Сколько книг в мире. Сколько в мире книг

Это калькулятор для подсчета того, сколько книг вы прочитали за время, проведенное в социальных сетях. Полезный ресурс под названием Social MediaTimeAlternatives.

14 хороших книг, на которые действительно стоит обратить внимание в 2022 году

К сожалению, прилагательное «самая ожидаемая книга» не всегда гарантирует литературную ценность. Часто тиражи романов или автобиографий подпитываются скандалами, не имеющими прямого отношения к произведению. Поэтому очень важно выбирать книги, которые отделяют популярность от таланта, грамотную рекламную деятельность от художественной ценности и включают что-то еще в дополнение к публичности (что сегодня неизбежно). Обозреватель BURO. Анна Попова, для тех, кто действительно заслуживает внимания.

Джонатан Франзен, Corpus Publications.

Любимая тема Франзена, которого называют то американским Толстым, то американским Достоевским, — дисфункциональная семья и сложные взаимоотношения в ней на фоне социальных и политических перемен. Здесь он рассказывает историю трех поколений с 1971 года по сегодняшний день.

14 хороших книг, на которые действительно стоит обратить внимание в 2022 году (фото 1)

«Чумные ночи»,

Орхан Памук, издательство «Азбука

Вопрос об эпидемиях поднимался лишь лениво, в большей степени, чем в наше время. Это голоса социологов, врачей и писателей. Удивительное совпадение: новый роман лауреата Нобелевской премии — это не попытка сократить повестку дня, а попытка начать писать книгу до начала пандемии. В «Полицейской истории» Памука исследуется целый ряд тем, включая политику, религию и отношения между жителями маленького вымышленного острова, внезапно охваченного безжалостной эпидемией.

14 хороших книг, на которые действительно стоит обратить внимание в 2022 году (фото 2)

«Человек, который умер дважды»,

Ричард Осман, издательство МИФ.

Британский комик, телеведущий и ведущий Ричард Осман получил известность как писатель благодаря своему первому роману «Клуб убийц четверга». Роман был распродан всего за три дня. Сам Осман однажды сказал, что цель его работы — привить уважение к пожилым людям. Это так же ценно, как и великая поэзия. Новый роман продолжает приключения пожилого сыщика в стиле лучшего британского детектива.

14 хороших книг, на которые действительно стоит обратить внимание в 2022 году (фото 3)

Книги для чтения в ранее доступном для нас формате. Они прошли долгий путь от древних надписей на стенах пещер, папирусе и восковых табличках до изготовления печатной продукции и появления цифровых аналогов.

Сколько книг в мире

Сколько книг написали люди за всю свою историю… Компания Google решила выяснить это.

Конечно, это число увеличивается с каждым годом. Этот расчет необходим для оценки размера будущего проекта Google Books. То есть, разместить все книги мира в Интернете.

Поскольку алгоритм, используемый для расчета книг, все еще находится в стадии разработки, невозможно с уверенностью сказать, насколько точной является эта цифра.

ПОДПИСАТЬСЯ И СТАТЬ ПОДПИСЧИКОМ!

Ваша подписка должна быть проверена! В противном случае вы будете помещены в неподтвержденную папку. И это приведет к тому, что вы не получите ни новостей, ни подарков!

Инструкции по созданию!

Работает с детектором привидений, цветочным водяным экраном, дискотечным стробоскопом, световым диммером, ракетницей, детектором привидений, бумажным полотенцем и многим другим. Благодаря этой красочной книге с пошаговыми инструкциями вы сможете собрать их своими руками!

Однако другие статистические данные показывают, что существует множество причин прекратить заниматься бумажной работой. Цена на бумажные книги в магазинах продолжает расти, часто превышая 1 000 рублей за книгу, что делает эту книгу почти элитным товаром.

Война и мир

В книге описано более 500 вымышленных и реальных персонажей — аристократов и крестьян, военачальников и солдат. Главные герои живут, любят и верят в лучшую жизнь в разгар войны, с врагом, с ситуацией или с самим собой. Меняются поколения и времена, но роман «Война и мир» продолжает знакомить читателей с простыми и сложными истинами жизни.

Через несколько поколений семья Форсайтов проходит перед читателями в трех основных кругах: эпопея Форсайтов, современная комедия и концовка главы. Джон Голдсуорси работал над «Сагой» 15 лет и продолжал писать рассказы о Форсайтах до самой своей смерти. Автор внес значительный вклад в развитие английской литературы, исследуя социальные проблемы и изображая весь период с большим мастерством.

