Что такое Link Sharing Samsung. Samsung group sharing что это

Главное преимущество программы Samsung AllShare заключается в том, что вы можете быстро отправлять и получать до одного гигабайта различной информации без необходимости дополнительной обработки или преобразования.

Group sharing что это за программа на андроид

Samsung AllShare — полезная программа, если вы хотите соединить медиафайлы между мобильными телефонами, ПК и другими продуктами Samsung. Утилита позволяет пользователям воспроизводить музыку с компьютера на своем устройстве. Для объединения приложение должно быть установлено на всех устройствах. В конце статьи вы сможете загрузить это программное обеспечение в Windows 10. А пока давайте разберемся в деталях.

Эта утилита делает использование устройств Samsung более простым и удобным. После установки AllShare на свой компьютер вы сможете

  • получить доступ к телевизору и папкам, размещенным в сети;
  • воспроизводить на телевизоре и гаджетах медиафайлы с персонального компьютера;
  • использовать облачную память для хранения файлов;
  • использовать локальную сеть стандарта DLNA;
  • запускать медиа-файлы через меню Windows Media Player;
  • просматривать и прослушивать файлы на телефоне через WMP;
  • искать необходимые аудио или видео файлы на привязанных к ПК гаджетах;
  • переносить папки с смартфонов на компьютер для освобождения памяти.

Программа очень проста в использовании и зарекомендовала себя как высококачественное, практичное программное обеспечение. Функции здесь разделены на две категории: воспроизведение (плеер для просмотра и прослушивания файлов) и управление (управление телевизорами, смартфонами и другими устройствами, удаление и копирование файлов).

Программное обеспечение легко интегрируется со всеми типами операционных систем. Она полностью функциональна как на 32-битных, так и на 64-битных системах.

Плюсы и минусы

Разработчик предлагает ряд инструментов для оптимизации использования планшетов и мобильных устройств. Перед установкой приложения стоит разобраться в сильных и слабых сторонах программы.

  • возможность регулировать параметры изображений и звука;
  • простота в установке и настройке;
  • быстрое обнаружение новых устройств;
  • высокая скорость взаимодействия с гаджетами;
  • возможность совершать прокрутку к нужному фрагменту;
  • наличие русского языка;
  • воспроизведение медиа без задержек (при скоростном соединении с интернет);
  • бесплатность.
  • программа актуальна только для старых моделей ТВ и мобильных устройств.

Как пользоваться

Первым шагом в использовании AllShare является интеграция утилиты в ваш компьютер. Для этого загрузите программу и следуйте указаниям мастера установки. Затем вам нужно будет войти в свою личную учетную запись Samsung. Если у вас его нет, вам необходимо зарегистрироваться и войти в систему.

  1. Перед установкой, обязательно нужно проверить наличие свободного места для хранения файлов и самой утилиты. Также обязательно следует настроить антивирус, чтобы он не препятствовал работе программы.
  2. Второй шаг – настройка софта. Для последующего использования функционала утилиты, необходимо убедиться в том, что на гаджетах и телевизоре есть соответствующее приложение и оно привязано к той же учетной записи.
  3. После того, как устройства будут объединены между собой, можно с помощью ПК перемещать и удалять файлы, просматривать и обмениваться фотографиями, включать одно и то же видео одновременно на нескольких девайсах.

В настоящее время это программное обеспечение не поддерживается разработчиком, но программа отлично работает на старых моделях.

И как получатель загружает отправленные файлы? Не так уж и сложно! Просто откройте приложение Link Sharing и введите комбинацию результатов в поле поиска. Затем выберите нужный элемент и нажмите кнопку Загрузить. После этого выбранная информация появится на вашем устройстве.

Программное обеспечение — это программа, позволяющая легко обмениваться файлами. Этот процесс возможен между пользователями, установившими приложение. Можно передавать один или несколько элементов видео, изображений или аудио.

