Что делать со старым смартфоном. Что можно сделать из старых телефонов

Содержание

Купите небольшой вентилятор на 5 В и подключите его к разъему «папа» зарядного устройства. Для работы вентилятора используется аккумулятор телефона.

Что можно сделать из старого мобильного

В век технологий ноутбуки, компьютеры, телевизоры, планшеты и мобильные телефоны часто меняют используемые устройства, пока не появятся более совершенные модели, а предыдущие модели не устареют. У многих людей дома есть несколько мобильных телефонов, которыми они раньше пользовались, но теперь перестали. Не имеет значения, если они повреждены или заменены более новой версией. Факт остается фактом: телефон неактивен. Жалко было бы его выбрасывать, но непонятно, что с ним делать. В этом случае обратитесь к этой статье за советами о том, как повторно использовать старый телефон, не позволяя ему пылиться на полке.

Это, пожалуй, один из самых сложных способов повторного использования старого телефона. Вот пошаговое руководство:.

  1. телефон разобрать;
  2. вынуть электронную схему, припаять к ней пару проводов;
  3. собрать снова, выпуская провода наружу;
  4. вставить на место батарею, закрыть крышкой. Провода все так же снаружи;
  5. выпилить деревянную основу;
  6. к основе прикрутить шурупами шпингалет;
  7. скобами зафиксировать шпингалет в ограниченном положении;
  8. на основу при помощи монтажной ленты прикрепляется телефон, батарея, двигатель постоянного тока и транзистор;
  9. провода соединяются между собой, транзистор должен быть подсоединён к телефону, двигателю и батарее последовательно;
  10. соединённые провода спаиваются, закрепляются резиновой лентой;
  11. шпингалет и двигатель соединяются верёвкой.

Электронный замок

Теперь, когда звонит звонок, замок открывается с помощью электродвигателя.

Камера ночного видения

Чтобы превратить старый телефон в устройство, способное видеть в темноте, его необходимо полностью разобрать, чтобы добраться до камеры. Инфракрасный объектив должен быть удален, в дальнейшем он больше не используется. Это можно сделать с помощью обычной иглы. Ваш телефон будет собран вместе с камерой.

Для того чтобы камера могла снимать в темноте, ей необходим инфракрасный объектив. Проще всего это сделать следующим образом: сделайте фотографию с помощью телефона.

  • купить пару инфракрасных диодов и резистор;
  • подсоединить их последовательно;
  • подать питание от 9–12V.

Камера ночного видения

После этих операций телефон можно использовать для записи отсутствующего видео.

Сигнализация

Корпус будущего устройства собирается из фанеры или тонкой древесины и стержня с размерами, подходящими для мобильного телефона. Следующий шаг — создание механизма активации, который активируется при открытии двери нажатием кнопки быстрого вызова.

Важно: Телефон, используемый для активации дистанционной сигнализации, должен быть кнопкой.

Создайте спусковой механизм. Просверлите отверстие в болте и соберите конструкцию из металлической пластины с круглым отверстием под болт, вставьте его туда и вставьте пружину и гайку. Возьмите канцелярский скребок, выпрямите кончик с помощью плоскогубцев и подцепите его к верхней части, где находится головка болта. Механизм подключается к телефону в аксессуаре, а вся конструкция — к двери. Ваш номер помещается на быстрый вызов, и когда дверь открывается, на мобильный поступает звонок от системы сигнализации.

Сигнализация

Теперь, если произошло несанкционированное проникновение: герконовый переключатель замыкает кнопку быстрого вызова, и звонок осуществляется на указанный номер. Вы заметите, что злоумышленник проник в вашу квартиру или на охраняемый объект.

Что делать со старым смартфоном

Покупка нового смартфона порождает вопросы о том, что делать со старым смартфоном. Вы можете выбросить его или продать, но есть много способов дать своему устройству вторую жизнь. Смартфоны имеют ряд функций, которые можно использовать.

Что сделать со старым смартфоном

Старый смартфон при использовании компьютера

Во-первых, давайте поговорим о соединении вашего мобильного телефона с компьютером. Наиболее популярные решения включают

  • Беспроводной контроллер;
  • Удалённое управление компьютером;
  • Микрофон или веб-камера;
  • Второй монитор.

Важно: Чтобы подключить старый мобильный телефон к компьютеру, необходимо установить дополнительное программное обеспечение как на мобильный телефон, так и на компьютер. Однако после установки дополнительного программного обеспечения никаких дополнительных мероприятий не требуется.

