где загружаются приложения, не работают без подключения к такому аккаунту. Это полезно еще и потому, что ранее введенная информация может быть использована для всех приложений компании. Вам не нужно заново регистрироваться на определенную услугу сразу.

Если вы хотите внести изменения или добавить еще одну учетную запись, вам помогут следующие инструкции.

Как изменить аккаунт на Android?

Если вы хотите внести изменения, сначала удалите старую учетную запись.

  • Зайдите в настройки на своём гаджете.
  • Выберите раздел «Аккаунты» и откройте существующий профиль.
  • Нажмите на кнопку удаления.

Если по какой-то причине вы не можете этого сделать — возможно, произошел сбой в работе Android. Вам придется использовать альтернативный метод.

Например, измените пароль к своей учетной записи через Gmail, тогда при следующем входе в Play Market программа попросит вас повторно ввести свои данные, и просто введите новый email и пароль.

Если вам необходимо удалить данные, но вы не можете сделать это с помощью вышеуказанных методов, вам необходимо восстановить заводские настройки Android. Однако в этом случае вы потеряете сохраненные приложения и информацию, связанную с вашим профилем Google.

  • Необходимо выбрать раздел «Настройки».
  • Открыть вкладку «Резервное копирование и сброс».
  • В окне вкладки нажать «Стереть всё».

Аккаунт Google на Android

После удаления предыдущей учетной записи Android одним из описанных выше способов выполните следующие действия

  • Подключитесь к интернету.
  • Зайдите в настройки вашего устройства.
  • Откройте раздел «Учётные записи».
  • В меню сверху или под списком других сервисов выберите надпись «Добавить учётную запись».
  • В появившемся окне кликните на «Google».
  • Нажмите на функцию добавления существующего профиля и введите необходимую информацию.

Внимание. Если вы хотите использовать гаджет без предыдущих записей, все действия аналогичны. Перейдите в это меню, чтобы добавить элементы.

Как добавить новую запись?

Если у вас еще нет учетной записи, вы можете создать ее при добавлении к устройству. Это делается так же, как описано выше, но после «Google» нужно нажать «Новый», а не «Существующий» профиль.

Добавление аккаунта Google

Затем вам необходимо

  • Подключиться к интернету.
  • Написать своё имя и фамилию.
  • Создать адрес электронной почты — необходимо следите за тем, чтобы вам было легко его запомнить. Если подобное имя уже есть, система предупредит вас об этом — просто подберите другую комбинацию.
  • Придумать надёжный пароль.
  • Ввести свой мобильный номер — он пригодится, если вы будете восстанавливать доступ к своим данным, поэтому мы крайне советуем не пропускать этот шаг.
  • Далее вам будет отправлен код на телефон, который необходимо вписать в специальное поле.
  • После этого вам остаётся подтвердить согласие с условиями использования учётной записи, последний раз просмотреть данные почты и пароля, после чего настройка будет завершена.

Теперь мы знаем, как изменить учетную запись Google на Android при различных обстоятельствах. Если на устройстве есть другая учетная запись для удаления или оно подключено к новому гаджету. Мы также обсудили, как добавить профиль в Android, если вы создали его с нуля. Как видите, вышеперечисленные функции не требуют никаких знаний и не занимают много времени, так что это не проблема.

Оцените статью
bestgamemobile.ru