10 дерзких преступников, которым удалось сбежать из тюрьмы (и не один раз). Как сбежать из тюрьмы

Француз Жюльен Шартальде не помог ему бежать. Заключенный воспользовался ситуацией, когда прибыл с группой заключенных из здания Королевских судов правосудия в тюрьму Пентонвиль на севере Лондона. В общем движении другие заключенные перебирались из фургона в здание тюрьмы, а Чаталдо прятался под грузовиком.

10 дерзких преступников, которым удалось сбежать из тюрьмы (и не один раз)

Мы видим побег из тюрьмы на кинопленке, но не всегда предполагаем, что то, что мы видим на экране, не является выдумкой режиссера. По крайней мере, не полностью. На самом деле, в реальной жизни происходит не меньше событий!

Сегодня мы собрали 10 примеров самых мощных и самых смелых побегов, которые могут увлечь не хуже боевиков.

«Саша Македонский» и его побег из Матросской тишины

Александр Солоник / Wikipedia.org / Камера в СИЗО «Матросская Тишина» Фото: Сергей Михеев / Коммерсантъ / Фото: Asherstobitov.ru

Александр Солоник, известный как «Саша Македонский», играет с организованной преступной группировкой Кургана, которая убила десятки людей на его территории. В общей сложности он совершил четыре побега из резервации.

Первым было судебное разбирательство. После оглашения приговора он напал на охранника и сбежал. Он провел два года в тюрьме, но сумел освободиться. В третий раз Солоник сбежал из дренажной системы тюрьмы в Ульяновске, а в четвертый — из Матросской Тишины. Он совершил побег из изолятора 5 июля 1995 года, чего до него не удавалось ни одному заключенному. Ему помогал один из охранников. По одной из версий, он вступил в преступную группировку. Охранник принес Солонику альпинистское снаряжение и оружие, с обоими он забрался на крышу и спустился по веревке на улицу.

Заключенный сбежал в Греции и скрывался за границей в течение следующих двух лет, после чего был убит под Афинами в 1997 году.

Бутырский подкоп Анатолия Куликова, Владимира Железогло и Бориса Безотечество

За убийство, грабеж и кражу со взломом преступники были приговорены к пожизненному заключению и заключены в сквозную тюрьму, из которой никто не сбежал. В своих камерах беглецы добрались до колодца, ведущего в большую систему подземелий в Баттере, через который они попали в небольшую аркаду, ведущую к трещине в асфальте. Беглецам удалось скрыться через этот туннель. Во время выхода они оставили свою тюремную форму, изменили форму и исчезли.

Железогло и Куликов вскоре оказались в подмосковном лесу, но куда направился Безотеко после побега, неизвестно. Через полтора года он был арестован.

Самый простой способ — пройти через тюремную ограду. Для этого необходимо выкопать яму лопатой. Срежьте забор или сломайте стену. Также нет необходимости брать грузовик в АПН Челябинск или где-либо еще. Главное здесь — делать все тихо.

Побег из тюрьмы Мэйз (Maze Prison)

Самый крупный побег в истории Великобритании произошел в графстве Северная Ирландия 25 сентября 1983 года. Тридцать восемь заключенных Ирландской демократической армии (ИРА), осужденных за преступления, включая убийства и взрывы бомб, сбежали из тюремного отделения. В результате побега заключенные умерли от сердечных приступов, еще 20 человек получили ранения, в том числе двое были убиты.

Все они были расстреляны из оружия, пронесенного в тюрьму контрабандой. Тюрьма в Мейсе считалась одной из тюрем, из которой невозможно было сбежать. Помимо основного забора высотой пять метров, каждый блок был окружен шестиметровой крытой бетонной стеной, а все ворота в комплексе были сделаны из стали и управлялись электроникой.

В 2:30 утра заключенные взяли под контроль крыло H и под угрозой применения оружия взяли в заложники охранников. Некоторые заключенные «одалживали» одежду и ключи у охранников, чтобы облегчить свой побег. В 3:25 подъехал грузовик с едой, и заключенные сказали водителю, что это поможет им сбежать. Они привязывали его ноги к педалям сцепления и говорили ему, куда он должен ехать. В 3:50 грузовик выехал из H H и из него вышли 38 заключенных.