Беспроводной контроллер

Для использования смартфона в качестве беспроводного контроллера можно использовать встроенное программное обеспечение для дистанционного управления. Это позволяет дистанционно управлять музыкой и видео, чередовать песни и изменять уровень громкости. Устройство становится своего рода пультом дистанционного управления для вашего компьютера, подобно пульту дистанционного управления телевизором. Вам больше не нужно подходить к компьютеру во время просмотра фильма, чтобы изменить громкость.

контроллер для компьютера

Удалённое управление

Компьютерный пульт дистанционного управления можно рассматривать как продолжение беспроводного контроллера.

Совет! Наиболее удобное решение предлагает компания Google и продукт «Chrome Remote Desktop».

На смартфоне необходимо установить одноименное приложение, а на компьютере достаточно установить расширение для браузера GoogleChrome. Затем войдите в систему, используя свой обычный аккаунт Google.

пульт управления

Это программное обеспечение позволяет полностью использовать компьютер через смартфон. Снимок экрана появляется на экране телефона, а дополнительное окно клавиатуры открывается, когда вы просто проводите пальцем по экрану, чтобы управлять мышью.

Микрофон или веб-камера

Смартфоны часто имеют отличные камеры и микрофоны, что делает их прекрасной альтернативой микрофонам и фотоаппаратам. Установив приложение Wo Mic, вы сможете заменить отличный микрофон и общаться с друзьями без необходимости тратить деньги на новый микрофон.

веб-камера

Используйте свой старый смартфон в качестве веб-камеры и получайте великолепные изображения, которые могут соперничать с лучшими веб-камерами.

Важно: Смартфоны подключаются к компьютерам через Wi-Fi. Для этого необходимо, чтобы устройства находились в одной сети и были подключены к одному маршрутизатору.

Экран

Еще одно полезное применение для старых смартфонов — превратить его в дополнительный экран. Виджеты или дополнительные окна приложений могут появляться на телефоне, освобождая основной экран от менее часто используемых окон.

Другие варианты использования старого смартфона

Более старые смартфоны можно использовать не только в сочетании с компьютером, но и отдельно от него. Устройство используется как дома, так и в автомобиле. Пример.

  • GPS-навигатор;
  • Видеорегистратор;
  • IP-камера или радионяня;
  • Расширение области WI-FI сигнала;
  • Консоль управления для умного дома;
  • Сигнализация для входной двери;
  • Ретроконсоль для игр.

Если у вас есть автомобиль, современный GPS-навигатор будет очень полезен для путешествий по незнакомым местам. Для GPS-навигации необходимо приобрести дополнительную SIM-карту с доступом в Интернет. Затем вы можете загрузить онлайн-карты или специальные приложения, чтобы использовать свой мобильный телефон в качестве навигатора. Приятным бонусом является голосовое управление для некоторых приложений. Это позволяет создавать треки, используя только свой голос.

навигатор

Видеорегистратор

Смартфоны служат отличными видеорегистраторами. Отличная камера, способная делать снимки в хорошем качестве, порадует автовладельцев. Также доступны приложения для записи видео.

видеорегистратор

IP-Камера

Если вы беспокоитесь о безопасности своей квартиры или ребенка, вы можете превратить свой старый смартфон в IP-камеру или радионяню. Вы можете видеть, что происходит в вашем доме в любое время и в любом месте, где есть доступ в Интернет.

радионяня

Точка доступа

В больших квартирах смартфон можно использовать в качестве дополнительной точки доступа в Интернет. Телефон позволяет расширить сигнал Wi-Fi.

Если в некоторых частях квартиры сигнал слабый, поместите смартфон в область между этим местом и маршрутизатором. Подключите смартфон к Wi-Fi и активируйте функцию «горячей точки».

Управление умным домом

Старые смартфоны можно удобно использовать в качестве пультов управления умным домом. Установив специальное приложение, вы сможете управлять всеми умными устройствами в доме. Существует единое устройство, которым могут пользоваться все члены семьи и гости.

управление умным домом

Сигнализация

Интересным применением является сигнализация входной двери. Это приложение работает благодаря встроенному в телефон акселерометру, который издает громкий звук при открытии двери. Приложение также может отправлять тревожные сообщения на основной смартфон.

сигнализация

Игрушка

Старые смартфоны по-прежнему являются отличными играми для детей и взрослых.

игрушка

Вы можете устроить вечер ретро-игр, установив эмулятор старой консоли. Это отличный способ развлечь гостей.

