Посмотрите, чем я поделился(-ась) @MIUI: что это, как убрать. Посмотрите чем я поделился ась miui

В разделе Wi-Fi вас интересует опция ‘Wi-Fi Assistant’. В разделе «Автоматический выбор лучших сетей» все должно быть прекращено.

Не рутовать. Как отключить рекламу в смартфонах Xiaomi на MIUI 13 простейшими методами

Смартфоны Xiaomi (особенно Redmi) известны не только хорошим балансом характеристик и цены, но и тем, что за этот баланс приходится расплачиваться просмотром рекламы системных приложений. В этой статье описан самый простой способ избавиться от них, насколько это возможно, не испортив гаджет.

Отношение к рекламе, встроенной в корпус смартфона, обычно однозначно. ‘Я заплатил деньги за то, чтобы просто посмотреть рекламу!’ ‘, потому что производитель не упоминает эту особенность своего гаджета в рекламных материалах. ‘Рекомендуемые действия’ в определенных приложениях системы — вот почему устройство было дешевле своего аналога! Примерами могут служить смартфоны Tecno и Infinix, в некоторой степени устройства Huawei и Honor (но в фирменных приложениях). Тот факт, что Xiaomi не одинока, не делает жизнь обладателей смартфонов Miui с рекламными блоками очень приятной.

Однако уже нет такого случая, когда баннеры появляются прямо в галерее с фотографиями и таблицами оповещений. Сегодня Xiaomi действует гораздо мягче и «по существу». Различные «рекомендации» — это приложение MI Pick (ранее приложение GET), приложение System (пересылается в качестве советов по уходу за смартфоном), приложение MI Video, приложение MI Music (брендировано рекомендациями по завершению просмотра/прослушивания рекомендаций из него). на службе. в линии оповещения) и некоторые другие, не всегда в очевидных местах. Miui старается не беспокоить пользователей, но если это беспокоит вас, воспользуйтесь инструкциями в этой статье, чтобы полностью избавиться от рекламы. Вам не нужно получать root-права или выполнять какие-либо специфические функции на смартфоне. Все, о чем говорится в этой статье, можно сделать, просто нажав на настройки устройства. Речь идет о MIUI 13, последней версии фирменной оболочки.

⇡# Забираем авторизацию у встроенной рекламной службы

Отзыв разрешений построенных рекламных сервисов — первое и самое важное действие для избавления от рекламы. В приложениях и отдельных сервисах Xiaomi явно указывает настройки рекламы и позволяет отключить их вручную, как объясняется ниже, но есть и общие рекламные сервисы, которые собирают информацию о действиях пользователя и «просачиваются» в систему с рекламой. Это скрывается под несколько неточной аббревиатурой MSA. Это означает рекламу системы MIUI, что можно перевести как «в систему MIUI».

Найти и отключить его можно по следующему адресу: настройки>пароль и безопасность>доступ к личным данным. Некоторым пользователям также советуют отключить соседнюю службу MIUI daemon, которая кажется ненужной энергией, поскольку собирает информацию об активности пользователя для служебных целей, а не для рекламы. Однако при необходимости ее можно отключить — она не влияет на удобство пользования.

Стоит также отметить, что по какой-то причине MSA не всегда отключается с первой попытки. Например, стоит проверить, отключается ли флажок после перезапуска гаджета. И, возможно, вы снова выйдете — это обязательно должно сработать.

После отключения MSA большинство рекламных объявлений на смартфонах Xiaomi должны исчезнуть. Однако некоторые приложения останутся. Вам нужно будет проверить и отключить рекламу вручную.

Если вы решили сохранить рекомендации в MIUI, но не хотите, чтобы смартфон собирал личные данные, вы также можете. Перейдите в Настройки>Пароль и безопасность>Приватность>Ад-услуги. Там же можно отключить персонализированные объявления.

⇡# Отключаем персонализацию рекламы от Google

Пока мы говорим об отключении рекламы в MIUI, вы также можете отключить персонализацию рекламы Google в своем собственном сервисе.

Вы можете сделать это: настройки>приватность>реклама. Там вы можете отключить опцию «Отключить персонализацию рекламы». Вы не можете полностью отключить рекламу — такой возможности не существует. Это напомнит вам, когда вы отключите персонализацию.

Ошибочно полагать, что все неуказанное содержимое бесполезно и должно быть удалено из телефона. Не спешите удалять файлы или загрузки, поскольку они могут быть необходимы. Однако скрытые воспоминания о мультимедийных данных и программах, приобретенных мессенджером, в большинстве случаев не нужны и занимают только свободное место.

