Какой смартфон выбрать. Как выбрать хороший смартфон

Операционная система Apple более безопасна, чем Android. Это объясняется закрытым характером платформы и более эффективным управлением мобильными приложениями в App Store по сравнению с Google Play.

Как выбрать смартфон недорогой, но хороший

Чтобы избежать инноваций и гиперболизации популярных брендов, необходимо знать, на какие основные параметры устройства нужно обращать внимание при выборе хорошего недорогого смартфона.

Емкость аккумулятора показывает, как долго смартфон может работать без подзарядки от сети. Чем выше число, тем дольше срок службы батареи. Обратите внимание, что этот показатель уменьшается со временем в процессе использования. Износ аккумулятора требует более частой подзарядки.

Можно условно классифицировать две основные категории емкости аккумуляторов.

2000 – 3000 мА/ч

Средняя активность использования длится 12 часов. Эти телефоны подходят для людей, которые делают всего несколько звонков в день и не пользуются Интернетом. Это делает их подходящими для недорогих смартфонов. Однако если вам нужно делать много фотографий, снимать много видео, заходить в социальные сети и играть в игры, вам понадобится более мощный телефон.

От 3500 мА/ч и выше

Такие устройства можно оставлять на несколько дней без подзарядки на длительное время. Обратите внимание, что время автономной работы смартфона в значительной степени зависит от режима его использования. Активное использование может быстро разрядить даже мощные устройства. Например, если вы смотрите много видео, играете в игры или постоянно подключены к Wi Fi или Bluetooth.

Уровень заряда Самсунг S10

Операционная система

Понимание операционной системы также поможет пользователям выбрать хороший смартфон, отвечающий их обязательствам. Существуют две популярные операционные системы — Android и iOS. Постоянно ведутся споры о том, какая из двух систем лучше. Пока нельзя сказать однозначно. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Android

Количество Android-устройств огромно — на любой вкус и финансовые возможности. Преимущества операционной системы Android:.

  • популярность;
  • возможность увеличить объем памяти благодаря дополнительной карте;
  • использование 2 SIM-карт.

Только компания Apple производит устройства на базе этой системы. Неоспоримым преимуществом является надежная система безопасности. Даже если смартфон украден, красть его не имеет смысла, поскольку его нельзя использовать — кража была бы преступлением. Личные данные защищены, что гарантирует от использования злоумышленниками. Из недостатков стоит отметить высокую стоимость, которая напрямую зависит от объема памяти. На карте памяти нет дополнительных слотов.

Интерфейс Андроид и Иос

Стоит опробовать понравившееся устройство в магазине, чтобы понять, какой смартфон лучше выбрать.

Экран – диагональ, матрица, разрешение

Еще один решающий параметр — экран и три его важнейшие характеристики: тип лона, диагональ и анализ.

Диагональ экрана определяет размер смартфона. Идеального параметра не существует. Вы должны руководствоваться своими личными предпочтениями. Важно, чтобы вам было удобно держать его в руке, читать, смотреть видео и набирать текст. Большие экраны более удобны. С другой стороны, такие устройства имеют корпуса соответствующего размера. При выборе необходимо убедиться, что его удобно держать в руке. В конце концов, устройство будет использоваться каждый день. Это один из ключевых критериев при выборе хорошего смартфона.

Обычно редко обращают внимание на тип матки. В обновленных смартфонах, цена которых превышает 10 000 рублей, экран считается высококачественным и передает насыщенное и последовательное изображение. В большинстве случаев используются типы IPS. Эти экраны яркие и удобные для глаз. Благодаря простоте производства, они стоят не дорого.

Самые дорогие устройства оснащены экранами AMOLED. Они обеспечивают всю глубину цвета и многоцветность изображения. Графическое качество этих экранов сильно различается в зависимости от того, какой из них лучше. Однако если это не так важно, можно выбрать гаджет с IPS-дисплеем.

Графическое изображение связано с этим параметром. Разрешения Full HD 1920 x 1080 DPI достаточно для многих устройств 5.5. Существуют высококачественные устройства с разрешением 4K. На небольших экранах смартфонов различия могут быть незаметны, но они существуют.

Диагональ экрана

Обычно редко обращают внимание на тип матки. В обновленных смартфонах, цена которых превышает 10 000 рублей, экран считается высококачественным и передает насыщенное и последовательное изображение. В большинстве случаев используются типы IPS. Эти экраны яркие и удобные для глаз. Благодаря простоте производства, они стоят не дорого.

