Elden Ring: как пройти линию квестов чародейки Ренни. Elden ring как освободить чародейку

Эта цепочка миссий имеет огромные последствия для Эльденринга и в конечном итоге может изменить концовку игры, навсегда изменив судьбу планеты.

Elden Ring: как пройти линию квестов чародейки Ренни

Eldenring — это огромная игра, полная мест, которые нужно найти, боссов, которых нужно победить, и тайн, которые нужно разгадать. В огромной ролевой игре от FromSoftware вам предстоит познакомиться с множеством персонажей. Однако, в отличие от многих современных RGP, в Eldenring нет журналов миссий, которые помогут вам увидеть встреченных персонажей. которые играют важную роль в игре и в будущем Средиземья. Миссии часто бывает трудно выполнить, но вознаграждение того стоит, поскольку они меняют сюжетную линию и позволяют получить большой меч Темной Луны, версию знаменитого Лунного меча игры.

Спойлеры предусмотрены.

Встреча с Ренни в Лимгрейве

Она не является неотъемлемой частью общей сюжетной линии Ленни, но вы можете взаимодействовать с ней в церкви Эрех в оригинальном районе Элденринг в Римгрейве. Чтобы встретить ее здесь, дождитесь следующей ночи, когда Мелина даст вам лошадь и отправится в церковь Эрле Грейс.

Вы можете увидеть Ленни отсюда. Ленни представляется вам как Ленни, сидящий на стене. Это дает вам звонкий колокольчик духа. Это позволяет совершать телефонные звонки во время некоторых боевых встреч. Затем Ленни уходит.

Ваш первый визит в Ranni’s Rise

Ведьма Ранни — один из самых важных NPC в Elden Ring.

Чтобы начать цепочку заданий Ранни всерьез, вы должны встретиться с ним на возвышении Башни Ранни в левом верхнем углу Лейкленда. Чтобы попасть в Ranni Rise, вы должны сначала пройти через устаревшее подземелье под названием Kariya Manor. Эта зона относительно линейна, но в ней есть провокационные вражеские ходы, которые могут нанести большой урон, если с ними не справиться.

Когда мы встретим Ленни после очистки виллы Кария, он уже должен был победить Леннару, королеву полнолуния, в Райской академии Лукарии. Найдите советы о том, как победить второго главного босса игры, в нашем руководстве о том, как победить Леннару, королеву полнолуния.

После победы над виллой под названием Royal Night Loretta и очистки вилл Карии вы сможете войти в зону, известную как Lenny Rise. Здесь вас встретят три башни. Подойдите к центру и постарайтесь избежать (или победить) дракона, охраняющего входную башню, и волка. Войдя в здание, поднимитесь на лифте на верхний этаж и поговорите с Ленни.

Разговор с ведьмой объяснит ее прошлое и мотивы. Если вы хотите продолжить цепочку миссий, вы должны выбрать диалог «Служить Ленни». С этого момента Ленни будет объяснять вам, что она ищет спрятанные сокровища в Вечном городе Нокрона.

Ленни попросит вас спуститься вниз в башню и поговорить с ее поклонниками. Blade, Halfwolf, Giant Eazy и Servis. Чтобы продолжить историю, исчерпайте диалог этих персонажей и вернитесь к Ленни на вершине башни. Затем он сообщает вам, что погрузится в глубокий сон и не сможет помочь вам в дальнейших поисках Нокрона.

Прослушайте все диалоги ведьмы о ее предыдущей наставнице и найдите ее приблизительное местонахождение. Теперь телепортируйтесь в Храм Чумы. Вы находитесь в Звездных пустошах и начинаете бежать на северо-восток, чтобы найти подземелье под названием Убежище в Селии.

Первая встреча с Ренни. Как познакомиться с ведьмой и получить колокольчик призыва

В начале игры игроки встретят Ведьму. После входа в открытый мир вы должны пройти немного на север, чтобы добраться до храма Эль. В этом месте путешественники могут сначала создать оружие на Наковальне, купить полезные предметы у торговцев и приобрести артефакты, чтобы вызвать своих партнеров.

