Приложение, которое делает фото четким. Как улучшить качество фото на телефоне

С помощью этой камеры можно одновременно снимать фото и видео. Во время записи клипов можно делать отдельные фотографии. Для любителей качественных селфи также предусмотрена функция специальной подсветки, благодаря которой фронтальная камера работает более эффективно.

Как улучшить качество фото на телефоне

За последние годы камеры смартфонов достигли больших успехов. Теперь, чтобы сделать хорошую фотографию, достаточно достать свой любимый гаджет и несколько раз коснуться экрана. Однако взгляд на некоторые фотографии на Instagram показывает, что даже это помогает не всем.

На самом деле существует множество способов улучшить свои фотографии. Если вы думаете, что уже достигли уровня профессионала, есть плохие новости. Каждая камера смартфона отличается от другой, поэтому даже небольшие изменения могут кардинально изменить ваши снимки.

Наши коллеги с сайта Lifehacker.com опросили нескольких экспертов-фотографов, чтобы узнать их лучшие советы по улучшению фотографий, сделанных с помощью смартфона. Присмотритесь к ним, и уже завтра вы сможете стать популярным инстаграмщиком.

Правильно используйте свет

Эти советы применимы ко всем моделям телефонов. Объект съемки должен быть обращен к источнику света, а не к камере. Основная проблема камер смартфонов заключается в том, что они работают при очень слабом освещении. Поэтому наша главная задача — дать камере как можно больше света. Возможно, вам придется немного подумать над тем, как расположить тему, но результат вам понравится.

Глупо? Нет, не так. Протирая объектив перед съемкой, можно удалить множество раздражающих пятен и точек. Если вы любите гладить руки на телефоне, это важный совет.

Избегайте зума

Используйте естественное увеличение. Как; это просто. Если вы хотите увеличить объект съемки, просто приблизьте его. Вот и все. Если вы не хотите подходить близко к объекту съемки, вам нужно обрезать фотографию. Таким образом, вы получите тот же результат, ничего не потеряв. Фотографии, сделанные с цифровым зумом, безвозвратно уничтожаются.

При съемке портретов или пейзажей на открытом воздухе полезно использовать штатив. Она устраняет «эффект дрожания» и позволяет делать красивые кадры. Она необходима любому начинающему фотографу.

Remini — поможет сделать размытое фото более четким

Remini — один из самых популярных инструментов для редактирования фотографий и видео на вашем смартфоне или планшете. Конечно, его можно легко использовать для различных функций, например, для удаления эффекта размытия с фотографий.

Чтобы начать пользоваться этой программой, установите ее на свое устройство и запустите.

  1. Нажмите на кнопку « Enhance » или « Enhance+ «;
  2. В открывшейся галерее выберите фото, с которым хотите поработать;
  3. После выбора фото появится в редакторе, нажмите на красную галочку внизу экрана;

Процесс начнется. Обычно это занимает меньше минуты, но может занять и несколько минут. В конце процесса отредактированные фотографии отображаются разделенными вертикальными линиями. Оригинальная фотография отображается в левой части строки, а отредактированная — в правой. Таким образом, можно увидеть разницу в обработке и оценить качество алгоритмов приложения.

Пример работы Remini

Обратите внимание, что функция «Улучшение+» доступна только в версии Pro за 7 долларов США в месяц, в то время как функция «Улучшение» бесплатна. Платные алгоритмы делают фотографии более четкими и эффективными, чем бесплатные.

Как уже упоминалось выше, приложение Remini имеет и другие полезные функции. Например, вы можете поворачивать или обрезать изображения, применять цвет к черно-белым изображениям, а также применять множество других эффектов и улучшений к видео и фотографиям.

Портретный режим Remini

Владельцы устройств Android могут скачать Remini здесь, а владельцы устройств iOS — здесь.

Sharpen image — приложение, которое сделает фото более четким

Это приложение, которое делает размытые фотографии лучше и четче. Sharpen images for Android использует более простой алгоритм, чем Remini, поэтому качество может быть не всегда приемлемым, но он быстрее и бесплатен. Однако существует платная версия, которая отличается от бесплатной только отсутствием рекламы. Подписки не влияют на алгоритм.