Какой смартфон выбрать

Выбор смартфона может занять много времени. Если нужно сделать ставку на отдельный бренд, как определить технические параметры, какой экран лучше, на какие характеристики следует обратить внимание? Рекомендуется делать выбор, исходя из задач, которые вы планируете решать с его помощью.

Выбор смартфона может занять много времени. Если нужно сделать ставку на отдельный бренд, как определить технические параметры, какой экран лучше, на какие характеристики следует обратить внимание? Рекомендуется делать выбор, исходя из задач, которые вы планируете решать с его помощью.

Диагональ экрана

Диагональ указывает на расстояние от одного угла экрана смартфона до другого, это число измеряется в дюймах.

Наиболее распространенный вариант — 6,1-6,5 дюйма. Такие смартфоны легко держать в руке, а размеры позволяют поместить телефон в куртку или сумку. Экран достаточно большой, чтобы читать большие тексты, пользоваться программами и использовать их без проблем. К этим устройствам несложно подобрать карманы, базы и другие аксессуары.

Диагонали смартфонов

Дисплей

С точки зрения экранов, смартфоны традиционно можно разделить на классические (экран) и инновационные (безрамочный дизайн).

С появлением iPhone X началась эра «единого размера». Это нововведение связано с необходимостью выдвигать экран к краям корпуса. В связи с этим возникает вопрос: где должны располагаться элементы и компоненты операционной системы гаджета? Производители нашли конструктивное решение в виде единой ориентации в верхней части экрана. Она выпускается в черном цвете и сосредотачивает в себе множество важных функций. Некоторые называют их «бахромой» или «отсечками».

Львиная доля современных моделей имеет одну сторону — разную по толщине и форме у разных производителей. Некоторые модели имеют одно отверстие в экране. Эта технология позволяет переместить датчик и камеру в верхний угол. Эта тенденция постоянно набирает обороты и вскоре может привести к появлению моделей с одной бровью и «дыркой» в одинаковой пропорции.

Для тех, кого интересует эстетика, есть модели с оправой без насечек и без мононитью. Камера в этих смартфонах интегрирована в корпус и вынесена в отдельный прием. Это очень удобно. Это особенно полезно, если пользователь не называет его своим. Складные камеры также доступны в огромном разнообразии технических типов.

При покупке смартфона следует также обратить внимание на тип экрана.

Технология LCD обеспечивает естественные цвета, оптимальную яркость и контрастность. Изображения на экране невероятно насыщенные и яркие.

Технология, обеспечивающая быстрое время отклика и позволяющая комфортно играть в трехмерные игры. Экран имеет конкурентоспособную цену, что в конечном итоге влияет на стоимость смартфона.

AMOLED

Технология, основанная на передаче напряжения на каждый органический проход, обеспечивает непревзойденную глубину света и насыщенные цвета.

Ключевыми характеристиками при выборе смартфона являются аккумулятор, камера, экран и качество процессора. Также стоит обратить внимание на объем оперативной памяти и накопителя, а также на количество слотов для SIM-карт. Все остальные характеристики являются сугубо индивидуальными.

Батарея

— Батареи различаются по емкости, — говорит Денис Кусков. Самые дорогие устройства, с другой стороны, имеют более долговечные батареи, но могут тратить много энергии на экран, процессор и видео.. Это нож с двойным лезвием. Не рекомендуется покупать только литий-ионные аккумуляторы определенной емкости от конкретного производителя (поскольку аккумуляторы для смартфонов разных марок предлагаются партнерами). Необходимо оценить емкость аккумулятора) вместе с временем работы в режиме голосовой связи.

Чтобы получить рекомендации, проверьте емкость аккумулятора интересующего вас телефона и сравните его с другим телефоном с экраном аналогичного размера. Как правило, чем выше емкость, тем дольше срок службы батареи. Однако срок службы батареи сильно зависит от величины нагрузки на электросеть.

Дисплей

Важным фактором при оценке экранов являются цветовые характеристики.

Экраны OLED* являются лучшими и обеспечивают наилучшие цветовые характеристики. Анализ не так важен, как цветовые характеристики, и зависит в основном от личного восприятия. Это похоже на опции телевизора. Когда они включены постоянно, некоторые цветовые представления кажутся очень яркими, другие — тусклыми. Смартфоны должны обеспечивать наилучшие характеристики экрана, но важно и то, как вы его воспринимаете.

