Что делать со старым Android планшетом. Что можно сделать из планшета

Нужно было нарисовать все необходимые значки кнопок и повернуть само изображение на 90 градусов. На экране около 20 кнопок, все еще катаются! Клавиши Shift / alt / Ctrl не являются проблемой. Вы можете писать макросы.Ограбление грабителей..

11 полезных применений для вашего старого планшета

У планшетов есть проблема: они стареют. В основном это относится к устройствам Android, но и iPad не избежали этой проблемы. Некоторое время назад мы использовали свои планшеты на полную катушку, но теперь вдруг обнаружили, что производитель не собирается выпускать новую версию операционной системы. Старые обновления программного обеспечения перестают работать, и устройство начинает замедляться — явный признак того, что пора отправляться в магазин за заменой.

Могут возникать и парадоксальные ситуации. Планшеты достаточно мощные для новых версий Android, но без обновлений. В то же время самые дешевые и наименее мощные новые устройства работают с последними версиями Android.

Конечно, владельцы Android-планшетов могут попробовать установить кастомную прошивку. Однако если энтузиаст переносит Lineageos или AOSP на устройство. Если чудес не произойдет, покупка нового планшета неизбежна.

Но что делать со старым? Если вам не хочется выбрасывать iPad или планшет Android, на котором вы работаете, ознакомьтесь с доступными методами.

Медиацентр

Существует множество приложений для работы с музыкальными потоками и видео, доступных как для Android, так и для iOS. Кроме того, многие планшеты Android, даже старые, оснащены разъемами HDMI для телевизоров и мини-слотами для звука. Соедините их вместе, и вы получите отличный мультимедийный центр для тех, у кого нет SmartTV.

Подключите планшет к телевизору, включите YouTube, Pandora или любой другой потоковый сервис и слушайте музыку или смотрите видео даже на телевизорах, не подключенных к Интернету.

Torrent-клиент

Почему бы и нет; у Android и iOS много торрент-клиентов. Кроме того, некоторые устройства Android позволяют подключать внешний накопитель через OTG-соединение. Сначала подключите планшет к сети, поставьте несколько торрентов для загрузки, и торрент-клиент готов. Отключите функцию аккумулятора, которая отключает интернет-соединение при выключении экрана в некоторых версиях Android.

Мультимедийные центры, такие как многие смарт-телевизоры, Android TV, Roku, Fire TV, Apple TV и мультимедийные серверы, такие как Kodi и Plex, могут управлять ими через приложения для Android или iOS. Установите соответствующее приложение и убедитесь, что оба устройства находятся в одной сети Wi-Fi. Теперь для этого не требуется дистанционное управление.

Существует также множество приложений для дистанционного управления компьютерами с помощью команд Android или iOS. Таким образом, через Wi-Fi можно управлять не только телевизором и мультимедийным центром, но и настольным компьютером.

Например, существует популярное приложение-будильник. Это красивые часы с дополнительной информацией. Например, вы можете попробовать календари и часы. Как правило, все они имеют удобную функцию — будильник, который будит вас в заданное время приятной мелодией или песней.

Планшет вместо магнитолы

На написание этой статьи меня вдохновил водитель такси. Когда я ехал в его машине, я заметил семидюймовый планшет, похожий на устройство, которое в прошлом я бы, наверное, назвал фаблетом. Сразу же я понял, что это Samsung, примерно пяти-восьмилетней давности, и начал расспрашивать водителя о том, как он им пользуется.

Оказалось, что вместо отсека для мелочей мастер соорудил основание и поместил туда устройство. Теперь каждый раз, когда он садится в машину, он открывает планшет и проигрывает музыкальный клип на YouTube. Поскольку аккумулятор не может проработать без подзарядки в течение часа, другого применения ему не нашлось. Здесь у него есть возможность не только радовать своих клиентов хорошей музыкой, но и смотреть фильмы в долгих путешествиях с семьей.

Установите планшет в автомобиле.

Камера наблюдения из телефона или планшета

В Интернете существует огромное количество приложений, позволяющих следить за тем, что происходит в вашем доме, в то время как вы находитесь в совершенно других местах. Согласен, камеры планшетов обычно не отличаются высокой детализацией, а старые устройства снимают довольно плохо. Но с другой стороны, вам не нужно высокое качество от домашней камеры.

