Как создать стикеры Telegram. Как сделать самим стикеры в телеграмм

Существует два способа создания набора наклеек с помощью компьютера. Один из них — это создание наклеек онлайн, а другой — использование программного обеспечения. Рассмотрим оба случая.

Как создать собственные стикеры: подробная инструкция

Пакет стикеров — это набор стикеров Telegram. Они могут состоять из одной наклейки, но из-за ограничений набор может содержать до 120 наклеек. Однако настоятельно не рекомендуется заполнять пакеты с наклейками до максимума, так как их трудно перемещать. Рекомендуется объединять наклейки в разные наборы для разных тем. Каждый набор содержит различную палитру эмоций.

Было бы здорово, если бы вы могли делать собственные наклейки, но если вы хотите взять фотографии из интернета, помните об авторских правах. Стикеры, содержащие ваши собственные изображения, могут быть удалены разработчиком.

Изображения должны быть записаны в квадратах 512 x 512 пикселей и сохранены в формате PNG. Если изображение не квадратное, его большая сторона не должна превышать 512 пикселей. Вес не должен превышать 350 кб. Если наклейка содержит текстовую надпись, предварительно убедитесь, что она хорошо читается при любом размере.

Для более презентабельного вида разработчикам рекомендуется окружить стикер белой рамкой и разместить его на прозрачном фоне. Как и в большинстве популярных наборов, наклейки выглядят более эффектно и профессионально! Почти все графические редакторы, такие как Adobe Photoshop, подходят для редактирования изображений.

Шаблон для создания стикеров

Изображение наклейки будущего с прозрачным фоном и белой рамкой

Здесь вы можете скачать шаблоны в формате .psd, которые отвечают всем вашим требованиям, включая размеры, прозрачные фоны и даже белые поля.

Создаём свой стикерпак на компьютере

Создать свой собственный пакет наклеек очень просто. Вы можете создавать их с помощью официального бота @stickers. В настоящее время его функциональность частично доступна на русском языке (если у вас установлено приложение на русском языке).

Начните диалог с ботом @stickers. Список команд сразу же доступен при первом обращении к боту. Полный список команд будет объяснен позже, но здесь остановимся на основных командах. Однако, как обычно, начните с кнопки Start или Start.

Тип /новый пакет. Эта команда запускает алгоритм создания набора.

Первое, что мы делаем, это даем futurekit имя. Имя появится в общем поиске и в статистике стикеров.

Робот предлагает загрузить шаблон StickerExample.psd, который можно использовать в качестве основы. На этом этапе подается первая наклейка. Робот не будет принимать изображения, не соответствующие критериям. Наклейки нельзя отправлять как вложение, а не как изображение.

Затем отправьте смайлик, соответствующий стикеру. Не обязательно связывать смайлик с припиской, но сам объект необходим. Смайлы ассоциативны, и вы можете запрашивать смайлик телеграммы по мере набора текста. Количество смайликов не ограничено, но рекомендуется использовать не более двух на одну наклейку.

Отправьте все наклейки таким образом.

После завершения введите команду /publish.

Вам нужно придумать адрес ссылки, по которой любой желающий может установить пакет наклеек. Адрес должен содержать не менее четырех символов и быть уникальным. Набор наклеек можно найти на сайте https://telegram.me/addstickers/stickerNameで入手できます. Здесь stickerName — это выбранное значение.

Создаём стикерпак с телефона

Алгоритм создания пакета стикеров из телефона такой же. Робот прекрасно работает с любого устройства. Однако разработчикам рекомендуется создавать стикеры в приложении Office или в веб-версии.

Примечание: При загрузке изображения оно должно быть прикреплено как файл, а не как фотография в галерее. Для этого выберите нужное изображение при загрузке, затем отправьте как файл или коснитесь как файла.

Загрузка изображения «Как файл» с телефона

Загрузка изображений для стикеров Android

На iPhone все работает точно так же.

Стикеры — это небольшие темы с прозрачным фоном, с характерными белыми контурами и оттенками. Благодаря своей особой конструкции они очень похожи на обычные наклейки, отсюда и характерное название.

Требования и рекомендации к стикерам

Общее правило для всех видов наклеек — максимальный размер наклейки 512 px. Максимальная высота — 512 px, но они должны придерживаться соотношения «один к одному» 512 x 512 px. Авторы Sevasmus обычно добавляют белый контур и используют прозрачный фон.

