Реакции, скрытый текст, перевод сообщений и QR-коды. Как ставить реакцию в телеграм

Чтобы быстро находить клиентов, мессенджеры и социальные сети, установите на своем сайте кнопку мультивыбора. Виджет CallTouch — это гибкий инициативный инструмент, который помогает увеличить конверсии, подписчиков и реальные сделки.

Гайд по реакциям в телеграме: как поставить, снять и подключить в личных чатах и каналах

В декабре 2021 года команда Telegram представила обновление. Ответная реакция на Messenger началась. С тех пор, согласно комментариям разработчиков приложения, пользователи могут делать реакции в виде перемещения эмодзи под сообщениями или постами. Этот вариант оказался востребованным. Чтобы выразить свое отношение к сообщению, не нужно писать комментарий — просто выберите соответствующий emoji.

В этой статье объясняется, как добавлять ответы в телеграммах и как удалять их в беседах и каналах. Вы также узнаете, какие сообщения вызывают больше откликов у читателей, а какие нет.

Что такое реакции в телеграме и для чего они нужны

Во многих каналах Telegram вы увидите, что пользователи оставляют под ними эмодзи, например, большие пальцы вверх и вниз. Это реакции, которые выражают отношение человека к сообщению. Существует несколько реакций на телеграммы, число которых регулярно растет. Когда эти строки написаны, пользователю доступны 16 реакций.

15 смеющихся смайлов и 9 лайков в виде поднятых вверх пальцев — это и есть реакции, которые оставили пользователи под постом

15 улыбок и 9 лайков в виде больших пальцев вверх!

По количеству и типу реакций можно понять, каково состояние подвески в целом. Однако есть несколько предупреждений. Во всех сообщениях личной беседы можно использовать эмодзи, но менеджер решает, какие эмодзи доступны для реакции.

Реакции используются как обычными пользователями, так и владельцами каналов, основные преимущества которых описаны в таблице ниже.

  • могут без слов выразить свою реакцию на сообщение или пост
  • по характеру реакций можно сориентироваться, насколько пост полезный, и решить, стоит ли его читать
  • если времени на ответ в чате нет, достаточно оставить эмодзи, и собеседник поймёт, что вы не просто прочитали, а оценили его сообщение
  • реакции увеличивают вовлечённость подписчиков
  • они показывают потенциальным рекламодателям, что канал «живой» и подписчики в нём активны
  • их можно считать альтернативой опросам
  • по характеру реакций на записи новые пользователи делают вывод о канале в целом. От этого во многом зависит, подпишутся они или нет

Как видите, реакции — это очень полезные инструменты для решения небольших, но важных задач. Поэтому необходимо научиться их использовать. В следующем разделе объясняется, как это сделать.

Как поставить реакцию в личных сообщениях

В личных беседах реакции всегда активны. Вам не нужно устанавливать или специально изменять какую-либо часть настроек. Вы можете определить любой из 16 возможных эмодзи, а также изменять неограниченное количество из них по мере необходимости. В то же время вы не можете одновременно ставить много эмодзи от одного человека и можете удалять эмодзи как из сообщений собеседника, так и из своих собственных сообщений.

Чтобы ответить на личное сообщение с мобильного телефона в телеграмме, перейдите в раздел беседы и выберите сообщение. Затем надавите пальцем на сообщение, и появятся варианты реакции. Любой и нажмите — под сообщением появится пиктограмма.

Если нажать пальцем на сообщение, появятся варианты эмодзи, как показано на первом снимке экрана. Вы можете пролистать их и выбрать нужный. На втором снимке экрана показаны все 16 возможных ответов

Вы также можете установить простой ответ — эмодзи, который можно добавить к сообщению двойным движением пальца. Чтобы активировать и выбрать соответствующий эмодзи, зайдите в «Настройки», нажмите «Emoji» и найдите «Быстрый ответ». По умолчанию быстрый ответ — это эмодзи с поднятым пальцем. Зайдя в этот раздел, вы можете выбрать предложенный ответ и установить его в качестве быстрого ответа.

Это алгоритм, который выбирает быстрый ответ на вашем мобильном телефоне.

Важно: В частных беседах реакции всегда активируются. В группах или каналах ситуация несколько иная. Администратор может выбрать, разрешены ли реакции и какие эмодзи можно использовать в разговоре. Например, можно удалить все эмодзи, обозначающие негативную реакцию.

