Очистка истории на телефоне в браузере Яндекс — инструкция. Как очищать историю в яндексе на телефоне

  1. Откройте «Настройки», повторив шаги 1-2 предыдущей инструкции.
  2. Пролистните экран до раздела «Конфиденциальность».
  3. Найдите ползунок «Сохранять историю» и нажмите на него, чтобы перевести в положение «Выключено».

Как на телефоне Андроид очистить историю запросов в Яндексе

Разговоры о любимых браузерах никогда не заканчиваются. Некоторые хвалят решения на основе хрома за их богатую функциональность и стабильность. Другие выбирают по внешнему виду и удобству, а не по характеристикам. В целом, существует множество популярных браузеров, так как невозможно угодить всем. Однако все они имеют одну общую черту. История поиска. На примере Yandex для телефонов Android мы покажем, как удалить эту историю в браузере.

Интерфейс Яндекса и приложения Яндекс.Браузер сильно отличается от других браузеров. Это связано с тем, что такие альтернативы, как Chrome, скрывают отдельные службы на отдельных страницах. Яндекс, напротив, отображает их все вместе на главной странице и добавляет кнопку вызова голосового помощника Алиса.

Я не говорю, что это ужасно, но это заставляет вас чувствовать себя непривычно, и это хорошо, потому что это совсем другой опыт, чем тот, к которому вы привыкли. Кроме того, при обилии этих рамок вы не сразу найдете две кнопки: одна для поиска, а другая — для списка просмотренных страниц.

История запросов

Начните с наиболее часто используемых функций. В журнале запросов хранится то, что пользователь ввел в поле поиска и нажал на кнопку Поиск. Кстати, это не просто устройство. Список запросов собирается каждым устройством, которое пользователь подключил к одному и тому же аккаунту Яндекса.

Это означает, что если вы заходите в свой аккаунт chtoto@ yandex.ru с мобильного телефона и вводите вопрос «hit 1980», то каждый заходит в свой аккаунт с другого устройства (например, Samsung). Они могут даже удалить его (об этом ниже). Чтобы просмотреть эту информацию, просто нажмите на строку поиска. Все строки ниже — это вопросы, которые вы задали ему или другому устройству.

очистить историю в яндексе на телефоне андроид

История просмотров

Итак, как мы понимаем, вопросы сохраняют только то, что мы когда-то запрашивали на Яндексе. Остается непонятным, как можно определить хронологию посещенных пользователем страниц, если она сохраняется. Да, такая дата существует, и она называется историей просмотров. Он содержит все ссылки, открытые в яндекс.браузере.

Это не только ссылки из поиска, но и из браузеров. Это означает, что если вы используете Google Chrome и поисковую систему Yandex, то она не будет отображаться в браузере Yandex на Android, а будет храниться в файле Chrome. Стоит учитывать этот фактор, чтобы избежать поиска несуществующих страниц. Чтобы просмотреть список видимых страниц, выполните следующие действия

очистить историю в яндексе на телефоне андроид

  • Кликните по квадратику с цифрой внутри (находится правее поля поиска). Это раздел с открытыми вкладками.
  • В открывшемся окне кликните по значку циферблата в нижней части экрана.

очистить историю в яндексе на телефоне андроид

Конец. Перед вами будут отображаться все страницы, которые вы посетили. Некоторые из них сгруппированы подобным образом. По основному вопросу, как удалить эту историю.

Как удалить историю

Если вы пользовались Chrome в прошлом, вы могли заметить, что в нем есть опция удаления по дате. У Яндекса нет такой функции, поэтому вы можете удалять только страницы или целые истории. Начните со страницы. Алгоритм действий:.

очистить историю в яндексе на телефоне андроид

очистить историю в яндексе на телефоне андроид

  • Держите нужную страницу несколько секунд пальцем, пока не появится диалоговое окно.
  • Выберите пункт «Удалить».

очистить историю в яндексе на телефоне андроид

Здесь все гораздо проще. Просто щелкните по полю ввода и нажмите на крестик рядом с нужным запросом. Однако, чтобы удалить всю историю сразу, необходимо выполнить следующее действие

очистить историю в яндексе на телефоне андроид

Если все верно, то попробуйте переустановить приложение, перезагрузить телефон и (или) очистить все данные приложения через настройки.