* Экраны OLED основаны на органических светоизлучающих диодах. Каждый из их пикселей является независимым источником света. Дополнительная подсветка не требуется. Они обеспечивают высокую контрастность и яркость, невероятное воспроизведение черного и синего цветов, энергоэффективны и имеют удобный угол обзора.

Поэтому самое высокое разрешение не всегда гарантирует лучшее изображение. Не придерживайтесь больших размеров: дисплеи 4K, 3840 x 2160, 3840 x 1644 пикселей и т.д. Для диагонали 5 дюймов достаточно экрана HD (1280 x 720 пикселей), а для диагонали 5,5 дюймов требуется Full HD (1920 x 1080 пикселей).

Размер экрана — это отдельный вопрос. Очевидно, что если вы смотрите фильмы или редактируете фотографии на смартфоне, прежде чем поделиться ими в социальных сетях, размер экрана (5″ или больше) и разрешение (как минимум HD) являются важными факторами выбора. Кроме того, вы можете предпочесть управление одной рукой и размер, который помещается в карман джинсов. Приобретите в магазине несколько смартфонов и выберите свой. Однако будьте внимательны: телефоны выпускаются с разными размерами рамки. Обратите внимание на естественные размеры смартфона.

Что касается долговечности, то производители работают над этим. Смартфоны падали и разбивались, стекло разбивается не часто, но стекло 2.5D* определенно более хрупкое при падении на твердую поверхность.

* Стекло 2,5d — это стекло с закругленными краями.

Камера

Качество изображения и видео зависит не только от разрешения смартфона, но и от его способности получать хорошие снимки в различных условиях освещения.

«Существует много критериев для выбора камеры, — объясняет Денис Кусков. И дело не только в цифре и разрешении, но и в зуме и возможности съемки ночью. Вам необходимо проверить эти функции в режиме реального времени. устройство.

Таким образом, количество мегапикселей не гарантирует высокое качество камеры. Смартфоны с камерами одинакового разрешения могут снимать совершенно по-разному. Кроме того, камера с высоким разрешением может уступать по качеству фотографий камере с низким разрешением.

Это не тот способ покупки смартфона. Существует высокий риск в отношении моделей, которые покупаются спонтанно, поскольку они не соответствуют установленным ожиданиям. Это означает выбросить деньги на ветер и долгое время чувствовать себя ущербным. Вы должны четко понимать, какой тип смартфона вам нужен, и сделать осознанный выбор.

4) Выберете диагональ экран и его разрешение

К сожалению для меня, в последнее время наблюдается устойчивая тенденция к увеличению размера диагонали экранов смартфонов. Сегодня гаджет с диагональю 5 дюймов практически нереален, а средняя диагональ неуклонно приближается к 6,5 дюймам. Максимальная диагональ в 2020 году будет достигаться за счет удлинения экрана, тем самым увеличивая соотношение высоты и ширины, достигая соотношения 18:9 или 19:9. Хорошей новостью является то, что 2021 год — это год безрамочных экранов, когда большие диагонали будут иметь относительно компактные корпуса.

Как выбрать хороший и не дорогой смартфон по характеристикам

Подавляющее большинство экранов смартфонов, представленных сегодня на рынке, имеют разрешение FHD — 1920×1080 (сюда входит широкий спектр дисплеев FHD+ — 2160×1080 и 2280×1080). Чуть менее распространенные экраны HD -1280×720 (включая HD+) встречаются в моделях более низкого уровня, а экраны QHD -2560×1440 (включая WQHD) встречаются наиболее часто. При выборе хорошего недорогого смартфона в первую очередь следует обратить внимание на показатель PPI. Для комфортного использования этот показатель должен быть не менее 240. Например, Xiaomi Redmi Note 8 Pro имеет экран с диагональю 6,53 дюйма с разрешением 2340×1080 и PPI 403, что вполне достаточно для комфортного использования.

