Косплей, что это такое. Введение в мир косплея. Косплей это что такое простым языком

В этой субкультуре также существует сильное чувство общности. Либо занимается шитьем, моделированием или фотографией. Поклонники могут общаться с другими людьми, принадлежащими к тому же фэндому. Чувствуется единство, и очень интересно наблюдать, как люди косплеят одного и того же персонажа или других персонажей в том же порядке.

КОСПЛЕЙ 101: Руководство для новичков

Привет, Коса! Если вы когда-нибудь интересовались удивительным миром косплея, но не знали, что это такое, что считается косплеем и как в нем участвовать, вам повезло! Сегодня в этой удобной статье мы рассмотрим основные аспекты косплея.

Я ни в коем случае не являюсь опытным косплеером, но надеюсь, что это даст вам представление о сообществе и предоставит некоторую полезную информацию.

Но хватит болтать. Давайте перейдем непосредственно к теме!

Что такое «Косплей»?

Косплей — или «игра в костюмах» — это искусство и практика визуализации удивительных персонажей с помощью сделанных вручную/модифицированных предметов, аксессуаров костюма или их комбинации. Практика и терминология изначально заимствованы из Японии, где термин «косплей» может относиться к процессу переодевания или переодевания. Если вы когда-нибудь смотрели видео с конференции или видели фотографии людей, одетых в костюмы, вы наверняка видели косплееров.

Внешне может показаться, что между косплеем и покупным костюмом нет существенной разницы. На самом деле, есть несколько различий, которые в значительной степени разделяют их. Эти сложности могут показаться безобидными, но для косплеера они определяют его искусство.

Косплей для многих — это образ жизни и даже профессия. Многие косплееры серьезно относятся к искусству косплея и тратят много времени и усилий на создание декораций, которые позволяют им в полной мере изобразить своих персонажей.

Костюмы, с другой стороны, считаются очень удобными. На Хэллоуин, например, большинство людей идут в карнавальный магазин, покупают форму и необходимые аксессуары и надевают ее. Все костюмы, аксессуары и атрибутика предоставляются. И да, вы можете сделать наряд для Хэллоуина или вечеринки, но потом повесить его до следующего Хэллоуина.

Это не является ужасной практикой и не должно осуждаться, когда речь идет о косплее и костюмах, но важно отношение. И да, многие косплееры могут купить костюм или целый комплект, что является неотъемлемой частью косплея.

Однако, хотя между костюмами и косплеем могут быть тонкие различия, многие люди пришли к выводу, что создание собственного карнавального костюма — это лучший способ косплея.

Если вы начинаете разрабатывать униформу за несколько месяцев вперед, искать идеальные и точные аксессуары и работать над своим костюмом до ночи перед Хэллоуином, вы можете начать блуждать по удивительному миру косплея!

Мифы и заблуждения о косплее

Поскольку косплей — это очень специализированная деятельность, существует множество случаев и заблуждений относительно этой практики. Давайте рассмотрим некоторые из них, прежде чем приступить к работе.

Косплей — это только для профессионалов/профессиональных портных.

Абсолютно нет! Большинство людей начинают свой косплей с предметов ручной работы! И вы не поверите, что может сделать горячий клей.

Косплей — это дорого.

Это может произойти, если вы не выбрали лучшее предложение, не располагаете хорошим бюджетом и не знаете, как использовать материалы. Это самое дешевое хобби? Нет, не совсем, но какое хобби очень дешевое?

У меня должно быть красивое тело / отличное телосложение, чтобы косплеить моих любимых персонажей

У меня его пока нет! И любой, кто скажет вам обратное, — дилетант! Конечно, косплей может быть неприятным в зависимости от вашего личного представления о своем теле, но косплей может помочь вам полюбить себя немного больше. Если вы пытаетесь достичь конкретной цели в отношении своего образа тела, и косплей стал вашим будущим, большой палец вверх! Однако это определенно не является обязательным условием.

Косплей грусть

Вы должны выглядеть как персонаж, которого вы хотите косплеить.

