Отмена подписки на устройствах Android. Как отменить подписки на андроиде

Поскольку большинство приложений Android в любой момент времени подключены к магазину, проще просматривать и удалять подписки через Google Play (GP). В настройках есть еще одна опция, которая позволяет это сделать.

Как отменить платную подписку на приложение в Android?

Оплата приложений и услугПодписки со временем могут стоить денег. Только Netflix стоит 9 500 рублей в год. Стоит проверить журнал, чтобы узнать, какие приложения вы все еще используете, а какие можно безопасно деактивировать. В этой статье мы расскажем вам, как это сделать на смартфоне Android.

Лучше всего выбирать услуги, которыми вы в данный момент фактически не пользуетесь. В этом случае вы сможете продолжать пользоваться приложением, но не сможете использовать функции премиум-аккаунта. Если вам понадобится использовать некоторые функции в будущем, вы всегда можете повторно использовать подписку.

Как отменить подписку в Google Маркете?

Важно понимать, что удаление приложения с телефона не означает автоматической отмены подписки. Чтобы избежать этого, выполните следующие простые действия

  1. Запустите Play Маркет,
  2. Нажмите на свою аватарку в правом верхнем углу экрана,
  3. Выберите пункт « Платежи и подписки »,
  4. Выберите пункт « Подписки »,
  5. Появится список приложений на платные тарифы которых вы подписаны.

podpiski-akkaunt-google

Выберите кнопку Удалить, выберите тот, который вы хотите удалить, и нажмите кнопку Удалить. Затем Google Маркет спросит вас, хотите ли вы «Удалить» или «Нет». Если вы хотите отменить его совсем, нажмите «Нет», укажите причину и нажмите «Продолжить».

Выбрав «Приостановка», вы можете выбрать желаемый период времени; по истечении 1-3 месяцев деньги снова снимаются.

upravlenie-podpiskoj-google-play-market

На этой же странице вы можете просмотреть программы ценообразования. Например, в моем случае идентификация TrueCaller стоила 69 рублей в месяц.

Важное сообщение! Если вы не можете найти подписку на свое приложение, вероятно, оно было удалено из Google Play Store (это частое явление). Если это произойдет, с вас не будет взиматься плата за подписку, но и возврат уже сделанных вами платежей также невозможен.

Если вы отмените подписку после оплаты, вы не потеряете доступ к премиум-функциям. Вы можете продолжать пользоваться приложением до конца периода, за который вы заплатили. Например, если вы оплатили годовую подписку в июле 2021 года, вы будете иметь доступ к премиум-функциям до июля 2022 года. Если вы не собираетесь продлевать подписку в следующем году, пришло время отказаться от нее.

Как отменить Яндекс Плюс?

К сожалению, вышеперечисленные методы не всегда работают. Например, после подключения Yandex Plus сервис не появляется в списке Google Маркета. В этих случаях необходимо ввести настройки сервиса, в рамках которого происходила регистрация. В случае с Yandex Plus, это может быть Yandex Go.

otpisatsya-ot-yandex-plus

Нажмите на количество баллов в правом верхнем углу Яндекс Го, чтобы открыть страницу, объясняющую, как накапливаются баллы и как их использовать. Перейдите в нижнюю часть страницы и нажмите «Вы в плюсе». Откроется страница, как показано в шаге 2. Нажмите на кнопку со словом «Управление». Затем нажмите кнопку Удалить.

vy-otmenili-podpisku-yandex-plus

Однако этого недостаточно — вам придется подтвердить свой выбор несколько раз. На новой странице перепроверьте свой выбор, а затем еще раз. Только после этого процесс «Поиск» будет завершен. Поздравляю!

Как мы уже говорили, подписки оформляются в вашем пользовательском аккаунте Google, поэтому ими можно управлять с различных устройств, включая компьютер. Чтобы отменить покупку с помощью компьютера, вам необходимо

Отмена подписки на устройствах Android

Как отменить подписки на Андроид

Если вы пользуетесь устройством Android, вам придется в той или иной форме загружать и устанавливать различные приложения. Многие из них предлагают свои платные и бесплатные услуги. Обычно эти опции активируются при регистрации с определенным сроком. Водителям показано, как отменить их на Android, используя все доступные методы.