  • передача большого объёма. Производитель указывает, что такой объем может быть передан из Samsung Cloud;
  • синхронизирование с устройствами, которые работают на ОС Андроид;
  • передача информация внутри локальной сети. Нет необходимости подключаться к сети интернет;
  • передаются любые файлы, кроме APK;
  • совместный доступ к мультимедиа.

Ранее программа называлась AllShare Play. Это более ранняя функция для воспроизведения файлов, хранящихся на совместимых устройствах.

Примечания:.

  • временное ограничение действительности кода – 10 минут;
  • для программы необходима ОС Андроид не старше 6.0;
  • необходимо активировать расширенный обмен сообщениями для успешной передачи.

Во-первых, утилита должна быть установлена на всех устройствах, которые будут использоваться. Используемый алгоритм:.

После завершения первоначальной синхронизации смартфон можно добавить в список доверенных устройств. Следующая передача данных может быть выполнена без дополнительного подтверждения. В настройках стоит задать путь для хранения входящих данных.

Заключение

Обмен ссылками Samsung — это приложение, которое позволяет синхронизировать различные устройства и быстро обмениваться большими объемами данных. Установлено ограничение в 2 ГБ в день. Сгенерированный код, активирующий процесс передачи загрузки, действителен в течение 10 минут. Для операций можно использовать облачное хранилище и локальную сеть.

Кенет Вилсон (Написано статей: 122)

Гейтс, авторы, профессиональные учредители и менеджеры. Эксперт с технологическим образованием и опытом работы. После окончания университета она работала в различных ИТ-компаниях, где и зародился ее блог. Это переросло в различные информационные сайты. Основная задача Кена — контроль достоверности информации, содержащейся в статьях, представленных авторами. Посмотреть все записи автора →.

Ранее в этом месяце компания Samsung выпустила обновление Samsung Contacts в версии 13.1.22.54. Теперь южнокорейский технологический гигант начал выпускать очередное обновление приложения Samsung Contacts в версии 13.1.22.64 в том же месяце.

Как включить/отключить функцию «Обмен с окружением»

Сервис Google будет активирован, как только обновление и новые функции станут доступны на телефоне. Это означает, что совместное использование близлежащих точек будет активировано по умолчанию. Если вам нужно отключить общий доступ в близлежащих средах, а соответствующей плитки нет в строке быстрого набора Android, т.е. вы даже не знаете, где искать эту операцию, вы можете отключить общий доступ в близлежащих средах следующим образом:.

Как видите, это несложно. Активировать операцию можно точно таким же образом. На этой же странице можно выполнить предварительные настройки операции.

Однако это проще. Два пересекающихся значка-бабочки, отвечающие за активацию/деактивацию функции ‘Environment Share’, уже должны быть в списке значков быстродействующих шторок. Чтобы попасть туда, нужно открыть Быстрые настройки и нажать на карандаш внизу.

Редактирование быстрого доступа на Android

Затем значки можно перенести на верхнюю шторку для быстрого доступа.

Добавление обмена с окружением в быстрый доступ

Независимо от того, как вы активируете функцию, если это происходит впервые, вы будете переведены на страницу настроек, где можно выбрать, кто может видеть ваш смартфон для обмена файлами: все контакты, только избранные контакты или никто.

Здесь же можно выбрать учетную запись, дать имя телефону и посмотреть, как он выглядит на других устройствах. Если возможно, это способ понять, с кем вы обмениваетесь информацией, а не название модели телефона.

Выбор контактов в обмене с окружением

Наконец, здесь можно включить передачу данных через мобильные сети, хотя желательно этого не делать, если пропускная способность ограничена.

Выбор режима передачи данных

Как передать файл на другое устройство

Теперь давайте рассмотрим, как можно использовать совместное использование окружения.

Предположим, вы снимаете видео выигрышной игры в бильярд и хотите поделиться им со своим партнером.

Обычно это делается следующим образом

Если функция отключена, ее необходимо включить. Затем поместите два смартфона близко друг к другу (менее 30 см) и выберите, инициируется ли устройство и будет ли найден телефон друга. Вам остается только нажать кнопку «Отправить» и дождаться окончания обмена данными.