Неправда! Многие косплееры вносят собственные изменения в дизайн своих любимых персонажей. Например, вы можете добавить викингов в косплей Покахонтас и добиться потрясающих результатов! Иногда вам нужно привнести свой собственный творческий потенциал.

Если вы начинаете разрабатывать униформу за несколько месяцев вперед, искать идеальные и точные аксессуары и работать над своим костюмом до ночи перед Хэллоуином, вы можете начать блуждать по удивительному миру косплея!

История косплея

Первоначально косплей назывался «костюмом» и появился в Северной Америке в конце 1930-х годов. В те времена косплей не требовал от участников имитации внешности персонажа.

Напротив, они должны были одеваться в соответствии с видом. Форрест Дж. Акерман надел футуристический костюм, когда присутствовал на конференции по научной фантастике.

Он был первым сопровождающим, появившимся в костюме. Таким образом, в течение следующих нескольких лет конференция стала напоминать танец переодеваний. Затем были вручены призы тем, кто показал «лучший наряд».

В Японии начало этому движению положили серия манги «Яцура» и телесериал «Мобильный костюм Гундам». Японские студенты с таким энтузиазмом наряжали своих любимых персонажей.

Первоначально названный

Заимствуя опыт США, фанаты воссоздали свои любимые сцены. Это усиливало волнение, так как они могли показать свое обожание сериала.

Только в 1984 году был изобретен термин «косплей», объединивший слова «костюм» и «актерская игра». Его придумал японский журналист Такахаси Ясимодзима, вдохновленный посещением сообществ научной фантастики по всему миру. Пытаясь адаптировать термин «маскарад» для японских читателей, он решил, что это слово звучит несколько старомодно. Поэтому он использовал термин «косплей» для описания современной идеи.

Почему люди участвуют

Существует множество причин, по которым участники занимаются искусством косплея. Косплееры любят перевоплощаться в персонажей, так же, как им нравится переодеваться в других людей на Хэллоуин.

Косплей фокусируется на сходстве с персонажем, поэтому мысль интегрируется в высококачественные костюмы и реалистичную ролевую игру. В некотором смысле косплей похож на актерскую игру. Это связано с тем, что участники должны вжиться в образ и вести себя как персонаж, когда они переодеваются.

Поскольку косплей фокусируется на сходстве с персонажем, мысль заложена в высококачественных костюмах и реалистичных ролевых играх. В некотором смысле косплей похож на актерское мастерство. Поскольку участники должны войти в роль и вести себя как их персонажи, когда наденут свой костюм.

В этой субкультуре также существует сильное чувство общности. Либо занимается шитьем, моделированием или фотографией. Поклонники могут общаться с другими людьми, принадлежащими к тому же фэндому. Чувствуется единство, и очень интересно наблюдать, как люди косплеят одного и того же персонажа или других персонажей в том же порядке.

В конце концов, всех косплееров объединяет то, что все занимаются этим хобби, потому что это весело. Это требует времени и самоотдачи. Но также приятно видеть результаты.

В конце концов, никто не тратит часы на создание одежды, которую приходится носить с неохотой. Это возможность представить фэндом, и каждый может это сделать.

Монетизация

Многие косплееры занимаются этим увлекательным занятием, а другие зарабатывают этим на жизнь.

Например, сегодняшняя знаменитость Джессика Ниггли стала бешеной фавориткой, когда ее костюм «Сексуального Пикачу» был опубликован в Интернете. С тех пор она выступает на конференциях в качестве официальной косплей-модели для многих персонажей. Например, Коннор Кенуэй (Assassin’s Creed III), Вивиан Скволл (The Killer is Dead). Женская версия капитана Эдварда Кенуэя (Assassin’s Creed IV: Black Flag).

Ее аудитория растет в геометрической прогрессии: у нее есть фан-страницы на Facebook, Tumblrs и посвященный ей Subreddit. Джессика также продает плакаты с автографами. Ей также платят за создание костюмов для новых видеоигр, выходящих в тираж.

Например, знаменитость течения Джессика Нигри получила бешеную популярность, когда ее костюм

Если вы начинаете разрабатывать униформу за несколько месяцев вперед, искать идеальные и точные аксессуары и работать над своим костюмом до ночи перед Хэллоуином, вы можете начать блуждать по удивительному миру косплея!

