Что делать, если забыл пин-код телефона. Как снять телефон с блокировки

Содержание

Если установлено приложение стороннего производителя, способ разблокировки экрана зависит от выбранной опции защиты экрана. Такие приложения предлагают несколько способов повышения безопасности устройства. Кроме того, утилиты предлагают возможность сменить обои заблокированного экрана или выбрать фотографии из галереи в качестве заставки.

Как разблокировать графический пароль на Андроиде

Пользователи Android могут предотвратить несанкционированный доступ к своим устройствам, установив пароль. Поскольку некоторые модели не оснащены сканером отпечатков пальцев, лучшим решением будет установка графического ключа на случай потери смартфона или планшета. Непрямая память играет важную роль в использовании этого метода, позволяя легко восстанавливать движения.

Советы Google по безопасности помогут вам не забывать защищать свои гаджеты. Аналогичное предупреждение также появляется в настройках безопасности вашей учетной записи. Некоторые приложения для банковских операций и зашифрованных кошельков могут не работать без изображения ключа или PIN-кода, прикрепленного к устройству, при запросе индивидуальных паролей.

Своевременно решив эту проблему, пользователи смогут избежать потери доступа к страницам своих профилей в социальных сетях для сервисов, авторизация для которых была предоставлена через браузер. Существует возможность сделать смартфон нефункциональным из панели управления учетной записью Google, но это не всегда доступно сразу.

Пароли полезны, но «другая сторона» — это риск создания неправильного ключа, на запоминание которого могут уйти недели. В этой статье обобщена передовая практика 2020 года по восстановлению доступа к устройствам при возникновении таких неловких ситуаций. И если вы читаете этот материал, значит, вы ищете способы разблокировки графического ключа Android. Что ж, вот все возможные варианты для вас.

Способы разблокировки графического пароля

Описанные ниже методы предназначены только для разблокировки устройств и не применимы к украденным устройствам. Обратите внимание, что названия пунктов меню могут отличаться в зависимости от производителя.

Разблокировать телефон через 4uKey

Пожалуй, самый простой вариант — разблокировать экран вашего Android-устройства с помощью специальной программы — 4uKey в случае Android. Преимущество этого метода в том, что он эффективен и не требует сложных операций (программа выполняет все необходимое для достижения желаемого результата (программное обеспечение выполняет все необходимые функции для достижения желаемого результата).

  • Загрузите установочный файл программы и установите его на свой компьютер. Затем дважды щелкните значок на рабочем столе компьютера, чтобы открыть программу, и подключите заблокированный телефон Android к ПК с помощью кабеля USB;
  • После того, как программа автоматически обнаружит ваш смартфон, нажмите на экране опцию «Удалить»;
  • Когда будет предложено удалить все данные, сохраненные на телефоне, выберите «ОК». После завершения процесса вы снова сможете получить доступ к своему смартфону. Если вы ранее создавали копии файлов телефона на другом носителе, теперь вы можете скопировать их обратно на свое устройство.

Подбор комбинации

Все мы знаем, что комбинации цифр, такие как «123456», ненадежны и могут легко манипулироваться человеком. Аналогичные проблемы могут возникнуть и с паролями в графических представлениях. Часто используются символы латинского алфавита. Поскольку примерно 75% населения Земли — правши, такие клавиши, как «М» и «I», должны вводиться слева направо. Можно попробовать следующие значимые символы: «C», «G», «L», «S», «Z» и «7». Популярны геометрические формы: острый прямой треугольник, большой квадрат, два маленьких прямоугольника, соединенных посередине, звезда.

В математике метод перебора называется «грубой силой». В компьютерной науке это называется грубой силой. Сложность использования этого метода связана с существованием системы защиты от него. Работает это просто: пять неправильных комбинаций приводят к блокировке устройства на 30 секунд, после чего пользователю приходится ждать. Таймер снова истекает.

Звонок на смартфон (для Android 2.2 и ниже)

Этот метод использует ошибку Android до версии 2.2, которая заключается в следующем.

