Как улучшить качество видео, которое вы снимаете на смартфон. Как улучшить качество видео на телефоне

Avidemux — это бесплатный видеоредактор с открытым исходным кодом и понятным пользовательским интерфейсом, поэтому вы можете легко улучшить качество ваших видео с помощью Avidemux.

Как улучшить качество видео на телефоне Андроид? Лучшие программы и советы

Если вы размещаете материал в социальных сетях с мобильного телефона, вам необходимо тщательно его отредактировать. В противном случае никто не оценит вашу работу, особенно если в ней много ошибок. Помимо добавления переходов и размещения текста, важно также отредактировать изображения и провести так называемую цветокоррекцию. Разобраться с проектом помогают специальные приложения, доступные каждому пользователю. В общем, давайте рассмотрим способы улучшения качества видео на телефонах Android.

В целом, в Play Store несложно найти десятки приложений, позволяющих редактировать видео. В них есть все необходимые инструменты, эффекты и переходы. Однако мы отобрали только самые качественные редакторы, которые помогут вам улучшить видео на телефоне Android.

Movavi Clips

Вы ищете простое в использовании приложение с русским интерфейсом и богатым набором инструментов? Тогда ознакомьтесь с MovaviClips — бесплатным приложением, которое может значительно улучшить видео с вашего мобильного телефона. Например, вы можете накладывать музыку, поворачивать изображения, обрезать их, добавлять переходы и применять доступные фильтры. Присутствуют все популярные эффекты, включая выгорание, высокий контраст, тепло и драматизм.

Интерфейс приложения Movavi Clips

Интерфейс MovaviClips.

Вы также можете вручную настроить яркость и насыщенность. Это положительно сказывается на качестве видео. Важно отметить, что большинство опций доступны бесплатно. Однако в нижнем углу оригинального клипа есть слегка заметный логотип Movavi. Первоначально значок ни на что не влияет, но его можно убрать за дополнительную плату. В целом, если сложить все плюсы и минусы, автор действительно заслуживает внимания.

KineMaster

А приложение активно используется увлеченными блоггерами для редактирования своих видео. В нем есть все необходимые инструменты, от обрезки до 3D-переходов. И даже есть возможность экспортировать конечный результат в разрешении 1080p. Система также предлагает возможность выбора соотношения сторон при первом запуске и создании проекта (для Instagram, YouTube, TikTok и других платформ).

Интерфейс редактора KineMaster

Интерфейс процессора KineMaster

Если говорить о характеристиках процессора, то они вас порадуют. Имеется множество фильтров, переходов, звуковых эффектов и инструментов. Например, можно выполнить автоматическую коррекцию, удалив неправильные оттенки. Однако, как и в предыдущем случае, бесплатная версия имеет один существенный недостаток. Это логотип KineMaster. В принципе, такой редактор может значительно улучшить видео на телефонах Android.

PowerDirector

Это приложение уже давно пользуется популярностью у пользователей мобильных телефонов. С его помощью можно объединять несколько фильмов, добавлять переходы, вырезать ненужные фрагменты и применять фильтры. Весь интерфейс на русском языке, а элементы управления расположены интуитивно понятно. В результате вы сможете улучшить качество видео на своем телефоне Android без особых проблем.

В целом, в Play Store несложно найти десятки приложений, позволяющих редактировать видео. В них есть все необходимые инструменты, эффекты и переходы. Однако мы отобрали только самые качественные редакторы, которые помогут вам улучшить видео на телефоне Android.

Снимайте вертикальное видео

Ничто так не портит хороший материал, как две черные вертикальные полосы по обе стороны от видео. Чтобы избежать этой ловушки, всегда используйте горизонтальную ориентацию при регистрации. Такой подход не только делает видео более эстетичным, но и более приятным для просмотра на планшете или телевизоре. Кроме того, она захватывает больше объектов в кадр. И это подводит нас к следующему пункту.

Теперь вам нужно подумать о композиции кадра. Самые важные объекты должны находиться в центре. В противном случае внимание зрителя будет отвлечено. Также следите за тем, чтобы ничто не отвлекало зрителя от основной сцены. Если, конечно, это не ваша идея. Например, если вы говорите о какой-то вехе, она должна быть четко обозначена на вашем фоне.

Кроме того, не злоупотребляйте зумом. К сожалению, большинство смартфонов имеют версию Zoom Digital. Это простой программный трюк, который приближает объект съемки, но влияет на качество изображения. Вместо того чтобы использовать программное обеспечение для масштабирования, предпочтительнее решать проблему напрямую и поддерживать качество.

Вспышка — это не всегда хорошо

Как вы знаете, смартфоны очень яркие и оснащены светодиодными вспышками, которые могут легко изменить цветовую температуру видео. Если вы хотите регистрироваться ночью, вам необходимо найти дополнительный источник света. Попробуйте осветить сцену обычной лампой или светильником. В конце концов, в некоторых случаях могут сработать даже свечи. Но если у вас нет всего этого, зачем вам черное видео, на котором ничего не видно? Не лучше ли проявить фантазию и творческий подход?