Сага о Форсайтах

В романе рассказывается история Форсайтов, важных и успешных представителей британской буржуазии. За негромкими разговорами о дивидендах и акциях скрывается безумная страсть, семейные дрязги, отчаянная любовь и боль. Жизнь Форсайта происходит в мировой истории, начиная с викторианской эпохи и заканчивая 1920-ми годами.

Александр Солженицын написал беллетризованное историческое произведение о десятилетии репрессий, когда подобные книги были запрещены. ‘GulagArchipelago’ рассказывает историю тех, кто работал и жил в советских лагерях, и является сильным заявлением о приговоре советской системе и сотнях жертв. Солженицын был арестован, депортирован из России и лишен советского гражданства. Она была возвращена автору только через 20 лет.

Архипелаг ГУЛАГ

Трехтомное исследование основано на письмах, мемуарах, свидетельствах заключенных и личном опыте Солженицына. Он дал голос миллионам погибших и замученных людей, а также всем тем, кто был лишен возможности рассказать о своей судьбе. Художественное исследование автора позволяет всем читателям прочувствовать весь ужас пережитого узниками ГУЛАГа, тем самым гарантируя, что эти события никогда не повторятся.

Роман британского писателя Чарльза Паризера — самый парадоксальный из современных британских бестселлеров. С первых глав вам может показаться, что вы читаете классический роман XIX века, но здесь кроется проблема. По сюжету, у мальчика нет отца — невероятный скандал того времени. Таких моментов будет еще много. На самом деле, Паризер написал роман в 20 веке и адаптировал его для викторианской эпохи.

Институт GfK провел опрос в 17 странах. Россия заняла второе место. по количеству прочитанных книг, за ним следует Китай. Статистика чтения показывает количество людей, которые читают каждый день или раз в неделю.

Сколько людей читает в Азии

Я поделился своими статистическими выводами с другом, восторженным любителем книг, что, собственно, и послужило причиной углубления нашей с ним дискуссии на эту тему.

Помимо книг, он также является большим любителем Индии, и во время своих многочисленных поездок в эту замечательную страну он утверждал, что редко видел кого-либо читающим.

Но цифры упрямы. Они показывают, что больше всего читателей в Азии у Китая и Индии. Средний индус читает 10 часов в неделю.

В одном смысле такие индусы никогда не общаются со своими друзьями. Еще один парадокс заключается в том, что уровень грамотности в Индии ниже, чем в среднем по миру. Это явление объясняется следующим образом.

Количество часов, проведенных за чтением книги в неделю в разных странах мира.

Во-первых, Индия — полусельская страна, и у многих людей просто нет доступа к Интернету, потому что они проводят часы в социальных сетях. Во-вторых, разделение по кастовому признаку сильно препятствует социальной мобильности.

Многие люди понимают, что только хорошее образование может помочь им занять достойное место в обществе.

И забавный факт: Александр Солженицын очень популярен среди индийцев. Это явление не поддается объяснению.

Мой вывод по Азии: азиатские страны прочно занимают первое место по количеству читателей, превосходя и Европу, и США. В Таиланде читают 88% населения, на Филиппинах — 70%. Это одни из самых высоких показателей в мире.

Люди в Азии читают больше, чем в Европе или Америке.

Электронные книги или бумажные: кто выигрывает в битве

Итак, вот вопрос для всех любителей чтения. Заменяют ли электронные книги соответствующие газеты? Результаты пока обнадеживают. Бумажные книги вряд ли исчезнут.

Сегодня их читает все меньше и меньше людей, и это статистическое явление. Бумага прочно переходит в цифру. За последние 11 лет продажи бумаги упали на 40%. Согласен, очень впечатляющие цифры.

Из всех книг, издаваемых каждый год, продается только 60%!

Однако другие статистические данные показывают, что существует множество причин прекратить заниматься бумажной работой. Цена на бумажные книги в магазинах продолжает расти, часто превышая 1 000 рублей за книгу, что делает эту книгу почти элитным товаром.

И это, безусловно, влияет на процесс отказа от бумажного рынка.

У цифровых устройств есть свои недостатки — они портят зрение, внимание и иногда нарушают сон. Но факт остается фактом: сегодня они предпочтительнее большинства. Тем не менее, все еще есть поклонники бумажных книг.

Моя жена, например, считает, что бумажные книги — это особенность тепла, запахи и страницы являются обязательным фоном и сопровождают путешествие в страну фантазий и знаний.

Заметили ли вы какие-нибудь интересные события? Страны мира, о которых вы больше всего читаете, — это страны с низким уровнем жизни. Разве это не странно?

