Project Zomboid – советы новичкам. Project zomboid как заправить машину

Заприте машину или включите сигнализацию, чтобы привлечь зомби. Если он просто заперт, поищите поблизости ключи. Вы можете найти их где угодно — на земле, рядом с трупом, внутри магазина и т.д. Если таковых не имеется, можно разбить окно, чтобы проникнуть в автомобиль.

Транспортные средства

Транспортные средства являются средством передвижения проекта «Зомбоид» и расположены по всему округу Нокс. В основном они располагаются снаружи на дорогах и парковках.

Существует три типа автомобилей, и некоторые компоненты могут быть установлены только на соответствующий тип автомобиля. Кроме того, для выполнения ремонта автомобиля (снятие/установка деталей) игрокам необходимо ознакомиться с календарем рецептов.

В настоящее время существует девять моделей автомобилей, а также служебные автомобили, такие как Fossoil Chevalier D6, и варианты аварийных автомобилей, такие как PoliceChevalierNyala. Транспортные средства, принадлежащие к определенным профессиям, содержат соответствующие предметы. Например, машины скорой помощи могут содержать медицинские принадлежности.

Управление

Многие элементы управления автомобилем можно отрегулировать в настройках игры. Кнопки управления, описанные ниже, используются по умолчанию.

  • Нажав клавишу E, возле двери, вы сядете в автомобиль, двери могут быть заперты. На эту же клавишу осуществляется выход из автомобиля. Также можно открыть/закрыть багажник автомобиля, стоя возле него.
  • Нажав клавишу V, возле транспортного средства или внутри него, появится радикально меню – из которого возможно запустить двигатель, включить автомобильное радио, управление обогревом и т.д.
  • Нажатие N, внутри автомобиля, запускает или отключает двигатель. Нажатием W также можно запустить двигатель, если вставлен ключ/замкнуты провода.
  • Нажатие F, внутри автомобиля, включает/выключает свет. .
  • Нажатие Q, внутри автомобиля, подаст звуковой сигнал (бибикнет).
  • Нажатие O, внутри автомобиля, вызывает панель управления обогрева.
  • Нажатие U откроет меню механики транспортного средства.

Ключи от автомобиля

Ключи от автомобиля обеспечивают доступ только к одному автомобилю. Название ключа указывает на тип автомобиля, для которого он предназначен. Пример: ключ ChevalierDart. Ключ необходим для запуска двигателя, отпирания дверей/багажника и доступа к приборной панели.

  • На земле возле автомобиля.
  • В контейнерах ближайших домов.
  • В самой машине, а именно, в зажигании и бардачке.

Если вы находитесь рядом с автомобилем с ключом, над проигрывателем появится значок ключа. Это означает, что у вас есть доступ к этому автомобилю.

Игрок имеет доступ к данному пикапу

Используя другой мод под названием Hydrocraft, игроки могут создавать собственное биодизельное топливо, которое работает так же, как и природный газ.

Ваш первый дом

Со временем вы, очевидно, захотите построить свой первый аванпост. Дом, в котором вы жили, не будет уродливым — вы сможете использовать его в качестве основы для собственного дома. В первый день вам нужно будет исследовать город и собрать все, что, по вашему мнению, пригодится в путешествии. Если вы находитесь в «жилом» районе, где зомби могут заметить вас через окна, имеет смысл прикрыться их простынями. Занавешенные окна предотвращают визуальный контакт с нежелательными посетителями, поскольку зомби могут легко разбить окна и двери, чтобы заманить свою жертву внутрь.

Простыни обычно находятся в спальнях. Шины персонажей создают шум, который могут услышать зомби, и, очевидно, простыни не предотвращают этого. Если вы окажетесь в окружении, лучше обратиться к внутренней охране, пока звук разбиваемых окон не привлек еще больше энтузиастов. Основные предметы для выживания включают оружие, воду, еду, гвозди и пакеты с семенами. Другие основные предметы включают пилы, молотки, лопаты, клей или изоляционную ленту и бета-блокаторы.

При наличии места для хранения воды можно использовать емкости для воды (чашки, чайники, кастрюли и т.д.). Они также полезны для хранения воды после отключения электроэнергии (0-3 месяца в первый день). Простые примеры предметов, которые не пригодятся: зубные щетки, зубная паста, игрушки, ложки, вилки, ненужная одежда, куклы, книги и пособия (для ранней игры), простыни (после того, как все окна закрыты), газеты. Если в списке есть пункты, игнорируйте их.

