Топовые фишки ии, о которых вы могли не знать. Алиса на какое время

Найти фильм «Назад в будущее» онлайн. Найти Терминатор Генезис онлайн. Смотрите бесплатно нелегальные копии фильмов и сериалов через Яндекс.Видео.

Как прикольно жить с умной колонкой: топ навыков «Алисы», о которых вы могли не знать

Интерактивные фигурки из «Холодного сердца», игры с наборами LEGO Duplo и киндер-игры, угадывание персонажей и безумные истории, поиск дивана с друзьями, счетчик алкоголя. Собирайте идеи для нескучных бесед с Алисой, умным динамиком.

Установленный партнерами Яндекса на всех станциях Яндекса и некоторых колонках, голосовой помощник Алиса используется многими для таймеров, будильников и прогнозов погоды. На самом деле, Алиса становится умнее с каждым днем. И в этом большую роль играют специальные навыки, делающие взаимодействие с оратором еще более интересным.

Навыки похожи на приложения, которые запускаются с помощью голосовых или текстовых команд на всех устройствах с поддержкой Алисы. Например, вы можете сказать: «Алиса, запусти навык угадывания персонажа». Сразу же начинается унылая игра, и он будет угадывать реального или вымышленного персонажа, которого вы высмеяли вопросом.

На наш взгляд, мы отобрали несколько интересных навыков «Алики», которые могут сделать туманным дождливый вечер дома. Все они собраны на одной специальной странице. Кроме того, вы можете увидеть рейтинг самых популярных.

А если у вас дома нет «Алисы», вы всегда можете найти ее в каталоге Onlíner с бесплатной доставкой и возвратом 5% с помощью карты Onlíner Clover Card.

Полезности, история и квесты

EyeCharge. «Алиса» поможет вам отдохнуть от компьютера с помощью упражнений для глаз и расслабляющей фоновой музыки.

Гитарные мелодии. Просто скажите «Запустить возможности настройки гитары». Он работает подобно популярным гитарным тюнерам на смартфонах, но только на слух, а не визуально. По сравнению с ними струны Алисы звучат так же, как и ваши собственные.

‘Алиса тест на алкоголь. На основании размеров вашего тела, возраста и количества выпитого алкоголя Алиса рассчитывает, какое количество алкоголя находится в вашем организме и можете ли вы управлять автомобилем. Фактически, он регулируется допустимым в России содержанием алкоголя в крови при управлении автомобилем. В любом случае, ваши навыки должны рассматриваться как сугубо развлекательные, и вы никогда не должны садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Количество выпитого алкоголя не имеет значения.

День Победы: историческое мастерство, созданное радиостанцией «Маяк» для событий в конце войны с 24 февраля по 15 мая. Юрий Левитан читает сводку Советской информационной службы о событиях на поле боя. Влюбленные и все те, кто хочет вспомнить о Великой Отечественной войне.

‘Хроники Новгорода. Очень детальное погружение в средневековый город. Навыки объясняют структуру города, его основное расположение и многие исторические термины. Сюжет оказывается захватывающим квестом, который вращается вокруг отстаивания независимости Новгорода от Москвы, что и предстоит сделать игроку. К сожалению, это продолжалось недолго.

Любопытный Сальвадор. Навыки для тех, кто знаком с живописью и архитектурой. Алиса» задает вопросы о художниках, их жизни и, конечно, их работе. Есть возможность соревноваться с друзьями через Интернет. Навыки в целом интересные. Обратите внимание, что работа отличается при использовании с компьютерами, приложениями и колонками, и что все выполняется со звуком и без изображений.

Всем, кто помнит старомодную игру в слова, понравится навык «Алиса», который требует от вас использовать голосовые команды и мощнейший графический процессор (воображение) для выполнения целых миссий. Например, это очень хороший навык под названием «Пещера времени». Повествовательное исследование с интересным сюжетом и отличной вариативностью действия. Аналогичным образом можно попробовать Mystery of the DarkLabyrinth2, используя полифоническую компиляцию. Одной из самых популярных миссий навыка является «Секретный агент». Набрав 13 000 очков в списке навыков «Алисы», имея множество голосов и четыре очень увлекательные миссии, вам предстоит исследовать различные локации, изучать документы, допрашивать подозреваемых и разговаривать с врагами, не выдавая себя. Каждое решение имеет последствия.