Я думаю, причина этого в том, что люди в этих странах хотят получить хорошее образование, чтобы иметь возможность уехать из своей страны или сделать карьеру. Развитые страны предлагают тысячи видов досуга и способов провести свободное время без стресса. Согласны ли вы со мной?

Британская библиотека активно работает в Интернете. Его онлайн-галерея изображений предоставляет доступ к более чем 30 000 изображений древних и средневековых книг, включая специальную функцию Turn Virtual Pages, посвященную различным знаменитым книгам и документам, таким как тетради Леонардо да Винчи.

4 — Издание о мисс Марпл

ТОП-10 самых больших книг в мире

Если сосредоточиться на объеме, то произведению Агаты Кристи требовалось не более 4 000 страниц! Согласен, эта книга впечатлит даже самых фанатичных последователей знаменитого полицейского.

1.345.231 слов. Результат — 4-е место.

3 — « WIKIPEDIA »

ТОП-10 самых больших книг в мире

Суррей 6/5/9 117.

Более толстая пластинка. Печатная версия самого популярного и самого интересного интернет-источника насчитывает около 5 000 страниц. Однако практической ценности она не имеет — печатная версия объемом 5 000 страниц попала только в Книгу рекордов Гиннесса. Использование этой Википедии практически нецелесообразно. Смотрите — Фото 3.

Количество слов составляет 1 000 741 345, что дает право на «бронзовую медаль» в этом списке.

2 — «Фантастично»

Эта книга сказок была написана группой писателей в школьном городе Кастелло. Город не имеет никакого отношения к Древнему Египту, а книга была написана не на бумаге, а на папирусе! Общая длина этого произведения искусства составила 856 метров (сейчас книга заключена в гигантский столб). Самая большая по объему книга в мире. (см. фото 2).

Однако по количеству слов (1 000 856 451 слово) он занимает второе «престижное» место! Итальянский нотариус измерил его при ревизии архива.

Помимо книг, он также является большим любителем Индии, и во время своих многочисленных поездок в эту замечательную страну он утверждал, что редко видел кого-либо читающим.

Книги для взрослых

Сегодня большинство людей за свою жизнь читают около 1 000 наименований литературных произведений. Однако некоторые граждане вообще не читают.

Чтение в 2017 году показало, что 55% россиян и 51% украинцев прочитали хотя бы один проект. Кроме того, жители сельской местности читают больше — 6-7 книг. Жители крупных городов читают 5.

Журнал Newsweek составляет список лучших книг для чтения тем, кто претендует на культуру. Лев Толстой «Война и мир», Джеймс Джойс «Одиссей», Г. Фолкнер «Владимир Набоков» и Лолита «Шум и ярость».

Книги для взрослых

Лучшие книги, которые необходимо прочитать, каждый может собрать самостоятельно. В список входят.

  1. Популярные книги для чтения – С. Майер «Сумерки», К. Маккалоу «Поющие в терновнике», Я. Вишневский «Одиночество в сети», П. Зюскинд «Парфюмер. История одного убийцы».
  2. Легкие книги для чтения – Д. Сеттерфилд «Тринадцатая сказка», Д. Киз «Цветы для Элджернона», Н. Гейман «Никогде».
  3. Книги для домашнего чтения – Д. Грин «Бумажные города», Б. Акунин «Планета Вода», Х. Мураками «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий», Э. Вейер «Марсианин».
  4. Книги для чтения в отпуске – А. Гавальда «Просто вместе», Р. Гэлбрейт «Зов кукушки», Д. Харрис «Шоколад», Г. Робертс «Шантарам».
  5. Современные книги для чтения – Э. Джеймс «50 оттенков серого», П. Коэльо «Алхимик», К. Делевинь «Зеркало, зеркало», М. Мирай «Воскресни за 40 дней».
  6. Книги для чтения взрослым – Т. Коган «Только для посвященных», М. Митчелл «Унесенные ветром», Д. Браун «Ангелы и демоны», М. Пьюзо «Крестный отец».

Онлайн библиотеки

В мире существует множество интересных книг, но поиск нужной может занять много времени. В этом могут помочь электронные библиотеки. Электронные книги заменяют традиционную бумажную версию. Хотя существуют разногласия по поводу преимуществ печатной версии, преимущества цифровой версии очевидны — всегда есть библиотека из тысяч томов.