Отмена подписки на Android

В настоящее время, в зависимости от приложения или онлайн-сервиса, существует три основных способа удаления Сосредоточьтесь на платных и бесплатных вариантах, которые дают доступ к различным функциям.

Способ 1: Подписки в Google Play

Из-за связи между большинством приложений Play Store и сервисами Google Play многие подписки проще просматривать и отменять через этот магазин. Специально для этого в настройках есть отдельный раздел, который обновляется в режиме реального времени и показывает только текущие подписки. Этот метод применим только к проверенному программному обеспечению, приобретенному в магазине Google Play, но территориальных ограничений, как в случае с дополнительными подписками, нет.

    Чтобы произвести отмену, прежде всего откройте приложение Google Play, разверните меню в левом верхнем углу экрана и выберите пункт «Подписки». Здесь будут представлены все оформленные вами договоры с использованием реквизитов учетной записи Гугл.

Переход к разделу подписки в Google Play на Android

Переход к настройкам подписки в Google Play на Android

Отмена подписки приложения в Google Play на Android

Доступная подписка приложения в Google Play на Android

Этот метод особенно важен для таких сервисов Google, как Music и YouTube Premium. Это связано с тем, что именно они синхронизируются с одним аккаунтом. Другие приложения, особенно установленные через APK-файлы, вообще не появляются в списке и требуют немного другой энергии.

Способ 2: Подписки в приложениях

Как уже упоминалось, некоторые приложения, например, файлы APK или приложения, недоступные в Google Play Store, не синхронизируются с описанными ранее подписками на приложения. По этой причине единственным вариантом отмены является использование приложения, для которого услуга была изначально разработана. Однако этот метод можно считать универсальным, поскольку он применим ко всему программному обеспечению, включая сервисы Google. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее популярных приложений, которые можно удалить

Музыкальный проигрыватель Boom

    Приложение BOOM, выступающее в роли музыкального плеера для ВКонтакте и Одноклассников, позволяет слушать музыку без ограничений при наличии подписки. Чтобы осуществить ее отмену, нужно открыть программу и на главной странице выбрать интересующую вас социальную сеть с последующей авторизацией.

Процесс авторизации в BOOM на Android

Переход в раздел Настройки в BOOM на Android

Заключение

В рамках этой статьи мы рассмотрели отмену услуг, включающих доступ к определенным приложениям или онлайн-сервисам. Однако подписка может варьироваться и для отдельных ресурсов, например, информационных бюллетеней или постов от друзей в социальных сетях. Как мы уже делали в других статьях на этом сайте, стоит сделать особый акцент на

Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что вы найдете необходимую информацию, которая поможет нам сделать сайт более полезным для вас.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезные инструкции. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

1. видео не отображается — в течение 7 дней после покупки. 2. содержание повреждено, недоступно или неисправно — в течение 65 дней с момента продажи.

Отмена в приложениях

Продукты, установленные на Android, не могут быть отменены через GP. Это особенно актуально для приложений, устанавливаемых через файлы APK. Поэтому единственный вариант — открыть само программное обеспечение и самостоятельно отменить подписку.

Как отменить в YouTube

  1. Сначала нужно открыть свой аккаунт YouTube.
  2. Найти раздел «Платные подписки».
  3. Затем открыть «Управление».
  4. Появится список заключенных договоров. Отмену проводят для каждого отдельно.

Boom Music Player

Boom Music Player многим представляется полезной программой для воспроизведения музыки в социальных сетях OK и VK. Она позволяет слушать музыку без ограничений.

  1. Зайти в соцсеть и пройти авторизацию.
  2. В меню отыскивают изображение ноты и кликают по нему.
  3. Кликают по пиктограмме в виде шестеренки и находят «Управление».

Это отменяет распределение VK или OK. Если на вашем Android нет официального приложения социальной сети, все описанные выше действия выполняются в интернет-версии.

Google Play Music

    Кликнуть на 3 полоски в левом верхнем углу, открыть «Настройки».

Удаление через онлайн-сервисы

  1. Сначала открыть «Настройки».
  2. Отыскать раздел «Подписки» и выполнить отключение. Иногда требуется дополнительное подтверждение.

