Перенос чатов из других приложений. Как перенести группы из ватсап в телеграмм

Шаг 3: WhatsApp спросит, нужно ли прикрепить файл Medaifiles, чтобы передать его в Telegram. Затем выберите приложение Telegram в появившемся меню Поделиться.

Как перенести диалоги и чаты из Ватсап в Телеграм

WhatsApp и Telegram — два самых популярных приложения для общения в России. По данным пресс-службы «МегаФона», на эти два мессенджера приходится 90% трафика. Многие люди пользуются обоими приложениями и могут столкнуться с необходимостью переноса электронной почты из WhatsApp в Telegram. К счастью, это можно сделать с помощью функции Messenger. В данной статье рассматриваются нюансы этого процесса и различные доступные варианты.

Существуют различные возможные причины этого. Вы можете перейти с одного мессенджера на другой, например, потому что Telegram безопаснее, потому что в нем больше интересного контента или потому что все ваши друзья пользуются Telegram.

Другой распространенный случай — когда вы пользуетесь обоими мессенджерами и вам нужно регулярно переносить разговоры из одного в другой. Во многих случаях удобнее делать это с отдельными сообщениями, но иногда лучше экспортировать весь разговор.

Как перенести чат

Способ передачи разговоров из Whatsapp в Telegram зависит от смартфона и типа передаваемых данных.

Вы можете передавать только текстовые сообщения или текст, фотографии, видео и другие файлы вместе.

Перенос чата из WhatsApp в Telegram

Перенос разговоров из WhatsApp в Telegram

В процессе экспорта создается zip-файл, содержащий данные. Вес этого файла зависит от объема передаваемой информации и ее типа. Голый текст имеет небольшой вес — до 12 мегабайт. Мультимедийные файлы, с другой стороны, могут весить несколько сотен мегабайт.

На iPhone

Для передачи используйте функцию ‘Экспорт чата’. Как его использовать:.

  • Для начала необходимо обновить приложение Телеграм до последней версии. Это можно сделать в магазине App Store.
  • Затем нужно открыть WhatsApp.
  • Теперь потребуется зайти в диалог и нажать на имя собеседника.
  • Откроется его профиль и внизу списка будет «Экспорт чата».
  • Нажимаем на нее и выбираем, как перенести диалог: с медиафайлами или без.
  • Создается zip-архив и появляется форма отправки, в которой нужно выбрать адресата из Телеграма, которому этот архив переслать.
  • Далее появится сообщение «Импортировать сообщения в чат с Имя контакта? Сообщения попадут в конец переписки, но с пометкой об изначальном времени отправки. Сообщения будут видны и Вам и собеседнику. Сообщения можно было бы импортировать с сортировкой по изначальной дате отправки, однако для этого чат в Telegram должен содержать не более 1000 сообщений».
  • Нажмите кнопку «Импорт».

Также откройте вкладку Чат в WhatsApp. Не открывайте нужный чат, просто перетащите его влево. Нажмите Еще, затем Экспорт чатов.

Экспорт чата из WhatsApp на iPhone

Экспорт разговоров из WhatsApp на iPhone

Все то же самое. Выберите, нужны ли вам медиафайлы, и укажите получателей.

На Android

После того как Telegram разрешил передавать историю чатов из Whatsapp, многие люди сразу же передали ее. Перенести разговор на Android несложно. Необходимо выполнить всего несколько действий.

  • Выбираем в Ватсапе чат, который необходимо перенести.
  • В правом верхнем углу нужно нажать три точки и выбрать «Экспорт чата».
  • Указываем что перенести: только текст или текст с медиафайлами (фото, видео, аудио).
  • Создается zip-архив, который можно переслать.
  • Теперь выбираем, куда и кому его переслать: указываем контакт в Телеграме.
  • Подтверждаем перенос.

После передачи разговора вы можете продолжить беседу в том же чате.

Перенос групповых чатов

Групповые разговоры передаются так же, как и обычные разговоры — с помощью кнопки «Экспортировать чат».

  • Выбираем группу, которую нужно перенести в Телеграм.
  • Нажимаем на «Параметры» и выбираем «Экспорт чата»
  • Выбираем «Без файлов» или «Прикрепить медиафайлы», чтобы перенести только текст или медиафайлы тоже.
  • Указываем контакт в Телеграме, которому переслать копию чата.
  • Открываем в Ватсапе «Чаты».
  • Свайпаем нужную группу влево.
  • Нажимаем «Еще» и выбираем «Экспорт чатов» в появившемся меню.
  • Выбираем тип контента (с медиафайлами или без них) и указываем, кому в Телеграме его переслать.