В 2018 году в России насчитывалось 38 200 библиотек. Книжный фонд составляет 831 миллион экземпляров. Российская статистика чтения книг фиксирует 51,5 млн. зарегистрированных пользователей библиотек. Многие из них создают электронные коллекции данных. Существуют также сотни некоммерческих сайтов для чтения книг. Наиболее представительными из них являются следующие

Чтобы прочитать книгу на компьютере, зайдите на сайт выбранной вами библиотеки. Любой человек может быстро найти вклад, который он ищет. Во многих случаях можно читать книги, не записывая их. Все, что вам нужно, — это подключение к Интернету.

Чтение без интернета

Пользователи могут загружать книги для чтения на своих компьютерах или планшетах в любое время. Как только у них появляется свободное время, они могут погрузиться в интересную книгу. Книги можно читать на iPhone или Android практически в любой точке мира.

Доступны приложения для чтения книг на Android. Эти приложения — навигаторы по литературному миру. Имеется огромная коллекция аудиокниг и радиосценариев. Пользователи имеют доступ ко всем видам зарубежных и отечественных авторов.

Будет ли мне полезно читать «Акустические книги»? Абсолютно. Большую часть информации человек получает от акустического органа. Существует множество других программ для чтения книг на электронных носителях. К ним относятся:.

Программы для чтения книг

15 миллионов из 36 миллионов объектов — это простые книги. Другие коллекции включают журналы, газеты, официальные документы, звукозаписи, базы данных, карты, рукописи и другие носители информации.

Нью-Йоркская публичная библиотека

Каталог: 55 миллионов в год Бюджет: 250 миллионов долларов.

Нью-Йоркская публичная библиотека — это сеть публичных библиотек, действующих в Нью-Йорке. По общему количеству зарегистрированных свидетельств NYPL является третьей по величине библиотекой в мире и второй по величине библиотекой в США. Благодаря своему открытому характеру и общедоступности она стала самой посещаемой библиотекой в мире: каждый год сюда приходят более 18 миллионов человек.

Сегодня в городе насчитывается 87 филиалов NYPL, 39 из которых находятся на Манхэттене, 35 — в Бронксе, а остальные — на острове Стомаен. В июне 2016 года открылось новое отделение на Манхэттене. Кроме того, имеется в общей сложности четыре библиотеки открытого доступа.

Цифровая коллекция библиотеки содержит более 700 000 изображений из различных библиотечных фондов. В 2006 году журнал Time Magazine опубликовал этот сайт как один из 50 самых крутых сайтов 2005 года. В том же году он также получил награду за лучший исследовательский сайт от международной делегации профессиональных музеев.

Британская библиотека

Список: более 150 миллионов в год Бюджет: 141 миллион фунтов стерлингов.

Британская библиотека расположена на улице Юстон Роуд в Лондоне и является одной из крупнейших исследовательских библиотек в мире. До своего создания в 1973 году Библиотека была частью Британского музея, а затем, в соответствии с Законом о библиотеках 1972 года, объединилась с различными более мелкими учреждениями, включая Национальную центральную библиотеку, и образовала Национальную библиотеку.

Важнейшие исторические коллекции библиотеки включают множество редких рукописей Ганса Слоанира и Роберта Джарри. В него также входят Королевская библиотека (коллекция книг, собранных королем Георгом III) и Старая королевская библиотека.

Британская библиотека активно работает в Интернете. Его онлайн-галерея изображений предоставляет доступ к более чем 30 000 изображений древних и средневековых книг, включая специальную функцию Turn Virtual Pages, посвященную различным знаменитым книгам и документам, таким как тетради Леонардо да Винчи.

Библиотека Конгресса

Список: 164 миллиона + годовой бюджет: $642,4 миллиона.

Знаменитая Библиотека Конгресса является, пожалуй, самой большой библиотекой в мире. Он также является одним из старейших и крупнейших культурных учреждений США. Большинство собранных здесь элементов являются глобальными, из более чем 450 языков из разных частей света. Согласно его официальному сайту, около двух третей всех приобретаемых ежегодно книг — на иностранном языке (кроме английского).

На сегодняшний день библиотека насчитывает 38 миллионов публикаций, около 3,6 миллионов аудиозаписей, более 14 миллионов изображений, 70 миллионов редких рукописей и около 5,5 миллионов карт. Он также содержит миллионы несекретных или специальных материалов.

Ежегодно библиотека получает около 6 миллионов долларов США специально на оцифровку. На сегодняшний день оцифровано около 15 миллионов единиц библиотечной документации, но они составляют менее 10% от общего библиотечного фонда. LOC также предоставляет электронный доступ к материалам Конгресса США в базе данных Tomas, включая резюме, тексты законопроектов и Конституцию США.

Оцените статью
bestgamemobile.ru