Обзор Honor Earbuds 2 Lite: TWS на все случаи жизни. Как подключить наушники honor earbuds 2 lite

3.Если после подключения гарнитуры к телефону Bluetooth телефона выключен, индикаторы на обоих наушниках начнут мигать белым цветом, указывая на то, что гарнитура находится в режиме сопряжения.

Быстрый обзор Honor Earbuds 2 lite

Наушники Honor были представлены некоторое время назад, но только сегодня они были официально выпущены на российский рынок. Их отличает то, что они недорогие, но оснащены функцией активного шумоподавления. В сочетании с достойным звучанием наушники Earbuds2lite оказались отличным выбором в своем ценовом диапазоне.

Единственное, что следует иметь в виду при выборе этой модели, это то, что она является почти точной копией Huawei FreeBuds 4i, с небольшими плюсами, такими как корпус с аккумулятором повышенной емкости.

Стоимость новых Honor EarBuds2lite пока неизвестна, так как текст был написан до анонса. Наушники будут востребованы менее чем за 6 000 рублей.

Υ.Γ. Кто-нибудь видел наушники EarBuds2 без световой приставки?

Технические характеристики

  • Габариты наушников: 37.5×23.9×21 мм
  • Габариты кейса: 45.5×61.2×25.3 мм
  • Вес наушников: 5.5 грамма
  • Вес кейса: 41 грамм
  • Емкость аккумулятора в каждом наушнике: 55 мАч
  • Емкость аккумулятора в кейсе: 410 мАч
  • Заряд: USB-C (5В/1А)
  • Bluetooth: версия 5.2
  • Кодеки: SBC и AAC
  • Размер драйвера: 10 мм
  • Степень защиты: IPx4
  • Шумоподавление: есть
  • Тип наушников: внутриканальные

Тест Mazda 3 седан. Премиум по-японски

Японские производители нацелились на премиальную категорию с выпуском нового поколения Mazda3. В отличие от своих соотечественников Nissan и Toyota, Mazda решила развивать свой нынешний бренд в этом направлении, а не создавать для этого отдельный бренд.

ЦАП и USB-усилитель для потоковых игр с программируемыми кнопками и настройками звука SuperX-Fi. Инструменты для игроков, которые хотят добиться максимального звучания.

Комплект

Про кейс

Компактные, прямоугольные наклонные бортики были относительно тонкими и легкими. Это напоминает мне версию AppleAirPodsPro.

Благодаря прямоугольной форме корпус Honor легко помещается в карман джинсов и без проблем влезает в карман летней рубашки. Она не отделяется и не отходит.

Продается в двух цветах: белом и черном. Оба они блестящие и сделаны из пластика. Отпечатки пальцев на белом корпусе едва заметны, а царапины и потертости со временем «накапливаются». Кстати, у FreeBuds4i есть специальный силиконовый чехол. Аналогичное устройство может быть доступно для Earbuds2lite.

Сборка корпуса более или менее хорошая, только крышка немного болтается.

На правой стороне находится механическая кнопка для сопряжения гарнитуры со смартфоном. В нижней части расположен разъем USB-C для зарядки аккумулятора корпуса. На верхней части передней панели находится небольшой индикатор состояния: заряжено, разряжено, подключено или подключено.

Про наушники

Крышка чемодана легко открывается одной рукой. Кроме того, можно просто открыть его и сдвинуть вперед, чтобы получить доступ к гарнитуре. В крайнем положении это не очень понятно. Когда наушники недоступны, их часто можно закрыть легким «чиханием».

Производитель оснастил наушники небольшим магнитным разъемом, чтобы гаджет не выпал из чехла.

Снимать наушники легко, особенно если вы привыкли это делать. Конечно, более продуманный дизайн был бы предпочтительнее… но вот он.

Амбушюры оснащены защитной сеткой. Это означает, что ушная сера попадает на сетку наушников телефона, а не на нее.

Форма наушников хорошо знакома. Снизу и сверху расположены контакты для зарядки аккумулятора. Внутри и снаружи есть небольшие гнезда — в них находится микрофон. Как я понимаю, нижняя часть нужна для передачи голоса, а верхняя — для шумоподавления.

Внутри наушников находится емкостной датчик, который, вероятно, реагирует на размещение на ухе. Таким образом, когда наушники снимаются с уха, они ставятся на паузу и воспроизводят мелодию. Наденьте их обратно — они будут играть.

Каждая трубка имеет сенсорную зону, реагирующую на прикосновения. При длительном пребывании измените функцию. Включение/выключение функции «Уменьшить шум» или прозрачность звука.