Оставаться в живых

Забота о себе также очень важна. Бинты можно сделать из порванной одежды и использовать для перевязки после травмы. Чтобы выжить, необходимо пить и есть. Если вы находитесь в безопасном месте и ваш персонаж хочет пить, пейте. Вы можете пить прямо из раковины без бутылки (но вы можете отключить воду), или, если в основном запасе есть полная бутылка, ваш персонаж автоматически будет пить из нее, если пожелает.

Ешьте, когда вам захочется, особенно перед забегом, и всегда ешьте сначала свежую пищу. Первые кандидаты на немедленное потребление — пицца, пироги и торты. Эти элементы не могут пересекаться с другими элементами и поэтому не могут быть использованы для создания блюд. Скоропортящиеся продукты (чипсы, консервы, мед) имеют низкий приоритет и должны употребляться только в крайнем случае (например, если отключили электричество и все продукты в холодильнике закончились).

Проголодавшись, вы начнете страдать от потери сил и веса. Это может негативно сказаться на ближнем бою и скорости. Отдых также чрезвычайно важен. Старайтесь спать ночью, так как днем вы увидите гораздо больше.

Когда вы устаете, вы начинаете страдать от снижения бдительности. Это может привести к тому, что вам и стоящим рядом с вами зомби придется несладко. Они будут казаться очень медленными. Время от времени ваш персонаж будет чувствовать то холод, то жар.

Если вы видите соответствующий значок, наденьте одежду или, наоборот, снимите ее. Если вы находитесь в безвыходной ситуации, огонь также может согреть вас. Гипотермия (чрезмерное охлаждение или перегрев на солнце) часто встречается зимой и летом. Более подробная информация обо всем вышесказанном приводится ниже.

Вооружение

Самое главное, что вам нужно найти, — это ваше оригинальное оружие. Бейсбольные биты, сковородки, ломы и ножи — все это подходящие средства уничтожения. Лопаты, клюшки для гольфа и шесты (а также трубы, швабры и музыкальные инструменты из здания 41) являются необходимым оружием.

Топор — идеальный вариант, но если вы найдете бейсбольную биту, молоток и несколько гвоздей, вы сможете сделать палку-гвоздодер, которая будет служить хорошим оружием долгое время, и ремонтировать ее с помощью различных материалов. Если вы найдете огнестрельное оружие или боеприпасы, лучше всего не брать их.

Не только потому, что они тяжелые, но и потому, что они издают невероятный шум, который может вызвать ненужные неприятности (хотя вы можете взять ружье и боеприпасы и поместить их в укрытие рядом с вашей кроватью, где они будут в безопасности и сохранности). ‘В случае чрезвычайной ситуации дверь долго не продержится., правильно;».

Чтобы экипировать оружие, поместите его в основной инвентарь, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Взять в основную руку». Некоторые виды оружия можно держать в обеих руках. Это повышает урон и точность, но занимает две позиции (не важно, если фонарь не нужен).

Через несколько месяцев или недель вода останавливается (в зависимости от степени сложности). Запасы воды есть, но их недостаточно для длительного выживания. Первое, что вы можете сделать, это найти колодец, который дает ограниченное количество воды; это поможет вам найти машину.

Как ухаживать за транспортом

Как и в жизни, рано или поздно ваш автомобиль начнет ломаться. Создание автомобиля требует навыков «инженера» и «электрика».

  • Забираемся внутрь, жмем клавишу V (гаечный ключ) или E (подойти к капоту).
  • Вы увидите, какие механизмы требуют замены. У механизмов 4 состояния: нормально (100-70%), потрепанный (70-50%), требуется ремонт или замена (50-30%), капитальный ремонт (30-1%).

Необходимые инструменты включают домкраты, гаечные ключи, отвертки и колесные гаечные ключи.

Виды транспорта

Все машины можно разделить на

  • Фургончик Franklin Valuin. Можно возить много народу, много шмоток. Полезная машина.
  • Пикап Chevalier D6. Расходный материал – не жалко потерять.
  • Пикап Chevalier Dashbuilder. Больше шмоток благодаря закрытому кузову.
  • Спорткар Chevalier Cossete C4. Для гонщиков.