На следующий день 19 беглецов были арестованы. Остальным беглецам помогали члены ИРА в убежище. Некоторые из бегунов были найдены в США и доставлены властям. Из-за политики Северной Ирландии ни один из оставшихся беглецов не был активно разыскиваем, а некоторым арестованным даже была объявлена амнистия.

Следите за проволокой, натянутой над тюремным двором — это сделано для того, чтобы предотвратить посадку вертолета при попытке преодоления следующего препятствия.

Альфред Хиндс (Alfred Hinds)

Альфи Хиндс — британский преступник, который, проведя 12 лет в тюрьме за кражу со взломом, превзошел три серьезные системы безопасности в трех тюрьмах. Его 13-я апелляция в Верховный суд была отклонена, но в итоге он добился «милости» благодаря прекрасному знанию британской правовой системы.

После того как Хиндс был приговорен к 12 годам лишения свободы за ограбление ювелирного магазина, он бежал из Ноттингемской тюрьмы, тайно пройдя через запертую дверь и преодолев стену высотой шесть метров. Впоследствии СМИ окрестили его «Goodyear Hind».

> Через 5 месяцев его нашли и арестовали. После ареста Хиндс подал в суд на власти, утверждая, что его арест был незаконным, и планировал свой следующий побег прямо из зала суда, используя это дело в своих интересах.

Два охранника отвели его в туалет, а когда они сняли с него наручники, он втолкнул мужчин в комнату и запер их ключами, которые его помощники предварительно застраховали на двери. Его встречали толпы людей на Флит-стрит, но через пять часов он был арестован в аэропорту. HEDS совершит свой третий побег из тюрьмы Челмсфорда менее чем за год.

Как только он вернулся в тюрьму, Хиндс продолжал посылать меморандумы в британский парламент, заявляя о своей невиновности и предоставляя прессе стенограммы своих интервью. Он продолжал обжаловать свой арест, и после того, как «технические детали» британского законодательства не рассматривали побег из тюрьмы, его последняя апелляция в Сенат в 1960 году была отклонена после трех часов аргументации Хиндса, и он провел еще шесть лет в тюрьме. На фотографии изображена Ноттингемская тюрьма, откуда Хиндс первоначально совершил побег.

Техасская семерка

Техасская семерка» — это группа заключенных, сбежавших из тюрьмы Джона Коннолли 13 декабря 2000 года; они были арестованы 21-23 января 2001 года в рамках американской телевизионной программы «American Must Wanted People».

13 декабря 2000 года в ходе тщательно разработанного плана побега им удалось совершить побег из серьезной государственной тюрьмы недалеко от Кеннеди, штат Техас. С помощью нескольких хорошо продуманных отсеков семеро заключенных вышли на свободу в 11:20 над девятью аудиторами технического обслуживания.

Побег произошел во время «медленного» периода дня. В это время некоторые участки обычно находятся под слабым контролем в обеденное время и при номинальных вызовах. Обычно в таких случаях один из спутников обращался к ничего не подозревающему человеку, а другой бил его сзади по голове.

Затем преступник хватает какую-то одежду, связывает человека, засовывает ему в рот жвачку и помещает за закрытую дверь. Это произошло с 11 сотрудниками тюрьмы и тремя заключенными, случайно оказавшимися поблизости. Нападавшие украли их одежду и кредитные карты.

Вскоре после побега они решились на грабеж, но команда притворилась охранниками и произвела ложное впечатление, чтобы отвести подозрения от властей. В конце концов, их посадили за решетку и «возили» в одном грузовике (треке).

Это был самый дерзкий побег за всю историю тюрьмы. Заключенные так много позволяли себе во время пребывания на улице, что даже не прятались и пережидали какое-то время. Остальные пять бегунов находятся на крыле смерти, ожидая смерти от инъекции: 60 самоубийц, седьмой из которых уже получил свою «инъекцию».

Главный герой этой приключенческой игры — человек по имени Сен-Гайдар, который проснулся после 200 лет очень долгого криогенного сна. Что произошло и где он сейчас находится, неизвестно, но что точно известно — происходит что-то плохое.