Им нужно поговорить с Мелиной, чтобы разблокировать лошадь. Более подробную информацию о получении лошади можно найти в отдельном отчете. Вернитесь в Храм Эль и включите место благодати. Время вернуться к правильному меню на вечер. После отдыха возле камня появляется загадочный персонаж в белой одежде и с синей кожей — это Ленни.

Поговорите с ведьмой и выберите «Можешь звать меня Призрачная лошадь». В качестве подарка мы получаем Колокол, вызывающий Дух, и Пепел Одинокого Волка. На этот раз ведьму зовут Ленни, но при следующей встрече девушка называет герою свое настоящее имя.

Башня Ренни. Как найти ведьму в Лиурнии

Следующая встреча с Ленни происходит гораздо позже. Прибыв на место Лаурния Лейкленд, вам нужно пройти на северо-запад к заброшенному замку Инэд. Ближайшее благодатное место — дорога к вилле. Рядом с ним находится хороший друг Ленни — кузнец Иджи, у которого можно взять оружие и купить кузнечные камни.

Исследуйте это место. На севере находится босс, королевский рыцарь Лоретта. Победите его, включите место благодати и выйдите из крепости из левого верхнего угла.

Продолжайте двигаться на восток, пока не достигнете башни Ленни. Поднимитесь на вершину и поговорите с ведьмой. Выберите опцию «Служить ведьме Ленни». Это действие активирует поиск. Спуститесь на нижний уровень башни и поочередно поговорите со всеми приспешниками ведьмы — Иди Иди, колдуньей Сербис и невестой воина. Теперь игроки должны найти путь в секретный подземный город Нокрон.

Обратите внимание, что ведьма может не появиться в башне. Это означает, что игрок ранее совершил грех, т.е. убил нейтрального персонажа. В этом случае необходимо приобрести Росу Небес. Первый предмет можно найти возле ворот после снятия печати в Академию Магов.

Следуйте в храм Клятвы в центре Лейкленда и используйте статую, чтобы снять грех. Теперь Ленни должна появиться в своей башне. Этот же прием поможет вам, если вы спорите с другим персонажем или обращаете его против себя. Помните — никто не может быть воскрешен в Кольце Элден.

Как попасть в подземный город Нокрон

Чтобы посетить Вечный город, игроки должны победить босса истории Радана. Но сначала они должны получить больше информации о нем. Для этого стоит поочередно поговорить с Иджи, Селувисом и Блайдом. Первый находится недалеко от места, где находится «Дорога к Великому дому» Гарри, а у волшебника есть личная башня рядом с Ленни. Блайд уже ждет в устье реки Сиджан. Но сначала Сервис.

Пройдите на юг от башни Ленни и дойдите до башни Сервиса, чтобы получить задание. Поговорите с колдуном, и он даст вам фильтр, который нужно отдать девушке по имени Нефели. Как правило, вы не можете указать фильтр. Лучше всего оставить фильтр другому персонажу, так как у Нефели есть своя поисковая линия с хорошими наградами, а также Железный камень +25. Вы также можете использовать его, чтобы обмануть Servis, сказав, что фильтр отдан вам. После этого вы получите письмо.

Отправляйтесь к руинам поселения в Замогирье. Победите простого босса в подвале, откройте дверь и встретьтесь с Селеной.

Отдайте ведьме письмо от Сервиса. Девушка дает героям полезную информацию и предлагает убить Радана. Вы можете сразу же купить несколько заклинаний. Теперь мы отправляемся в лес Замогилья и на землю реки Сёфра. Там мы должны найти Брайда и рассказать ему, что мы слышали.

Мы идем к Брайде и рассказываем ему о Ладане. Воин рассказывает ему о празднике в Пряничном замке.

Мы прибываем в точку «Невероятный мост Гарри» и используем близлежащие ворота, чтобы добраться до места назначения.

Здесь вам нужно будет поговорить со старейшинами на другой стороне замка. После этого в замке устраивается большой праздник. Там собираются различные искатели приключений, чтобы убить Радана и получить его силу. Это зависит от вас.

Это приведет вас к реке Эйнсел, еще одной подземной области игры. Маленький Ленни находится перед вами в каменном ко. Вам необходимо получить этот предмет.