Общие советы и подсказки

1. автомобиль — это не игра, это средство передвижения на большие расстояния. Если вы находитесь не так далеко, лучше пройтись пешком, чем экономить свои ресурсы. Это пополнение запасов — каждый ресурс на счету!

2. Не паркуйтесь перед своим домом. Если вы играете онлайн — подписывайтесь на других игроков, у которых есть дома для проживания. В одиночной игре это зомби-веселье. В идеале — построить гараж. Или хотя бы поставьте машину во дворе.

3. не затягивайте с обслуживанием автомобиля, чтобы не испортить его во время долгого путешествия. Ваш автомобиль нуждается в необходимых предметах (как указано выше) и запасных частях. Привыкните ходить вокруг и убирать ценные вещи из автомобиля.

4. не сбивайте зомби своей машиной! Если на вас внезапно напали, рекомендуется покинуть автомобиль, чтобы у вас было больше шансов выжить.

5.Когда вы дойдете до здания, поверните за угол. Если кто-то находится внутри, он будет снаружи. На улице убить легче, чем в коридоре.

И следите за обновлениями — новые транспортные средства и игровые механики появляются очень часто!

Чтобы удалить/установить аксессуар, щелкните правой кнопкой мыши аксессуар, который вы хотите установить/удалить в меню автомобиля, и выберите ‘Установить’ или ‘Удалить’.

Project Zomboid: Газ — как получить и перекачать

Как получить и перекачать газ в Project Zomboid

Бензин необходим для многих вещей в Project Zomboid, начиная от управления автомобилями и генераторами и заканчивая множеством объектов. Но вы должны знать, как его получить. Это может стать проблемой, когда вы молоды в игре.

Наши водители предоставят вам всю необходимую информацию о том, как получить бензин и как получить больше бензина для вашего проекта Zomboid. Вы также узнаете о лучших способах экономить больше бензина, чем вам нужно каждый раз.

Как перекачать газ в Project Zomboid

Перекачка бензина из автомобилей или бензоколонок — один из самых распространенных способов получения бензина для проекта Zomboid.

Чтобы получить газ, необходимо получить газовый баллон. Их существует множество. Затем вы можете хранить их на базе, но поиск контейнеров с газом и газовых насосов всегда стоит на повестке дня игры.

Контейнеры с газом обычно находятся в следующих местах.

  • Инструментальные сараи
  • Складские помещения
  • Автомобильные багажники
  • Гаражи
  • Урны

Это только основные места, но их можно отобразить практически в любом месте. Продолжайте искать их независимо от вашей должности.

Иногда можно найти емкости с бензином. Это очень удобно, так как позволяет заправлять бак без необходимости заливать бензин в другое место. Однако если вы найдете пустые емкости из-под бензина, убедитесь, что у вас есть все необходимое для пустого бензина.

  1. Подойдите к машине или бензоколонке
  2. Нажмите клавишу «V», чтобы открыть круговое меню.
  3. Выберите опцию « Сифонный газ ».

Обратите внимание, что бензонасос должен быть подключен к источнику питания. В противном случае вы не сможете перекачивать бензин. В автомобиле также нет пустого бензобака. В противном случае вы не сможете выпустить газ.

Когда у вас будет полный контейнер для бензина, вы можете повторить ту же процедуру, что и выше, для заправки автомобиля или генератора. Вместо «Сифонный газ» выберите «Дозаправка» в меню «Радиальный».

Как получить больше бензина в Project Zomboid

Поиск заправочных станций

Слив бензина из автомобиля — это приемлемый вариант получения большего количества топлива, но в проекте Zomboid есть и другие, более жизнеспособные альтернативы.

Игроки обнаружат, что на бензоколонке гораздо больше топлива. Например, такие АЗС могут вмещать от 500 до 700 единиц топлива.

В настоящее время в игре существует три компании с большим количеством автозаправочных станций.

Крупнейшая из них — Fossoil, но на каждую найденную вами заправочную станцию приходится как минимум одна бензоколонка. Эти станции можно найти в следующих точках с точными координатами.

Если автомобиль подключен к розетке, его можно заправить непосредственно на стоянке рядом с бензонасосом. В противном случае для работы бензонасоса должен быть предусмотрен генератор.