Косплей

Косплей м., скл. (яп.). Современный косплей зародился в Японии среди японских последователей аниме и манги. Основными образцами костюмов являются герои мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов. Они также могут быть подлинными персонажами из мира музыки и других сфер деятельности.

Участники представляют персонажа в деталях, подчеркивая качество костюма, грима и дополнительные черты, характеризующие выбранного персонажа. Костюмы представлены на показе мод, а изображения воспроизведены по мере возможности. Костюмы обычно шьют сами, но можно также заказать или сшить готовый в ателье (например, существует налаженный бизнес по производству косплей-костюмов и аксессуаров).

Дополнительными направлениями являются PhotoSplay (образ раскрывается в серии неподвижных изображений) и VideoCosplay (образ раскрывается в формате короткого видео).

Самый дорогой способ заработка — это модельные контракты. Если косплеер создает эти невероятно реалистичные образы, возможно, студия создала персонажа, предложив личный контракт.

Как заняться косплеем?

Хотите заниматься косплеем? Не бойтесь. Выберите персонажа, сшейте костюм, сделайте парик, примите красивую позу… И примите близко к сердцу честные советы Елены.

‘Занимайтесь процессом формирования характера и получайте удовольствие!’

Получайте удовольствие от косплея и не тратьте много денег — закажите свой костюм на vsemayki.ru.

В Японии начало этому движению положили серия манги «Яцура» и телесериал «Мобильный костюм Гундам». Японские студенты с таким энтузиазмом наряжали своих любимых персонажей.

Что представляет собой современный косплей

Что такое косплей и кто такие косплееры

Современный косплей — это сложившаяся и огромная культура, приобщающая творческих людей к последним событиям в мире медиаиндустрии. Люди, которые всегда играли в косплей, встречаются в SO -Called Cosbands, где они объединяются и делятся своими творческими интересами. За 50 лет косплей претерпел беспрецедентные изменения. Люди, увлеченные этим живым видом искусства, с каждым годом выводят его на новый уровень качества.

Все больше времени, усилий и бюджета тратится на создание костюмов и ставок на сцене. Это делает профессиональных косплееров не только популярными и узнаваемыми, но и способными получать достойный доход от своего хобби. Юноши и девушки, способные к профессиональному возрождению, приглашаются на презентации видеоигр, анимации и фильмов.

Косплееры в красочных и незабываемых костюмах известных персонажей становятся настоящим украшением каждой выставки или мероприятия. Современный косплей — это очень яркое и увлекательное искусство, которое не только помогает людям общаться друг с другом, но и разрастается во все стороны и привносит в наш мир самую удивительную красоту.

Фото: Ermakov/Flickr

Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Некоторые люди не любят друг друга. Некоторые люди присоединяются к сочувствию. Хобби. Но она существует практически в каждой сфере деятельности.

Истоки косплея

Люди в прошлом перевоплощались в различных персонажей из мифов, легенд и других произведений, но концепция косплея и само движение возникли только в 1970-х годах. Корни этой культуры можно найти в США и Японии. В то время в Северной Америке были популярны фэнтези и фэнтези-семена, а в Стране восходящего солнца процветали журналы манга и аниме.

Эта тенденция началась с появлением видеоигр в начале 1990-х годов. С тех пор косплей стал настоящей индустрией, а не просто хобби.

Профессионалы своего дела

Чтобы создать персонажа, профессиональные косплееры тратят огромное количество времени, сил и денег. Они должны изучить привычки и характер персонажа, создав костюм, максимально приближенный к оригиналу. Работа с волосами, гримом и макияжем требует отдельных рекомендаций.

Однако такое образование оправдывает вложения — профессиональные косплееры признаны и популярны. Их приглашают на различные выставки, фестивали и презентации, посвященные компьютерным играм и мультфильмам. Конечно, это не для «спасибо».

Как можно заработать

Помимо посещения мероприятий, у косплееров есть множество других способов реализовать свое любимое хобби.

