Приложение Google Play: как удалить из сервиса привязанную дебетовую или кредитную карту. Как добавить способы оплаты в гугл плей

Чтобы совершать покупки в Google Play, нужно оплачивать подписки на различные сервисы, расплачиваться в магазине с помощью смартфона; нужно добавить банковскую карту в GooglePay; нужно оплачивать покупки в Google Play; нужно оплачивать покупки в Google Play; нужно оплачивать покупки в Google Play. В данной статье описаны четыре различных способа сделать это.

Приложение Google Play: как удалить из сервиса привязанную дебетовую или кредитную карту?

Почти все владельцы смартфонов Android пользуются сервисом Play Market. Вы можете загрузить полностью или условно бесплатные или платные приложения. Без Google Play было бы невозможно использовать все функции смартфона. Список услуг включает огромное количество приложений для облегчения взаимодействия с устройством, игры, книги, фильмы и т.д.

Оплата производится пластиковой картой. Он связан с вашей учетной записью в Play Market и используется для оплаты приложений, загруженных через сервис. Невозможно совершать покупки непосредственно с пластиковой карты. Подключение очень простое. Достаточно следовать простым и понятным инструкциям. Удалить или изменить один из способов оплаты сложнее. Здесь вам может понадобиться помощь.

отвязка карты из Гугл Плей

Зачем привязывать карту к аккаунту в Play Market ?

Эта услуга предназначена как для планшетов, так и для смартфонов. Платформа специально разработана для операционной системы Android. Приложения для гаджетов происходят от этого сервиса. Сторонние приложения не полностью функциональны, вызывают конфликты с операционной системой Android и могут содержать вирусы. Настоятельно рекомендуется не загружать такие приложения. Поэтому планшеты и смартфоны используют магазин Google Play. Вы можете найти абсолютно любую программу:.

  • календари;
  • фитнес-приложения;
  • редакторы видео и фотографий;
  • интерактивные игры;
  • планировщики.

На этом список не заканчивается. Существует множество приложений, все они делятся на платные и бесплатные. Последние устанавливаются простым нажатием кнопки, в то время как первые можно загрузить только после оплаты необходимой суммы банковской картой. Большинство игр здесь бесплатные. Это связано с тем, что здесь предлагается валютный рынок, чтобы сделать уровни быстрыми и успешными.

К оплате принимаются дебетовые и кредитные карты. Статус кода безопасности очень важен. Если вы планируете совершать регулярные покупки, рекомендуется подключить пластик к вашему личному счету. Это должна быть хотя бы одна классика. Это позволяет осуществлять платежи быстро, и вам не придется вводить платежные реквизиты все сразу. Также подходят карты немедленной оплаты без подтверждения платежа и кодов безопасности или других проверочных данных.

привязка карты в Гугл Плей

Как добавить карточку в личном кабинете Плей Маркет?

Чтобы подключить пластик к своему счету, необходимо выполнить несколько простых шагов.

  1. открыть приложение Play Market;
  2. зайти в пункт «Аккаунт», а затем «Добавить новый способ оплаты»;
  3. следовать описанным в инструкции шагам.

Эти простые действия позволяют быстро и легко осуществлять платежи с помощью прикрепленной карты. Некоторые люди используют уникальный пластик, особенно в Google Play. Это очень удобно и практично.

Если пластик будет украден, потерян или не будет использоваться в будущем, его лучше удалить. Это следует сделать, особенно если существует вероятность доступа захватчиков.

На открывшейся странице нажмите кнопку Добавить банковскую карту. Введите номер карты, срок действия, код CVC и имя держателя карты. При необходимости также выберите страну проживания и введите адрес оплаты. После заполнения всех полей нажмите кнопку Сохранить.

Прежде чем устанавливать приложения из Google Play, добавьте способ оплаты

Может быть трудно загрузить приложение из Play Store, если в нем не указаны варианты оплаты. Кроме того, даже если приложение бесплатное, его можно не загружать. Существует несколько способов решения этих проблем. Давайте рассмотрим основные методы.

Может появиться следующее сообщение Google Play. ‘Перед установкой приложения из GooglePlay добавьте варианты оплаты и выполните настройки аккаунта’. Чтобы иметь возможность загружать игры, вы можете установить возраст до 9 лет. В этом случае то же сообщение должно исчезнуть.