‘Действительно, мой господин’. Это увлекательный навык, который объясняет важность принятия решений и их последствий. От имени короля вы управляете определенным участком земли и решаете все проблемы и вопросы. Например, вы строите медный рудник и нанимаете рабочих с земли, на которой расположен рудник. Ваше богатство и влияние увеличивается. Однако, как только вы скажете инквизиции, что земля вращается вокруг солнца, вас арестуют за веру в еретические учения Коперника и Бруно.

По мере развития игры всегда должен соблюдаться баланс между богатством и влиянием. В противном случае король казнит вас за расточительство и глупость или из-за страха потерять власть и зависти к вашему богатству.

Для взрослых и вместе с детьми

Угадай персонажа — номер один в таблице навыков Алисы. Она работает по принципам известной электронной игры «Акинатор». Вы угадываете реального или вымышленного персонажа, а «Алиса» пытается угадать его с помощью вопросов. Если вы никогда раньше не играли в «Акинатор», вам гарантирован игровой опыт, поскольку «Алиса» постепенно начинает раскрывать персонажей, которых вы даже не произносили вслух. Многие знакомы с соответствующей настольной игрой с наклейкой на лбу.

Умение «Сова — угадай книгу» работает точно так же, как и предыдущее, только вам предлагается угадать книгу и персонажа из нее. Процесс игры схож, а удовольствие одинаково хорошее.

‘Интересная история’. Вы говорите «Алисе» одно слово, и она придумывает безумную, астрологическую и просто смешную историю.

‘Три короба’. Алиса» проверяет ваше внимание и память. Она разменяет монету в одной из коробок и опишет свои действия вслух. Вы должны указать, в каком ящике находится монета. На самом деле, это не так просто, как кажется, особенно на сложных уровнях.

Лимонадный киоск. Попробуйте стать производителем и продавцом лимонада. Перед каждым — погода, стоимость производства стакана лимонада, маркетинговые расходы в виде количества листовок и, конечно, стоимость одного стакана лимонада. Игры предназначены как для взрослых, так и для детей. Играть с колонками очень весело. Вы просто записываете цифры и записываете расходы и кредиты на листе бумаги.

«Самый умный». Одна из многочисленных викторин Алисы и копия видеоигры Weakest Link. Простые вопросы, быстрые ответы, пополнение банка. В конце концов, кто-то всегда уходит. На выбор предлагаются различные уровни сложности. Легко можно играть с детьми.

Если вы не знаете, что делать с остатками пищи в холодильнике, начните с навыков Smart Chef. Алиса спросит вас, что у вас осталось, и даст рекомендации по приготовлению. Вы узнаете новые рецепты без необходимости ходить в магазин — двойная выгода.

Настроить Утреннее шоу Алиса

В последнее время я забросил социальные сети и редко читаю новости о том, что происходит в мире вне спорта. И я тоже не хочу знать все. Яндекс.Станция здесь: утром я прошу Алису активировать навыки утреннего шоу. Но что отличает его от радиостанции, так это способность к адаптации. Во-первых, воспроизводится только та музыка, которая вам нравится. Во-вторых, настройки приложения Яндекс позволяют вам выбирать источники новостей и интересующие вас темы.

Вы можете настроить собственные утренние трансляции. Выберите источник новостей, подкаст или даже гороскоп.

  • Зайдите в приложение Яндекс и выберите «Устройства»;
  • Нажмите на вкладку «Настройки»;
  • Выберите «Шоу Алисы».

Включите в список темы, о которых вы хотите услышать. В нем также можно найти небольшие подкасты. В качестве инструмента для шоу я включил цитату дня и дань дня для себя — подкаст Алисы Граф!

Яндекс.Станция уведомления

Не все об этом знают, но Яндекс.Станция позволяет получать полезные уведомления о новых передачах о Kinopoint, новых музыкальных релизах и подкастах, подписчиком которых вы являетесь. Они легко активируются.

Если колонка мигает зеленым цветом, это означает, что вы получили новое уведомление.

  • Зайдите в приложение Яндекс;
  • Перейдите в «Настройки»;
  • Выберите «Уведомления от Алисы».

При получении уведомления вы услышите короткий звуковой сигнал, а динамик начнет мигать зеленым цветом. ‘Алиса, какие новости?’ Просто скажите — он прочитает оповещение вслух и расскажет вам, что нового.

Какой сериал посмотреть

Яндекс.Станция поможет вам выбрать похожий заказ взамен того, к которому вы уже присоединились

Мы согласны с тем, что когда сериал заканчивается, возникает ощущение вакуума, и жизнь не была бы прежней без старых заговоров. Не так уж это и важно! Скажите обозревателю: «Алиса, начните с умения выбирать телесериал. Вам будет предложено назвать свой любимый телесериал. Голосовой помощник предложит различные варианты с похожими сюжетами. Например, для блудных влюбленных Калифорнии Алиса предлагает сериалы «Антураж» и «Футболисты». Диана!