Приложение очень простое в использовании. После установки и активации нажмите на ‘Пример 1’, ‘Пример 2’ и ‘Пример 3’, чтобы увидеть примеры работы программного обеспечения. Чтобы добавить фотографию в приложение, нажмите на значок галереи в правом нижнем углу (чтобы загрузить фотографию из файловой системы устройства) или на значок камеры (чтобы сделать фотографию и затем отредактировать ее).

Чёткое изображение

В левом верхнем углу находятся два регулятора, которые позволяют управлять интенсивностью и радиусом эффекта размытия соответственно. Используйте кнопки плюс и минус, чтобы добавить или удалить эти настройки.

Настройки Sharpen image

Нажмите на значок со знаком управления в правом верхнем углу, чтобы применить настройки и увидеть результат на фотографии. Если результат вас не устраивает, вы можете снова изменить настройки и повторно применить эффект. Если да, вы можете использовать значок кнопки в правом верхнем углу, чтобы сохранить фотографию в своей галерее или поделиться ею в Messenger или социальных сетях.

Кнопки сохранения результата

Приложение разработано только для операционной системы Android.

Photo Adjust — делает фотоснимки качественными

Приложение, которое очищает фотографии и разработано специально для iOS, — Photo Adjustment. Это бесплатный инструмент с бесплатной функциональностью, достаточный для тестирования и начального низкокачественного редактирования фотографий. Даже в бесплатной версии алгоритм показывает очень хорошее качество в большинстве вариантов изображений, даже самых сложных.

Пример Photo Adjust

Помимо того, что фотокоррекция может очистить фотографию, можно улучшить и другие параметры качества изображения, тем самым улучшив конечный результат. Дополнительной полезной функцией алгоритма нанесения является добавление света к темным областям.

Результат Photo Adjust

Существует также ручной обход настроек фотографии, который позволяет специалистам корректировать изображение.

Владельцам устройств на базе Android рекомендуется использовать специальные приложения. Например, GCAM был протестирован ранее. Такие программы обычно имеют более производительные настройки камеры, чем стандартная «камера».

Google Фото3. Google Фото

Если вам нужна программа для работы с фотографиями на Android, но вы не хотите загружать сторонние приложения, используйте Google Photos. Эта программа встроена во все смартфоны и сочетает в себе обработчик фотографий и файловый менеджер. Программное обеспечение можно настроить на автоматическую синхронизацию, и каждая фотография будет автоматически загружаться в онлайн-галерею. Что касается обработки изображений, вы можете выполнять базовые функции (обрезка, регулировка яркости и экспозиции), улучшать изображения с помощью фильтров и добавлять подписи. Работа процессора полностью бесплатна, нет никаких ограничений или рекламы.

  • Предустановлен на всех андроидах, поэтому не требует скачивания
  • Можно использовать в качестве менеджера медиа
  • Синхронизация позволяет не беспокоиться о потере файлов
  • Позволяет делать фото прямо из приложения
  • Изменения можно сохранять как копию, не меняя оригинальный снимок
  • Функционал не очень продвинутый и не подойдет для профессиональной работы
  • Приложение работает только при подключенном интернете
  • При плохом соединении бывают сбои в работе

FaceApp4. FaceApp

FaceApp — это идеальное фотоприложение для Android, если вы хотите быстро украсить свое селфи. Процессор включает в себя впечатляющий набор эстетических инструментов. С его помощью можно быстро увеличить глаза и губы, скрыть недостатки кожи, нанести макияж и изменить прическу. Инструменты также включают гибкие функции, такие как удаление и замена фона и различные цветовые эффекты. Он также предлагает забавные фильтры, такие как изменение возраста, наложение козлиной бородки и соответствие полу.

  • Автоматический поиск и распознавание снимков с лицом и селфи
  • Удаление цифрового шума
  • Мгновенная ретушь и пластика лица при помощи фильтров
  • Создание коллажей из нескольких фото
  • Можно работать без интернета

Adobe Lightroom5. Adobe Lightroom

Adobe Lightroom включает в себя продвинутый фоторедактор и закрытое сообщество для фотографов-любителей. Инструменты редактирования включают удаление дефектов и нужных объектов, перспективу и визуальные манипуляции, детальное редактирование, эффекты и автоматические улучшения. Для редактирования портретов есть специальные настройки по умолчанию, основанные на типе кожи, а также готовые стили для пейзажной и туристической фотографии. Mobile Photoshop для Android также включает коллекцию видеоуроков, которые помогут вам научиться технике ретуши у профессионалов, и подходит для новичков, мечтающих о профессиональной карьере.