Поиск устройств поблизости

Обратите внимание, что передача начинается только в том случае, если операция активирована на обоих смартфонах.

Выбор получателя файлов

Успешная отправка файлов

Как получить файл с другого смартфона

Давайте посмотрим, как «обмен регионами» работает в обратном направлении. Здесь важны следующие оттенки. В настройках работы необходимо активировать уведомления других пользователей. В этом случае на экране вашего мобильного телефона появится уведомление о том, что вы хотите отправить данные. Нажмите на это и согласитесь на получение.

Сообщение о передаче файлов

Если близлежащая область отключена, вам будет предложено активировать ее. Примите, что вы ожидаете завершения передачи данных.

Принятие файлов с другого Android

Эти частицы могут двигаться автоматически и появляться при соприкосновении с экраном, появляясь с различными эффектами, такими как летящие подснежники, капли дождя, поднимающиеся пузырьки и т.д.

Разработчики Samsung создали удобный способ обмена файлами, который сегодня работает для всех пользователей устройств компании. Программное обеспечение для обмена ссылками, позволяющее обмениваться информацией между устройствами, легко изучить и просто использовать. Эта статья поможет вам узнать. Кроме того, если вы не знаете, что такое совместное использование ссылок и как его использовать на Android, дочитайте статью до конца.

Описание опции

Link Sharing обзор опции

Операция работает очень просто. Когда пользователь решает передать файл, он отправляется на сервер Samsung, откуда его можно загрузить по закрытой ссылке. Ограничение составляет один гигабайт, что особенно важно при загрузке больших документов. Поскольку большие файлы не могут быть переданы, рекомендуется найти другой вариант для таких целей или разделить содержимое так, чтобы его вес не превышал лимит.

Совместное использование ссылок позволяет обмениваться файлами двумя способами.

  • через веб-сайт: на небольшом по длине домене будет создана уникальная и временная ссылка, после перехода по которой начнётся загрузка;
  • посредством кода – довольно интересный вариант, работающий только при наличии у получателя этой же программы, в которой понадобится указать комбинацию букв и чисел.

На телефонах Samsung вы отправляете что-то на гаджеты Smart View и Smartthings One-Touch, но эта опция не рассматривается в приведенном выше списке, поскольку она не является частью функции Link Sharing.

Принцип работы

Если вы хотите поделиться с помощью обмена ссылками, используя первый упомянутый метод (ссылка), необходимо выполнить следующие действия

Рядом с ним отображается срок действия кода. Здесь продолжительность больше, чем во втором варианте. Последний предполагает, что код действителен в течение 10 минут и доступен за несколько дней до удаления файла.

Обмен ссылками с контактами — не единственный способ сделать это. Она работает, даже если сначала использовать SMS для выбора получателя, а затем вырезать ссылку из сообщения без отправки сообщения. Можно использовать в любом месте. Samsung не предлагает долгосрочное хранение данных, поэтому, если важна возможность скачать URL-адрес после его размещения, вам придется поискать облачный сервис хранения данных, например Mega.NZ или Яндекс.Диск.

Второй вариант, предполагающий ввод кода, также заслуживает внимания.

  1. Как и в предыдущей инструкции, выберите файл и нажмите в меню «Поделиться» кнопку «Link Sharing». Далее нужно выбрать вариант «Code». Есть и другой способ отправления с помощью кода: откройте программу на телефоне и нажмите кнопку плюса в нижнем правом углу;
  2. Проверьте, если отправка идёт через интерфейс приложения, а не панель «Поделиться», укажите, какие файлы будут отправлены. При необходимости поставьте либо снимите флажки возле названий. Нажмите «Next»;
  3. На экране появится код, действительный в течение 10 минут. Сообщите его получателю, которому понадобится указать последовательность символов в приложении Link Sharing. Для копирования последовательности достаточно тапнуть по ней.

Если пользователь, который должен загрузить документ, не сделает этого в указанное время, ему придется выполнить эти действия с самого начала. Обратите внимание, что помимо одноразового ограничения, существуют ежедневные ограничения в один и два гигабайта соответственно.