Чтобы обсуждать новых сотрудников, не боясь преждевременно раскрыть интригу, можно выделять части набранных сообщений и применять «скрытый» формат. Скрытый текст не будет отображаться в сообщениях, списках чата или уведомлениях.

Чтобы просмотреть скрытый текст, просто нажмите на него.

Telegram используют более 500 миллионов человек по всему миру. Это включает в себя общение в общественных группах и получение новостей из различных языковых лент. Теперь вы можете перевести любое сообщение на свой язык в приложении.

Включить перевод текстовых сообщений можно в Настройки > Языки. Чтобы перевести сообщение, нажмите (на iOS: щипком пальца) и в появившемся меню выберите Перевести. В настройках можно выбрать, какие языки не требуют перевода. Для сообщений на этих языках кнопка «Перевести» скрыта.

Для перевода на устройстве должна быть установлена iOS 15 или более поздняя версия или любая версия Android. Список доступных языков зависит от операционной системы.

QR-коды с настройками оформления

QR-коды могут быть созданы и разосланы всем пользователям с общедоступными ссылками. Вы также можете генерировать QR-коды для групп, каналов и ботов. Например, вы можете быстро показать любимый блог или фан-клуб другому пользователю.

Чтобы быстро сгенерировать QR-код, нажмите на новый значок рядом с публичной ссылкой профиля пользователя или чата и выберите подходящий цвет и рисунок. Затем вы можете сохранить, распечатать или отправить пароль через Telegram или другое приложение.

QR-коды для общедоступных ссылок можно сгенерировать в Настройках.

Обновлённые меню в приложении для macOS

Telegram для macOS обновил все меню правой кнопки мыши, добавив улучшенную навигацию и анимированные иконки для каждого пункта меню.

Наши дизайнеры добавили новые интерактивные версии эмодзи. Отправьте любое из них в виде отдельных сообщений в личных беседах и нажмите на них, чтобы включить эффект на вас и собеседника одновременно.

Спасибо за прекрасный год. Давайте сделаем 2022 год еще ярче!

Надеемся, что после нашей статьи вы поймете, как и зачем реагировать на Telegram. Если у вас остались вопросы, напишите их в комментариях. Мы ответим на них.

Реакции в Telegram: как включить, добавить и убрать Полный гайд

Обратная связь — это новая функция Telegram, которая позволяет быстро выразить свое мнение о сообщении или посте с помощью анимированных интерактивных эмодзи.

Пример реакции в Телеграм

Вот как выглядит ответное сообщение

Эта опция появилась в 12-м обновлении Messenger. Когда вы публикуете сообщение или ответ на сообщение, внизу появляется анимированный эмодзи.

Вы можете выбрать свой собственный ответный emoji. Например, вместо «like», означающего «круто», можно выбрать другой эмодзи (например, «огонь», «мило»).

Как настроить реакции для своего профиля в Телеграм

Вы можете настроить свои реакции на параметры профиля. Процесс для Android и iOS немного отличается.

  1. Зайдите в настройки Telegram-аккаунта.
  2. Перейдите в раздел «Настройки чатов» → «Быстрая реакция».
  3. Выберите нужный смайлик для быстрой реакции.
  1. Откройте настройки в приложении Telegram.
  2. Перейдите в раздел «Стикеры и эмодзи» → «Быстрая реакция».
  3. Выберите подходящий смайлик для быстрой реакции.

Как добавить реакцию к посту или комментарию

Добавить ответ на сообщение, комментарий или сообщение в чате очень просто. Необходимо дважды щелкнуть на сообщении или посте. Сначала появится движущийся эмодзи (выбранный в настройках), а затем смайл под сообщением.

Таким образом, как и в других социальных сетях, быстрый ответ может действовать как «лайк». Аналогичная реакция на Facebook.

Однако в Telegram Messenger такая функция уже есть. А вместо классических сердечек и больших пальцев можно использовать различные эмодзи по своему усмотрению.

Как включить реакции в Телеграм-канале или чате (группе)

Если у вас есть собственный канал или групповой чат, вы можете включить реакцию. Это позволяет пользователям оценивать сообщения и посты и добавлять свои собственные быстрые ответы.