Вы также можете добавить возможность оплаты. Это может быть полезно, если кто-то захочет приобрести программное обеспечение в будущем. Чтобы избежать проблем с этим, рекомендуется следовать инструкциям. С их помощью вы сможете легко добавить возможность перевода денег.

Как добавить способ оплаты в Google Play с телефона

Во-первых, чтобы создать профиль, пользователь должен иметь учетную запись Google. Поэтому, если у них еще нет одного, они должны его добавить. После этого вы сможете добавлять платежные методы PlayMarket прямо с мобильного телефона.

Добавить способ оплаты

  1. Для начала нужно зайти в Play Market и открыть настройки профиля.
  2. Там нужно выбрать раздел «аккаунт».
  3. В открывшемся меню следует активировать «Добавить новый вариант оплаты».
  4. Теперь можно будет из общего списка выбрать тот метод, который доступен для места проживания. Как правило, люди из России могут для покупки приложений использовать виртуальный кошелек, банковскую карту и счет мобильного телефона. Но нужно уточнять, можно ли для клиентов конкретного оператора расплачиваться с сотового за игры. Лучше предварительно обратиться к МТС, Биланй и другим, чтобы узнать нужную информацию.
  5. Понадобится ввести платежные реквизиты, которые запросит система.
  6. Далее потребуется подтвердить, что человек действительно желает сохранить изменения.

Важно: Процесс не должен занимать более нескольких минут, особенно если вы знаете все шаги. Для выполнения необходимых действий вам нужен только доступ в Интернет.

Обратите внимание, что индивидуальный способ оплаты может быть изменен в будущем. Поэтому нет никаких проблем с тем, что со временем человеку может понадобиться использовать другой способ приобретения игрушки.

Как в Google Play сменить способ оплаты

Как уже упоминалось выше, несложно сменить способ оплаты, если человека больше не устраивает предыдущий способ. Полезно рассмотреть этот процесс — в целом он мало чем отличается от описанного выше. Однако подумайте, как действовать дальше.

  1. Сначала придется открыть Play Market на телефоне.
  2. Затем нужно выбрать вариант «Аккаунт», «Способы оплаты» и «Другие настройки платежей».
  3. При необходимости следует авторизоваться в Google Payments.
  4. В браузере следует нажать на «Способы оплаты», а затем под нужным вариантом «Изменить».
  5. Следует внести правки и указать данные, на которые хочется поменять старые сведения.
  6. Останется только нажать на «Обновить».

Если все было сделано правильно, новый способ оплаты позволит вам установить платное приложение. Если по какой-то причине изменение не удалось, стоит обратиться в службу поддержки. Они подскажут вам, как изменить способ оплаты в Google Play в вашем случае.

Теперь вы вошли в систему с помощью своего мобильного телефона и учетной записи Google. Вы можете добавлять новые способы оплаты одним и тем же методом (до 10) и использовать их для оплаты различных покупок. То же самое нужно будет сделать, если вы добавляете свои данные с помощью компьютера через GooglePlay или GooglePay.

Как включить отпечаток в Google Play

После подключения карта используется для оплаты всех покупок, покупок в приложении и подписок. Поэтому в целях безопасности рекомендуется включить биометрическую проверку транзакций.

  • Перейдите в Google Play и нажмите на значок профиля;
  • В открывшемся окне выберите и откройте «Настройки»;

Биометрическая верификация — лучший способ защиты транзакций.

  • Во вкладке «Личные» выберите «Биометрическая аутентификация»;
  • Введите пароль от электронной почты для подтверждения действия.

Ни одна покупка не может быть совершена без проверки отпечатков пальцев. Это очень важная функция безопасности. Это не позволит членам семьи или другим лицам, имеющим доступ к вашему смартфону, приобрести что-либо для себя без вашего ведома. При каждом нажатии кнопки оплаты покупки или подписки появляется окно с просьбой подтвердить биометрический платеж.

Как удалить карту из Google Play

Ранее подключенные карты можно отключить, используя точно такой же сценарий, как и при подключении.

  • Запустите Google Play и нажмите на значок профиля;
  • В открывшемся окне выберите «Платежи и подписки»;
  • Откройте вкладку «Способы оплаты» и пролистайте вниз;

Удалить карту

Карты могут быть удалены в тот же момент времени, когда добавляются новые карты.

