Don’t Starve Руководство по прохождению и выживанию в игре. Don t starve как играть

Рассматривая различные источники пищи вблизи вас, вы обязательно обратите внимание на то, где гнездятся все кролики. Кролики обновляются, поэтому у вас будет бесконечный источник деликатесов каждый день летом, осенью и зимой. Сделайте много ловушек и держите их возле нор — используйте морковную приманку, если она у вас есть.

Don’t Starve — общие советы по выживанию

Главная задача игры — выживание персонажа в неблагоприятных условиях рядом с ужасными (и не очень ужасными) существами. В этой статье приведены некоторые общие советы, которые применимы независимо от установленных в игре дополнений.

В первый день игры персонажи редко бывают голодными, а весы спадают только ночью. Поэтому в первый день следует обнаружить ближайшую местность на предмет ресурсов, пищи и вообще лучшей ориентации для строительства постоянного лагеря. Ночь также можно использовать в своих интересах. Для этого разведите костер возле деревьев и скал и продолжайте добывать ценные материалы (дерево, камни, золото, кремень) на свету.

Однако в первую ночь лучше запастись линзами и продолжить исследование. На второй день вам нужно собрать достаточно еды на два дня и решить, где разбить лагерь. Чтобы дополнить логику вашего персонажа, в этот день также неплохо собрать цветы и сделать венок.

2 — идеальное место для «дома»

Лагерь должен быть построен в «луговой» среде обитания, так как там больше всего съедобной растительности, а также цветов, которые важны для дичи.

Кроме того, лагерь должен быть расположен на побережье, чтобы сэкономить ресурсы на строительство стены, так как одна сторона будет защищена от моря.

Также рекомендуется располагать лагерь вблизи буйволов и свиней. Первые нужны в качестве источника удобрений для создания цветников, а также для удобрения ягодных кустарников и травы. Свиньи могут быть вашими союзниками, если вы даете им мясо. Оба вида соседей полезны при нападении гончих или пауков.

Don’t Starve — общие советы по выживанию

3 – обустройство лагеря

Лагерь — это главное убежище вашего персонажа. Поэтому его следует соответствующим образом скорректировать. Достаточно простого костра, нескольких кроватей, котелка и научного автомобиля. Вам нужно держаться как можно дальше от монстров. Также следует учитывать, что случайные удары молнии могут поджечь здания и приборы и вызвать пожар в лагере. Рекомендуется также установить молниеотводы.

При возведении стен создавайте множество возможных путей. Защитите их от вражеских монстров с помощью свиней и гамбургеров (или если вы разобьете лагерь рядом с пастбищами с ними). Вы также можете построить улей для пауков или пчел. В этом случае вам может понадобиться осторожность.

Не сажайте деревья внутри стен лагеря, так как могут появиться ЛОР-органы. Это также повышает риск возникновения пожаров в летний сезон.

Создайте различные условия среды обитания для роста различных растений. Например, тростник и кактусы.

Также стоит орошать почву на определенных участках до наступления лета и создавать «снегоуборочные машины», чтобы предотвратить самовозгорание цветников и кустарников. Кроме того, овощи и ягоды не растут в жаркую погоду, поэтому эта машина не остановит их рост.

Первые дни

Пополнение инвентаря

Во-первых, вам необходимо собрать поблизости легкодоступные ресурсы.

Бревна, шишки, скошенная трава, ветки, камни и кремень — примерно по 20 штук каждого. Из еды: морковь, ягоды — около 10 штук.

Цветы также собирают. Если собрать 12, можно сделать венок, который восстанавливает некоторую логику.

  • Топор — нужен для рубки деревьев
  • Кирка — для разрушение валунов и получения камня/самородков и тд

Поиск базы

Необходимо найти подходящие места. Самое простое место, которое можно попробовать, находится рядом с поселением свиней. Самые опытные постараются разбить лагерь вблизи стратегически важных ресурсов.

Хорошей идеей будет найти место для проживания до первой ночи. Установите камин и медленно создайте основу. Следующие пункты могут быть созданы ночью.

  • Лопата — для выкапывания объектов
  • Научная машина — больше рецептов крафта если находитесь рядом
  • Сундук/рюкзак — складывать вещи, которые не влазят в инвентарь
  • Ловушка — для ловли пауков и кроликов

После третьего дня во время обрезки деревьев могут появиться бобышки. Гончие также могут бегать. В этом случае их нужно отнести к борову или бороде.