Побег на вертолете

Фото: wikimedia.org/terry nguyen

Французский преступник Паскаль Пате стал известен благодаря своим неоднократным полетам на вертолете. Он был приговорен к 30 годам за убийство охранника во время ограбления грузовика безопасности в 1997 году.В 1999 году Пайет был арестован и осужден во французской деревне Лиуэн. Однако через два года вместе с другим заключенным они совершили побег, воспользовавшись захваченным вертолетом.

В 2003 году Пайет организовал побег трех членов команды. Он был арестован в 1999 году с помощью захваченного самолета. Банда могла оставаться на свободе в течение трех недель до ареста, и за Пайе внимательно следили. Еще одна попытка по аналогичному сценарию была предпринята его сообщниками в 2007 году. Они захватили вертолет, поместили Пайета на крышу тюрьмы, и он снова оказался на свободе. Однако на этот раз правоохранительные органы нашли нападавшего в Испании два месяца спустя.

В тележке с грязным бельем

Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман, известный как Эль Чапо, был арестован в Гватемале в 1993 году и опубликован в Мексике. Он был приговорен к 20 годам за убийство и торговлю наркотиками. Благодаря своему маленькому росту Эль Чапо смог бежать из тюрьмы в 2001 году, спрятавшись в тележке для белья и предварительно подкупив охранников.

В 2014 году мексиканские власти снова нашли его. Следующие 18 месяцев наркобарон провел в тюрьме и планировал новый побег. Летом 2015 года он сбежал из тюрьмы строгого режима в Мексике благодаря туннелю, прорытому на глубине 20 метров. Длина туннеля составляла 1,5 км. В январе 2016 года Гусман вернулся в тюрьму и в настоящее время отбывает пожизненное заключение.

На дне фургона

Француз Жюльен Шартальде не помог ему бежать. Заключенный воспользовался ситуацией, когда прибыл с группой заключенных из здания Королевских судов правосудия в тюрьму Пентонвиль на севере Лондона. В общем движении другие заключенные перебирались из фургона в здание тюрьмы, а Чаталдо прятался под грузовиком.

Через несколько минут мошенники благополучно выбрались из тюрьмы и обнялись на дне грузовика. По какой-то причине Шохард сдался полиции, а затем и властям.

Побеги, связанные с покушением на убийство персонала, умышленным причинением вреда здоровью и препятствованием работе тюремных колоний, суммируются.

Побег с самолета Air Force Con

Способ 1 — ремни и парашюты. Проход.

Три веревки и простыня — это парашюты; ремни позволяют перебраться прямо в камеру Правая дверь и вы сбежали.

Метод 2 — энергетическая единица. Одиночный проход.

Вам нужны печатная плата, две батарейки, отвертка и кабели. Используйте их для создания энергетической единицы и отправляйтесь в центр самолета. На среднем уровне находится центр управления, откуда вы убегаете, используя созданные вами объекты.

Способ 3 — Партнеры. Проходят вместе.

Если ваш друг — второй пилот, поднимитесь на самый верх с оружием, убейте всех трех охранников и разберитесь в самолете.

Способ 4 — Надувная лодка. Общий проход.

Вам нужно найти три кислородных баллона и перенести их на погрузочную палубу, которая проходит через нижнюю палубу. Здесь надуйте надувную лодку и отчаливайте.

Побег с поезда Cougar Creek Railroad

1 способ — шарф, зеленая и оранжевая ручка. Прохождение.

Загляните в тайник и найдите все необходимые предметы. Даже если вас поймают, важно, чтобы предметы все еще находились у вас. Мы делаем им фальшивые морковки и идем к карете, рядом с которой бежит лошадь. Дверь открывается, и они убегают.

Способ 2 — это посадочный крюк. Одиночный проход.

Толпа из двух человек, изоляционная лента и веревка — все это нужно, но их проносят контрабандой, а когда вас ловят, то забирают и кладут на стол рядом с комнатой управления. Собрав предметы и крюки от них, установите лестницу на передней части локомотива и пройдите в вагон. Бегите по восточной стороне вагона.

Способ 3 — Оружие. Комбинированное прохождение.

Мы находим оружие и очень быстро убиваем всех трех охранников.

Побег из тюрьмы K.A.P.O.W. Camp

Способ 1 — Отвертка, мятные конфеты, желтый энергетический напиток, 3 коробки краски. Одиночная прогулка.

