Удаление системных приложений на Android. Как удалить системные приложения на android

Часто пользователи задаются вопросом, какие системные приложения можно удалить без ущерба для устройства. К ним относятся программы социальных сетей, антивирусы, чистящие и оптимизирующие средства, браузеры, игры и установленные пользователем данные.

Как удалить системные приложения на Android

Как правило, разработчики не устанавливают на телефоны Android чистую операционную систему, потому что хотят, чтобы она была как можно более насыщенной. Добавление дополнительной оболочки, называемой пользовательским интерфейсом, часто заполняет системную память для установки всевозможных системных приложений. Для очистки операционной системы Android необходимо удалить стандартные приложения.

Если вы откроете настройки телефона Android, то заметите, что многие системные приложения работают в фоновом режиме. Они также потребляют много энергии, которую можно было бы использовать для других целей. Это также негативно сказывается на общей производительности смартфона, а скорость работы аккумулятора становится бесконечной.

Система работает таким образом, что чем меньше пользователь активирует стандартные приложения, тем больше телефон будет работать в обычном режиме.

Это особенно важно для старых или устаревших устройств. Их мощности не всегда хватает для запуска нового программного обеспечения. Если пользователи удаляют большую часть типичного программного обеспечения, телефоны часто могут стать быстрее и продуктивнее в будущем. На самом деле многим людям нужны многие сервисы, например, Google+ или сами Google Фото. Проблема, которая возникает, заключается в том, что ненужные приложения просто сидят в телефоне, в памяти и занимают лишнее место, которое важно для других устройств. Главное меню имеет множество ярлыков, и в нем очень легко запутаться. Проще ориентироваться в телефоне без множества системных приложений. На рабочем столе только необходимые значки, но не все.

Если пользователи думают, что очистка стандартных приложений освобождает много места, они ошибаются. Это связано с тем, что в стандартной программе памяти есть специальный раздел, в котором обычно хранится все, не занимая много памяти.

Как удалить стандартные приложения на Андроид штатными средствам

Также можно удалить программное обеспечение, которое считается стандартным, с помощью внутренних инструментов или используя права root. Стандартный носитель — это полная деактивация программного обеспечения. Это гораздо проще, поскольку не требуется никаких особых сверхчеловеческих прав. В любом случае, система может не позволить вам отключить все программы. Кроме того, их невозможно полностью удалить из Android.

Простое отключение программ

Первый метод требует от пользователя отключения неиспользуемых приложений. Метод несложный, так как все выглядит следующим образом: пользователь может отключить все приложения.

Как правило, пользователю больше ничего не нужно. Программы остаются на устройстве, но отключены. Они не могут работать в фоновом режиме. Позже их можно снова включить. При применении этого метода не все установленные обновления тоже приходят.

Как удалить заводские приложения с Андроида с помощью специальных программ

Если пользователь решит удалить программу с привилегиями root, потребуется специальное программное обеспечение, которое можно загрузить из Интернета. Root-привилегии можно получить разными способами, поэтому специальные приложения и программы — самый простой вариант. Сложность установки и загрузки зависит от модели телефона. Для большинства пользователей подойдет простое приложение под названием KingRoot. Он является самым популярным в этой области. После получения привилегий root пользователи могут использовать любое из перечисленных ниже приложений.

Для получения дополнительной информации о том, как получить root-привилегии с помощью приложения King Root, посмотрите видеоролик

ES Проводник (удаление вручную)

Самым популярным менеджером на смартфонах Android для манипуляций с файлами является ESExplorer. Сначала необходимо установить его из официального источника — Play Market.

Такие программы следует загружать только из официальных источников, чтобы избежать появления вирусов на вашем телефоне.

После установки привилегии root предоставляются самому приложению. Его необходимо запустить следующим образом.

Вот как вы настраиваете ESExplorer. Дальнейшие действия и удаление стандартных заводских программ должны быть выполнены следующим образом.