Как выбрать хороший и не дорогой смартфон по характеристикам

Этот график четко показывает разницу в анализе

Сами экраны на рынке чаще всего представлены двумя технологиями — IPS и AMOLED (торговые названия могут отличаться, но суть одна и та же). В общем, и один, и второй экран — разница между ними не важна для качества и конечного пользователя, но она есть. Таким образом, IPS-экраны дешевле в производстве и поэтому встречаются во всем ценовом диапазоне и доминируют в экономике и среднем классе. Для меня у них есть недостаток — высокое потребление энергии. Экраны, выполненные по технологии AMOLED, более интересны дополнительными функциями, такими как низкое энергопотребление (особенно при использовании темных тем), и всегда находятся на дисплее. Чаще всего это встречается в центральной и верхней категориях. Мой выбор — AMOLED.

5) Выбираем процессор

Как выбрать хороший и не дорогой смартфон по характеристикам

Процессор (точнее, Soc-System-on-chip или Multiprocessor System-on-chip) — это мозг каждого смартфона, который в первую очередь отвечает за производительность. В результате разумно предположить, что чем лучше и мощнее процессор, тем выше стоимость смартфона (хотя это правило относится к смартфонам от производителей с четкой иерархией). В настоящее время более распространены процессоры Qualcomm и Mediatk. Однако смартфоны MediaTek обычно более доступны по цене, чем конкуренты Qualcomm.

Совет: Если у вас есть выбор между смартфонами Qualcomm и Mediatk к середине 2019 года, мы рекомендуем гаджеты Qualcomm. К 2020 году чипы MediaTek не будут отставать от Qualcomm.

Наиболее важными параметрами в смартфоне являются количество ядер, максимальная рабочая частота, наличие системы охлаждения и энергопотребление. Все эти параметры очень важны для производительности (на нее также влияют оперативная память, видеопроцессор и разрешение экрана). Однако злые производители не характеризуют данные смартфона с учетом его собственной мощности. Поэтому при выборе отличного, но недорогого смартфона следует руководствоваться результатами сравнительных оценочных тестов. Одним из самых популярных бенчмарков является Antutu, который позволяет разделить смартфоны на подгруппы

Самые слабые и доступные устройства — до 30 000 баллов — лучше не приобретать. Использование таких устройств является проблематичным, поскольку они

От 30 000 до 100 000 баллов — слабые смартфоны уже справляются с повседневными задачами и не требуют игр. Однако задержки в меню и играх все еще появляются (или могут появиться?).

От 100 000 до 250 000 точек — мощные мезостанции, включая устройства с наилучшим соотношением цена/качество. Как правило, смартфоны с такими процессорами обеспечивают плавную работу меню и возможность играть во все игры (качество графики в топовых 3D-играх снижается). Поэтому, хотя смартфоны подходят, дешевые должны работать в этих областях (но это не точно)

Самый высококлассный смартфон, оснащенный самым мощным смартфоном — более 250 000 очков. На данный момент его производительность чрезмерна. Но я согласен — владеть таким гаджетом нормально.

6) Про оперативную и встроенную память

Как выбрать хороший и не дорогой смартфон по характеристикам

Назначение оперативной памяти (или ОЗУ) — временное хранение данных, в то время как встроенная память (или ПЗУ) — постоянное хранение данных. Оперативная память важна для пользователей из-за ее скорости и емкости. Скорость работы оперативной памяти чаще всего бывает стандартной LPDDR3 (до 1600 МГц) и LPDDR4 (до 2133 МГц) и не выбирается. В большинстве случаев объем оперативной памяти, имеющейся в модели, соответствует требованиям. Чем выше баран, тем лучше. Гаджеты с менее чем 2 Гб лучше вообще не рассматривать при выборе смартфона, предпочитая получить 4 Гб оперативной памяти. Большие объемы являются излишеством в смартфонах и сжирают часть вашего бюджета.

С ROM ситуация такая же — чем больше, тем лучше! В наши дни наиболее распространены смартфоны с 16, 32, 64 и 128 ГБ. Мой выбор для хорошего, недорогого смартфона, но более простого в использовании — 32 ГБ или 64 ГБ. Обратите внимание, что в некоторых моделях вы можете расширить внутреннюю память с помощью карты памяти micro SD. Однако в большинстве случаев вам придется пожертвовать второй SIM-картой. Однако есть и исключения. Например, тот же Xiaomi Redmi S2 может одновременно использовать две SIM-карты и карту памяти. Внимательно читайте технические характеристики или обзоры смартфонов.

Оцените статью
bestgamemobile.ru