Есть несколько программных пакетов, в которых отключить подписки не так просто (например, CreativeCloud). Разработчики просто не добавляют необходимые разделы. Это ловкая уловка продавцов, поскольку пользователи ищут несуществующую кнопку, чтобы отменить, отказаться и продолжить платить. Чтобы отписаться от этих услуг, вам необходимо обратиться в службу технической поддержки.

Чтобы избежать проблем с подпиской, следует сначала изучить ее особенности, стоимость и настройки. Это позволит вам быстро удалить платные подписки Android и избежать необходимости платить лишние деньги в будущем. Пробовали ли вы какой-либо из этих методов? Помогли ли они вам решить вашу проблему? Пожалуйста, поделитесь ими в комментариях.

Конечно, иногда устройства приобретаются случайно, когда они находятся в руках детей. Узнайте, не совершил ли кто-то из ваших знакомых или знакомых ваших знакомых неправильную сделку.

Как отключить платные подписки на смартфонах с iOS и Android

Пробовали ли вы смотреть онлайн фильмы и смотреть фильмы или сериалы? Вы смотрите его, а потом забываете о нем. В конце месяца с вас будет снято 599 рублей. Неприятность. Что произойдет, если эта ситуация продлится в течение шести месяцев и отразится на моем кошельке? Узнайте, как отменить нежелательные подписки.

Откройте App Store и нажмите на значок в правом верхнем углу. Появится маленький синий человечек или ваша фотография. В своем аккаунте найдите и откройте раздел Подписки.

Вы также можете получить доступ к Подпискам из Настроек. Откройте приложение «Настройки», нажмите на свое имя вверху и выберите пункт «Подписки».

Здесь вы размещаете раздел ‘Active’. Нажмите на подписку, которую вы хотите отменить. Затем Отмените подписку или Отмените пробную подписку и Подтвердите. Завершено. С вас больше не будет взиматься плата.

Как отменить подписки на Android

Перейдите в Play Store и нажмите на значок профиля в правом верхнем углу. Появится первая буква вашего имени или фотографии. Перейдите в раздел Платежи и подписки.

Нажмите Подписки и выберите подписки, которые вам больше не нужны. Затем «Отменить подписку».

Выберите Отменить подписку еще раз, объясните причину отмены и нажмите кнопку Продолжить. Теперь вы удалены из сервиса.

Примечание: В приведенных ниже скриншотах используется приложение для просмотра онлайн-фильмов Kinopoisk HD, поэтому если вы используете другое возможное приложение, вам нужно будет выполнить ту же процедуру, найти соответствующий пункт в меню и настройках и выполнить те же шаги.

Как посмотреть список платных подписок на Андроиде

Список платных подписок можно найти в несколько этапов. Для этого вам необходимо

  1. Открыть приложение Google Play.
  2. Запустить меню – нажать значок «три горизонтальные полоски» в левом углу экрана.
  3. Нажать на значок «Подписки».

Как просмотреть список платных подписок

Откроется полный список приложений подписки.

Если вы все еще сомневаетесь в том, хотите ли вы сохранить подписку, вы можете приостановить ее на некоторое время. В течение этого периода вы можете выбрать, оставить ли подписку бесплатной или перейти на платную версию. Это можно сделать следующим образом

  1. Запустить приложение Play Market.
  2. Авторизоваться, войти в личный кабинет – ввести логин и пароль.
  3. Запустить меню – нажать значок «три горизонтальные полоски» в левом углу экрана.
  4. Нажать на значок «Подписки».
  5. Среди перечня платных приложений выбрать то, действие которого необходимо временно приостановить.
  6. Открыть приложение.
  7. Кликнуть по кнопке «Приостановить».

Действие временно приостанавливается, и пользователь может решить, какой вариант ему больше подходит.

Как отменить подписку в Гугл Плей на Андроиде

Подписки не деактивируются автоматически, если приложение деинсталлировано. Вы должны вручную выйти из службы. На этом этапе пригодится инструкция о том, как удалить подписку на Android. Вам нужно будет использовать приложение:.