Таймлапс — это кинематографическая техника, при которой частота кадров не такая, как при обычной видеосъемке. Создание такого типа материала может дать большой эффект при быстром движении толпы или при смене дня и ночи. Помните, что эти типы файлов занимают много места и не всегда подходят. Например, если в кадре мало движущихся объектов, конечное видео будет в основном статичным и безразличным. То же самое можно сказать и о замедленной съемке (SLO-MO). Попробуйте использовать этот режим, только если в замедленной съемке это выглядит более впечатляюще.

Программы для работы с видео

Даже если вы тянете его «для себя», это не меняет того факта, что ваш материал не нуждается в дальнейшей обработке. Вы можете редактировать материал, корректировать его цвет и добавлять фильтры в простой программе, которую легко освоить даже новичку. Читайте о них здесь. Мы также рекомендуем подписаться на канал Telegram News, чтобы избежать потери подобных материалов в будущем.

Еще один хороший вариант — конвертировать видео в мультипликационный GIF-файл. Это позволяет легко делиться ими с друзьями в социальных сетях и мессенджерах. Кроме того, GIF занимают очень мало места в памяти устройства. Для начинающих отлично подойдет приложение Giphy. Она не только помогает создавать GIF, но и может синхронизировать их с Google Фото. Это чрезвычайно полезно.

Вы можете легко изменить цветовой контраст, насыщенность, яркость и оттенок, чтобы улучшить цвета в вашем видео. Вы также можете нажать кнопку Дополнительно. Для применения расширенных цветовых настроек, таких как баланс белого, свет, тень, черно-белое, HSL, эффекты виньетки и применение 3D LUT.

InShot

Используйте простые и легкие профессиональные приложения процессора. Редактируйте, обрезайте и ускоряйте воспроизведение фотографий и видео, добавляйте музыку, текст, спецэффекты и различные фильтры. Имеется «функция коллажа» с широким выбором положений и форм. Эта программа идеально подходит для новичков, которые хотят изучить основы супервизии.

Inshot поддерживает большинство форм и легко конвертирует вашу оригинальную работу в MP4. Готовый продукт идеально подходит для загрузки в социальные сети. Более 100 миллионов объектов. Оценка 4.7. 10 лучших бесплатных приложений в App Store в категории «Фото и видео».

Редактор Quik от GoPro

Здесь создание видео характеризуется скоростью, аналогичной трехшаговой инструкции. Алгоритм следующий.

1. 1. выберите через галерею — 2. определите инструмент стиля — 3. сохраните проект в высоком качестве.

В процессе работы можно переставлять кадры, добавлять собственную музыку или музыку из библиотеки, вырезать, переопределять, применять фильтры и стили.

Дополнительные функции позволяют изменять скорость размножения и добавлять текстовые слайды. 100 миллионов выстрелов. Оценка 4.7. авторский выбор в категории ‘Видеоплеер и редактор’ в бесплатном Google Play.

Cute CUT

Хорошо оснащенный процессор с множеством типичных функций, дополненный 30 уникальными инструментами проектирования. Cute Cuts позволяет создавать фильмы, имитирующие «изображения, вложенные в изображения». Вы можете рисовать прямо на отредактированном фильме. Чтобы помочь вам работать более эффективно, разработчики внедрили раздел с пошаговыми инструкциями, объясняющими работу сервисов. Интуитивно понятная рабочая среда, похожая на библиотеку, и широкий спектр гибких возможностей. 5 миллионов выстрелов. Оценка 4,5 балла.

Он выполнен в стиле ретро с минималистичным вкусом последователя. Программа предназначена для фиксации результатов работы любительских кинокамер 80-х и 90-х годов, записанных на магнитные картриджи. Дата и время регистрации отображаются в левом нижнем углу рамки. Это автоматически определяется и применяется ко всем регистрациям, обрабатываемым системой.

Видеокамера позволяет загружать любые носители из галереи и автоматически конвертировать фильмы в формат VHS. Он отличается качественной работой, компактными размерами и минимальным размещением, вызывая восторг и ностальгию. Оценка 4.6.

Программа для обработки мобильных телефонов с собственной социальной сетью. Здесь вы можете поделиться с сообществом своими любимыми проектами, вести блог, найти друзей, общаться, развивать навыки, рассказывать о своих фантазиях и идеях. Простота в использовании. Библиотека содержит сотни эффектов, переходов, стандартов, анимации и современной музыки.

Готовые работы можно разместить в одноименном сообществе и отправить во все популярные социальные сети, по электронной почте и SMS во все популярные социальные сети. Kwai поощряет талантливых и динамичных людей с помощью конкурсов, испытаний, битв и поединков. Более 50 миллионов объектов. Оценка 4,5 балла.

Как правило, имеет такое же разнообразие функций, как и предыдущие приложения. Однако есть несколько вещей, за использование которых в видео нужно платить W.