  • Нажмите «Другие настройки платежей» и перейдите на сайт Google;
  • Найдите нужную карту и нажмите кнопку «Удалить» под ней.

Важно понимать, что удаление карты из Google Play не отменяет связанную с ней подписку. Отключение их от вашего счета все равно приведет к тому, что с вас будет снята плата за них. Поэтому рекомендуется сначала отключить подписку. О том, как это сделать, мы рассказали в другой статье — вам стоит ее прочитать. Чтобы избежать конфликтов, перед отключением карты необходимо отключить подписку.

Опубликованные новости, статьи и публикации

Свободное общение и обсуждение

После того как США и ЕС включили пять российских банков — ВТБ, «Открытие», Промсвязьбанк, Совкомбанк (Халва) и Новикомбанк — в санкционный список, Apple и Google удалили приложения из своего каталога. Поэтому, если вы сейчас откроете Google Play и попытаетесь найти клиента одного из этих банков, это не получится, так как их просто не существует. Однако установить банковские приложения все еще возможно, и на Android, в отличие от iOS, это сделать гораздо проще и совсем без риска.

Платформенные игры, как правило, простые, понятные игры, где на первом месте стоит умение пользоваться пальцами. Вам нужно вовремя ставить галочки на экране, понимать логику игры и реагировать на происходящие изменения. Однако некоторые из этих игр идут дальше и включают в себя элементы из других игр. И они наиболее интересны благодаря своему разнообразию. Мы собрали список игр, которые можно считать лучшими в своем роде. Список лучших из лучших см. в этом списке. А если вам нравится что-то еще, напишите об этом в комментариях.

Многие слышали о Google Play Protect — либо в виде концепции Google Play Protection, либо в виде более популярной оригинальной версии. Это звучит здорово и многообещающе, но не все понимают, что это такое. И это защищает наши приложения и нас самих от самих себя. Некоторые люди думают, что они просто цензурируют приложения, но это не так. Вникните в это и поймите, что это такое. Тогда пусть не останется сомнений в его важности и в том, насколько он нам всем необходим.

Во-первых, чтобы создать профиль, пользователь должен иметь учетную запись Google. Поэтому, если у них еще нет одного, они должны его добавить. После этого вы сможете добавлять платежные методы PlayMarket прямо с мобильного телефона.

Добавление банковской карты в Play Маркет

Как добавить карту в гугл плей

Если вы хотите приобрести приложение или игру в Google Play, вы можете сделать это разными способами. Проще и удобнее всего приобрести что-либо с помощью дебетовой или кредитной карты. Для этого необходимо предварительно добавить его в Google Play.

Добавление карты в Плей Маркет

Google Play Marketplace можно сделать за несколько минут, если следовать инструкциям. Это можно сделать с помощью устройства Android или компьютера. Более подробная информация о том, что именно вам нужно сделать, приведена ниже.

Существует два способа добавления немного отличающихся методов оплаты смартфонов

Вариант 1: Настройки Маркета

Открытие приложения Google Play Market на Android

Переход в меню Play Market на Android

Переход к способам оплаты в Play Market на Android

Добавление банковской карты в Play Market на Android

Заполнение полей для добавления банковской карты в Play Market на Android

Вариант 2: Страница приложения

Другой способ добавить карту в Play Store — попытаться приобрести приложение напрямую. Это немного быстрее, чем описано выше.

    Как и в первом пункте предыдущего способа, зайдите в Google Play Маркет, а далее перейдите к приложению, которое вы хотите купить. Нажмите на цену, указанную над его скриншотами.

Первый этап добавления способа оплаты через страницу приложения на Android

Продолжение добавления банковской карты через страницу приложения Play Маркет на Android

Выбор банковской карты среди других способов оплаты в Play Маркет на Android

Заполнение полей для добавления банковской карты через страницу приложения в Play Маркет на Android

Способ 2: Браузер на ПК

Если по какой-то причине у вас нет доступа к смартфону, вы также можете использовать браузер компьютера для подключения карты к вашему счету. По сравнению с Android, процесс не сильно отличается, только последовательность действий немного изменена.

Вариант 1: Настройки Маркета

Этот метод совершенно не влияет на процесс, и браузер может быть выбран.