Конец. В программе и в облаке нет следов вашей деятельности. В этом же меню можно отключить запись активности или отключить синхронизацию с другими устройствами.

Возможные проблемы

Как уже упоминалось выше, браузеры Яндекса имеют неизвестные рабочие среды, такие как Edge, Chrome и Firefox. Поэтому во время настройки могут возникнуть некоторые недоразумения. Если какой-либо из пунктов не соответствует алгоритму, проверьте следующие факторы

  • Установлено описываемое в материале приложение (в нашем случае, это Яндекс с Алисой), а не кастомная модификация.
  • Программа обновлена до последней версии.
  • Вы авторизовались в аккаунте.

очистить историю в яндексе на телефоне андроид

Если все в порядке, попробуйте переустановить приложение, перезагрузить телефон и/или удалить все данные приложения через настройки.

Важно: Необходимо следить за тем, чтобы по ошибке не выбрать пункт ‘Пароль’. В противном случае все ранее сохраненные соединения и пароли будут удалены из браузера.

В настройках Яндекс Браузера

Как удалить историю, зайдя в настройки браузера:.

Важно: Необходимо следить за тем, чтобы по ошибке не выбрать пункт ‘Пароль’. В противном случае все ранее сохраненные соединения и пароли будут удалены из браузера.

В блоке ‘Конфиденциальность’ можно сразу же отключить хранение истории в одноименном элементе.

В разделе «История»

Чтобы удалить из списка только некоторые сайты, можно перейти в раздел «История». Сделайте следующее:.

Три иконка на стартовой странице Яндекс Браузера

  1. Кликнуть по трем линиям в адресной строке на стартовой странице. Вместо трех линий может быть квадрат с количеством открытых вкладок.
  2. Нажать на иконку в виде часов на нижней панели.
  3. Зажать один из ранее посещенных сайтов, который нужно удалить из списка. Выбрать «Удалить» – страница исчезнет из списка.

Чтобы скрыть все остальные места, необходимо повторить описанные выше действия.

Через настройки Android

Как удалить историю яндекса на смартфонах через настройки операционной системы:.

Другим альтернативным способом удаления истории является переустановка браузера. Однако это используется только в крайних случаях.

Важно: Если вы удалите список посещенных страниц в настройках операционной системы, вы сможете восстановить историю в будущем, если активируете синхронизацию (подключение к аккаунту Яндекс приложения). В этом случае необходимо отключить синхронизацию истории в настройках браузера.

Для поддержания бесперебойной работы следует регулярно удалять просмотры и представления, а также кэш каждого браузера. Удалить историю можно как в настройках Android, так и в настройках Yandex в браузере Yandex. Последний способ подходит, если интернет-браузер по какой-либо причине не открывается.

Чтобы удалить историю поиска, можно воспользоваться настройками смартфона. В разделе Apps найдите yandex.browser, откройте хранилище и нажмите Manage. Здесь нужно выбрать все типы информации, которые необходимо удалить, а затем нажать кнопку Удалить данные.

Как посмотреть, очистить и восстановить историю Яндекс.Браузера на телефоне с Андроид

История браузера Яндекс на вашем телефоне содержит информацию обо всех веб-сайтах, на которые вы заходили с помощью браузера. Просматривайте его и используйте для перехода на сайты, которые вы посещали в прошлом, а также удаляйте записи, чтобы за вашей деятельностью в браузере нельзя было следить.

Все веб-сайты, когда-либо открытые Яндекс.Браузером, сохраняются в его истории. История доступна для просмотра в другом приложении приложения и представлена в виде журнала.

Сохраненные записи «истории» разделены по дням. Вы можете перейти к любой дате и посмотреть места, посещенные в этот день. Время создания отображается рядом с каждой записью.

К сожалению, в мобильной версии браузера нет функции поиска по списку истории. Она доступна только на компьютерах. Чтобы найти ранее посещенный сайт на смартфоне или планшете, необходимо пролистать историю.

В журнале истории хранятся все сайты, доступ к которым был получен при установке браузера. Единственным исключением являются страницы, которые были поджарены в статусе инкогнито. Никакая информация не сохраняется, как если бы вы никогда их не посещали.