Важно: В частных беседах реакции всегда активируются. В группах или каналах ситуация несколько иная. Администратор может выбрать, разрешены ли реакции и какие эмодзи можно использовать в разговоре. Например, можно удалить все эмодзи, обозначающие негативную реакцию.

В этом разделе показано, как включить реакции в канале TG или чате на разных устройствах (Anrdoid и iOS).

Перейдите к каналу или группе на устройстве Android. Откройте раздел «Информация» на сайте. Для этого нажмите на свой аватар.

Нажмите на значок карандаша в правом верхнем углу, чтобы перейти в меню «Управление каналом/Чат».

Иконка карандаша в Телеграмме на Андроид

В открывшемся меню перейдите в раздел Реакции.

Реакции — функция в Telegram на Android

Чтобы активировать реакцию, откройте групповой чат или канал на устройстве iOS. Перейдите в раздел Информация о канале.

Нажмите кнопку Редактировать в правом верхнем углу.

Кнопка «Изменить» в Телеграм-канале

Выберите в меню пункт Реакции. По умолчанию эта функция отключена.

Раздел «Реакции»

Выберите вариант. Вы также можете отключить нежелательные эмодзи.

Включаем реакции на канале или в группе Телеграмм

Пользователи смогут отправлять отзывы на посты и сообщения.

Обратная связь — это новая функция Telegram, которая позволяет быстро выразить свое мнение о сообщении или посте с помощью анимированных интерактивных эмодзи.

Как убрать реакцию в Телеграме

Просто нажмите на свою реакцию, и она исчезнет.

Если вы случайно опубликовали реакцию на чье-то сообщение, вы можете отменить это действие в любое время. Реакции Telegram можно удалить одним касанием. Помните, что у вас есть энергия, чтобы проверить все реакции, которые вы поставили сверху. Однако не отпускайте палец, а нажимайте и отпускайте. В то же время реакция исчезнет. Но помните, что ваш собеседник, скорее всего, уже знает, что вы отреагировали на его сообщение.

Проблема Telegram в том, что в нем по умолчанию есть уведомления об ответах. Он появляется на экране блокировки, а также в разговоре. Таким образом, даже если вы удалите свой ответ, пользователь сообщения, на которое вы ответили, будет знать об этом в то же время, даже если он был неправ. В конце концов, даже если вы потеряете ответ, нажатие останется в вашей истории оповещений.

Быстрые реакции в Телеграм — как настроить

Telegram позволяет быстро отправить ответ, дважды щелкнув по сообщению. Этот механизм не позволяет выбрать конкретный стикер для ответа, но автоматически отправляет стикер по умолчанию. Как правило, если ничего не навязывать, то это будет большой палец вверх — универсальный символ, означающий согласие с сообщением собеседника. Однако при необходимости его можно заменить.

Быстрая реакция может быть полезной, но может и навредить сервису

  • Перейдите в раздел «Стикеры и эмодзи»;
  • Нажмите «Быстрая реакция» и выберите эмодзи по умолчанию.

К сожалению, механизм быстрой реакции нельзя отключить. Поэтому будьте осторожны и обращайте внимание на то, сколько раз вы нажимаете на сообщение собеседника. Таким образом, вы можете случайно отправить реакцию, которую на самом деле не хотите отправлять.

Чтобы ответить на личное сообщение с мобильного телефона в телеграмме, перейдите в раздел беседы и выберите сообщение. Затем надавите пальцем на сообщение, и появятся варианты реакции. Любой и нажмите — под сообщением появится пиктограмма.

Реакции (смайлики) на сообщения в Телеграмм

Обновление в конце 2021 года добавило в телеграм новую функцию под названием «ответ» в самом мессенджере. Пользователи теперь могут отвечать на сообщения. Эта функция применяется к каналам и группам, а также к личным разговорам. В этой статье мы рассмотрим, как активировать и настроить реакцию на телеграмму.

Если вы активируете реакцию на телеграмму, то после отправки сообщения получатель может не только ответить на него, но и отреагировать на него. Это может помочь убедиться, что отправитель знает, что его сообщение было получено и прочитано.

Существуют различия между частными разговорами и договоренностями о канальном (групповом) ответе. В личной беседе пользователь может активировать только одну реакцию на сообщение из списка доступных реакций. Находясь в канале (группе), вы можете активировать все доступные реакции.