    Используя ссылку выше, зайдите на официальный сайт Google Play Маркет через браузер и кликните на кнопку «Способы оплаты», которая находится на вкладке слева.

Переход в Способы Оплаты в Play Маркет через браузер на ПК

Выбор способа оплаты в Play Маркет через браузер на ПК

Сохранение данных карты в Play Маркет через браузер на ПК

Вариант 2: Страница приложения

Разница между этим методом и методом Android заключается в том, что в начале присутствует дополнительный элемент. Остальное — то же самое.

    Перейдите на сайт Play Маркет и выберите желаемое платное приложение. Кликните на кнопку «Купить за …».

Добавление карты через цену приложения в Play Маркет на ПК

Выбор устройства и продолжение добавления карты в Play Маркет на ПК

Выбор банковской карты среди других вариантов оплаты в Play Маркет на ПК

Ввод данных банковской карты в Play Маркет на ПК

Итак, мы с вами убедились, что подключить карту к аккаунту Google Play очень просто и не занимает много времени.

Мы рады, что вы помогли нам решить проблему, и надеемся, что вы найдете решение вашей проблемы как можно проще.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Если вы хотите добавить еще одну карту, перейдите на вкладку Платежи, нажмите +Методы оплаты и повторите процесс.

Как привязать банковскую карту к аккаунту Google через веб-сайт Google Pay

Добавить способы оплаты можно через интерфейс pay.google.com, а также через Google Pay и Google Play. Если вы решили воспользоваться этим способом, откройте страницу в браузере компьютера или смартфона и войдите в свой аккаунт Google (если вы не вошли в него ранее). Затем перейдите на вкладку Параметры оплаты и нажмите кнопку Добавить параметр оплаты.

Добавить способ оплаты

Добавить способ оплаты

Заполните номер карты, дату истечения срока действия, CVC и другие пункты. Наконец, нажмите кнопку Сохранить.

Сохранить

Как добавить способ оплаты на сайте Google Play

Для тех, кто пользуется онлайн-версией Play Market, проводятся дополнительные семинары о том, как подключить банковскую карту к аккаунту Google. Чтобы добавить свою карту в Google Play, перейдите по ссылке для входа в систему (если ее нет, войдите в свой аккаунт). Далее в боковом меню выберите «Способы оплаты».

Способы оплаты

На открывшейся странице нажмите кнопку Добавить банковскую карту. Введите номер карты, срок действия, код CVC и имя держателя карты. При необходимости также выберите страну проживания и введите адрес оплаты. После заполнения всех полей нажмите кнопку Сохранить.

Добавить банковскую карту

Сохранить

Как изменить или удалить способ оплаты в приложении или на сайте Google Pay

Если срок действия вашей карты Connected истек или при добавлении вы указали неправильный способ оплаты, вы можете удалить карту или ввести правильный пункт. Последнее невозможно сделать через приложение Google Pay (обработка данных доступна только на Pay.google.com).

Чтобы удалить банковскую карту в Google Pay, перейдите в раздел Платежи и выберите карту. Затем нажмите кнопку Меню в правом верхнем углу экрана и выберите Удалить способ оплаты. Когда появится запрос «Удалить этот способ оплаты», выберите «Удалить».

Удалить этот способ оплаты

Если вы хотите изменить дополнительные данные карты, перейдите на сайт pay.google.com, выберите вкладку Способы оплаты и нажмите кнопку Изменить рядом с вашей банковской картой. Затем отредактируйте необходимую информацию, введите код CVC и нажмите кнопку Обновить.

Изменить

Обновить

Чтобы удалить метод оплаты, выберите Удалить и подтвердите, нажав кнопку с тем же именем.

Удалить

Удалить

    Используя ссылку выше, зайдите на официальный сайт Google Play Маркет через браузер и кликните на кнопку «Способы оплаты», которая находится на вкладке слева.

Ещё по теме

Как добавить карту «Тройка» в Google Play? Не уверен, что это возможно…

Нет никакой возможности сделать это. Тройка не предназначена для такого типа платежей.

Я перепробовал все, но не могу добавить карту в Google Play. Что еще я могу сделать?

Попробуйте очистить файлы cookie и кэш браузера. Иногда из-за засорения могут возникать странные неисправности такого рода.

Оцените статью
bestgamemobile.ru