Больше статей о голосовых помощниках и умных колонках на yandex.zen! Не забудьте зарегистрироваться!

Если вы не знаете, что делать с остатками пищи в холодильнике, начните с навыков Smart Chef. Алиса спросит вас, что у вас осталось, и даст рекомендации по приготовлению. Вы узнаете новые рецепты без необходимости ходить в магазин — двойная выгода.

Утреннее шоу Алисы — как настроить и использовать

Утреннее шоу Алисы

Alice’s Morning Show — это ваша личная радиостанция с последним обновленным прогнозом погоды, интересными для вас подкастами и специально подобранной музыкой.

Утреннее шоу «Алиса» доступно на Яндекс.Станции Max, Яндекс.Станции, Станции Mini и других колонках с голосовым помощником «Алиса».

В конце 2020 года «Утреннее шоу Алисы» было персонализировано. Это означает, что вы можете определить интересующие вас новости и подкасты, чтобы они были настроены в соответствии с вашими предпочтениями. Например, вы можете выбрать новости спорта или технологические подкасты. В программе 11 новостных тем и 21 категория подкастов. В целом, Алиса может включать более 2 000 подкастов по самым разным вопросам. Кроме того, можно добавить около 12 второстепенных навыков, чтобы выделить утреннее шоу.

Менеджер по продукции голосового помощника «Алиса» Андрей Лоу сказал.

‘Мы хотим, чтобы Алиса была не только нашей помощницей, но и нашей девушкой, чтобы проводить с ней время. Поэтому мы учимся смотреть новости, развлекать наших пользователей и создавать приятную атмосферу у себя дома. Утреннее шоу — первый шаг в этом направлении.

Интересно, что помимо чтения текущих новостей, Алиса также может следить за радиоволнами радиостанций. В настоящее время поддерживаются девять популярных радиостанций, включая ХИТ FM и Коммерсантъ FM.

Как настроить утреннее шоу Алисы

Выполните следующие шаги, чтобы настроить утреннее шоу.

  • Перейдите в приложение Яндекс на смартфоне
  • На нижней панели нажмите по иконке основного меню
  • Выберите Устройства
  • Перейдите на вкладку Настройки
  • Затем выберите источники для новостного блока, рубрику подкастов и навыки.

‘Движение животных’. В дополнение к типичной разминке ваш ребенок может стать слоном, собакой или лягушкой и выполнить характерные для этих животных действия.

Как работать с Алисой:

Достаточно сказать «Слушай, Алиса», и они немедленно активируются.

Причем эта команда работает на всех устройствах, интегрированных в ваш компьютер, смартфон, Яндекс-станцию и т.д.

И теперь вы можете попросить Алису выполнить любую функцию. Кроме того, вы можете поговорить с ней.

Скачать и установить Алису

Важно: Алиса не существует как отдельная программа; она интегрирована в отдельные природные объекты, такие как приложение Яндекс и Станция Яндекс.

Поэтому, чтобы скачать Алису для ПК, необходимо загрузить Яндекс браузер (Алиса интегрирована в него из коробки). Если вам также нужна Алиса на вашем смартфоне, вам нужно будет загрузить приложение в Алисе.

💻 Алиса для компьютера:

Посетите официальный сайт яндекс.браузера — https: //browser.yandex.ru для загрузки.

Подробный обзор установки и настройки Алисы для ПК:

📱 Алиса для телефона:

Подробный обзор установки и настройки Алисы для телефонов:

Будущее Алисы и её развитие:

13 марта 2018 года Яндекс открыл платформу Алиса для всех — https: /tech.yandex.ru/dialogs/alice/doc/about-docpage/ в своей работе.

Судя по динамике зарубежных голосовых помощников Siri, Alex и Cortana — Алису ждет блестящее будущее.

Алиса появляется в большем количестве устройств (Yandex Station, Yandex Station Mini, детские часы Elari KidPhone 3G, беспроводная колонка Elari SmartBeat, Sony Xperia Ear Duo и др.) Станция Яндекс.

Яндекс уже выпустил Яндекс Телефон. В него встроена Алиса, которая работает прямо с заблокированного экрана.

Теперь Алиса уже знает, как управлять вашим умным домом на русском языке!

Alice’s Morning Show — это ваша личная радиостанция с последним обновленным прогнозом погоды, интересными для вас подкастами и специально подобранной музыкой.

Какое число в пятницу? День недели 23 декабря. Дата/день недели.