Самый дорогой способ заработка — это модельные контракты. Если косплеер создает эти невероятно реалистичные образы, возможно, студия создала персонажа, предложив личный контракт.

Наиболее распространенными способами заработка на косплее являются продажа контента и пожертвования. У всех популярных косплееров есть целое сообщество фанатов, готовых финансировать их создателей, чтобы отблагодарить их новым контентом. Это создало тенденцию к эротическому косплею. Там девушки пытаются показать популярных персонажей в том, что выглядит как нижнее белье или вообще без одежды.

На сайтах Patreon или OnlyFans популярные косплееры зарабатывают от 500 до десятков тысяч долларов в месяц за счет пожертвований. Наиболее внятный контент приносит больший доход.

Люди бывают разных форм и размеров, поэтому нет ничего постыдного в том, что одежда не соответствует телу. Не существует правил, команд или памяток о том, как делать косплей. Если вы хотите одеться в костюм персонажа, который совсем не похож на вас, сделайте это!

Чем современный косплей отличается от старого доброго маскарада, и Почему он так популярен

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик один раз в день. Заходите в Facebook и Вконтакте.

Кажется, прошло не так много времени с тех пор, когда мы делали костюмы Золушки и Кота из сапог в День Большого Года и считали себя самыми крутыми на школьной елке. В настоящее время молодые люди предпочитают перевоплощаться в героев мультфильмов или комиксов. Для настоящего косплеера важна каждая деталь, поэтому расходы на уникальные костюмы могут превысить все пределы. Вопреки распространенному мнению, это увлечение пришло к нам не из Японии, но и новым его назвать сложно — движение зародилось почти 100 лет назад.

История косплея

Как и любая уважающая себя субкультура, косплей имеет свою собственную историю. Изобретателями «костюмированной игры» считаются любители научной фантастики. В начале 20-го века жанр знал очень многое. Люди ждали чуда, и оно произошло. Но задолго до первого полета в космос и изобретения компьютера люди были ошеломлены новыми технологиями и пытались приблизить будущее техники к счастью, чтобы предсказать и объяснить его. Тридцатые и пятидесятые годы прошлого века сегодня известны как «Золотой век научной фантастики».

Первые косплееры начала XX века

На одной из первых конференций любителей научной фантастики, состоявшейся в Нью-Йорке в 1939 году, произошел инцидент, который ознаменовал начало нового движения фанатов. Автор Форрест Акерман предстал перед своими коллегами в необычной футуристической форме. Очевидно, он изображал человека будущего. Идея ему так понравилась, что в следующем году поклонники жанра уже появлялись на костюмированных конгрессах. В 1956 году желание нарядить конкурсы впервые было очень велико.

Первые костюмеры, еще не зная, что через десятки лет это называется, изображали научно-фантастических персонажей фильмов и литературных произведений. Популярными персонажами были инопланетяне, астронавты и безумные, но умные ученые. Поклонники нового движения объединились в тематические группы и начали рассказывать и делиться своим опытом.

Косплееры 1980-х

В конце 1970-х годов «Звездные войны» увидели свет. Мир поклонников научной фантастики содрогнулся. Рыцари и звездные принцессы стали самыми популярными персонажами костюма. Почти в том же году в США прошел первый в истории фестиваль Comic-Con, и вскоре это событие стало массовым.

С таким странным именем.

Новая субкультура не имела конкретного названия до 1983 года. Японскому журналисту Тамасиме Нобуюки приписывают изобретение этого термина. В его статье на Всемирной конвенции научной фантастики в Лос-Анджелесе впервые появилось обозначение «коспур», как звучит японский термин. Журналисты объединили термины «костюм» и «игра», поэтому «косплей» — это английская аббревиатура «костюмированная игра».

Опытные косплееры создают целостный образ своего персонажа

Само название указывает на разницу между простой маскировкой и косплеем. Последний, в самом добром смысле, является настоящей реинкарнацией любимого персонажа. Опытным фанатам приходится не только создавать уникальные костюмы, но и «играть» в них — разучивать характерные позы, движения и фразы своих оригиналов, чтобы передать их характер и настроение. Однако, лицемерная способность.

Оцените статью
bestgamemobile.ru