  • Большая коллекция бесплатных фильтров
  • Автоматическое исправление дефектов (аберрация, дисторсия, освещение)
  • Можно просмотреть и повторить обработку любого фото из сообщества
  • Видеоуроки редактирования для повышения ваших навыков
  • Синхронизация со всеми устройствами, на которых установлен Lightroom
  • Из инструментов ретуши только восстанавливающая кисть
  • Отсутствует работа со слоями
  • Поддерживает не все типы файлов RAW

Snapseed — это бесплатный мобильный фоторедактор для Android, который предлагает пользователям библиотеку мгновенных композиций и множество инструментов ручного редактирования. Среди возможностей есть такие интересные функции, как поворот головы, эффекты HDR и быстрая ретушь. Инструмент двойной экспозиции создает яркие и поразительные произведения искусства. Приложение поддерживает выборочное редактирование. Это означает, что вы можете регулировать параметры отображения только в определенных областях изображения. Высококачественный экспорт поддерживается возможностью создания копий изображений, прошедших постобработку.

  • Полностью бесплатный, без скрытых премиум-опций и рекламы
  • Большинство инструментов поставляется с готовыми настройками
  • Автоматическое расширение заднего плана
  • Множество фильтров, пресетов и стилей
  • Не очень интуитивное управление, требуется время для освоения
  • Не поддерживает работу со слоями

Приложение также предлагает полезные опции для съемки селфи. Например, вы можете подключить устройство с фронтальной камерой через Bluetooth или редактировать уже сделанные фотографии.

Footej Camera

Приложение хорошо работает в качестве альтернативы стандартной камере Android. Он выполнен в минималистском стиле и имеет простой, понятный интерфейс. Тем не менее, вы найдете все важные функции для успешной съемки.

Приложение предлагает возможность настройки фокуса, чувствительности, выдержки и экспозиции. Вы также можете регулировать спуск затвора, вручную управлять ISO, снимать замедленное видео и работать с форматом DNG.

С помощью этой камеры можно одновременно снимать фото и видео. Во время записи клипов можно делать отдельные фотографии. Для любителей качественных селфи также предусмотрена функция специальной подсветки, благодаря которой фронтальная камера работает более эффективно.

Базовые опции предоставляются бесплатно. Если вам нужны более детальные настройки, существует платная версия, открывающая дополнительные возможности. Например, вы можете снимать видео продолжительностью более пяти минут, создавать анимацию в формате gif или организовывать серию снимков за очень короткое время.

Как улучшить качество фото на телефоне? ТОП-11 приложений для камеры

VSCO Cam

Термин VSCO стал модным среди современной молодежи. Например, даже стиль молодых девушек, которые делают фотографии с правильными фильтрами и следуют определенному стилю, получил свое название от этой компании. В данном случае речь идет о приложении, которое представляет собой камеру и процессор VSCO.

  • возможность съемки в различных форматах;
  • регулирование яркости цветов и контрастов;
  • настройка бликов и размещения теней специальным инструментом;
  • возможность выставить экспозицию;
  • сетка для съемки.

После того как вы сделали фотографию с помощью этого приложения, вы можете начать редактировать ее в редакторе. Помимо цветокоррекции со стандартными настройками, пользователи могут использовать готовые фильтры и настройки по умолчанию. Эти места сгруппированы по категориям, и при необходимости пользователи могут создать свою собственную библиотеку, используя любимые места.

Чтобы протестировать камеру VSCO, можно загрузить пробную версию приложения. Он действителен в течение семи дней, после чего вы должны заплатить за доступ. Годовая подписка приобретается сразу и стоит 20 долларов США. Если вы хотите продолжать пользоваться VSCO бесплатно, вы можете получить доступ к приложению без приобретения подписки, но все функциональные возможности будут ограничены.

Хотя это платная программа, она очень популярна. Он часто используется блоггерами, особенно в США и Европе. Фотографии, отредактированные с помощью приложения и с соответствующим хэштегом #vsco, регулярно появляются на Instagram. На сегодняшний день уже появилось почти 200 миллионов таких сообщений.