Android 2.2 безопасность

  1. С другого смартфона позвоните на заблокированный гаджет, примите вызов;
  2. Сверните окно звонка нажатием на кнопку «Home» или «Back»;
  3. Вы получите полный доступ к системе, но, чтобы вновь не повторять проделанные шаги, снимите или назначьте новый пароль;
  4. Откройте программу настроек, выберите пункт « Безопасность », в открывшемся окне перейдите во вкладку « Блокировка экрана ». Модели, работающие на старых Android, не запрашивают указания предыдущего ключа.

Эта ошибка была исправлена специалистами, но ее «побочные эффекты» остались. В последних версиях операционной системы таймер, защищающий от пикировки, можно сбросить. Ошибка имеет временный эффект. После еще пяти неправильных попыток вам придется подождать или использовать трюк снова.

Особенности сброса графического пароля на разных моделях

Поскольку между производителями нет единого соглашения о том, как создать метод восстановления доступа, в продуктах компаний существуют некоторые особенности. Основное отличие заключается в имени файла, который содержит графическую информацию о блокировке. В дополнение к описанному жесту. Для документов, содержащих настройки блокировки в ключе и имени, за безопасность устройства отвечают следующие лица Привратник. Пароль. Ключ, привратник. Узор. Ключ, пароль. Ключ

Восстановительная навигация может быть выполнена с помощью клавиши для изменения настроек звука. Это зависит от конфигурации производителя.

Google Pixel

На некоторых устройствах, таких как Pixel и Nexus, доступ к панели восстановления можно получить после запуска Fastboot. На выключенных устройствах можно получить доступ к кнопкам громкости и малой громкости.

Режим восстановления» открывается уменьшением громкости и нажатием кнопки включения/выключения. Тот факт, что Recovery открывается после появления загрузочного экрана Android, может сбить с толку пользователей, которые ранее не использовали эту модель компании. То же самое относится и к последующим сбросам. Необходимо выбрать в меню пункт Очистить хранилище или другой подобный пункт.

Huawei

Сброс к заводским настройкам на Huawei выполняется точно так же, как и на продуктах других компаний. Мы уже упоминали выше, что для выбора элементов и перемещения между ними в Recovery необходимо использовать кнопки Volume Rocker и Screen Lock.

Производители заботятся о своих клиентах, создавая компаньоны Xperia™ для Windows и macOS. Начиная с модели 2019 года, функциональность еще более ограничена. Приложение предлагает варианты восстановления данных, хотя потерянные данные не могут быть восстановлены с их помощью. Компания рекомендует использовать Google Drive в качестве инструмента резервного копирования. Следующие рекомендации относятся к владельцам устройств Sony.

  1. Подключите девайс к компьютеру, предварительно зарядив мобильный телефон до, как минимум, 50%;
  2. Загрузите утилиту, используя ссылку выше. Открыв её, в меню выберите пункт «Восстановление ПО», после чего подтвердите операцию в следующем окне;
  3. Приложение займётся поиском подключенных устройств, после чего отобразит список обнаруженных гаджетов. В числе функций имеется «Ремонт», осуществляющий сброс до встроенных настроек. Выберите нужный гаджет (должен быть выключен), зажмите на нём кнопку понижения громкости. Как только процесс сброса завершится, на экране появится соответствующее уведомление.

Введите «*», чтобы получить доступ к функции управления сетевыми настройками смартфона Sony через аварийную панель.#*#7378423#*#* без кавычек. Этот же код применяется к некоторым другим брендам.

Meizu

Некоторые устройства Meizu работают под управлением FlymeOS на базе Android. Пользователям предоставляется дополнительный способ разблокировки ключа. Введите свое имя пользователя и пароль, чтобы войти в свою учетную запись Flyme. Если код введен неверно пять раз подряд, на экране появится кнопка, необходимая для использования метода. Как и в случае с профилем Google, регистрация нового аккаунта в этой системе не поможет, если он ранее не был подключен к устройству. Политика безопасности рассматривает это как попытку несанкционированного вмешательства.