Про посадку в ушной раковине

У меня нет проблем с этим. Мне подходит моя обычная подушка для ушей. Даже после нескольких часов непрерывного использования наушников 2 Light мои акустические ресурсы не испытывали дискомфорта. Единственное, что я обнаружил, это то, что левая гарнитура подходит лучше, чем правая.

С помощью Earabuds 2 Lite пользователь может принимать входящие звонки и общаться с помощью новейших аудио- и видеосервисов. И пользователь, и его собеседник могут четко слышать друг друга. Активное шумоподавление позволяет общаться практически везде, будь то на оживленной дороге или в метро. Соединение не прерывается.

Лёгкие и удобные

Earbuds 2 Lite — это умная, эргономичная гарнитура для ушей. Тонкий дизайн и угловые наушники обеспечивают удобную посадку и высокую шумоизоляцию. На небольшой площади скрыты микрофон, контакты для зарядки и датчик приближения. Последний прерывает музыку, когда беруши извлекаются из уха. Эта модель доступна в двух вариантах, с глянцевым белым или черным корпусом.

Инновации отличаются небольшими размерами и весом: крошечные динамики весят всего 5 граммов. Приложение «Уши» удобно и позволяет бегать или ездить на велосипеде. Левый и правый компоненты независимо подключаются к источнику. Каждый из них умеет работать независимо — практично, когда требуется только монофонический звук.

Корпус выполнен из блестящего пластика. Сборка отличная — никаких поломок или трещин. Как у дорогой зажигалки, крышка закрывается с характерным щелчком. На корпусе имеется кнопка сброса ссылки и светодиодный индикатор для отображения заряда батареи. В нижней части расположен разъем USB Type-C.

Обзор Honor Earbuds 2 Lite

Звук с акцентом на басах

Внутри наушников 2 light находится 10-миллиметровый динамический проводник. Разработчики выделили бас. Это именно то, что оценят любители сильных басов. При высокой интенсивности басы становятся еще сильнее — как будто в ухе расположен мини-сабвуфер. В остальном частотная характеристика гаджета ровная, без явного перекоса в какую-либо сторону. Звук яркий и выразительный, вокал правдоподобный и живой. Различные виды громко и приземленно.

Хип-хоп, джаз, поп, рок и классическую музыку слушать одно удовольствие. Большое количество басов особенно привлекательно для любителей электронной и рэп-музыки. Объемный запас впечатляет. При полной мощности нет никаких неприятных дребезжаний. По нашему мнению, изменение ползунка на максимум чревато неприятными последствиями для ушей. Уровень комфорта при воспроизведении составляет примерно 70-80%.

Двухмикрофонное шумоподавление

Функция ANC появляется, как только два светлых наушника помещаются в ухо. Наушники сразу же активируют функцию шумоподавления, и все внешние звуки становятся значительно тише даже без музыки. Технология работает за счет использования двух микрофонов в каждой трубке, которые считывают шум окружающей среды, а процессор обрабатывает полученные звуковые волны, создавая звук, который полностью инвертирован с учетом изготовления динамика.

Производитель не дает 100% справедливости в отношении пылесосов или подземных шумов, но даже сильные шумы сглаживаются, а постоянный гул не обгоняет музыку. При использовании наушников дома или в офисе ANC буквально отключает окружающий мир. Голоса близких и переговорное устройство слышны только на уровне шепота.

Обзор Honor Earbuds 2 Lite

Также имеется опция прозрачности звука. Он работает через два внешних микрофона, которые усиливают звук окружающей среды. Вы можете задать вопрос коллеге, послушать объявление в аэропорту, поговорить с кассиром в магазине или проехать на велосипеде в тишине.

У микрофона есть еще одна важная миссия. Интеллектуальные системы с искусственным интеллектом блокируют нежелательный шум и ветер, оставляя только голос. Это позволяет легко разговаривать по телефону даже на открытом воздухе. Во время наших тестов собеседники не жаловались на качество передаваемой речи.

Имеется также так называемая функция «звукоизоляции». Он работает путем активации микрофона, чтобы все окружающие звуки передавались на динамик. Это позволяет вам почувствовать, что вы находитесь там, не снимая наушники с ушей. Вы также можете разговаривать с другими людьми и одновременно слушать песни.

Подключение беспроводных наушников Honor Flypods Lite к телефону

1. откройте зарядный кейс (оба наушника Honor FlyPods Lite должны находиться в держателе) и нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 2 секунд, пока индикатор не включится и не начнет мигать синим цветом. Теперь FlyPods находятся в режиме сопряжения.

2. включите Bluetooth на телефоне и подключите его к гарнитуре FlyPodsLiteBluetooth.

На качество соединения Bluetooth могут влиять электромагнитные помехи, которые могут нарушить сопряжение между телефоном и гарнитурой FlyPods, отключить гарнитуру FlyPods или препятствовать воспроизведению звука.