  1. Запустить приложение Play Market.
  2. Авторизоваться, войти в личный кабинет – ввести логин и пароль.
  3. Запустить меню – нажать значок «три горизонтальные полоски» в левом углу экрана.
  4. Нажать на значок «Подписки».
  5. Среди перечня платных приложений выбрать то, действие которого необходимо временно приостановить.
  6. Открыть приложение.
  7. Кликнуть по кнопке «Отменить подписку».

Удалить Android.

Это приведет к удалению подписки, и пользователю больше не придется платить за подписку.

Как отказаться от подписки в Гугл Плей при помощи компьютера

Как мы уже говорили, подписки оформляются в вашем пользовательском аккаунте Google, поэтому ими можно управлять с различных устройств, включая компьютер. Чтобы отменить покупку с помощью компьютера, вам необходимо

  1. Открыть сайт Гугл Плей, используя браузер на персональном компьютере;
  2. Авторизоваться, войти в личный кабинет – ввести логин и пароль;
  3. Запустить меню – нажать значок «три горизонтальные полоски» в левом углу экрана;
  4. Нажать на значок «Подписки» — высветится список всех имеющихся;
  5. Среди перечня платных приложений выбрать то, действие которого необходимо временно приостановить;
  6. Открыть приложение;
  7. Кликнуть по кнопке «Отменить подписку».

Отмена покупки с помощью ПК

Платные подписки привязаны к аккаунту Google Play. Это очень удобно, так как позволяет пользователям открывать нужное приложение на различных смартфонах, планшетах или устройствах. Это позволяет избежать необходимости платить за одно и то же приложение несколько раз. Главное — помнить данные для входа в аккаунт (имя пользователя и пароль).

Отмена подписок на мобильном устройстве с Android

Обратите внимание! Во многих случаях отменить подписку на определенные приложения/услуги можно будет только тем же способом, который вы использовали для регистрации.

Подписки на устройствах Android в большинстве случаев создаются через предустановленный магазин приложений. Обратите внимание, что дальнейшие инструкции появляются именно в этом примере (например, Samsung Galaxy Store, Huawei Appgallery, Xiaomi GetApps, Meizu App Store и т.д.), поэтому действовать нужно по аналогии.

    Откройте Плей Маркет и вызовите его меню. Это делается либо касанием трех горизонтальных полос в начале поисковой строки,

Вызов меню Google Play Маркета на мобильном устройстве с Android

В противном случае нажмите на изображение профиля справа.

Отменить подписку на приложение в параметрах Google Play Маркета на телефоне с Android

Установите флажок и укажите, почему вы решили запустить процесс, и нажмите «Продолжить».

Указать причину отмены подписки на приложение в параметрах Google Play Маркета на телефоне с Android

Если появится окно с объяснением функций и возможностей, к которым можно потерять доступ, прочитайте его при необходимости. Нажмите «Удалить» для подтверждения.

Подтвердить отмену подписки на приложение в параметрах Google Play Маркета на телефоне с Android

Важно: В большинстве случаев отключенная подписка остается активной до истечения предыдущего платного или бесплатного пробного периода.

Вариант 2: Приложение

Если вы не можете найти приложение, которое хотите удалить, в разделе «Подписки» в Play Store, это означает, что вы связались с разработчиком напрямую через его официальный сайт или через интерфейс. То есть, оплата происходит в магазине цифрового контента, но через банковскую карту (другие возможные варианты: через номер мобильного телефона или со счета PayPal, в зависимости от возможностей, предлагаемых сервисом). Чтобы решить проблему из заголовка статьи в данном случае, вам, скорее всего, придется обратиться к настройкам мобильного приложения в разделе «Управление учетными записями».

Примечание: В приведенных ниже скриншотах используется приложение для просмотра онлайн-фильмов Kinopoisk HD, поэтому если вы используете другое возможное приложение, вам нужно будет выполнить ту же процедуру, найти соответствующий пункт в меню и настройках и выполнить те же шаги.

  1. Запустите приложение и перейдите в нем во вкладку с изображением пользовательского профиля – последняя справа на нижней панели (в других программах может потребоваться перейти в меню или настройки).
Оцените статью
bestgamemobile.ru