Где найти комету Азура

Чтобы продолжить поиски ведьмы, вам нужно найти легендарное заклинание. Для этого сначала отправляйтесь к месту кипения благодати в реке. Мы описали, как это сделать, в нашем путеводителе по Балканам. После «пожара» бегите к ущелью. Когда вы дойдете до ответвления, поверните налево.

Продолжайте движение по ущелью после жары. Когда вы достигнете следующего открытого пространства, вы увидите перед собой замок и выжженный лес. Вы должны пройти вперед и повернуть налево. Пройдите через деревянный дворец. Вы можете игнорировать врагов.

Затем пройдите через озеро озер. Во время первого посещения этого места на вас нападет магматическая змея. Опять же, нет причин бороться с этим, поэтому вы можете быстро двигаться дальше. Бегите к следующему небольшому оврагу слева. Продолжайте двигаться между скалами и утесами.

Пройдите рядом с каменным зданием справа и постепенно поднимайтесь вверх. Вскоре вы достигнете въезда в небольшую, огороженную забором деревню Эрмито. Пройдите через него и поднимитесь на каменное поле. Там вам предстоит сразиться с королевой халфлингов Мэгги. Когда столкнетесь с ним, достаньте Камень памяти.

Теперь пройдите немного вперед, возле скалы слева, и вы найдете персонажа в зеленой форме. Поговорите с ним о заклинании Azura’s Comet, одном из самых мощных в игре. Затем вернитесь к Сирен (все еще сидящей под землей в руинах) и поговорите с ней о своих успехах.

Пообщавшись с ней, попросите ее рассказать о себе. Затем она захочет помочь вам вернуть волшебству сверкающих камней былую славу. Согласитесь помочь ведьме продолжить цепочку поисков. Поговорите с ней еще раз и спросите о ее требованиях. Он скажет вам, что вы должны найти мастера Лусата и передать его Кельтскому разрушителю печатей.

Где найти мастера Лусата

Прослушайте все диалоги ведьмы о ее предыдущей наставнице и найдите ее приблизительное местонахождение. Теперь телепортируйтесь в Храм Чумы. Вы находитесь в Звездных пустошах и начинаете бежать на северо-восток, чтобы найти подземелье под названием Убежище в Селии.

Когда вы дойдете до гробницы, зайдите за нее и натолкнитесь на стену, чтобы открыть вход в скрытую пещеру. Зайдите внутрь и через несколько шагов столкнитесь с еще одной стеной иллюзий. Продолжайте двигаться по туннелю и наткнитесь на третью стену. В конце концов вы окажетесь в более или менее просторном помещении с гигантским кристаллом.

Бегите налево вдоль кристалла, перепрыгните на другой кристалл, а затем направо немного вниз. Вы дойдете до конца террасы. Внизу есть еще несколько гигантских кристаллов. Прыгайте на них. Далее пройдите немного вперед по кристаллам и упадите на дно.

Вы окажетесь в темной, полузатопленной пещере. Перед вами вражеские колдуны. Смирись с этим. Позади врага находится синий магический барьер. Используйте разбиватель, который вы получили ранее. Зайдите внутрь и поговорите с Лусат, чтобы получить легендарное заклинание KillingStar.

Вернитесь к Серене, которая все еще находится в подвале. Она скажет вам, что на самом деле вы видите ее проекцию, а ее настоящее тело сейчас находится в подземелье. Вы сами должны найти его. Но сначала вы должны найти и победить Радана, бича звезд.

Где найти настоящее тело Селлены

После того как вы прослушаете все разговоры и получите осколок звездного света, вы телепортируетесь в четвертый храм Малики, расположенный в северо-западном углу города. Он расположен на северо-западном углу полуострова Плача. Затем перепрыгните через полуразрушенную стену и бегите направо.

Как показано на скриншоте выше, бегите на юг, чтобы попасть в Руины ведьмы (Witch Scourge Ruins). Там ищите проход в склеп. Войдите в него. Здесь вы найдете ведьму в цепях. Поговорите с ней, затем возьмите весенний камень. Это приведет к удалению исходного камня из тела Селены.

Примечание: Если Селена перестанет с вами разговаривать, вам следует смыть свои грехи в Храме Клятвы. Вы должны сделать это, даже если вы не совершали преступления. Более подробно этот процесс описан в отдельном руководстве.