Посмотрите, чем я поделился(-ась) @MIUI: что это, как убрать

Хотя смартфоны Xiaomi очень популярны благодаря своей низкой стоимости, у пользователей возникает много вопросов о фирменной оболочке. Например, недавно один из владельцев Xiaomi пожаловался на сообщение «See what I shared @Miui», которое появляется при попытке отправить ссылку. Почему появляется это уведомление и как от него избавиться?

скриншот экрана

Что обозначает сообщение?

Подавляющее большинство владельцев смартфонов пользуются социальными сетями или мессенджерами. Иногда они могут захотеть поделиться интересными ссылками с друзьями или подписчиками, у которых могут быть статьи или видео. Для этого пользователь копирует адрес содержимого и воспроизводит строку сообщения.

До недавнего времени после выполнения описанных выше действий абонент или друг, получивший такое сообщение в мессенджере, видел только одну ссылку на источник, если только сам автор не делал пометку. Однако после выхода обновления MIUI 9 от Xiaomi пользователи столкнулись с проблемой, когда в дополнение к ссылке в сообщении они видели пост со словами «посмотрите, чем делится @miui».

Важность таких комментариев очевидна. Они указывают на то, что пользователь опубликовал ссылку в социальной сети или отправил ее через Messenger. И все было бы хорошо, если бы не было приставки MIUI, направленной на продвижение частных оболочек Xiaomi. По замыслу производителя, люди, которые часто встречают название Miui, в конечном итоге захотят приобрести смартфон от китайской компании.

Конечно, такая ситуация может коснуться владельцев устройств Xiaomi. Кто хочет рекламировать операционную систему, даже если она установлена на его смартфоне? Мало кто это делает, поэтому все стараются убрать ссылки, чтобы не пополнять предложение социальных сетей и мессенджеров.

Убираем навязчивое сообщение

Недостатком операционной системы Xiaomi является появление надписи «Посмотрите, чем я поделился @Miui». Пользователи также жалуются на встроенную рекламу, присутствующую почти во всех предустановленных приложениях. Такие ляпы не допускают другие производители, но Xiaomi понимает. Таким образом, компания отказывается от низкой стоимости устройства.

Однако каждый захочет удалить надоедливые сообщения. Однако эту проблему можно решить только путем установки сторонней пусковой установки (виджета и меню приложений). Загрузите интересующую вас программу запуска из Google Play и выполните следующие действия.

  1. Открыть настройки телефона.
  2. Перейти в раздел «Рабочий стол».
  3. Заменить текущий лаунчер на скачанный из Google Play.

После выполнения этих операций префикс больше не будет отображаться. Вам также придется вручную удалять это уведомление каждый раз, когда вы не хотите менять системную пусковую установку.

Нет, потому что фото и видео отображаются в отдельных разделах под названием «Фото» и «Видео». Однако если вы не удалите содержимое и не очистите корзину, оно будет перемещено в раздел «Другое».

Оптимизация обновлений

Устройства с Miui12 на смартфоне имеют некоторые нежелательные или неиспользуемые приложения, встроенные в систему. Проверьте их все и удалите без сожаления.

удалить неиспользуемые приложения

Если они не удаляются, сначала удалите и остановите обновления и другие данные. Это минимизирует фоновые программы и освобождает место во внутренней памяти устройства.

Чтобы предотвратить самообновление остановленных приложений, необходимо отключить эту функцию в приложении Play Store.

Эта настройка называется «автообновление».

автообновления отключить

Следующим шагом будет переход к настройкам прошивки miui в разделе «Обновление компонентов».

Полностью отключите «Автоматические обновления» и по желанию отключите «Обновления с уведомлениями» (рекомендуется отключить).

выключение обновлений

SIM-карты и мобильные сети

Здесь следует оптимизировать тип сети.

Например, допустим, у вас установлена карта Мегафон, но вы знаете, что 4G недоступен. Покрытие в вашем регионе не очень хорошее; установите значение 3G. Таким образом, вы будете меньше расходовать заряд батареи, что приведет к меньшему расходу энергии.

Выберите вкладку Текущий оператор сети, найдите строку Предпочитаемый тип сети и установите нужный тип сети.

выбор сети

Оптимизация Wi-Fi в Miui 12

В разделе Wi-Fi вас интересует опция ‘Wi-Fi Assistant’. В разделе «Автоматический выбор лучших сетей» все должно быть прекращено.

отключить выбирать сеть

Эти функции малополезны и потребляют много энергии аккумулятора при включенных настройках.

Не пропускайте этот раздел. Устанавливайте уведомления только для тех приложений, которые вам нужны. Отключите те, которые вам не нужны. В противном случае вы будете постоянно получать ненужные оповещения, что скажется на расходе батареи.