Как улучшить качество фото на телефоне? ТОП-11 приложений для камеры

Camera MX

Приложение позволяет пользователям делать хорошие фотографии даже в темных местах. Также доступны формат HDR и «Снимок прошлого». Эта функция означает, что камера может сделать несколько снимков до нажатия кнопки, которые затем можно просмотреть и выбрать подходящий.

После съемки фотографий или видео можно редактировать их во встроенном редакторе камеры. Помимо стандартных цветовых и световых коррекций, в нем есть все необходимое для полноценной обработки.

Хотя камера подходит для съемки в ночное время и в темных местах (вспышка, специальный режим), рекомендуется снимать при хорошем естественном освещении. Это позволит вам сделать самые красивые снимки и получить максимальную отдачу от приложения и встроенного редактора.

Камера MX обладает отличными возможностями записи видео. Вы можете создавать ускоренное или замедленное движение, прерывать с помощью кнопки паузы или переходить кадр за кадром. Также можно отключить звуковой сигнал при начале записи. Это может быть полезно при съемке в сложных, чувствительных к звуку условиях, например, птиц или животных.

Как улучшить качество фото на телефоне? ТОП-11 приложений для камеры

В ситуациях, когда вы не уверены, использовать вспышку или нет, лучше всего сделать два снимка, один со вспышкой, а другой без, чтобы понять, что лучше работает.

Дополнительные приспособления для лучших фото

Смартфоны привлекательны для начинающих фотографов, поскольку позволяют просто достать устройство из кармана и начать фотографировать. Однако без дополнительных приспособлений получить хороший снимок может быть очень сложно.

Например, фотографы, снимающие селфи, повсеместно используют моноподы. Они постепенно теряют популярность, но тем, у кого недостаточно длинные руки, они помогают целиться в нужных людей.

Стабилизаторы гораздо полезнее. Такие устройства стоят значительно дороже и обычно используются для записи видео. Однако дрожащие руки могут испортить как короткие видеоролики, так и фотографии. Поэтому стабилизаторы не требуются.

Для тех, чьи смартфоны не оснащены широкоугольным объективом, пригодится так называемый «рыбий глаз». Этот дополнительный объектив может быть присоединен к основной камере, позволяя владельцу мобильного устройства захватить максимальное количество объектов в кадр.

При съемке портретов или пейзажей на открытом воздухе полезно использовать штатив. Она устраняет «эффект дрожания» и позволяет делать красивые кадры. Она необходима любому начинающему фотографу.

Кроме того, если вы снимаете под водой, вы не можете носить с собой специальную сумку. Защитный чехол предохраняет смартфон от воздействия жидкости. Вы можете отправиться в море и снимать красивых рыб под водой.

Для некоторых смартфонов использование специального чехла совершенно необязательно для подводной съемки. При выборе устройства следует обратить внимание на защиту IP68 или хотя бы IP67.

Продвинутые пользователи уже давно убедились, что стандартное приложение камеры на каждом смартфоне значительно уступает сторонним программам. Поэтому мы решили составить рейтинг лучших дополнительных программ, которые действительно улучшают качество изображения.

Мы уже много говорили о Google Camera. Это идеальное приложение для начинающих фотографов. Теперь давайте более подробно рассмотрим другие программы. Но сначала мы должны сделать важное замечание. GCAM нельзя получить через Google Play. Умельцам приходится искать ссылки на скачивание на специализированных форумах, которые адаптируют приложения под конкретные модели смартфонов.

Line Camera — это очень популярное приложение для редактирования фотографий. Однако в приложении также есть функция фотосъемки, которая может расширить функциональность стандартной камеры.

Better Camera — это очень продвинутое приложение, которое может быть трудно понять молодым пользователям. Однако если вы хотите серьезно заняться профессиональной фотографией, вы не будете разочарованы.

Существует платная версия A Better Camera за 49 рублей, с несколькими новыми функциями.

Камера UCAM Ultra имеет не очень удобные условия работы, но в некотором роде приложение может делать фотографии не хуже, чем GCAM. Однако главным конкурентом Google Camera, похоже, является Open Camera. Здесь нет ничего лишнего, только базовые функции, которые превращают изображение новичка в профессиональное.

Оцените статью
bestgamemobile.ru