После победы над Ладаном начинается короткий ролик, в котором на землю падает еще один метеорит. Мы телепортируемся в место благодати «Форт Хейт, Запад» и следуем к большому кратеру. Ранее этого отверстия в земле не существовало.

Местоположения Проклятия семенного ложа

Вернитесь в крепость Круглого стола и найдите Пожирателя душ. Он будет впечатлен тем, что игрок смог победить его. Затем Пожиратель навоза попросит игрока осквернить плоть проклятием, пока Орден не будет закончен. Это означает, что вам нужно будет найти еще четыре проклятия на кровати, как показано на рисунке ниже.

Один из них можно найти в столице трупов, где труп сидит на стуле в комнате, полной трупов.

Другой можно найти в секретной комнате в вулканическом особняке. Чтобы войти сюда через Туманные ворота, вам понадобятся два каменных меча.

Последние два проклятия питомника можно найти в подземелье ХалигтриМикелла. Тот, что ближе всего к северному концу от часовни Благодати, и последний в проходе ниже.

Концовка “Пожиратель навоза”

Получив все постельные проклятия, вернитесь в клетку Пожирателей навоза в столице. Щелкните Use Nursery Curse, чтобы активировать промежуточную сцену. После этого возьмите предмет FellCurse — MendingRune и бросьте его в ближайшем месте помилования. Далее вернитесь в комнату и возьмите Пожирающую броню. Таким образом, вы успешно завершите серию миссий DungEater на ЭльденРинге.

Наконец, если вы хотите увидеть окончание миссии «Падшее проклятие Эльденринга», победите финального босса и нажмите «Использовать руну исцеления падшего проклятия», чтобы открыть альтернативную концовку миссии «Пожиратель данов Эльденринга».

Eldenring доступна на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series. X|S и PC.

Последний находится в RaijaLucariaAcademy. Идите в класс школы Грейс, поднимитесь по лестнице и сразу же поверните налево. Пробегите немного вперед и осмотрите труп, прислоненный к стене. Теперь вы сможете получить цилиндр с границей. Затем отдайте все пергаменты Серене.

Где находится привратник?

Герой находится в здании слева от главных ворот WutheringHeights, к северо-востоку от Томбстоуна. Взаимодействуйте с ним. Персонаж предложит вам войти в крепость через секретный проход. Если он отказывается, игрок входит в замок через ворота. Обратите внимание, что персонаж только кажется вежливым. На самом деле, он опасен и попытается подстроить это для вас.

Если вы последуете его совету перед замком, то сможете открыть секретную комнату и получить ключ. Однако делать это не рекомендуется. Привратник запирает вас внутри, и вы сталкиваетесь с врагом, который может убить игрока одним ударом. После победы над боссом можно найти Привратника внизу. Точное местоположение персонажа показано на скриншотах.

Обратите внимание, что, встречая Привратника в разных частях крепости, игрок может приобрести у него предметы. Однако это не влияет на прохождение миссий.

Смерть игрока в замке имеет свои последствия: при воскрешении персонаж теряет 30% рун и забирает Госток. Вы можете вернуть их, уничтожив Привратника, но на этом квест заканчивается.

Победите Годрика

После победы над врагами в крепости сразитесь с боссом. Отдохнув в месте благодати, вернитесь в прошлое. В обновленной локации игроки увидят, как Годрик завершает свое владычество.

Прослушать все разговоры с Gostok. Он больше не крадет души и не торгует предметами. Уничтожив его, вы получите колокольный шар, который можно отдать служанкам-близнецам, но делать этого не следует.

Как закончить миссию с привратником?

Для этого необходимо выполнить цепочку заданий «НефелеяЛукс». Выполнив задание, отправляйтесь к месту благословения ГодрикаСторуки. Вашего босса здесь нет. Если по какой-то причине он там есть, быстро двигайтесь вперед, пока он не исчезнет.

Посетите тронный зал. Госток, Нефели и Кеннет присоединятся к вам. Привратник снова начинает торговать: теперь у него есть кованый камень. Задание выполнено.

Оцените статью
bestgamemobile.ru