Если вы никогда раньше не видели голограмм, вы можете сделать это, загрузив специальное приложение на свой мобильный телефон. Подготовьте для этого объекта специальное основание — пирамиду.

Видеоняня

Фактически это тоже камера, но, как правило, с двусторонней связью и дополнительными возможностями взаимодействия. Например, звуки природы или колыбельные могут быть активированы дистанционно. Поместите старый смартфон в комнате ребенка и загрузите на него приложение для наблюдения за ребенком. Например, Бибино.

Обратите внимание, что некоторые приложения работают без интернета в локальной сети. Это подходит, если вы не пользуетесь неограниченным тарифным планом. Однако если вы планируете ненадолго отлучиться, например, в магазин, пока дети спят, лучше выбрать приложения, работающие в режиме онлайн.

Резервное хранилище для важных файлов

Если вы не доверяете облаку и храните файлы только на ноутбуке, просто сохраните самые важные фотографии и документы на смартфоне, подключившись к нему через USB или Bluetooth. Для этого не требуется никакого приложения.

Многие старые смартфоны оснащены ИК-портом. Их можно использовать для управления любыми устройствами, включая телевизоры. Обычно на таких устройствах уже установлено приложение с функцией дистанционного управления. Например, у Xiaomi есть MiRemote. Как только вы войдете в приложение и выберете технологию, которой хотите управлять, она обычно работает сразу же. Недавно мы писали о том, как превратить свой смартфон в пульт дистанционного управления практически для всего.

Если у вашего смартфона нет ИК-порта, вы все равно можете превратить его в пульт дистанционного управления. Для этого, однако, необходимо приобрести интеллектуальный пульт дистанционного управления. Это устройство, которое получает команды от вашего смартфона по Wi-Fi (через собственное приложение) и отправляет их через ИК-порт.

GPS-трекер для автомобиля

Если смартфон не доисторический и имеет GPS-блок, его можно использовать в качестве скрытого маяка для отслеживания автомобиля. Такие устройства часто устанавливаются в случае кражи; используя GPS-координаты, можно определить, где в данный момент находится автомобиль или, по крайней мере, в каком направлении он направился. Однако прокладка проводов сопряжена с определенными трудностями. Работа со спутниками потребляет много энергии, поэтому рекомендуется питать устройство от бесперебойной цепи в электрической системе автомобиля.

Также рекомендуется обратить внимание на место установки. Не размещайте смартфон вне зоны видимости или за металлическими элементами. Сигнал со спутников будет потерян. Приложения для GPS-слежения уже доступны в GooglePlay и AppStore.

Первый iPad, выпущенный в 2010 году, стал продуктом, который компания Apple, вследствие своей негибкой политики обновления сделала бесполезным. Из-за малого объема ОЗУ последней версией iOS для планшета стала версия 5.1.1.

Смартфон в качестве точки доступа

Screenshot_2016-05-11-22-46-35

Смартфоны могут передавать соединения 4G или 3G по беспроводной связи на планшеты или ноутбуки.

Относительно низкие тарифы, предлагаемые интернет-провайдерами, очень подходят для резервного доступа в Интернет.

Даже находясь за границей, вы можете пользоваться недорогим доступом в Интернет с помощью местного интернет-провайдера. Просто включите функции Modem Mode, Hotspot и Internet Sharing в настройках смартфона.

Больше безопасности при банковских операциях

Электронный банкинг через мобильные приложения может быть небезопасным при определенных условиях. Это особенно актуально при работе на старых смартфонах Android или при использовании одноразовых кодов (mTAN-кодов) в SMS-сообщениях.

Поэтому крайне нежелательно получать SMS-сообщения с номерами транзакций на то же устройство, на котором запущено банковское приложение. Подержанный мобильный телефон также может предоставлять необходимые услуги, поэтому нет необходимости в смартфоне. Для этого установите в телефон предоплаченную SIM-карту и используйте ее исключительно для получения кодов mTAN.

Работа: низкая стоимость: только предоплаченная карта взимает аванс

Бесплатная модернизация технологией AirPlay

Airplay gratis nachrьsten Screenshot

Технология AirPlay обеспечивает беспроводную передачу аудио- и видеосигналов по домашним сетям и интегрирована во многие устройства в «мире» Apple. Даже «устаревшие» смартфоны Android мгновенно превращаются в приемники AirPlay, способные передавать музыку с совместимых устройств.