Бот пересылки сообщений в Телеграм из других мессенджеров

Существует несколько ботов, которые упрощают или автоматизируют передачу разговоров в Telegram.

Одним из таких ботов является Remote Bot. Он может передавать сообщения из Ватсап и Вайбер в Телеграм. Кроме того, боты могут отправлять и получать SMS-сообщения. Удаленные боты также имеют функции защиты от сообщений, поиска телефона и оповещения о пропущенных звонках.

Робот может связываться с несколькими учетными записями, но не предназначен для шпионажа за другими, как указано жирным шрифтом на сайте разработчика. Звук команд робота не позволяет ему использовать свои секреты.

Сообщения, фотографии, видео и документы теперь можно передавать в Telegram из других приложений, таких как WhatsApp, Line и KakaoTalk. Это работает как для личных чатов, так и для групп.

Экономия места при переезде

Текстовые сообщения, пересылаемые в Telegram, занимают очень мало дополнительной памяти на вашем телефоне. В отличие от старых приложений для обмена сообщениями, Telegram не позволяет сохранять сообщения или изображения сообщений на устройстве. Все сообщения, фотографии, видео и документы можно просматривать в любое время.

Очистить память и ограничить размер хранилища можно в Настройки : Данные и память > Использование памяти.

Ещё больше конфиденциальности

Ваши данные — это ваш бизнес. По этой причине пользователи Telegram могут не только экспортировать историю своих сообщений, но и в любое время удалять сообщения для всех участников электронной почты, не оставляя следов.

Отныне вы можете удалять конфиденциальные разговоры или команды, созданные без следа, или удалять записи в журнале вызовов с обеих сторон.

Сервер Telegram не хранит информацию об удаленных беседах и вызовах списка истории, поэтому эти данные исчезают навсегда.

Стикеры для начала беседы

Если кто-то из ваших знакомых недавно зарегистрировался, вы можете рассказать ему об уникальных возможностях Telegram — или просто поприветствовать его, отправив ему предложенный стикер с прикосновением.

Новые анимации будут продолжать появляться в интерфейсе приложения для Android. Например, при получении файла в программе воспроизведения музыки и при получении речи после входа в приложение.

Если кто-то из ваших знакомых недавно зарегистрировался, вы можете рассказать ему об уникальных возможностях Telegram — или просто поприветствовать его, отправив ему предложенный стикер с прикосновением.

Как перенести чаты из WhatsApp в Telegram на Android

Чтобы перевести разговор через приложение для Android или iOS, нужно пройти буквально несколько шагов. Они выполняются самим приложением, но в разных операционных системах этот процесс несколько различается. Однако различия минимальны — всего несколько кликов и сканирований.

Чтобы перенести разговор на Android, необходимо сделать следующее

  1. Откройте приложение WhatsApp и определитесь, какой чат вы хотите перенести
  2. Откройте эту переписку
  3. Нажмите на три точки в верхнем правом углу
  4. Нажмите ”Еще”
  5. Выберите ”Экспорт чата”
  6. Определитесь, хотите ли вы перенести только текстовые сообщения или вам нужны еще и вложения
  7. Выберите в качестве ”пункта назначения” контакт соответствующего пользователя в Telegram

Приложение делает все самостоятельно и может отправлять электронные письма в Telegram, распределенные по категориям «по ролям». На самом деле, сообщения расположены в правильном порядке, но приносят одну и ту же дату, дату импорта. Это указывается вместо времени доставки/доставки, которое обычно обозначается штампом. Отображается сообщение о том, что сообщение введено.

Теперь переписка может продолжаться, а пользователь, желающий переслать сообщение в Telegram, получит уведомление о том, что передача состоялась и сообщение находится здесь.

Павел Дуров предупредил о платных функциях и рекламе в Telegram

Как перенести чаты из WhatsApp в Telegram на iPhone

Это еще проще! Сначала необходимо выбрать разговор, который вы хотите перенести. Затем перетащите влево и выберите «больше». Затем нажмите кнопку Экспортировать чат и продолжайте в том же духе.