KineMaster

3-KineMaster

Еще одна отличная программа для редактирования видео. Приложение предлагает два варианта работы — с помощником и без него. Приложение имеет два варианта работы: с помощником и без него. Работая самостоятельно, вы лично настраиваете все необходимые параметры. При выпуске с помощником все гораздо проще — программа автоматически определяет необходимую последовательность действий (назвать проект, выбрать файлы, необходимые для создания видео, подобрать подходящий фон и музыку). Проще говоря, помощник значительно облегчает вашу жизнь и распределяет всю работу на ваши плечи.

Созданное видео можно сохранить на своем устройстве или поделиться им в социальных сетях. Стоит отметить, что в бесплатной версии приложения отсутствует музыка и визуальные эффекты, а все видео хранятся в акварели.

Magisto

Magisto

Это очень простой видеопроцессор, в котором может разобраться даже неопытный пользователь. Обратите внимание, что приложение требует авторизации через учетную запись Facebook. Рабочая среда программы имеет некоторые сходства с Instagram. Magisto позволяет пользователям комментировать видео других пользователей, выделять понравившиеся и добавлять свои собственные видео.

Чтобы начать создавать свой собственный фильм, нажмите на «+» в нижнем углу экрана. Обратите внимание, что вы можете использовать как файлы, хранящиеся на вашем устройстве, так и файлы из облачного хранилища Google (бесплатно доступно до 10 файлов). Далее необходимо определиться со стилем монтажа, выбрать фоновую музыку, задать название и продолжительность фильма.

В целом, Magisto является идеальным решением для создания коротких поздравлений, презентаций и т.д.

VivaVideo

VivaVideo

Отличный видеопроцессор для смартфонов Android. Программа поддерживает персонализацию видеофайлов и всевозможные варианты загрузки. Вы также можете загрузить дополнительные материалы для улучшения качества вашего видео. Вы можете делиться своими творениями с друзьями.

Приложение позволяет изменять существующие видео на смартфоне, записывать видео прямо из приложения или создавать слайд-шоу из имеющихся фотографий. Обратите внимание, однако, что при съемке видео с помощью Vivavideo качество совсем не идеальное. Поэтому лучшим решением является редактирование видеофайлов, ранее записанных на смартфон.

После добавления видео в процессор можно выполнять все виды обработки (поворот, обрезка, квадрат, эффект и т.д.). Все задания сохраняются в разделе «Студия».

Бесплатная версия программы имеет серьезные ограничения — продолжительность создаваемого видео не может превышать пяти минут. Поэтому, если вы хотите серьезно работать с vivavideo, не стоит ограничиваться полной версией.

Если вы всегда мечтали снимать собственные фильмы, программа видеомонтажа для Android поможет вам в вашей страстной жажде. Выберите одно из вышеперечисленных приложений и начните практиковаться. Помните, что нельзя откладывать искусство на потом.

Tagged with: мультимедиа.

Нравится ли вам это? Подписывайтесь на нас — мы часто обновляемся! Пишите нам или в Facebook!

Filmora также имеет аудиомикшер и аудиоэквалайзер для улучшения звука. Дополнительные сведения о функциях редактирования аудио см. в руководстве по редактированию аудио.

Снимайте видео в горизонтальном положении

Совет для вас: никогда не снимайте вертикальное видео. Даже если вертикальный снимок лучше смотрится на экране мобильного телефона, когда вы захотите просмотреть видео на экране телевизора или компьютера, изображение будет выглядеть гораздо лучше в той же ориентации.

Это также облегчает работу при редактировании видео после загрузки. Для альбомной ориентации попробуйте найти горизонтальную линию и провести ее в кадре. Используйте горизонт, линию здания или оконную раму в качестве точки отсчета для поддержания угла. Нет ничего хуже, чем вызывать у людей тошноту, когда вы показываете им праздничную фотографию.

Следите за областями с высоким уровнем контраста

Опасайтесь яркого солнечного света, искусственного освещения или мест с глубокой тенью. Смартфоны будут пытаться сбалансировать такие моменты, и в итоге вы получите блеклые цвета в темных областях и плохую детализацию. Старайтесь выбирать участки с плохим контрастом. Высокая контрастность может хорошо смотреться на фотографиях, но для видео она не подходит. Помните об этом.

Как снимать видео лучшего качества на устройстве с android фото 2

Не нужно быть гением, чтобы понять, что он не подходит для высококачественного видео.

Зарядите аккумулятор

Съемка видео, особенно в формате 4K, расходует много энергии аккумулятора вашего устройства. Перед съемкой памятных моментов убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен. Если у вас есть запасной съемный или внешний аккумулятор, носите его с собой.

Есть также несколько способов продлить время работы аккумулятора во время записи видео. Одним из них является использование режима Airplane. Активация этого режима отключает все сетевые приложения, работающие в фоновом режиме, что сокращает время автономной работы. Еще одним «убийцей» аккумулятора является светодиодная вспышка. Они не только несколько ограничены в плане полного освещения объекта съемки, но и «потребляют» энергию аккумулятора, как лошадь.

Если вам нужен дополнительный свет для видеоматериала, рассмотрите возможность использования внешнего источника света при съемке в разное время суток (где это возможно). В крайнем случае, носите с собой внешний аккумулятор для экстренного использования.

Оцените статью
bestgamemobile.ru