Функция «Инкогнито» — это полезный инструмент конфиденциальности. Чтобы открыть сайт, не сохраняя его в истории, сделайте следующее

После перехода на страницу можно открыть историю, чтобы проверить, нет ли там информации о вашей интернет-активности.

Удаление истории

Используя историю просмотров браузера Яндекс, вы можете удалить записи полностью или частично.

В том же меню среды есть пункт ‘Удалить’. Это удаляет из журнала информацию о конкретных страницах (на которые были сделаны щелчки). Имена, адреса и время посещения удалены из истории.

В Яндекс.Браузере есть другой метод удаления истории, который также удаляет другие данные браузера. Об этом подробно рассказывалось в статье Как очистить браузер Android. Давайте еще раз рассмотрим основные шаги:.

Кстати, если вы не используете функцию восстановления истории, она отключена, потому что вам необходимо регулярно очищать журналы и создавать вкладки в режиме Inkgnito. При вашем посещении данные о них не останутся в истории, как если бы вы вообще не пользовались браузером.

Чтобы отключить сохранение истории:.

отключение сохранения истории

  1. Откройте «Настройки», повторив шаги 1-2 предыдущей инструкции.
  2. Пролистните экран до раздела «Конфиденциальность».
  3. Найдите ползунок «Сохранять историю» и нажмите на него, чтобы перевести в положение «Выключено».

После этого история не сохраняется.

Восстановление истории

Удаление истории браузера на мобильном телефоне, к сожалению, необратимо. Средств для его восстановления недостаточно. Даже проекция кэша не сохраняет эти данные, поскольку они полностью удаляются из памяти устройства.

Однако существует альтернативное средство сохранения истории — добавление важных страниц в закладки.

Как добавить сайт в закладки в браузере яндекс.браузер

добавить в закладки

  1. Откройте страницу, информацию о которой необходимо сохранить.
  2. Вызовите главное меню браузера нажатием на кнопку с тремя точками на нижней панели.
  3. Выберите опцию «Добавить в закладки».

Закладки можно хранить в стандартной библиотеке или создать новую коллекцию с уникальным именем.

Чтобы просмотреть список закладок, перейдите в то же меню, которое вы использовали для открытия истории просмотров. Первая вкладка здесь — список сохраненных страниц. Это не история, в которой записано все, а скорее любимые места, которые вы сохранили в памяти. Функцию истории можно отключить, поскольку она не имеет отношения к созданию закладок.

Приведенный выше метод отключает историю, но не удаляет ее. Чтобы полностью удалить его, необходимо выполнить следующую последовательность действий

Способы удаления истории Яндекса на Android

Как удалить историю в Яндексе на Андроиде

Поисковые системы и браузеры Yandex особенно популярны среди пользователей российской части интернета, что делает удаление истории проблематичным. На смартфонах этот процесс практически идентичен процессу на компьютерах. В ходе этого урока на двух примерах будет рассмотрен метод удаления.

Удаление истории Яндекса на Android

Чтобы удалить историю Яндекса на устройстве Android, достаточно воспользоваться настройками браузера или официального сайта поиска. Типичных инструментов более чем достаточно для каждой задачи, но есть и другие методы.

Вариант 1: История поиска

Если вы используете Яндекс Поиск в своем аккаунте Яндекса, каждый поисковый запрос автоматически сохраняется в настройках вашего аккаунта, что дает вам подсказки и более точные результаты. Чтобы успешно удалить историю поиска, необходимо отредактировать настройки на официальном сайте.

    Открыв начальную страницу поиска Яндекс, используйте ссылку «Войти» и произведите авторизацию.

Авторизация на сайте Яндекс на Android

Просмотр истории запросов на сайте Яндекс на Android

Переход к истории запросов на сайте Яндекс на Android

Отключение истории запросов на сайте Яндекс на Android

Полный выпуск

    Так как описанная процедура позволяет избавиться от истории запросов, но не совсем соответствует теме статьи, в качестве альтернативы можете воспользоваться функцией «Полная версия сайта». Присутствует подобная настройка во всех браузерах, включая Яндекс.

Включение полной версии сайта Яндекс на Android

Переход к настройкам на сайте Яндекс на Android

Очистка истории запросов на сайте Яндекс на Android

Успешная очистка истории на сайте Яндекс на Android

В обоих случаях удаление истории поиска требует действий, которые не могут вызвать затруднений. Более того, рассматриваемый процесс практически идентичен работе с сайтом Яндекса в браузере на вашем компьютере.