Выберите, что вы хотите передать (только текст или вложения), выберите, куда вы хотите это отнести, и наслаждайтесь движением, когда утка разваливает все ваши электронные письма на мелкие кусочки.

Подождите, пока утка сделает свою работу, и она будет готова.

В итоге получается тот же эффект — все сообщения сортируются в хронологическом порядке, но с одинаковыми датами.

Почему надо перейти из WhatsApp в Telegram

Я не буду говорить, что это действительно нужно изменить. Но для этого есть свои причины. Мне нравится WhatsApp за его простоту, но он ее разрушает. Telegram хранит все сообщения на своих серверах, а не на вашем смартфоне. Это означает, что вам не нужно думать о резервном копировании и не нужно беспокоиться о смене нового смартфона. Достаточно войти в систему с помощью текстового кода, и все ваши сообщения (включая файлы и документы) будут доступны.

Вы также можете использовать телеграммы (и разговоры) одновременно на разных устройствах. Смартфоны, планшеты, компьютеры … Откройте и используйте его. Как и в WhatsApp, вам не придется каждый раз заново подключаться и терять сообщения, не включенные в резервную копию. Это требует достаточно времени для создания.

Telegram доступен везде. Это тоже хорошо.

Другие функции включают улучшенное воспроизведение звука, громкость голосовых переговоров для каждого разговора, улучшенную доступность с обратным разговором и дикторским текстом, поддельные отчеты по каналам или группам, а также приветствие новых разговоров.

Экспорт переписки из WhatsApp на телефонах с iOS

Процедура переноса беседы из WhatsApp в Telegram на телефоне с iOS выглядит следующим образом.

  1. Запустить приложение и выбрать нужный диалог.
  2. Провести по экрану справа налево пальцем и затем нажать «Экспорт чата».
  3. Далее сделать выбор, будут ли переноситься в «Телеграм» медиа файлы.
  4. Затем нажать «Поделиться» и выбрать нужный мессенджер.

Перенос разговора из WhatsApp в приложение Telegram занимает некоторое время. После этого беседа появится в списке и будет видна всем участникам диалога.

Главные возможности и ограничения при переносе переписки из одного мессенджера в другой

Новая функция в Telegram позволяет пользователям передавать разговоры с мультимедийными файлами или без них. Сообщения можно импортировать из Line и KakaoTalk, а также Ватсап.

Однако следует отметить и некоторые ограничения.

  • Нет возможности перенести переписку в «Телеграм» при использовании версии этого приложения ниже 7.4.
  • Чтобы импортировать групповой чат, нужно обладать в нем правами администратора.
  • Если в экспортируемом диалоге меньше тысячи посланий, то после переноса они будут видны в хронологическом порядке в зависимости от того, когда были отправлены в переписке. Если же сообщений больше тысячи, то в углу будет отображаться надпись «Импорт» вместе со временем переноса. При этом следует учитывать, что все импортированные сообщения в любом случае попадают в чате в конец переписки.
  • Когда нужно импортировать диалог, необходимо чтобы пользователь был в списках контактов своего собеседника, иначе не получится перенести сообщения.

В дополнение ко всему вышеперечисленному, вы можете использовать проект под названием TLImporter. С его помощью вы можете импортировать электронные письма в «избранное» Telegram. В этом случае вам не нужно разрешение других участников разговора.

Это еще проще! Сначала необходимо выбрать разговор, который вы хотите перенести. Затем перетащите влево и выберите «больше». Затем нажмите кнопку Экспортировать чат и продолжайте в том же духе.

Импорт переписки из «Ватсап» в «Телеграм» на «Android»

Передача сообщений из What’s App в Telegram осуществляется в несколько простых шагов. Откройте мессенджер WhatsApp, выберите интересующий вас диалог, войдите в систему и нажмите на «Вертикальполиточий» в правом верхнем углу экрана. Откроется дополнительное меню. Нажмите на подпункт «Подробности».

Меню Whats App Еще

Перейдите далее и выберите «Экспортировать чат».

Экспорт сообщений из Whats App

Определите основной параметр, определяющий продолжительность операции: «с медиафайлом» или «без файла».

Выбор экспорта медиафайлов из Whats App

Укажите, куда должны быть переданы данные: «Telegram».