ES Проводник (удаление автоматически)

Вышеперечисленные методы достаточно сложны, так как выполняются самими пользователями. Чтобы значительно упростить работу, пользователь должен использовать те же функции Проводника. Инструкции по применению следующие.

Root Uninstaller

Эта программа принципиально отличается от вышеупомянутой программы. Однако перед использованием его необходимо загрузить. Это автоматизирует сам процесс деинсталляции, и нет никакого ручного метода очистки, как в случае с ECExplorer.

После установки корневого деинсталлятора пользователь может продолжить работу.

NB! В программе есть возможность заморозить программу. С этой функцией пользователь даже не увидит ярлык на главной панели. Однако впоследствии его можно удалить.

CCleaner

Это также программа TitaniumCCleaner, которая помогает пользователям очищать мусор. Сначала необходимо загрузить программное обеспечение. Далее вам необходимо

Авторитетное программное приложение для резервного копирования также позволяет пользователям удалять нежелательные встроенные элементы. Кроме того, функция резервного копирования помогает избежать досадных ошибок при удалении важных элементов вместо бесполезных приложений.

Назначение системных приложений в Android

Обычные пользователи часто называют системными приложениями программное обеспечение, установленное непосредственно производителем устройства. По мнению разработчиков гаджетов, это утверждение верно лишь отчасти, поскольку среди очень полезных предустановленных программ есть и сторонние приложения, обеспечивающие еще большую функциональность устройства.

Например, ASUS, помимо собственной оболочки, загружает прошивку с TripAdvisor, Clean Master, ZenTalk, MyASUS и другими программами, которые иногда используют оперативную память устройства и не «хотят» удаляться по нашей воле нравится делать. Кроме того, эти программы постоянно рассылают системные сообщения, обновления и рекламу. Это также негативно сказывается на общем впечатлении от использования гаджета.

Поэтому приложения Android uninstall root становятся все более популярными среди пользователей многофункциональных устройств. С помощью специального программного обеспечения, предустановленного на гаджете, даже неопытные пользователи могут быстро избавиться от ненужных программ, которые ранее замедляли работу гаджета и занимали много места.

На что обратить внимание

Прежде чем удалять системные файлы, важно понять, что это автоматически лишает вас права на ремонт, если только срок гарантии не истек. Вы также должны быть готовы к перезагрузке системы. Бесконечное число пользователей ошибочно полагают, что почти все программное обеспечение на многофункциональном устройстве является ненужным, когда сталкиваются с возможностью деинсталляции стандартных системных приложений. Это в корне неверно, и к этому следует относиться с крайней осторожностью. Перед удалением приложения или остановкой процесса обратитесь к Интернету. Получить существенную информацию об интересующем вас процессе и взять на себя обязательство остановить его или удалить программу, отвечающую за него.

Вы не можете удалить приложения Google из Android без root-прав на чистой системе, но вы можете остановить их. Таким образом, надоевшее программное обеспечение больше не будет использовать ресурсы бизнеса для своей поддержки. Чтобы остановить процессы, встроенные в оболочку, необходимо

И снова нужно напомнить себе, что этот метод позволяет отключить только те приложения, которые вам не нужны. Вы не можете удалить APK или release spaces, используя приведенные выше инструкции. Кроме того, по умолчанию доступ к службам из-под системы невозможен. Без специального программного обеспечения обычный пользователь не может получить к ним доступ.

Если вы заинтересованы в деинсталляции системного программного обеспечения, но не хотите рутировать свой гаджет, рекомендуем вам рассмотреть следующие дополнительные программы: uninstaller, uninstaller, uninstall application,. Первое можно установить непосредственно в Google Play. ДеБлуатера можно легко найти в Интернете. Он подразумевает удаление системного программного обеспечения с устройства с помощью персонального компьютера.