Для серии статичных (недвижущихся) наклеек изображение должно быть в формате PNG или WebP.

Перемещаемые стикеры TLEGRAM должны быть подготовлены в формате TGS (сжатый JSON). Важно, чтобы все наклейки в наборе имели одинаковый FPS (кадры в секунду) — 30 или 60. Максимальный размер файла — 64 кб. Максимальная продолжительность — 3 секунды.

Для видео-стикеров Telegram файлы должны быть в формате WebM (VP9) и FPS (количество кадров в кадре) равным 30. Не должно быть никакого звукового потока. Размер файла — до 256 кб. Продолжительность — до 3 секунд.

Неплохо также подготовить значок, например, изображение, анимацию или видео в том же формате, что и наклейка 100 x 100 PX. Однако это не является обязательным.

Знакомимся с ботом @Stickers

Бот @Stickers — это официальный бот Telegram, который помогает создавать, управлять и отслеживать статистику самоклеящихся наборов.

Откройте приложение Telegram, найдите бота @Stickers и запустите его.

Как создать стикеры Telegram

Сразу после запуска бот отправит сообщение, содержащее полный список команд. Наиболее важные части этой статьи следующие

  • /newpack — создать новый набор статичных стикеров
  • /newanimated — создать новый набор анимированных стикеров
  • /newvideo — создать новый набор видеостикеров
  • /addsticker — добавить новый стикер в набор
  • /editsticker — редактировать свойства стикера, в частности привязку к смайлу (emoji)
  • /ordersticker — именить порядок стикеров в наборе
  • /setpackicon — задать иконку (обложку или заглавный стикер) набора
  • /delsticker — удалить стикер из набора
  • /delpack — удалить набор

Существует несколько команд для проверки статистики использования стикеров, но мы рассмотрим их позже.

Создаём набор стикеров Telegram

Чтобы создать набор статических наклеек, начните с /newPack или /newAnimated и /newVideo для создания мультфильма или видео соответственно. Запишите команду в поле сообщения.

Как создать стикеры Telegram

Сначала бот попросит вас назвать набор стикеров. Вы можете использовать латиницу, кириллицу, смайлики, другие символы Unicode, веб-сайты и аккаунты Telegram, такие как @chpicsu. Определитесь с именем ‘chpic.sudemo✌️@chpicsu’.

Затем бот попросит вас отправить ему набор наборов. Все файлы могут быть отправлены одновременно, но в любом случае только первый файл будет добавлен ко всему. Поэтому не торопитесь загружать их по одному.

Как создать стикеры Telegram

Если бот загрузит статичную наклейку, он выдаст нам фразу «Пожалуйста, прикрепите фотографию как фотографию (без сжатия), а не как фото». В настольном приложении Telegram не нужно использовать кнопку скрепки. Вместо этого выберите файл стикера в файловом менеджере и нарисуйте его в поле для разговора.

Как создать стикеры Telegram

Вы можете редактировать, сжимать и подписывать стикеры в стандартном окне файла Telegram. Однако все эти функции не актуальны для текущей ситуации. Нажмите кнопку Отправить.

Последний шаг — выбрать эмодзи, соответствующий загруженному стикеру. За этот шаг отвечает пользователь. Пользователям не нравится, если эмодзи не соответствует Post-It или если все Post-IP в наборе соответствуют одному и тому же эмодзи. Если выбрать наиболее подходящий emoji, набор будет использоваться чаще. Эмодзи должны совпадать, чтобы наклейку можно было легко найти. Пользователь вводит эмодзи в поле сообщения, а Telegram находит и показывает соответствующий стикер.

Затем пользователь повторяет описанные выше действия, чтобы загрузить оставшиеся наклейки.

После того как все стикеры будут загружены, выполните команду /public. Если вы передумаете выкладывать набор, вы можете запустить его в любое время. Попробуйте. Но не расстраивайтесь — это неплохая идея.

  1. Загрузить иконку (обложку) нашего набора. По знакомому нам принципу загрузим файл обложки или пропустим этот шаг, введя команду /skip — так делает 99% авторов. Хотя, это не круто, конечно.
  2. Выбрать id набора — уникальный идентификатор наших стикеров. Должен состоять из заглавных и строчных латинских букв и цифр. Стремимся использовать максимально короткую и легко читаемую комбинацию символов. Для примера укажем «ChpicSuDemo».