Любое стереоустройство можно сделать совместимым с AirPlay, просто подключив смартфон к разъему minijack и выбрав вход AUX или линейный вход. Для работы программы требуется приложение AirBubble, доступное в Play Store (60 рублей).

Для беспроводной передачи музыки на стереосистему через iTunes или смартфон iOS просто выберите смартфон Android из списка устройств.

Работа: умеренная — Стоимость: 60 руб.

Еще одно полезное применение для старых смартфонов — превратить его в дополнительный экран. Виджеты или дополнительные окна приложений могут появляться на телефоне, освобождая основной экран от менее часто используемых окон.

Микроскоп из строго мобильного телефона.

Что можно сделать с помощью камеры телефона? Микроскоп. Чтобы сделать микроскоп из старого мобильного телефона, нужно найти маленькую линзу. Вы можете получить его из ненужной лазерной указки. Объектив крепится к мобильному телефону с помощью жевательной резинки.

Теперь, включив камеру телефона, можно рассмотреть мелкие предметы как под микроскопом.

Микроскоп из строго мобильного телефона

Видеокамера для подводной съемки из телефона своими руками.

Для подводной видеосъемки необходимо приобрести водонепроницаемую сумку с зажимом. В целях безопасности обмотайте систему клейкой лентой. Теперь избавьтесь от водного мира вашей старой камеры, не боясь погружать телефон в воду. Управлять камерой можно с помощью кнопок регулировки громкости.

Важно: Не разрывайте полиэтиленовый пакет, чтобы телефон не намок.

Видеокамера для подводной съемки из телефона

Просмотр 3D голограммы старым телефоном.

Если вы никогда раньше не видели голограмм, вы можете сделать это, загрузив специальное приложение на свой мобильный телефон. Подготовьте для этого объекта специальное основание — пирамиду.

Пирамидку можно создать из упаковки компакт-диска или с помощью 3D-принтера. Призма изготовлена из обрезной доски. Объект помещается на призму, запускается и отображается приложение.

Просмотр 3D голограммы старым телефоном

Совет: Чтобы навигатор не разряжался быстро, его можно подключить к портативному зарядному устройству.

Оставить в качестве внешнего накопителя для личных данных

Мобильные устройства также являются внешними считывателями карт

Поскольку большинство данных сейчас хранится в облаке, нет смысла регулярно перемещать внешние диски для хранения или обмена информацией. Однако если старый смартфон используется в качестве резервной «гарнитуры» и регулярно упаковывается, его можно превратить в импровизированный «флеш-накопитель». Гаджеты Android можно использовать на Windows без какого-либо вспомогательного программного обеспечения. На компьютере Mac необходимо установить и запустить AndroidFileTransfer. На iPhone данные можно переносить через бесплатный браузер приложения Documents.

Что делать со старым смартфоном после покупки нового: не откладывайте в шкаф

Превратить в цифровую рамку для фото или настольные часы

Все, что вам нужно, — это основание или корпус с ножками.

Смартфон iPhone или Android можно разместить в офисе или на прикроватной тумбочке в качестве цифровой рамки, будильника или календаря. Для этого можно использовать подходящие стандартные приложения. Главное — выполнять две функции. Во-первых, вам нужен стабильный источник питания и специальная ножная подставка или корпус. Во-вторых, в настройках экрана следует отключить функцию автоматической блокировки, чтобы гаджет всегда был активен. Приборы начинают новую и захватывающую жизнь, хотя и в новой роли.

Что делать со старым смартфоном после покупки нового: не откладывайте в шкаф

Использовать в качестве геометки для автомобиля и не только

Вы можете отслеживать местоположение своего гаджета удобным способом через Интернет.

Смартфоны также могут использоваться в качестве устройств географической маркировки транспортных средств. Для этого он должен быть подключен к системе отслеживания в случае Apple и к системе поиска гаджетов Google Android. Затем устройство должно быть спрятано где-то под подкладкой и снабжено постоянным питанием. Теперь вы можете отслеживать устройство и автомобиль, который вы защищаете, непосредственно из веб-браузера. Все, что вам нужно знать, — это кредит вашего аккаунта Apple или Google. Единственное, что система не будет работать, если захватчик получит автомобиль и использует помехи для мобильной сети и GPS. Однако в этом случае специальные инструменты для контроля географического положения будут бесполезны.

Что делать со старым смартфоном после покупки нового: не откладывайте в шкаф

Смартфоны можно искать прямо на карте, спрятавшись в машине.

Оцените статью
bestgamemobile.ru