Обустройство базы

Разведка

Лучший совет — следить за параметрами здоровья, логики и голода. Исследуя местность, вам необходимо собирать полезные материалы. В это время вы познакомитесь с Честером.

Не стоит пытаться убить кого-то, не имея соответствующей брони или оружия. Используя лопату, выкопайте различные лакомства и посадите их рядом с основанием. Важно: После пересадки растения нуждаются в удобрениях. Если рядом с основанием есть различные кустарники, не трогайте их.

В ближайшие несколько дней вы должны:.

  • Улучшенная грядка (несколько)
  • Ловушки для кроликов — пойманных кроликов складываем в сундук и держим их до зимы
  • Сушилка — сушим мясо на зиму
  • Сачок — для ловли бабочек, пчёл и светлячков
  • Бритва — для получения шерсти от бифало
  • Бумеранг
  • Элитные инструменты
  • Казан

Биомы

В каждой среде обитания есть свои животные и монстры.

  • Скалистый биом — здесь нельзя ничего посадить. Много паучьих коконов. Можно добыть: мясо монстра, яйцо высокой птицы, камни, золотые самородки
  • Биом поляна — Здесь можно добыть дерево, цветы, ягоды, морковь, траву, кроликов, пчёл
  • Биом саванны — здесь обитают биффало. Можно добыть: дерево, траву, камни, цветы, шерсть биффало, навоз
  • Биом болота — здесь обитают щупальце и пауки. Можно добыть: камыш, шипастое дерево, колючий куст лут/дроп с битв между монстрами
  • Биом леса — здесь можно встретить свиней. Также зачастую в лесу находятся могилы
  • Шахматный биом — Здесь находятся агрессивные механизмы. Можно подобрать шестеренки, аметисты

Садоводство

Для этой проблемы есть свое место. Это поможет вам обеспечить их пищей. Во-первых, необходимо выбрать место для сада. Лучшая часть для приготовления постели находится рядом с Бифаро. Вы можете сразу же взять навоз и смазать им клумбы.

Каждая кровать имеет ресурс использования. После 20-30 посадок в цветники необходимо всыпать больше удобрений, чтобы обеспечить правильный рост растений. Проще построить новую кровать в том же положении.

В шарах могут расти: кукуруза, морковь, тыква, гранат, дуриан, баклажаны и пироги. Семена растут в благоприятных температурных условиях (не менее 5°C) в течение дня.

Отличное решение — построить для птиц золотую клетку. При кормлении птиц сырым кормом им скармливают семена этого фрукта. Также, когда дается испорченный корм или семена, дается свежее семя.

Строительство котлов является своего рода секретом мошенничества. В котле можно хранить продукты.

Еще одно отличное решение — приблизить кустарники, ветви и зелень к основанию. Однако без молнии они легко уязвимы для молний.

Охота

Идея заключается в том, чтобы охотиться на слабых животных и монстров, чтобы выращивать мясо и ресурсы. Первоначально необходимо построить сушилку для мяса. Сушеное мясо идеально подходит для длительного хранения.

  • Кролики — ловим с помощью приманки. Собираем в сундуки и храним до зимы
  • Птицы — Тоже самое, что и кролики
  • Пауки — можно расставить ловушки возле кокона и ждать. Можно сагрить их и отвести к рядом стоящим биффало, свинам или щупальцам
  • Свиньи — их можно приручить или натравить на тех же монстров для получения мяса и ресурсов
  • бабочки — можно собирать в сундук. Позже нужны будут как источник масла и крыльев бабочки
  • Светлячки — собираем и выпускаем у себя на базе (нужны будут для шахтерской каски)
  • Рыбалка — нужна удочка и пруд. Когда рыба будет клевать кликаем по пруду

Подготовка к зиме

Как только вы освоитесь с игрой (это 17-20 дней), вам нужно подумать о зиме. Чтобы пережить зиму, вам необходимо

  • Еда — кролики птицы, еда в казане, вяленое мясо и еда в холодильнике
  • Одежда — хотя бы зимняя шапка
  • Предметы — Минимум запасные факелы
  • Оружие для охоты — копьё, бумеранг. Лучше дротики

Вы также можете построить каменную ограду вокруг своей базы для более безопасного выживания. Также соорудите мясное чучело.