Выход из заводского рекавери (Main Menu) смартфонов Xiaomi

Как выйти из Main Menu на Xiaomi

Следующие шаги необходимы для того, чтобы смартфон Xiaomi вошел в заводскую среду восстановления (главный экран имеет название «Главное меню») и вышел из нее, случайно или преднамеренно (аппаратные кнопки «Громкость +» и «Питание» удерживаются нажатыми).

    Если перед вами первый озаглавленный «Main Menu» экран MI Recovery:
    Путём воздействия на аппаратные кнопки «Vol+» и/или «Vol-» «подсветите» пункт меню «Reboot», затем, чтобы открыть соответствующий раздел опций, коротко нажмите на кнопку «Power».

Xiaomi MIUI Main Menu (заводское рекавери) - управление с помощью аппаратных кнопок - выбор функции Reboot

Xiaomi MIUI заводское рекавери смартфона - выбор функции Reboot to system

Xiaomi MIUI возврат на главный экран заводского рекавери смартфона (Main Menu) из любого раздела среды восстановления

Способ 2: Кнопка «Power»

Если вышеуказанное невозможно (например, если во время восстановления выбрана функция смартфона «Подключиться к MIAssistant», среда восстановления «заморожена»): .

  1. Если к девайсу подключён USB-кабель, отсоедините его. Нажмите на кнопку «Питание» смартфона и удерживайте её нажатой около 10-ти секунд — до ощущения короткой вибрации и появления на экране устройства загрузочного логотипа «MI». Затем прекратите воздействие.

Xiaomi MIUI перезапуск заводского рекавери, открытие Main Menu с помощью кнопки Power

Решение возможных проблем

Состояние, когда операционная система смартфона Xiaomi не загружается после завершения MI Recovery, но среда восстановления перезапускается (т.е. экран Главное меню обведен кружком), указывает на то, что установленная на устройстве прошивка повреждена. В данном случае:.

  1. Попробуйте сбросить параметры работы аппарата к заводским значениям и очистить его память. Даже после краха операционной системы это возможно сделать не единственным способом, в том числе используя инструментарий заводской среды восстановления.

Xiaomi Hard Reset смартфона через заводское рекавери

Рад помочь вам решить проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть и другие полезные описания 12882. Вы обязательно найдете нас полезными, если добавите Lumpics.ru в закладки (CTRL + D).

Помогла ли вам эта статья?

Еще статьи по данной теме:

Добрый вечер! Сразу же, после долгих манипуляций, я последовала его совету и нашла в интернете статью, мелькнувшую в разделе упорства. Я также удалил папку miui в MiFlash. https: //yadi.sk/d/wF0mHwriIxSYcw и прошил сам телефон на MiFlash, используя сборку прошивки под названием antitest. После того, как активация WI-FI прошла нормально, телефон запустился с обновлением v9.x.x.x.x.x до v10.x.x.x.x. Удачи всем вам.

Здорово, что в итоге все получилось! Результаты были достигнуты в ходе кропотливого процесса проб и ошибок. На самом деле, это отличный пример подхода, который является одновременно сложным и эффективным, но при этом обучает многих других пользователей. Сегодня мы рекомендуем разблокировать загрузчик вашего смартфона. В этом случае, если возникнет серьезная проблема с программным обеспечением, вы сможете быстро прошить его в режиме FASTBOOT, не выполняя никаких лишних операций. И спасибо, что поделились своим опытом — многим он будет полезен.

Υ.Γ. Ссылка из комментария на директиву была удалена, поскольку на самом деле она относится не к восстановлению программного обеспечения, а к взлому вариантов смартфонов. Не рекомендуется выполнять какие-либо действия, которые могут подвергнуть риску устройство и пользователя.

Телефон должен прошиться на MIUIv.10.2.2.0 Android 8.1. Вы можете загрузить его по этой ссылке.