Для этого вам понадобятся

  • Скачать приложение IP Webcam на свое Android устройство.
  • Установить планшет в то место, которое вы планируете просматривать.
  • Подключить его к сети, желательно через Wi-Fi.
  • Подключить устройство к источнику питания (батареи в старых гаджетах часто очень слабые)
  • Затем открываем приложение на планшете, пролистываем все до самого низа и нажимаем Запустить.
  • Откройте браузер на ПК и перепишите в поисковую строку адрес вида 192.168.0.18:8080
  • В открывшемся окне выберите «Режим просмотра» — «Встроенный в браузер» и смотрите.

Планшет можно использовать в качестве камеры наблюдения.

Приложение знает, как переключаться между основной и фронтальной камерой, как подключать датчики движения и звука и т.д. Приложение позволяет просматривать камеры в пределах одной сети Wi-Fi, а с помощью сервиса Ivideon вы сможете видеть все, что происходит в вашей квартире, в какой бы точке мира вы ни находились. Это очень удобно, если вы отправляетесь на семейный отдых или на выходные в сельскую местность.

Подпишитесь на Яндекс.Дзен Здесь вы найдете много полезной информации из мира Android.

Планшет вместо телевизора на кухню

Вы можете прикрепить планшет к холодильнику и вывести на экран необходимую информацию. Вам нужен быстрый доступ к нужной информации. Это может быть погодное приложение или лента новостей. Таким образом, пока вы собираетесь на работу, вы всегда будете в курсе последних утренних новостей. На Ali есть специальный аксессуар, который делает это простым и удобным. Это приложение находится в загрузочном канале Telegram AliBaba. Там вы часто найдете интересные продукты, подходящие для вашего устройства.

Кухонные планшеты очень полезны.

Если вы являетесь большим поклонником Android, отличным решением будет установить для себя статус первого, кто узнает все новости из мира мобильных технологий. Например, вы можете создать второй аккаунт Telegram и разместить там свои новостные каналы. Мы всегда публикуем только самые интересные новости из мира информационных технологий.

Существует множество приложений для потокового воспроизведения музыки и видео, доступных для Android и iOS. Кроме того, многие планшеты Android, даже старые, имеют разъем HDMI для подключения к телевизору и мини-гнездо для подключения аудио. Сочетание этих двух устройств представляет собой отличный мультимедийный центр для тех, у кого нет телевизора SmartTV.

Центр управления медиафайлами для кухни

Хотите верьте, хотите нет, но износившийся Motorola Xoom — один из самых используемых гаджетов в доме. И все это благодаря тому, что планшет превратился в универсальный пульт управления для кухни. С помощью сторонней программы запуска (Nova Launcher) домашний экран планшета был упрощен до единой панели с ярлыками для доступа к различным полезным утилитам. Мы также добавили некоторые простые жесты и другие голосовые команды, например, двойное нажатие в любом месте экрана для включения голосового поиска Android на ходу.

Что касается приложений, используемых на планшете, то наиболее известным является Netflix. Эта услуга и базовая док-станция сделали планшеты эффективной альтернативой телевизору во время еды. Pandora и Google Play Movies — любимые программы для просмотра, не выходя из кухни.

Android Recipe Collection также помогает в этом сценарии использования и в сохранении заметок в облаке (Google Drive, Tasks, Evernote и т.д.), обеспечивая быстрый просмотр личных рецептов и постоянно синхронизируемый список покупок по семьям. Наличие виджета календаря, который открыт для многих родительских родственников, делает его еще более полезным.

Цифровая фоторамка.

Подключите гаджет к недорогой базе и превратите его в элегантную домашнюю фоторамку, хранящуюся в облаке. Бесплатное приложение Dayframe делает все это. Он подключается к различным сервисам (Facebook, Instagram, Google+, Flickr, Twitter) по счету и постоянно циркулирует поток датированных фотографий сверху. Если вы считаете это целесообразным, вы можете настроить внешний вид своих публичных фотографий в соответствии с интересующей вас темой.