Как включить и настроить реакции в Телеграмм

Реакции Telegram активируются и настраиваются в вашем личном профиле или в настройках канала (группы), если вы являетесь его менеджером. Вот как можно активировать и настроить реакцию на различные ситуации на разных устройствах

В личных чатах

После уведомления телеграмм с реакцией они автоматически активировались во всех личных беседах. Однако их можно корректировать, заменяя эмодзи, используемые в качестве реакции.

На iPhone. В меню ниже перейдите в Настройки и выберите Стикеры и Emojis.

Как включить и настроить реакции в Телеграмм в личных чатах на iPhone - шаг 1

Изменить на «Быстрые реакции».

Как включить и настроить реакции в Телеграмм в личных чатах на iPhone - шаг 2

Здесь вы можете выбрать один из доступных эмодзи реакции.

Как включить и настроить реакции в Телеграмм в личных чатах на iPhone - шаг 3

Android. Нажмите на три полоски в левом верхнем углу, чтобы открыть меню.

Как включить и настроить реакции в Телеграмм в личных чатах на Android - шаг 1

Затем выберите Настройки.

Как включить и настроить реакции в Телеграмм в личных чатах на Android - шаг 2

Перейдите в раздел «Настройки чата».

Как включить и настроить реакции в Телеграмм в личных чатах на Android - шаг 3

Перейдите в раздел «Быстрые реакции».

Как включить и настроить реакции в Телеграмм в личных чатах на Android - шаг 4

Здесь вы можете выбрать реакцию, которую хотите установить в качестве быстрой реакции на разговор.

Как включить и настроить реакции в Телеграмм в личных чатах на Android - шаг 5

После выбора нужной вам реакции она будет установлена для вашего личного разговора.

Количество реакций, доступных в персональных лекциях на iOS и Android, различно. Для iOS доступно одиннадцать, а для Android — девять.

В каналах (группах)

Менеджеры каналов и групп могут активировать несколько реакций на телеграмму. Это позволяет представителям общественности выполнять публичные сообщения.

iPhone. Перейдите на канал или группу, менеджером которой вы являетесь. Нажмите на название команды вверху.

Как включить и настроить реакции в Телеграмм в каналах (группах) на iPhone - шаг 1

Затем выберите «Редактировать» в правом верхнем углу.

Как включить и настроить реакции в Телеграмм в каналах (группах) на iPhone - шаг 2

Как работают реакции в Телеграмм

Реакция на телеграммы очень проста. Если вы ведете личный разговор, вы можете реагировать на сообщения пользователей, активировавших функцию Reactions. Вы можете реагировать на сообщения точно так же. Чтобы отреагировать, просто нажмите на сообщение, и рядом с ним появится анимация и значок, указывающий на то, что вы активировали реакцию.

Как работают реакции в Телеграмм

Если в группе или канале есть несколько реакций на сообщение, просто нажмите на нужную реакцию из доступных вариантов.

Если реакций много и вы не выбрали реакцию, просто продублируйте ее в сообщении, и первая реакция будет размещена.

Если вы активируете реакцию на телеграмму, то после отправки сообщения получатель может не только ответить на него, но и отреагировать на него. Это может помочь убедиться, что отправитель знает, что его сообщение было получено и прочитано.

Как отключить реакции

Чтобы обойти эту опцию, откройте раздел Информация о группе и перейдите к опции Настройки. На всех устройствах раздел расположен в правом верхнем углу экрана. Когда откроется дополнительное меню, найдите строку «Реакции». Нажмите этот элемент, чтобы войти в подраздел и перевести верхний переключатель в неактивное положение.

Telegram Reactions расширяет возможности владельцев команд, каналов и обсуждений. Разрешить:.

  • получить обратную реакцию от подписчиков и узнать их отношение к содержимому постов;
  • провести опрос, используя эмодзи-реакции для голосования;
  • определить, какие публикации пользуются успехом и вызывают живой отклик, чтобы эффективнее подбирать контент;
  • заинтересовать пользователей: посты с большим количеством реакций служат ориентиром для людей, их охотнее просматривают и читают;
  • увеличить активность в чате или на канале и привлечь новых участников.

Новый выбор Messenger — это ценный инструмент для сотрудничества с подписчиками, содействия росту и продвижения вашей команды.

Маркетинг.

Оцените статью
bestgamemobile.ru