1. создайте папку в корне диска C с любым именем, не содержащим русских символов и пробелов. 2. распакуйте прошивку в эту папку. 3. скачайте файл обхода авторизации EDL и распакуйте его в папку, созданную в корне диска. 4. скопируйте файл обхода лицензии EDL в папку images в папке прошивки. 5. запустите MiFlash, выберите прошивку и перейдите в режим полной очистки. 6. разберите телефон, закройте контрольную точку и подключите его к компьютеру (процедура). 7. дождитесь вспышки и успеха. Если MiFlash жалуется на сертификацию EDL, перезапустите MiFlash и снова подключите телефон. Для того чтобы телефон замигал, требуется примерно 10-15 секунд. В противном случае произойдет ошибка аутентификации EDL. 8. отсоединение. # Пункт 2: Разблокировка загрузчика 1. Скачайте файл: attachedUnofficialUnlock.rar (13,99 МБ) и извлеките его в корень диска C. 2. Запустите MiFlash и перейдите в папку UnofficialUnlock. а затем перейдите в папку, начинающуюся с шага 1. и выберите в нем. Перейдите к Clean All и подключите телефон через EDL и Flash. Файл Permission Bypass уже прикреплен. 3. снова подключите батарею после перепрошивки кабеля отключения. Включать телефон не обязательно. 4. снова откройте MiFlash и перейдите к папке UnofficialUnlock, затем перейдите к шагу 2 и выберите папку внутри. Не забудьте про CleanAll. 5. включите аккумулятор и подключите телефон. Закрывать контрольную точку не обязательно. Сначала дождитесь обнаружения телефона, а затем прошейте его в режиме 9008. 6.Если вспышка прошла успешно, отсоедините аккумулятор, подождите 5 секунд и снова подсоедините его. 7.Подключите телефон к компьютеру в режиме Fastboot. Подключите кабель, увеличив громкость. 8. перейдите в папку UnofficialUnlock и разблокируйте папку. Начните программу. 9. нажмите Загрузить устройство, чтобы подтвердить обнаружение телефона. Затем нажмите кнопку Rebuild (Перестроить). Все загрузчики разблокированы. 10. перейдите к пункту 1 и повторите мигание. Не забудьте все убрать. 11.Включите смартфон и включите его без Wi-Fi и SIM-карты. Если все прошло успешно, переходите к следующему пункту. Все прошло хорошо, но смартфон не включается.

Если речь идет о предустановленном приложении, эти шаги обязательно помогут избавиться от всплывающего окна. К этим приложениям относятся Темы, Камера, Gboard, Ассистент и Google.

Очистка Xiaomi с помощью системного приложения

Все смартфоны Xiaomi и Redmi поставляются с предустановленной программой «Cleaner». Приложение детально сканирует память телефона и обнаруживает нежелательные данные. Найдите ярлык приложения на рабочем столе. После открытия приложения начинается автоматическое сканирование. Через 15-20 секунд отобразится размер отходов. Нажмите на красную кнопку «Очистить» внизу.

Удаление других файлов на Xiaomi

Вы также можете получить доступ к приложению очистки через меню настроек. Для этого откройте «Относительно — Хранилище» и найдите внизу синюю кнопку «Очистить». И, конечно же, этот пункт находится в приложении «Безопасность».

После выполнения всех вышеперечисленных действий обязательно перезагрузите смартфон! Затем введите свое хранилище и проверьте конечный результат. Вам удалось очистить раздел «Другое» с 12,23 ГБ до 7,11 ГБ. Вы не можете полностью избавиться от «других файлов», поскольку в них хранятся кэш-память системных приложений и другие важные данные.

Сначала рекомендуется выяснить, сколько места занимают «другие файлы». Обычно размеры варьируются от 2-4 ГБ до более чем 10 ГБ. Чем больше вы используете свой смартфон, тем больше этих файлов (если вы не чистите его регулярно).

Еще один способ деактивировать отправку отчета в Сяоми

Если удаление обновлений не помогло, попробуйте другой способ. Полностью отключите сообщения об ошибках на всем телефоне и не отправляйте отчеты.

Как это сделать:.

Окно с проблемным приложением автоматически закроется. Если вы хотите продолжить работу с ним, запустите его снова. Сообщение об ошибке больше не появится.

Другие варианты решения проблемы на Xiaomi

В зависимости от версии смартфона, пользователям могут помочь следующие методы

Последний способ отключения отчетов об отправке на смартфоны Xiaomi очень опасен. Удалите все личные данные пользователя из памяти устройства. Перед использованием создайте резервную копию. Если это сложно, скопируйте все необходимые файлы на карту памяти или компьютер.

Кнопка для удаления софта в Гугл Маркете

Если описанные выше способы не помогают устранить проблему, попробуйте удалить приложение и установить программу с аналогичной функциональностью. Вы можете удалить программу прямо из Play Маркета. Для этого введите название программы в поле поиска и нажмите Enter. Затем перейдите на домашнюю страницу приложения и нажмите большую кнопку Удалить.

В самых отчаянных случаях вам придется передать телефон в сервисный центр для сброса настроек. Если у вас нет опыта, лучше не делать этого самостоятельно. Если вы заказываете услуги частного техника, может быть трудно предположить, что он возьмет на себя ответственность, если окажется неправ.

Оцените статью
bestgamemobile.ru