Последняя версия этой широко распространенной операционной системы — 4.x. Процедура отключения блокировки немного отличается. Необходимо выполнить следующие действия.

Как разблокировать смартфон по месту или при подключении к сети

Приятной особенностью некоторых версий Android является возможность разблокировки смартфона во время обычного использования. Это может означать подключение к известной сети, доступ к определенному сайту или подключение к определенному устройству.

Поэтому, когда вы находитесь дома и подключены к сети Wi-Fi, вам даже не нужно знать пин-код на своем смартфоне. Это делает его идеальным решением, если вы забыли код замка. Необходимо предварительно активировать функцию.

Для этого откройте «Настройки» и найдите пункт «Умная блокировка». Вы можете найти этот пункт самостоятельно, но сначала вам нужно найти настройки безопасности, которые часто находятся в разных разделах.

Smart Lock

Настроить умный замок очень просто.

Таким образом, выбрав аудиосистему Bluetooth в автомобиле в качестве защищенного устройства, вы можете даже не думать о том, чтобы разблокировать ее в дороге. Подключение детектора делает это еще проще, но выбор домашнего местоположения — это удобный способ использовать телефон в качестве домашнего местоположения. Как только вы его возьмете, вам нужно будет ввести PIN-код, чтобы разблокировать его. Однако в других случаях этого можно избежать. Главное помнить, что Bluetooth работает на расстоянии десятков метров, а это влияет на безопасность.

Предварительно, активация этой функции облегчает использование телефона и иногда обходит блокировку, но если вы хотите сбросить пароль, вам необходимо ввести его перед сбросом.

Как сбросить ПИН-код телефона, если не знаешь его

Уже некоторое время — со времен Android 4.4 — компания Google представила практичный метод разблокировки. Если вы знаете данные учетной записи, к которой подключено устройство, вы можете обойти пароль.

Суть метода разблокировки заключается в том, что после пяти ложных попыток разблокировать блокировку пин-кодом, паролем или шаблоном, вам будет предложено сохранить пароль учетной записи Google. Если вы не можете его вспомнить, вы можете, например, сбросить пароль, используя номер телефона или резервный адрес электронной почты.

Единственное условие — мобильный телефон должен быть подключен к интернету и иметь возможность соединиться с серверами Google для подтверждения пароля. Помните, однако, что это работает не на всех устройствах.

Сброс пароля смартфона через Google

Другой способ сбросить пароль — войти в систему через Google. Для этого необходимо зайти в свой аккаунт Google и открыть список устройств. Нажмите на эту ссылку, чтобы перейти непосредственно к месту на карте.

Если вы не помните код, вы можете сбросить его из своего аккаунта Google.

Если у вас несколько устройств, необходимо выбрать нужное устройство из списка. После этого появляется дополнительная возможность в виде поиска телефона на карте и воспроизведения аудио, если вы не можете его найти и завершить дистанционный сброс. Сброс телефона таким образом приведет к потере всех данных, но это не проблема, если копия хранится на Google Диске. Главное — убедиться, что копия была создана и что последняя была недавней.

Это довольно радикальный метод, но он работает. После того, как все остальное проверено, я оставляю его на конец. Выполните полный сброс устройства, а также следующий вариант.

Ошибка была исправлена специалистами, но ее «побочный эффект» остался — в последней версии операционной системы через нее можно восстановить антиматчевый таймер. Ошибка имеет временный эффект. Еще пять неправильных попыток необходимы для того, чтобы подождать или снова использовать влагалище.

Как убрать блокировку экрана на Андроиде

Вы можете захотеть скрыть фотографии, файлы и т.д. и защитить свои личные данные паролем мобильного телефона. Однако через некоторое время вы можете забыть его, будь то пин-код или графический ключ. Символ просто не соответствует тому, что вы сейчас набираете. Следующая проблема — как разблокировать блокировку экрана на Android. В этой статье подробно описаны некоторые варианты, если вы просто хотите удалить свой пароль, где вы его удалили или забыли PIN-код на смартфоне.