Автоматическое повторное подключение наушников Honor Flypods Lite

Если FlyPods находятся в зарядном кейсе, открытие крышки зарядного кейса автоматически подключится к телефону, на котором была создана последняя пара.

Bluetooth должен быть включен в телефоне, а телефон должен находиться в зоне действия Bluetooth FlyPods.

Порядок повторного подключения

Наушники Honor Flypods Lite отсоединяются от телефона для выхода Bluetooth.

Если вы вернетесь в зону действия Bluetooth в течение ✓10 минут, гарнитура FlyPods автоматически подключится к телефону. Если вы вернетесь к Bluetooth в течение ✓10-30 минут, необходимо вручную подключиться к телефону. Если вы не вернетесь в зону действия Bluetooth в течение ✓30 минут, гарнитура FlyPods перейдет в спящий режим. Чтобы снова подключиться к телефону после включения гарнитуры FlyPods и возвращения в зону действия Bluetooth, наденьте гарнитуру.

Если гарнитура FlyPods не подключается к телефону автоматически, подключитесь вручную на экране подключения Bluetooth телефона.

Подключение bluetooth наушников Honor Magic Earbuds к телефону

Вставьте наушники HonorMagic в зарядный футляр. Откройте крышку зарядного корпуса, нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 2 секунд, пока индикатор на зарядном корпусе не начнет мигать. Затем найдите и подключитесь к устройству Bluetooth на смартфоне.

Если сопряжение не удалось, перезагрузите наушники Honor Magic (прочитайте это руководство).

Установка мобильного приложения

Загрузите и установите приложение HUAWEI AI Life (доступно только для Android).

Чтобы настроить функцию шумоподавления, персонализировать функцию гарнитуры или выполнить обновление программного обеспечения, отсканируйте QR-код для загрузки приложения и добавьте Huawei HONORMagicEarbuds в список устройств в приложении. Добавить.

ЦАП и USB-усилитель для потоковых игр с программируемыми кнопками и настройками звука SuperX-Fi. Инструменты для игроков, которые хотят добиться максимального звучания.

Особенности эксплуатации и шумоподавления

Наушники идеально подходят для повседневного использования. Они имеют приличную громкость и не скрипят и не пищат, когда регулятор громкости выкручен на 100%.

С помощью Earabuds 2 Lite пользователь может принимать входящие звонки и общаться с помощью новейших аудио- и видеосервисов. И пользователь, и его собеседник могут четко слышать друг друга. Активное шумоподавление позволяет общаться практически везде, будь то на оживленной дороге или в метро. Соединение не прерывается.

управление гарнитурой

Мои наушники плотно прилегают к ушам и не вызывают дискомфорта при ношении в течение дня. Амбушюры можно изменять по размеру, если они выпадают или если уши пользователя испытывают давление.

Активное шумоподавление подавляет почти все окружающие звуки, за исключением громких или очень громких звуков. Для тех, кто хочет быть в курсе окружающей обстановки во время прослушивания музыки, предусмотрена функция прозрачности. Это избавляет от необходимости снимать наушники с ушей каждый раз, когда вы пользуетесь общественным транспортом, чтобы ответить продавцу или прослушать сообщения о следующей остановке.

Автономность и зарядка

В каждом телефоне установлен аккумулятор емкостью 55 мАч, а зарядный чехол имеет емкость 410 мАч.

автономность

На одном заряде Honor EarBuds 2 Lite работают 10 часов без активного шумоподавления или 7 часов с включенным ANC при прослушивании музыки на 50% громкости. Это отличный результат для наушников TWS. Например, Huawei FreeBuds 4 потребляют в два раза меньше энергии, но стоят почти в три раза дороже протестированных моделей.

Наушники восполняют энергию всего за один час. Заряда хватает на 1,5 часа. При этом EarBuds2Lite поддерживают быструю зарядку. 10-минутной зарядки хватает на четыре часа работы.

провод зарядки

Звучание

В каждом ухе находится 10-миллиметровый динамик, поддерживающий кодировки AAC и SBC. Это классические наушники для большинства в своем классе.

Наушники Honor EarBuds 2 Lite воспроизводят мощные басы, которые не выходят за пределы средних и высоких частот. Средние частоты хорошо сбалансированы, а высокие немного выше. Хотя не стоит ожидать широкого набора звуков и громкости, EarBuds2Lite превосходят свой класс. Вы можете с комфортом слушать музыку самых разных жанров, но лучше всего в наушниках смотрятся композиции, насыщенные басами.