Бот предоставит ссылку на набор типа https: //t.me/addstickers/chpicsudemo. Нажмите на него, а затем нажмите кнопку Добавить наклейки.

Как создать стикеры Telegram

Это не официальный сайт Telegram Messenger. Это просто коллекция интересных изображений.

Тем, кто не воспринимает стикеры всерьез, пора понять, что это уже не красивые картинки, а настоящие маркетинговые инструменты. При правильном подходе вы можете тщательно продвигать свой продукт или бренд.

Что еще может сделать робот

Программное обеспечение может быть как процессом, так и созданием. Используйте таблицы для сбора проверенного кода для тех, кто хочет поэкспериментировать.

/addsticker Дополняет набор новыми иллюстрациями
/ordersticker Меняет последовательность картинок
/editsticker Редактирует смайлы и маски
/delsticker Удаляет отдельно взятый рисунок
/delpack Удаляет весь пакет

Если вы хотите узнать, какие миниатюры пользуются наибольшей популярностью, или насколько тот или иной набор популярнее другого, откройте диалог с роботом в Telegram:/Start. Вам нужно будет провести небольшой допрос:.

/stats Статистика по отдельному стикеру в Телеграм
/top Топ стикеров
/packstats Статистика по набору стикеров
/packtop Топ наборов
/topbypack Топ стикеров в наборе
/packusagetop Статистика использования Ваших наборов

Самый простой и быстрый способ сделать стикеры в Телеграм с телефона

Этот способ актуален для тех, кто действительно хочет сделать свои собственные стикеры для телеграмм, но не владеет графическими процессорами.

Используя свой смартфон, вы можете создавать неограниченное количество стикеров для телеграмм!

  • Зайти в App Store или Google Play;
  • Ввести в строку поиска «стикеры для Телеграм» или «Stickers for Telegram».

Эти специальные приложения работают с аналогичными разрешениями. Когда вы загружаете фотографию в приложение, программа стирает фон и сообщает вам, как сохранить конечный результат.

картинка: сделать стикеры для телеграм с телефона

Создание пакетов непосредственно с мобильного телефона

Так что вы можете сделать набор с вашими собственными фотографиями!

Затем вам остается только следовать алгоритму из первой точки и телеграфировать ботам о своих творениях.

Если создание нулевых стикеров является для вас очень сложным делом, используйте огромный список телеграмм!

Вот и все. Вы создали и добавили свой первый стикер в телеграмму. Теперь вы можете добавить дополнительные изображения с помощью команды /addSticker. Максимальное количество наклеек в наборе не превышает 120.

Как создать стикеры

Вам не нужно быть крутым и продвинутым дизайнером, чтобы создать свой собственный набор наклеек. Любая программа обработки графики, даже самая простая, может работать в качестве пользователя или загружать программное обеспечение на смартфон.

Пошаговые инструкции по созданию серии наклеек:.

  1. Открыть графический редактор (подойдёт даже самый простой).
  2. Создать новый файл, предварительно указав в параметрах размер (512*512 рх) и поставив галочку в строке прозрачный фон.
  3. Необходимо выделить персонажа или человека (в качестве исходного файла может использоваться фотография или собственный рисунок). Все углы и неровности можно подкорректировать с помощью функции «Ластик».
  4. Далее следует создать копию слоя обведённого изображения и переключиться на новый слой.
  5. С помощью функции «Перемещение» на панели инструментов нужно расположить картинку в центре для ее естественности.
  6. Воспользовавшись параметрами наложения, можно подкорректировать окантовочную линию, толщину тени и другие моменты, которые помогут сделать стикер более красивым и объемным. Также используя настройки наложения, можно добавить текст.
  7. Сохранить изображение, выбрав формат PNG. Важно, чтобы его размер не превышал 350 КВ.

Для тех, кто не знаком с графическими процессорами, существуют приложения для смартфонов, такие как Sticker Creator ad Sticker Tool. Все, что вам нужно сделать, это загрузить и установить их из официального магазина. Интуитивно понятная рабочая среда позволяет быстро и легко создавать изображения.

Другой вариант — заказать наклейки у художников. Если вы думаете, что это будет стоить целое состояние, вы ошибаетесь. На Kwork вы можете найти замечательных художников, которые недорого расписывают целые пачки самоклеящихся материалов.

Загрузка своего пакета стикеров

Загрузка своего пакета стикеров в Телеграмм

После создания стикеров их нужно загрузить в телеграмму. Это делается следующим образом:.