Обновление обновленной информации и редактирование текстовых выдержек — 8 марта 2018 года

Убираем Пин-код или графический ключ, если помним пароль

Убираем Пин-код или графический ключ, если помним пароль

Чтобы разблокировать смартфон, необходимо выполнить следующие действия

  • После того, как устройство перешло в ждущий режим, оно блокируется. Для этого достаточно нажать на кнопку выключения. Далее нужно ввести ключ или пароль установленный ранее.
  • Чтобы изменить или полностью удалить существующие настройки, вы должны перейти в «настройки» где найдете поле «Безопасность» (возможно этот пункт скрывается под вкладкой больше настроек). После этого вы найдете поле «Блокировка экрана».
  • Далее потребуется ввести старый пароль.
  • Далее убираем блокировку экрана, нажмите «Нет».

Как убрать блокировку экрана на Андроиде если забыл пароль

Как убрать блокировку экрана на Андроиде если забыл пароль

Чтобы воспользоваться простым способом удаления пароля, необходимо вспомнить ранее установленный пароль. Но если вы забыли и не имеете возможности разблокировать его, спросите, что вы должны сделать.

Способ 1: С помощью службы поддержки Google

Начните с самого простого. Если смартфон подключен к учетной записи Google, вы можете обратиться за помощью в службу поддержки. Опишите свою проблему и отправьте запрос. Служба поддержки обычно отвечает на такие запросы быстро (в течение 24 часов). После проверки всех данных вы получите по электронной почте уведомление о разблокировке устройства. При этом вам нужно будет вспомнить пароль и войти в учетную запись Google, подключенную к вашему Android. Таким образом, устройство может быть восстановлено, если код блокировки забыт.

Что делать если забыт пароль от Google аккаунта

Во многих случаях пользователи забывают не только пароль от смартфона, но и пароль от аккаунта Google (полная статья о восстановлении доступа к аккаунту Google на Android). Конечно, в этом случае разблокировать экран устройства будет уже невозможно. Однако вы можете использовать компьютер (или другое устройство) для восстановления пароля GoogleMail. В этом случае все зависит от программы, используемой для блокировки экрана.

Способ 2: Восстановление доступа к телефону через почту

Если вы введете неправильный пароль пять раз, вы получите предупреждение о том, что устройство было заблокировано в течение некоторого времени, но на дисплее появится надпись «Забыли пароль?». появляется на дисплее. Мы нацелились на него. Нажмите на него, и вам будет предложено ввести электронную почту, к которой подключено устройство (хороший пример — смартфон Xiaomi или Samsung со встроенной учетной записью электронной почты и паролем). Ввод адреса электронной почты и пароля разблокирует устройство, если нет проблем.

Однако этот метод работает только в том случае, если телефон подключен к Интернету. Если соединение отсутствует, телефон необходимо перезагрузить. После перезагрузки на короткое время появится шторка уведомлений. Вам нужно потянуть его вниз и подключиться к Wi-Fi или другой сети.

Проблема кроется в другом. Некоторые люди могут заблокировать шторку оповещения, и этот метод не сработает.

Если это не сработало, перейдите в раздел «Экстренный вызов» и введите на экране -*.#*#7378423#*#*. Появится окно, в котором нужно нажать на ‘Service Test — WLAN’. Затем подключитесь к сети Wi-Fi. Если поблизости нет сети Wi-Fi, используйте мобильный телефон для доступа в Интернет.

Способ 3: Снимаем блокировку экрана с помощью входящего вызова

На заблокированный телефон будет сделан звонок. Затем снимите трубку и ответьте на звонок. Затем переведите звонок в режим ожидания и перейдите в «Настройки телефона». Оттуда перейдите в раздел «Безопасность» и разблокируйте телефон.

Это не всегда работает, особенно на Android 6 и выше. В большинстве случаев это актуально только на 4.4.

Способ 4: Снимаем блокировку, используя разряженную батарею

Когда аккумулятор полностью разряжен, устройство выводит сообщение на экран. Оттуда вы сможете получить доступ к состоянию батареи. Затем зайдите в настройки и попробуйте удалить пароль там.

Оцените статью
bestgamemobile.ru