Сколько времени в Нью-Йорке? Разница во времени с Берлином. Часовой пояс

Сколько миллилитров содержится в столовой ложке? Ложка чего-нибудь сладкого. Конвертер единиц измерения

Сколько калорий содержится в 100 граммах макарон? Содержание калорий

Новая Яндекс Станция Мини с Алисой и экраном с часами

Музыка

Во что вы играете в данный момент? Какую песню вы играете? Что случилось; узнайте, какая песня играет сейчас!

Воспроизведите «Рождественская елка — музыка в». Играйте в «Линкин Парк». Слушайте ‘Хали-Хали, десантник’ на Яндекс.Музыке

Открытое рок-радио. Слушайте новую музыку. Открытая поп-музыка. Воспроизведение определенного типа музыки.

Остановитесь. Остановитесь. Продолжайте. Резюме. Контроль дублирования.

Следующая работа. Предыдущая работа. Играйте с самого начала. Изменить маршрут.

Включите Bluetooth. Включите Bluetooth. Воспроизведение музыки с мобильного телефона на станции.

Фильмы

Позволяет перейти к фильму. Найдите фильм про тренера. Включить фильм «Мстители». Включите IVI или фильм Kinosearch.

Включите способы заказа. Найдите серию «Мир Дикого Запада». Активируйте первый эпизод второго сезона. Включить возможность заказа в библиотеке Амениа или IVI.

Активируйте мини-обзор Google Home на YouTube. Откройте Эминема на YouTube. Включите Яндекс-станцию видео на YouTube. Откройте видео на YouTube.

Найти фильм «Назад в будущее» онлайн. Найти Терминатор Генезис онлайн. Смотрите бесплатно нелегальные копии фильмов и сериалов через Яндекс.Видео.

Остановитесь. Продолжайте. Продолжайте готовить на 20 минут вперед. Проверка воспроизведения видео.

Чтобы узнать все возможности российского смарт-динамика, вы можете установить Яндекс Алису и Android Command.

Алиса может управлять устройствами, подключенными к «умному дому». Он регулирует цвет и яркость умных ламп и, если подключен к умной розетке, активирует устройство по таймеру или дистанционно.

Определит, можно ли вам за руль после вечеринки

Алкогольные навыки проверяют количество алкоголя, оставшегося в вашей крови, и то, годитесь ли вы для вождения.

Алиса спрашивает вас о вашем поле, весе, о том, чем вы пьяны и какое количество алкоголя вы выпили, затем сообщает вам, сколько промилле алкоголя осталось в вашей крови, с какой скоростью вы можете вести машину и остался ли у вас алкоголь в крови. Однако нет никакого вреда в том, чтобы использовать спиртометр для контроля в два раза большего количества. А еще лучше — не рискуйте. После нескольких бокалов вина дайте себе разрешение на один день не садиться за руль.

Научит готовить как шеф-повар

Скажите, что вы хотите приготовить, и Алиса предоставит вам рецепт из своей базы данных или из Интернета. Действительно, при использовании рецептов из интернета помощник может запутаться в этапах и ингредиентах.

Если вы не знаете, что делать с остатками пищи в холодильнике, начните с навыков Smart Chef. Алиса спросит вас, что у вас осталось, и даст рекомендации по приготовлению. Вы узнаете новые рецепты без необходимости ходить в магазин — двойная выгода.

  • Алиса, как приготовить блины?
  • Алиса, следующий шаг.
  • Алиса, а сколько муки?
  • Алиса, повтори ингредиенты.
  • Алиса, запусти навык «Умный Шеф».

Устроит квест

Вы когда-нибудь играли в миссии типа «Выйти из комнаты»? Алиса может сделать то же самое, но вы не можете потрогать сцену, а только представить ее в описании. Миссии похожи на Sound Detective — в большинстве случаев голос актера сообщает вам о происходящем, но основные решения принимаете вы. Например, вы решаете, открыть ли дверь в темную комнату или ждать помощи.

Вы можете начать с «побега», когда вам нужно покинуть комнату. Затем вы можете отправиться в замок миссис Робертс. Это классическая история ужасов о замке с 30 концовками. А если вам хочется чего-то более необычного, вы можете сыграть в «Gaslight». Это руководство по работе со злодеями, которые выбирают, что делать, когда их эксплуатируют.

  • Алиса, давай сыграем в квест «Побег».
  • Алиса, давай сыграем в квест «Замок миссис Робертс».
  • Алиса, давай сыграем в квест «Газлайтинг».
Оцените статью
bestgamemobile.ru