  1. С помощью глобального поиска необходимо найти бота Stickers. Можно отыскать его и в самом мессенджере. Stickers поможет загрузить набор наклеек.
  2. В диалоге с ботом нужно отправить команду /start . После этого придет сообщение с полным перечнем команд бота, среди них следует выбрать /newpack и отправить ее.
  3. После этого бот предложит выбрать название для набора стикеров.
  4. Затем необходимо загружать изображения. Бот попросит прислать смайл, которому будет соответствовать отправленный стикер. Процедура повторяется до тех пор, пока не будет отправлен весь набор.
  5. Далее нужно отправить команду /publish , и бот загрузит в Телеграмм ваш собственный стикерпак. По желанию можно выбрать иконку для набора. Если этого не сделать, то в качестве иконки будет выбрано первое изображение.

То, что еще недавно казалось непрактичным — создание собственных наклеек, — теперь стало обычным делом. Этот процесс не требует специальных знаний и под силу даже новичкам. Главное — следовать инструкциям. Каждый пользователь может создать свой собственный набор самых крутых стикеров, которые лучше отражают его внутреннее «я» и вкусы всех остальных.

Если вам нравятся наши статьи, делитесь ими в социальных сетях и подписывайтесь на обновления нашего блога, чтобы не пропустить много интересного!

Оптимально, чтобы выбранные вами изображения имели размер 512×512. Если ваш проект не квадратный, хотя бы одна сторона должна быть равна 512 пикселям.

Как загрузить свои стикеры через бот

Чтобы добавить собственные стикеры в Telegram, используйте StickersBot.

  1. Откройте диалог и отправьте команду /newpack. Бот запросит название вашего стикерпака – укажите его. Если выбранное имя занято, бот предложит придумать другое.
  2. В следующем сообщении он попросит отправить файл первого стикера. Нажмите на значок скрепки и прикрепите картинку. Выберите опцию «Отправить как файл» и нажмите Enter.
  3. Отправьте боту эмодзи, который соответствует стикеру.
  4. Повторите два последних шага для остальных стикеров.
  5. Отправьте команду /publish, чтобы опубликовать стикерпак.
  6. Бот запросит у вас картинку для обложки стикерпака. Вы можете отправить изображение или команду /skip – в этом случае по умолчанию установится первый стикер из набора.
  7. Придумайте адрес ссылки для стикерпака. Используйте латиницу и символ подчеркивания.

В готовый набор можно добавить новые наклейки. Для этого отправьте боту команду / addsticker и пришлите изображение и соответствующий emoji. Чтобы удалить неудачные выделения, используйте команду / delsticker.

В телеграммах можно проверять статистику набора и отправлять стикеры. Для этого используйте команду /delsticker.

  • /stats – статистика для отдельного изображения;
  • /packusagetop – статистика использования стикерпака;
  • /topbypack – лучшие стикеры в наборе.

Чтобы повысить конверсию на своем сайте, включите виджет Calltouch. Это помогает предотвратить потерю отдельных предметов. Пользователи, не желающие звонить, могут оставить запрос на повторный набор номера или связаться с администратором через Messenger. Если потенциальный клиент оставляет запрос в VK или TikTokLeads, вы немедленно получаете уведомление и можете ответить без промедления.

  • Повысьте конверсию сайта на 30%
  • Оптимизируйте работу колл-центра
  • Увеличьте лояльность клиентов
  • Подробная статистика по всем обращениям с привязкой к источнику

Коротко о главном

  • Стикеры – небольшие картинки с разными персонажами, мемами или брендами. С их помощью можно выражать эмоции и демонстрировать интересы.
  • Если вы ищете неординарные подходы к продвижению компании, рассмотрите создание стикеров в Telegram. Оригинальные картинки покажут, что вы умеете говорить с клиентом на одном языке, подчеркнут ваши чувство юмора и креативность.
  • Стикеры в Телеграм должны отвечать требованиям: разрешение – 512х512 пикселей, вес – не более 350 КБ, формат – PNG или WebP. Оригинальная картинка должна иметь свободную лицензию на использование.
  • Стикеры можно создать быстро и бесплатно – для этого есть специальные приложения. Можно использовать любой редактор, например, Adobe Photoshop.
  • В Telegram есть бот для добавления и корректировки стикерпаков – Stickers Bot. Он же может показать статистику по вашему набору или отдельному изображению.

Маркетинг.

Оцените статью
bestgamemobile.ru