Найдите все предметы в таблице, кроме сладостей. Чтобы получить их, вам нужно напасть на охранников. Затем идите в квартиру на левой стороне камеры. Из банок и краски сделайте лестницу, а из сладостей и напитков — энергетическую машину. Вентиляцию открываем отверткой и добираемся до мотоцикла.

Метод 2-2 Игрок. Общий проход.

Найдите бирюзовую открытку и ось и сделайте крылья парашюта из веревки и леса. Затем найдите раму парашюта на третьем этаже к югу от генератора. Разбейте стену топорами, чтобы создать ее, а затем бегите.

Колдиц был одним из самых известных лагерей для военнопленных во время Второй мировой войны. Лагерь располагался в замке Колдиц, на скале с видом на город Колдиц в Саксонии. Было несколько успешных попыток бежать из Колдица, но эта история заслуживает особого внимания.

Олег Топалов

Одним из недавно сбежавших беженцев был Олег Топалов, который добровольно покинул тюрьму Матросская Тишина. Молодой человек был жизнеспособен в течение нескольких лет и принадлежал к преступной группировке, основанной эффективным бандитом по кличке «Лес». В 2010 году он совершил два убийства, жертвами которых стали директор ООО «Росвтормет» Юрий Звездочкин и криминальный авторитет Эдуард Какосян. Первоначально правоохранительные органы смогли найти человека, заказавшего убийства, и обнаружили убитым 30-летнего Олега Топалова.

7 октября 2011 года убийца был арестован и отправлен в следственный изолятор Матросско-Тишинской тюрьмы. Дело Леси расследовалось долгое время, после чего было возбуждено еще одно уголовное дело в отношении Топалова, которому 20 мая 2013 года должен был быть вынесен приговор. Суд признал его виновным в двух жестоких убийствах.

Однако утром 7 мая 2013 года Топалов не был обнаружен в камере 409 следственного изолятора. В конце концов, он проткнул мягкий потолок столовой ложкой, пробил вентиляционную трубу, и молодой человек отправился на крышу близлежащей психиатрической больницы и спустился вниз с помощью простыней и одеял. Преступник положил свою одежду на ограду колонии, переоделся в новую одежду и убрал ее в рюкзак.

Жестокий грабитель оказался на свободе, и его сразу же объявили в розыск. Два офицера немедленно арестовали его и передали «МатросскойТишине». За задержание преступника они получили вознаграждение в размере 100 000 рублей. В личном деле Топалова было указано, что он страдает психическим расстройством и склонен к побегам, но по какой-то причине охранники не смогли выследить убийцу, и только скрытые камеры зафиксировали маршрут его побега. После этого на ФСИН обрушилась масштабная проверка, в результате которой 23 колониальных чиновника были понижены в должности, лишены премий, а двое уволены. Сам Топалов вскоре был оправдан по основному делу.

Фарух Тошматов

Уроженец Узбекистана ФарухТошматов также сбежал в середине апреля 2013 года. 3, в Пресне, за незаконный оборот наркотиков в крупных размерах. Ему даже удалось создать собственную небольшую группу, занимающуюся торговлей наркотиками. Затем ему грозил суровый тюремный срок от 15 до 20 лет за продажу запрещенных веществ.

15 апреля он покинул центр содержания под стражей в форме задержанного и скрылся в неизвестном направлении. Ему повезло, что его сокамерники, которым пришлось уйти, имели похожую внешность. Кроме того, наркоторговцы узнали его личные данные и передали их охранникам на выходе из тюрьмы. Однако изменения были обнаружены во время ночных проверок. Такой же узбек, который должен был быть освобожден в тот день, предложил своему соотечественнику такой подарок на его 27-й день рождения или возможность сбежать в обмен на вознаграждение. Однако он не осознавал своей вины и сказал администратору центра содержания под стражей, что он просто спал и ничего не знал об этом. Поскольку причастность Цшматова к побегу не была доказана, он был немедленно освобожден.

Сотрудники СИЗО были растеряны и не могли отличить преступников друг от друга. За такие упущения они были быстро уволены. Сам Фарух Тошматов до сих пор числится пропавшим без вести, и его судьбу установить не удалось.

Оцените статью
bestgamemobile.ru