С помощью программы «Удаление системных приложений»

Разработчики приложения Uninstall System хотели создать простой и практичный инструмент для улучшения многофункциональных устройств Android. Процесс обучения удалению приложений, созданных на Android без root-прав, с помощью вышеперечисленных программ не представляет сложности для обычного пользователя без специальных навыков и знаний. Все, что вам нужно сделать, это воспользоваться пошаговыми инструкциями для успешного удаления приложения.

Посредством утилиты «Удаление» (Uninstaller)

Этот инструмент для удаления системных файлов без системы признан самым практичным. Программа не только позволяет избавиться от различных системных приложений, но и улучшает производительность гаджета, фильтруя вспомогательные программы и защищая пользователей от необоснованного удаления программ. Программное обеспечение также просто в использовании:.

Удаление системных приложений с рут-правами

Чтобы избежать проблем, связанных с процессом удаления системного «мусора», необходимо получить root-права. При рутировании многофункциональных устройств легче удалить не только типичные утилиты, занимающие место в оперативной памяти, но и часто используемые игры и рекламу приложений. Root-права также значительно расширяют функциональность гаджетов. После управления root-доступом работу устройства можно координировать даже с помощью стандартных предустановленных файловых менеджеров.

Рутирован ли ваш гаджет

Доступность «Сверхчеловеческих прав» можно контролировать с помощью обычных приложений, которые можно загрузить из Google Play. Они бесплатны, не занимают много памяти и не нагружают пользователя рекламой. К таким программам относятся различные программы или планы управления устройством, такие как Root Cheker и ROM Manager. Поиск информации в приложении интуитивно понятен и требует от пользователя ввести команду ‘SU’, чтобы увидеть терминал. Если доступ есть, за ответом следует символ «#» или «$».

С помощью Root Explorer

Если у вас есть административный доступ, вы можете удалить надоедливые системные приложения с помощью обычного или специального файлового менеджера. Root Explorer — одна из таких программ.

Установив утилиту на свое устройство, вы сможете удалить системные приложения Android с Root-правом за считанные секунды. Достаточно найти программу через обычное меню, выбрать ее и удалить.

Дополнительные возможности Root Explorer включают

  • поддержку большого количества вкладок;
  • возможность передачи данных напрямую в облачное хранилище, встроенный редактор и архиватор;
  • возможность создания дополнительных скриптов;
  • оптимизированный поиск и многое другое.

При необходимости приложение легко заменяет стандартный предустановленный файловый менеджер.

Через Titanium Backup

Titanium Backup — это еще одна программа, которая помогает быстро управлять предустановленными вспомогательными программами системы.

Его принципы значительно отличаются от описанных выше. Titanium Backup просит вас удалить программы и службы, блокирующие гаджеты. Меню приложения интуитивно понятно даже для рядового пользователя.

Titanium Backup позволяет не только восстановить удаленные программы, но и дает полный доступ к системным файлам, хранящимся на SD-карте. Кроме того, с помощью Titanium Backup можно научиться переносить системные файлы на внешний диск. Это освобождает место, но позволяет сохранить функциональность и работоспособность носимых приложений.

Если пользователи думают, что очистка стандартных приложений освобождает много места, они ошибаются. Это связано с тем, что в стандартной программе памяти есть специальный раздел, в котором обычно хранится все, не занимая много памяти.

Удаление родных и системных приложений без использования root

Поскольку невозможно удалить стандартный Android в чистую оболочку, большинство пользователей просто останавливают операцию. Это полностью подавляет работу утилиты, и ресурсы оперативной памяти не используются. Как удалить системные приложения на Android:.

  1. Пройти путь на телефоне: «Настройки» — «Приложения».
  2. Среди доступных приложений найти необходимое, например, Google Play Погода.
  3. Перейти в его настройки, где среди доступных опций выбрать «Отключить».

Примечание: Этот метод позволяет отключить встроенные приложения, но не позволяет освободить место или удалить их навсегда.