Выбор места для экспорта Whats App

Выберите чат с тем же человеком, который вступил в диалог: «Telegram». Если он недоступен, создайте с ним беседу в «Telegram» и нажмите на нее.

Выбор чата Telegram для экспорта из Whats App

В появившемся окне проверьте следующие предупреждения/ограничения. Если проблем нет, нажмите Enter и дождитесь завершения передачи чата.

Подтверждение импорта в Telegram из Whats App

Если процесс прошел успешно, появится красивое окно с уточками и сообщением о состоянии.

Импорт сообщений из Whats App в Telegram

Разговор был перенесен из What’sApp в Telegram.

Процесс передачи массовых почтовых отправлений не зависит от типа транзакции. Единственный недостаток заключается в том, что при выборе места, где вы хотите ввести электронную почту команды, вы увидите список мест, где вы являетесь администратором. Если нет, выберите ‘+ Присоединиться к новой группе’ или создайте группу заранее.

Импорт переписки из «Ватсап» в «Телеграм» на «iOS»

Перенос бесед и писем из What’s App в Telegram и iOS отличается только на первом этапе. Нужно выбрать разговор, провести пальцем влево и открыть вкладку «Дополнительно». Далее «Экспорт чатов» и все аналогично вышеописанным действиям.

  • импорт индивидуальных диалогов и групповых чатов предусмотрен, как с медиафайлами, так и без них;
  • на данный момент переписку можно переносить из других, чуть менее востребованных в нашей стране социальных мессенджеров, — «Line», «KakaoTalk»;
  • перенос чатов в «Телеграм» доступен, начиная с версии мессенджера 7.4;
  • чтобы импортировать беседу из группового чата, необходимо обладать правами администратора группы. Нет прав — перенос не получится;
  • если в чате, который необходимо экспортировать, менее тысячи сообщений, то они отобразятся после экспорта в хронологической последовательности в соответствии с моментом их отправки в переписке. Больше тысячи – будет отображена надпись «Import» с датой актуального импорта переноса чатов. Правда, весь импорт все равно попадет в чат с пользователем в конец переписки.
  • при переносе диалога важно, чтобы вы были в списке контактов у оппонента, с которым происходила беседа. В противном случае, потерпите фиаско.

Альтернативный способ переноса чатов из «Whatsapp» в «Telegram»

Проект под названием ‘TLImporter’ описан на ресурсе ‘GitHub’. Основное отличие заключается в том, что диалог можно перенести в раздел «Телеграммы» на вкладке «Сохраненные сообщения». Для этого не требуется согласие оппонента. Более подробную информацию об этом интересном it-проекте можно найти в соответствующем источнике.

Не все недовольные слушатели, которые хотели покинуть What’s App, решили перейти на Telegram.

В Гонконге, например, набирает популярность знаменитый мессенджер ICQ, о чем свидетельствует статистика Google Trends. Количество заявлений достигло рекордного уровня за последние пять лет.

Рост популярности ICQ по данным Google Trends

Россия не является исключением, и многие люди решили «ностальгически» установить и активно использовать обновленную ICQ.

Другие варианты включают.

  • приложение «Signal», элементы управления которого схожи с «Ватс Ап». Регистрация простая по номеру телефона. Программа сама шифрует переписку и все сообщения по встроенному алгоритму, потому разработчики не могут получить к ним доступ. Кроме приложения мессенджер устанавливается на компьютер.
  • «Threema», отличающаяся самым высоким на данный момент требованиям к безопасности. Нет необходимости регистрироваться через электронную почту и/или с помощью номера телефона. Легко устанавливается на ПК, прекрасно работает с основными операционными системами: «Windows», «macOS», «Linux». Программа платаная, но подавляющее большинство тех, кто ее используют, считают стоимость оправданной.

Новая политика мессенджера What’sApp от Facebook, полюбившаяся многим пользователям интернета, оттолкнула многих зрителей, которые всегда хотят сохранить за собой право на конфиденциальность данных своей электронной почты. В современном мире не все мессенджеры могут позволить себе такой выбор. Поэтому перенос или экспорт чатов и групповых обсуждений из Whatsapp в Telegram — это не только простой, но и эффективный и своевременный инструмент для увеличения аудитории и сохранения конфиденциальности важных пользовательских данных без риска для них! .

Оцените статью
bestgamemobile.ru