Нюансы работы приложения

Характеристики услуги не ограничиваются одним и двумя гигабайтами. Обмен ссылками не разрешает передачу исполняемых файлов: приложений и программ их установки. Это ограничение сделано из соображений безопасности — таким образом Samsung защищает пользователей от заражения вирусами. Однако приложение является отличным вариантом для совместного использования с другими.

  • фотографиями;
  • видеороликами;
  • музыкой;
  • голосовыми сообщениями;
  • архивами;
  • текстовыми документами;
  • презентациями;
  • таблицами.

Эта функция работает только при наличии доступа к Интернету, поскольку для ее работы требуется загрузка файлов в облачное хранилище Samsung. Если вы хотите что-то отправить, но передача не удается по этой причине, следует воспользоваться наиболее универсальным методом доставки Bluetooth, который поддерживается всеми современными устройствами. Samsung также имеет возможность обмениваться файлами с другими пользователями в той же сети Wi-Fi, подобно ранее популярной программе Shareit, но эта функция не является обменом ссылками и была представлена до официального объявления о разработке «File Delivery». Облако».

Старые версии приложения доступны для Android 6.0 и более поздних версий. Обновление теперь доступно только для устройств под управлением Android 8, 9, 10 и 11, но ничто не мешает вам использовать первую версию приложения, так как разработчики постарались обеспечить полную взаимную совместимость.

Максимальное количество используемых кодов не ограничено. Количество загружаемых ссылок также не ограничено, а обмениваться ссылками может любое количество людей, равно как и передавать их один на один.

Проблемы и способы их решения

Тип файла не поддерживается

При попытке отправить файл APK возникает ошибка, так как он не поддерживается технологией. Программа установки должна быть помещена в этот файл. Это делается следующим образом: сначала создайте файл с APK-файлом в нем.

Затем просто поделитесь файлом ZIP или RAR, как обычным документом.

Достигнут лимит

Существуют ограничения на размер файла: однократные и ежедневные. Если первый предел превышен, файл должен быть сжат или разделен. Если у вас возникли проблемы с суточным лимитом, вы можете решить их, подождав 24 часа или воспользовавшись другим вариантом доставки. Через Bluetooth.

SamsungLinkSharing на Android — очень удобный вариант для обмена мультимедийным контентом, но, к сожалению, он доступен только на Samsung и имеет довольно узкий лимит размера файла. Тем не менее, он имеет множество преимуществ, главное из которых — простота отправки и получения.

Одним из лучших аспектов пользовательского интерфейса Samsung One UI является возможность индивидуальной настройки телефона. SamsungGoodLock, предназначенный только для смартфонов Galaxy, выходит за рамки всех возможностей настройки, присутствующих на всех смартфонах.

LinkShare — это приложение, предустановленное на смартфонах Android. Приложение является внутренней разработкой Samsung.

LinkShare — это приложение для обмена файлами. Она позволяет пользователям отправлять большие файлы или тяжелые фотографии одному или нескольким людям. Просто выберите материал для отправки, и приложение сгенерирует код для отправки получателю. Он вставляет его в приложение вашего телефона, и файл начинает скачиваться. В целом, это приложение очень просто и удобно в использовании, так как не всегда есть возможность отправить весомый материал с помощью того же Bluetooth.

  1. Первое, что нужно сделать, это выбрать то, что вы хотите отправить (фото, видео, текстовый документ и т.д.).
  2. Нажмите и удерживайте файл некоторое время, чтобы открыть дополнительное меню.
  3. В появившемся окне выберите название «Совместный доступ к ссылкам», а затем создайте код. На английском языке это будет выглядеть как «Create code» (Создать код).
  4. Затем просто скопируйте сгенерированное значение и отправьте его получателю.

Таким образом, можно сделать вывод, что это приложение очень полезно, и его использование сокращает время, необходимое для отправки материала другим людям.

Оцените статью
bestgamemobile.ru