Каждая кровать имеет ресурс использования. После 20-30 посадок в цветники необходимо всыпать больше удобрений, чтобы обеспечить правильный рост растений. Проще построить новую кровать в том же положении.

Теперь об одежде на зиму

Для поддержания температуры тела требуется как минимум одна вещь (в идеале — две). В качестве напоминания я оставил выше ссылку на Википедию, где говорится об изоляции всего в игре, поэтому сейчас мы рассмотрим самое интересное.

Тело: Толстовка и утепленная толстовка

Немного очень простой доступный против потери тепла — лучшая из используемых мер. Обычная толстовка с капюшоном защищает вас от 60 градусов жары и имеет срок службы 15 дней. Утепленная версия сделана исключительно из утеплителя Coarloslon, встречающегося только зимой. Он защищает вас на 240 и имеет срок службы 15 гоночных дней.

Голова: Шляпа биффало и зимняя шапка.

Идеально подходит для сохранения тепла. Шапка Biffalo Hat защищает 240 и долговечна в течение 10 дней игры. Лучший головной убор для изоляции, единственный минус в том, что для его создания нужен биффаловый рог. Зимние шапки проще в изготовлении, но обеспечивают меньшую защиту, так как для них требуется только шерсть биффало и паутина. Изоляция увеличивается на 120 и длится 10 дней.

Гломмер

Постскриптум. Не забудьте взять цветы у статуи Гломмера в полнолуние. Гломмер — это маленькое удовольствие, которое Don’tStarve предлагает игрокам. Бесплатно вы получаете омоложение психического здоровья и отличное топливо для вашего огня в виде слизи этого существа. Главное, чтобы все шло хорошо — это отличный способ поддерживать огонь.

И зима.

Вам пока не нужно ничего делать в лагере, вы можете всю зиму греться у костра и время от времени охотиться. Что вы должны получить, так это щупальца, бивни МакБивера и его там-ошентер.

Последнее не является абсолютно необходимым, но щупальца вам все равно понадобятся. Они используются для создания того, что обеспечит вам спокойствие на следующий сезон — McIntosh. Они водонепроницаемы, поэтому просто наденьте их, и вы будете полностью защищены от влаги.

Вот что вам нужно делать в зимние месяцы: — Носите макинтош.

Добыть кусочки щупальца

Добыть бивень МакБивня и Тэм-о-шентер

Хотя это не всегда необходимо, из бивней делают отличные трости для придания скорости и кисти для укрощения. Там-о-шентер — это также головной убор, который защищает от потери тепла, как зимняя шапка (120 г), и восстанавливает логику со скоростью 6,7 в минуту, мощнее, чем цилиндр.

Подготовиться к схватке с Циклоп-оленем

Олени-циклопы — это боссы, которые приходят в конце зимы. На самом деле, хотя это не всегда так, ствол можно обнажить за четыре-пять дней до окончания холодов. Его подготовка включает в себя добычу ресурсов и создание оружия и брони для сражений. Вы можете отправить его к буйволам, чтобы они разобрались с циклопом, но, скорее всего, вы больше никогда не увидите стадо. Это не самая сложная вещь в управлении, но она обычно вызывает больше всего проблем у новичков.

Это единственное, что вы можете сделать зимой. Не так много, как осенью, но из-за холода и отсутствия еды всегда есть чем заняться.

Я хочу напомнить вам три вещи: не думайте, что зимой вы должны сидеть дома в основном у камина, чтобы прогреть свои кости. Таким образом, вы делаете прохождение скучным и унылым и просто тратите свое драгоценное время. Лучший способ добыть себе пищу — это охота. Я имею в виду не общую концепцию охоты, а поиск животных по их следам.

И последнее: зимой, помимо обычных гончих, существуют ледовые гончие. Когда они умирают, они замораживают всех существ вокруг себя (со второго раза) и могут бросить в вас сапфир, но шансы на его попадание очень малы.

Весна

Весна. Падение падения.

Это самое влажное время года. Ваше сердце и температура тела не будут радовать вас, если вы не успели защитить себя от макинтошей и других осадков. Весна относительно мягче, чем зима и лето, но бывают и сюрпризы — вид лисиц, дождь из лягушек, проливной дождь, повышенная брачная активность пауков и буйволов, а также молнии.