Удаление системных приложений без прав суперпользователя

Если пользователю необходимо удалить системное приложение, но нет необходимости рутировать гаджет, следует обратить внимание на стороннее приложение: удаление, деинсталляция и деинсталляция системных приложений. Последнюю можно загрузить и установить в Google Play.

Использование «Удаление системных приложений»

Разработчики этого программного обеспечения поставили перед собой цель создать практичный и простой в использовании инструмент для повышения производительности телефонов и планшетов Android. Пользовательский интерфейс прост и понятен, и пользователи без знаний и навыков могут справиться с ним самостоятельно. Пошаговый алгоритм выглядит следующим образом.

  1. Установить приложение на свой девайс из Google Play.
  2. Запустить и в перечне доступных системных приложений отметить галочкой те, которые нужно удалить.
  3. В завершении кликнуть на значок «Корзина».

С помощью программы «Удаление системных приложений».

Посредством программы «Удаление (Uninstaller)»

Эта программа считается более практичной, чем ее предыдущий аналог, если у пользователя нет привилегий root. Этот инструмент не только удаляет системные файлы, но и фильтрует утилиты и предотвращает удаление программного обеспечения, необходимого для нормальной работы телефона. Интерфейс прост и понятен, у вас не должно возникнуть проблем с его использованием. Действовать нужно следующим образом.

  1. Установить на свой смартфон утилиту.
  2. Запустить «Удаление» и среди доступных наименований софта выделить те, которые пользователю хотелось бы удалить.
  3. Удалить выбранные можно через выпадающий список, который отображается на экране после продолжительного удержания пальца на названии программы.

Программа деинсталляции.

Удалить заводские программы на Андроиде через права суперпользователя

Если владелец гаджета обладает правами суперпользователя, проблем с удалением мусора из системы быть не должно. Устройства, получившие привилегии root, могут не только удалять компоненты системного программного обеспечения, но и отключать часто используемую рекламу игр. Root-привилегии значительно расширяют функциональность смартфона.

Обратите внимание! Наличие root-прав проверяется обычными программами, которые можно установить из Play Market. Они полностью бесплатны, не требуют никаких требований, занимают минимум места в памяти телефона и не тратят время на рекламу.

С помощью программы Root Explorer

Если у пользователя есть доступ администратора, системные утилиты можно удалить с помощью простого файлового менеджера под названием ‘RootExplorer’.

После установки программы на гаджет пользователь должен найти соответствующий значок в разделе «Приложения» и удалить его из обычного меню.

Другие возможности инструмента Root Explorer:.

  • оптимизированный поиск необходимых пакетных данных;
  • поддержка большого количества вкладок;
  • возможность генерировать самостоятельно дополнительные скрипты;
  • возможности передавать информацию напрямую в облачное хранилище, а также архиватор и встроенный редактор.

Программное обеспечение RootExplorer для суперпользователей

Обратите внимание! Эта утилита может полностью заменить ранее используемый файловый менеджер.

Через Titanium BackUp

У владельцев смартфонов Android с правами суперпользователя есть выбор. Еще одна очень популярная программа, которая быстро и эффективно удаляет системный мусор.

Принцип работы полностью отличается от описанного выше сценария. Программа предлагает пользователю удалить программные компоненты, которые блокируют память. Интуитивно понятный интерфейс позволяет справиться с поставленной задачей даже обычному пользователю.

Дополнительные возможности приложения включают возможность восстановления ранее удаленных утилит и полный доступ к системным файлам, хранящимся на внешних дисках.

Корневое приложение для резервного копирования Titanium

Все изменения и модификации, внесенные в операционную систему, аннулируют гарантию производителя, так как непреднамеренное перемещение может вывести устройство из строя. Поэтому все пользователи должны отдавать себе отчет в своих действиях и не должны случайно удалять все подряд.

*Цены в данной статье действительны с марта 2020 года.

Оцените статью
bestgamemobile.ru