Хотите, чтобы ваши рамы выглядели еще более впечатляюще? При подписке на опцию Day Frame за 3 доллара вы можете создать собственный список воспроизведения изображений, который можно активировать и автоматически выключать в определенное время дня.

Персональное виртуальное окно в мир

Не можете похвастаться впечатляющим видом из своих окон? Превратите свой смартфон или планшет Android в окно в дикое и вкусное место. Для начала вы можете установить бесплатное приложение WebCams. Простым нажатием кнопки можно получить доступ к изображениям с камер по всему миру — от Эбби Роуд в Лондоне до Бурбон-стрит в Новом Орлеане и Таймс-сквер в Нью-Йорке. Загрузите свои любимые пейзажи, нажмите на значок полного экрана и наслаждайтесь видами в течение всего дня. С помощью Earthcam вы можете загрузить изображения с Ниагарского водопада (и многих других камер по всему миру) и на время отвлечься от повседневных забот. Встроенные платные подписки добавляют еще больше камер по мере необходимости.

WorldWeb также доступен на мобильном Liveli -Flow, включая камеры из постоянного вольера зоопарка Сан-Диего, подводные камеры в аквариуме Monterey Bay Aquarium и прямые трансляции пингвинов в SeaWorld в Орландо.

Обычно пожилым мужчинам не требуется много усилий, чтобы научиться работать в Skype. Вместо Skype можно выбрать другие популярные приложения для видеозвонков (WhatsApp, Viber, FaceTime). Главное требование к планшету в этом сценарии — наличие немного очень приличной камеры для качественных видеозвонков.

Можно сделать Часы с будильником

Планшет в шкафу можно превратить в отличные настенные или офисные часы, если учесть эргономичное крепление зарядного кабеля. Теперь вам нужно найти подходящее программное обеспечение. К счастью, такое программное обеспечение всегда доступно в App Store.

Например, существует популярное приложение-будильник. Это красивые часы с дополнительной информацией. Вы можете попробовать приложения календарь и часы или аналогичные варианты. Обычно они оснащены удобно встроенным будильником, который разбудит вас в заданное время веселой песней или мелодией.

Видеонаблюдение

Преобразование старого устройства Android в IP-камеру или устройство слежения за ребенком дает гаджету новую жизнь и делает его действительно полезным.

Чтобы использовать мобильное устройство в качестве удаленной камеры, необходимо установить приложение IP WebCam или соответствующее приложение.

После запуска такой программы планшет получает IP-адрес в домашней беспроводной сети. Зайдя по этому адресу на другое мобильное устройство или компьютер через браузер, вы сможете увидеть все, что происходит перед камерой планшета.

Такие неспециализированные камеры можно разместить рядом с детьми и наблюдать за ними в другой комнате.

Некоторые торговцы используют такие устройства, как камеры наблюдения, подключают их к двери и подсоединяют кабель для зарядки. Это позволяет вам наблюдать за ребенком 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, в любое время.

Радионяня

Если у вас есть малыш, старый планшет спасет вашего ребенка от недосыпания и сэкономит время. Установка приложения, которое работает в соответствии с шумом, поможет вам получить время. Просто загрузите такое приложение и создайте систему наблюдения за детьми одним щелчком мыши.

Подключите планшет к камере или компьютеру и наблюдайте за происходящим из любого места. В зависимости от модели планшета, для передачи изображений на гаджет может потребоваться или не потребоваться загрузка дополнительного программного обеспечения.

К этому устройству также можно подключить телевизионный приемник через порт USB, но сигнал не гарантирован. И количество каналов гораздо меньше.

Итоги

В общем, к хорошему быстро привыкаешь и уже не хочется работать без него даже на больших компьютерах. Так работать намного быстрее и интереснее, особенно если в правой руке у вас перо планшета.

Вам нужен второй экран. Особенно это необходимо, если мне нужно куда-то уехать на несколько дней по работе. И в то же время меня не волнует осознание — гаджет, который год собирал пыль на полке, теперь работает! И все это бесплатно!