график ачх

Благодаря небольшому расхождению между аудио и видео, вы можете с комфортом смотреть видео, фильмы и сериалы на этих наушниках. Однако задержки заметны в мобильных играх. Тесты проводились на PocoX3 и Redmi10 для игр PUBGMobile и Fortnite. Как в игре, так и на устройстве ощущаются расхождения между аудио и видео. Это нормально для спокойных игр и ненормально для игр с быстрым темпом.

Качество звука не плохое. Звук слегка искажен, но довольно громкий и детальный.

Открывается зарядный футляр с логотипом HONOR. Каждая гарнитура находится в отдельной «ванне». Правый (R) и левый (L) легко снимаются. Для зарядки устройства необходимы золотые контакты.

Приятное звучание, стабильное соединение, ушам удобно

Субъективное впечатление — никакого дискомфорта в ушах после нескольких часов использования. Силиконовые накладки обеспечивают пассивную звукоизоляцию и частично ослабляют окружающий звук.

Протестируйте звук с помощью сложного произведения классической музыки в исполнении оркестра. Звуковая сцена завершена. Каждый инструмент имеет маркировку. Низкие частоты не очевидны. Достойное воспроизведение современных видовых составов. Лучше, чем можно было ожидать от «Блога системного администратора» для финансовых моделей.

Наушники HONOR Earphones 2Lite поддерживают новейший стандарт Bluetooth 5.2. Соединение стабильно, даже вдали от источника звука. В пределах 10 метров, конечно. Однако это ограничение Bluetooth.

Автономность — выше типичной, зарядка быстрая

Заявленное производителем время автономной работы — до 32 ч. Учтен запас энергии в батарее чехла. Длительность прослушивания музыки в наушниках — ~10 часов на 50% громкости без ANC. На предельной громкости с активным шумоподавлением — свыше четырех часов.

Чехол рассчитан на 32 часа воспроизведения аудио. Зарядка происходит очень быстро. За 10 минут нахождения в чехле наушники заряжаются на 4 часа прослушивания музыки. На практике это означает несколько дней использования.

Не ждите, пока аккумулятор в корпусе емкостью 410 мАч полностью разрядится. Регулярная зарядка. Вам не придется долго оставаться без музыки. Великолепные характеристики «Уха» отражены в коробке. Вы можете слушать песни до четырех часов в течение 10 минут в чехле.

Режимы — шумоподавление, без ANC, осведомленность

Вы можете слушать музыку, смотреть фильм или участвовать в видеоконференции. Благодаря активному шумоподавлению (ANC) погружение в атмосферу практически полное. Окружающие звуки исключены должным образом. В центре внимания — фильм, мелодия или разговор.

Если вы хотите получить максимальный контроль над фоновым звуковым окружением, выберите опцию «Звукоизоляция». Кроме того, вы можете использовать наушники, чтобы слушать, что происходит вокруг вас. Это удобно, когда вы разговариваете по телефону и одновременно находитесь в одной комнате. Этот сценарий работы также называют прозрачностью или когнитивной работой.

Для экономии заряда аккумулятора или на оживленных дорогах отключите шумоподавление.

Производитель заявляет, что здесь установлены специальные 10-миллиметровые направляющие. Это средний размер, так как мы видели и 7-8 мм, и 13-14 мм на старых моделях других брендов. Honor не упоминает о технических характеристиках. Это также позволяет предположить, что EarBuds2lite является одним из самых дешевых гаджетов.

Последний пункт. Как сопрячь два устройства

В ситуациях, когда оба устройства синхронизируются впервые, необходимо следующее

  • На экране телефона самостоятельно выбрать обнаруженное устройство.
  • Касаясь соответствующего значка, активировать гарнитуру.
  • Случается, что устройство запрашивает пароль доступа. По умолчанию он устанавливается, как « 0000 ». При необходимости его можно сменить в разделе «Настройки» на более сложный.

Нет необходимости повторять процесс составления карты. Все дальнейшие соединения выполняются автоматически. Это происходит каждый раз, когда открывается зарядный футляр.

Проблемы, с которыми может столкнуться пользователь при подключении

  • Случается, что не происходит автоматического распознавания гарнитуры. В этом случае рекомендуется выполнить процедуры подключения вручную. Также в мобильном устройстве может случиться сбой ОС Android. Можно попробовать перезагрузить смартфон.
  • В наушниках воспроизводится некачественный звук. Это может быть связано с ошибкой протокола. Для устранения неполадки, можно выполнить перезагрузку обоих устройств, и вновь выполнить синхронизацию.

Следует также обратить внимание на правила пользования. Необходимо следить за уровнем заряда наушников и хранить их в специальном футляре. Это защищает наушники от нежелательного загрязнения.

Оцените статью
bestgamemobile.ru