Если у вас нет времени заигрывать с бензонасосами, бензиновыми контейнерами, генераторами или автомобилями, вы можете использовать Mod Necroforge. Это позволяет вам просто создавать объекты, необходимые в вашей игре, включая газовое эхо.

Изготовление биодизеля

Используя другой мод под названием Hydrocraft, игроки могут создавать собственное биодизельное топливо, которое работает так же, как и природный газ.

После установки мода игроки получат семинар по биодизелю, содержащий проекты строительства деревянных корыт с сырым биодизелем.

Рецепт биодизеля включает следующие ингредиенты, которые можно использовать в игре

  • Латексные/резиновые перчатки
  • Горшок вареного растительного масла
  • Безопасные очки
  • Деревянный шпатель
  • Деревянная корыто с метоксидом

Хранение газа

Вы можете заполнить много бензиновых контейнеров дополнительным топливом из бензонасоса, но это потребует от вас хранения большого количества бензиновых контейнеров. Это очень неудобно.

Лучший способ сохранить дополнительный бензин — использовать Mod Fuel API, который можно бесплатно приобрести в Steam. Это простое изменение позволяет хранить газ в больших бочках вместо маленьких контейнеров.

Теперь вы знаете, как получить бензин и как получить больше бензина для вашего проекта Zomboid. Если вы ищете способы похудеть с помощью проекта Zomboid, перейдите по этой ссылке.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Мы ищем опытных писателей для создания популярных драйверов для мобильных и компьютерных устройств. Если вы любите игрушки и хотите заплатить за отвертку, вы пришли по адресу. Пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу [email protected]にコメントを送信してください.

Когда у вас будет полный контейнер для бензина, вы можете повторить ту же процедуру, что и выше, для заправки автомобиля или генератора. Вместо «Сифонный газ» выберите «Дозаправка» в меню «Радиальный».

Как найти бензин в Project Zomboid

В Project zomboid есть два способа найти топливо для автомобиля.

  • Перекачать бензин из другой машины
  • Найдите и используйте функциональный топливный насос

Ниже мы подробно рассмотрим оба этих метода и объясним все, что вам нужно знать, чтобы найти достаточное количество бензина для вашего автомобиля.

Как перекачивать газ в Project Zomboid

Если вы хотите закачать бензин в свой проект Zomboid, вам нужно найти контейнер для бензина. Их можно найти в сараях, на складах, в гаражах и на заправочных станциях. Если у вас есть контейнер для бензина, подойдите к автомобилю и с помощью клавиши V откройте меню взаимодействия с автомобилем. Затем вы можете выбрать опцию сифонного газа и заполнить газовый контейнер.

Конечно, сначала вам нужно будет найти машину с бензином, но на основе нашего опыта мы выяснили, что во многих машинах в баке есть небольшое количество топлива. Быстрая прогулка по окрестностям одного из районов возрождения даст вам множество возможностей наполнить контейнер бензином.

Как использовать топливный насос в Project Zomboid

Если вам нужен более крупный источник топлива, вам потребуется найти автозаправочную станцию, где есть топливный насос — и вы сможете найти ближайшую к вашему местоположению автозаправочную станцию. Просмотрите карту Project Zomboid, чтобы увидеть все POI на карте.

Прибыв на АЗС, вы можете воспользоваться топливным насосом для заполнения емкости для бензина или заправить автомобиль напрямую, при этом ток станции остается активным. Помимо перекачки бензина, вы должны использовать меню взаимодействия с автомобилем, чтобы заправить автомобиль непосредственно от топливного насоса. Чтобы заполнить бензобак, отправляйтесь на заправочную станцию и щелкните правой кнопкой мыши на топливном насосе, чтобы открыть меню взаимодействия. Если вы хотите.

Однако со временем топливный насос перестает работать. Если подача электроэнергии прервана, топливный насос нельзя использовать без генератора. Для этого также требуется топливо. Это может усложнить ситуацию, поэтому рекомендуется постараться собрать как можно больше топлива на ранних стадиях раскрытия. На этот раз найдите ближайшую заправочную станцию и наполните как можно больше емкостей для бензина, так как электричество должно оставаться открытым в течение нескольких недель. Затем, когда ток прерван, не беспокойтесь о питании генератора для продолжения работы топливного насоса.

Оцените статью
bestgamemobile.ru