ROCCAT Power Grid в действии

Roccat Power Grid в действии

Подключите планшет к камере или компьютеру и наблюдайте за происходящим из любого места. В зависимости от модели планшета, для передачи изображений на гаджет может потребоваться или не потребоваться загрузка дополнительного программного обеспечения.

Детская игрушка

Родители могут превратить старый планшет в абсолютное средство для успокоения неуправляемых или непоседливых детей. Все, что им нужно сделать, это загрузить на устройство мультфильмы и установить несколько увлекательных игр. В этом случае они могут делать это даже без интернета. Развлекательные центры также можно использовать, например, во время путешествия на поезде или самолете.

Планшеты можно использовать для развития определенных навыков у детей. Например, существует огромное количество увлекательных головоломок, улучшающих мышление, дизайнерских программ, образовательных приложений для школьников, сказок, игр на внимание и реакцию.

Электронная читалка

Каждый планшет можно легко превратить в устройство для чтения. Даже старые устройства могут столкнуться с проблемой отображения электронных книг. В этом случае рекомендуется выбрать гаджет с достойным экраном, например, IPS. Более дешевые устройства с TFT-экраном предпочтительнее, чем «беглецы», поскольку заметно меньший угол обзора еще больше напрягает глаза.

Чтобы читать книги, необходимо установить соответствующие приложения. Например, для устройств Android мы можем предложить классную читалку с привлекательной рабочей средой и анимацией. Текст может быть адаптирован для измерения — вы можете изменить размер шрифта или цвет. Чтобы прочитать как можно больше форм, идеально подходят Alreader или Fbreader.

Домашняя аудиосистема

Старые планшеты могут стать домашними музыкальными центрами. Конечно, устройство не очень подходит в качестве источника звука, но гаджет можно легко подключить к любой внешней колонке. Лучший вариант — выбрать подходящую беспроводную колонку и подключить ее к планшету через Bluetooth.

Чтобы сопоставить динамик с планшетом, зайдите в настройки гаджета и введите SO — так называемый «код сопоставления». Затем вы можете запустить программу воспроизведения музыки на устройстве и наслаждаться громким звучанием ваших любимых музыкальных треков. Кстати, вам не нужно загружать музыкальные треки на свой планшет. Существует множество потоковых сервисов.

Решение для настоящих гиков: поместите часть сервера вашего компьютера в инструмент Tablet Remote System Monitor, найдите пароль вашего ПК, войдите в планшет и проверьте всю информацию о материале вашего компьютера, такую как

Как сделать из планшета электронную книгу

Если ваш старый планшет имеет хороший экран, вы можете использовать его для создания электронной книги. Для этого скачайте и установите Cool Reader или FBreader — приложение, специально разработанное для загрузки проектов, и затем читайте любимые книги независимо от того, находитесь вы дома или нет.

Чтобы сохранить библиотеку, предпочтительнее использовать электронное хранилище, так как книги не будут удалены в случае возникновения проблем.

Планшет — мини-телевизор

Чтобы использовать планшет в качестве второго телевизора, необходимо загрузить специальное приложение из Play Market. Это позволяет смотреть телевизионные каналы, если вы подключены к Интернету. Однако есть и недостаток — иногда короткие рекламные ролики мешают просмотру фильмов и передач.

Не бойтесь! Эти приложения бесплатны.

К этому устройству также можно подключить телевизионный приемник через порт USB, но сигнал не гарантирован. И количество каналов гораздо меньше.

Фоторамка из старого планшета

Старые планшетные фоторамки выглядят очень оригинально в вашем. Экранирование можно использовать не только для изображений, но и для цитат из ваших любимых изображений или из интернета.

Фоторамка из старого планшета.

Чтобы установить социальную сеть на свой планшетный компьютер, необходимо загрузить приложение DayFrame, чтобы иметь возможность легко сохранять свежие фотографии из Всемирной паутины.

Внимание! Рекомендуется загрузить полную версию приложения.

Если изображения находятся на карте памяти устройства, можно воспользоваться приложением Photo Slide, которое позволяет установить продолжительность съемки или изменить изображение после определенного периода, эффекта и т.д.

Оцените статью
bestgamemobile.ru