Начну по порядку

Влажность — если становится слишком влажно, логика быстро начинает падать до нуля, до такой степени, что температура тела начинает замерзать. При игре на WX-78, помимо всех этих бонусов, есть еще и постоянное повреждение водой. Мокрые предметы могут выскользнуть из рук. Кроме того, все жидкие объекты лишают вас логики. Жидкие продукты портятся на 30% быстрее, чем обычные.

Рут — это босс, который появляется возле гнезд по всей карте. Сам он не нападает, но если вы подойдете слишком близко к нему или его потомству, он зарычит на вас и прогонит.

Дождь из лягушек — помимо капель, с неба падает огромное количество агрессивных жаб, от которых негде спрятаться, кроме как в пещерах. В официальных настройках игры указан шанс 16%. Что касается меня, то это полный мазохизм, особенно в первый раз, но я бы не советовал вам его отключать, так как слишком много эмоций, которые вы рискуете потерять.

Арбуз — это просто. Если у вас есть специальная одежда, то дождь вам не страшен. Я хочу сказать, что в пещерах идет дождь.

Активность животных — пауков становится больше, пчелы более агрессивны, кролики находятся в своих норах, высокие птицы хуже, появляются кормящие цветы и спариваются бинокли. Так что в целом.

Thunderbirds — ничего сложного. Если у вас есть молниеотвод, прикрепленный к основанию, бояться нечего. Если нет, мы сделаем это немедленно, но никто не любит молнии, кроме WX-78.

После того, как мы закончили с весенними свойствами, мы предлагаем сделать то, что мы должны сделать в дождливое время.

Сделать одежду на лето

Для комфортного выживания летом необходимо приготовить несколько вещей — кубики льда и летние прохладительные напитки. Вы также можете создать кубики льда + один из игроков будет глазом из оленьих круговых глаз.

Запастись льдом

К лету почти весь лед растает, но будет храниться в морозильной камере очень долго. В основном, лед необходим для изготовления кубиков льда, но он также может использоваться в качестве хладагента и необходим для производства снежков.

Создать Снежкомётную машину

Для его приготовления требуется 15 кубиков льда, и я бы не рекомендовал откладывать это на потом. Это единственный билет на следующую осень. Он должен быть строго скоординирован таким образом, чтобы все легковоспламеняющиеся материалы находились в зоне его действия.

Пофармить Луся

Не только он, но и его потомство. Крылья и плоть — это все, что можно получить от этой деятельности. Крылья используются для изготовления красивых вееров (желательно сделать хотя бы один) и вентиляторов. Когда вы убиваете босса, лук злится на вас и начинает атаковать, превращая их в маленькие торнадо. Будьте осторожны, так как это очень неожиданно для вас, и вам нужно будет уметь избегать и убивать этих цыплят. Кроме того, когда вы сражаетесь с ними, идет дождь, и молнии бьют в балки, не повреждая их.

Хотя это не всегда необходимо, из бивней делают отличные трости для придания скорости и кисти для укрощения. Там-о-шентер — это также головной убор, который защищает от потери тепла, как зимняя шапка (120 г), и восстанавливает логику со скоростью 6,7 в минуту, мощнее, чем цилиндр.

Случайные советы

Вот несколько случайных советов, которые могут оказаться вам полезными.

  • Как только вы сможете, получите футбольный шлем или бревенчатый костюм. Они помогут в начале игры.
  • Он может читать каждую книгу, которую может прочитать Уикерботтом, и с его огромным приростом рассудка он может делать это практически без недостатков.
  • Возможно, вам будет сложно выращивать кошмарное топливо, играя за Максвелла, что плохо, так как его главному профи нужны тонны топлива.

Don

Вот несколько простых способов занять свой ум:.

  1. Ленивый дезертир просто использует его, пока вы не сойдете с ума. Это быстро истощит ваше здравомыслие.
  2. Это скучно, но просто спамьте червоточины. -15 здравомыслия за прыжок.
  3. Создай амулет кошмара. Он делает вас безумными, пока не закончится, и во время его использования кошмарные существа размножаются намного быстрее.
  4. Благодаря его здравомыслию и способности иметь бесконечную прочность кирки с его теневым шахтером, он, на мой взгляд, лучший рушитель руин.
Оцените статью
bestgamemobile.ru