Вариант 2: История просмотров

Как и все интернет-браузеры, Яндекс.Браузер запоминает историю всех сайтов, на которые она когда-либо заходила на разных страницах. Кроме того, если учетная запись подключена к приложению, информация синхронизируется с хранилищем в облаке и отображается на других устройствах.

    Свайпом вниз опустите строку поиска на главном экране и тапните по иконке с тремя точками. Из списка вариантов тапните по разделу «Настройки».

    Заключение

    Дополнительной опцией, распространяющейся практически на все установленные приложения, являются специальные программы, такие как CCleaner. Это позволяет очистить историю посещений и другие веб-данные с максимальной эффективностью. Этот подход не всегда удобен и не влияет на историю поиска, но он особенно полезен, если вы хотите поддерживать порядок в телефоне.

    Рад помочь вам решить эту проблему.

    Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезных инструкций. Если вы добавите Lumpics.ru в закладки (CTRL + D), вы обязательно найдете нас полезными.

    Конец. В программе и в облаке нет следов вашей деятельности. В этом же меню можно отключить запись активности или отключить синхронизацию с другими устройствами.

    Как очистить историю поиска в Яндексе на телефоне Андроид Самсунг

    Одним из самых популярных поисковых запросов в России является Яндекс. Среди его особенностей — возможность сохранения поисковых запросов, всех просмотренных страниц и активация автоматического завершения поисковых запросов. История поиска браузера может быть удалена двумя способами: полностью или выборочно для отдельных поисковых запросов.

    Вся история поиска может быть удалена быстро и легко. Для этого необходимо выполнить следующие действия.

    • Войти в браузер Яндекса на устройстве.
    • Тапнуть на вход в меню.
    • В открывшемся меню выбрать вкладку «Настройки».
    • На новой странице пролистать меню вниз до раздела конфиденциальности: в конце блока расположена кнопка «Очистить данные».
    • Тапнув по кнопке откроется дополнительное подменю: здесь необходимо поставить галочки напротив тех данных, которые необходимо удалить.
    • Завершающий шаг – очистить указанные данные нажатием кнопки с соответствующим названием.

    Очистите историю просмотров, кэш, пароли, сведения о веб-страницах, загрузки и закройте все открытые вкладки. В разделе настроек вы также можете полностью настроить браузер по своему вкусу: вам больше не нужно вручную удалять Яндекс в истории Android, достаточно отключить пункт меню «Сохранить историю».

    Выборочное удаление

    Вы также можете выборочно очистить историю запросов Yandex на своем телефоне. Например, если вы хотите сохранить идею подарка в тайне от любимого человека. Для этого необходимо выполнить несколько простых шагов.

    • Открыть браузер и перейти на страницу со всеми открытыми вкладками (квадратик с цифрой в нем).
    • На этой странице тапнуть по изображению часов, чтобы открыть список истории.
    • Выбрать все необходимые страницы (длительное нажатие в течение 1-2 сек.) и удалить их, нажимая на строку, а затем соответствующую кнопку.

    Удобная сортировка по дате посещения позволяет быстро ориентироваться в большом количестве информации.

    Очистить историю поиска также легко (как объясняется в запросе, который появляется во всплывающем окне при наведении курсора на поле поиска). После однократного нажатия на поле поиска в открытом браузере, дождитесь появления всплывающего окна, а затем перетащите ненужную полосу справа налево.

    Альтернативным вариантом является использование настроек браузера. Там нужно войти в меню Настройки портала, а оттуда — в История поиска. В этот момент просто нажмите кнопку «Очистить», и все данные будут удалены.

    Как очистить историю в Яндексе на Самсунг через настройки устройства

    Чтобы удалить историю поиска, можно воспользоваться настройками смартфона. В разделе Apps найдите yandex.browser, откройте хранилище и нажмите Manage. Здесь нужно выбрать все типы информации, которые необходимо удалить, а затем нажать кнопку Удалить данные.

    Каждый из этих методов работает на смартфонах SamsungGalaxy и других моделях.

Оцените статью
bestgamemobile.ru