PUBG Mobile PUBG: Army Assault. Pubg mobile что это

Разработчики, пожалуйста, выпустите новых персонажей (женских и мужских) в восточном стиле. Много людей, разные взгляды. Жаль, что у нас есть только такие скучные персонажи. Мой ник — AMORFII.

Обзор PUBG Mobile: достойный порт или кривая поделка?

Говорят, что игрушки поддаются низким желаниям. Они вдохновляют на жестокость. Желание быть первым любой ценой. Самые лучшие. Единственный. От этого зависит большой успех жанра battle royale. Выживание для всех и для всего лучшего. Покорив рынки компьютеров и консолей, главная сетевая сенсация 2017 года наконец-то добралась до платформы мобильных телефонов. А там, якобы по правилам battle royale, уже ждут конкуренты. Существуют десятки клонов, один «красивее» другого. Выиграет ли PUBG Mobile неравные бои?

Удивительно, что «Battle Royale» сейчас так популярна — идея не нова. В том или ином виде он появлялся в играх в прошлом, но оставил свой след и в киноискусстве — вспомните только «Голодные игры», не говоря уже о триллерах Такеши Китано. Однако за последние 18 месяцев это увлечение нанесло серьезный удар по миру игр. Катализатором этого стал выход PlayerUnknown’s Battlegrounds (или просто PUBG).

PUBG Mobile

Курица, несущая золотое яйцо, давно хотела переползти в форму мобильного телефона. Витрины цифровых магазинов наводнены клонами и подражателями. Чтобы оставить конкурентов далеко позади, PUBG Mobile должна быть если не идеальной, то близкой к этому. К счастью, мобильная версия максимально точно соответствует оригиналу. Карты идентичны оригиналу, но технические характеристики были скорректированы. Цель одна и та же. Убейте всех и станьте последним выжившим. Одежда, броня, оружие и боеприпасы разбросаны по территории, а вдоль дорог припаркованы автомобили. Чтобы стимулировать конкуренцию, безопасная зона постоянно сужается. Время от времени проводятся воздушные налеты, попадание в которые — верный путь в загробный мир. Как и в «старой» версии, вы можете выживать в одиночку, парами или в полном составе.

PUBG на минималках

Но это не без потерь. Интерфейс пришлось переработать для сенсорного управления и автоматизировать многие функции. Это оказало влияние на тактику. Мобильный формат с короткими сессиями также имеет свои ограничения. Ремни безопасности втягиваются быстрее, чем обычно. Эти мелочи можно долго перечислять … Но это не отменяет того факта, что создатели PUBGMobile сделали все, что могли.

PUBG Mobile

Часто при адаптации к смартфонам разработчики отказываются от многих своих инициалов. Некоторые вычеркивают все, кроме истории. Другие жертвуют игровым процессом. Некоторые даже переделывают свой успех, чтобы меньше походить на себя, как это случилось с Lineage 2: Revolution. Сотрудники Lightspeed и QuantumStudio сделали все наоборот. Да, их психическое дитя — не самая лучшая игра на мобильных платформах. Но если вы знакомы с полноценной battle royale, вы будете удивлены портативной версией.

Тест Тьюринга

Главная проблема PUBG Mobile — это сами игроки. Вы крупно выиграли в первый раз? Не останавливайтесь на достигнутом — поначалу вашими противниками будут исключительно боты. По мере повышения уровня вашего аккаунта количество реальных людей начинает расти. И вот здесь начинаются проблемы.

PUBG Mobile

Бойцы готовы на многое ради победы. Мобильная платформа также предоставляет множество возможностей для получения преимущества. Это не большее жульничество, чем тривиальные уловки вроде подключения контроллеров. Другие научились подключать клавиатуру и мышь. Само собой разумеется, каковы шансы на победу у тех, кто честно использует сенсорное управление?

Однако появление PUBG Mobile — это важный шаг для мобильных игр в целом. Популярный успех адаптировался к портативной форме гораздо быстрее и стремительнее, чем его предшественники. И здесь есть много возможностей остаться надолго.

В конце игры вы сможете принять участие в новых гонках. Хотите ли вы других сражений? Просто войдите в текущую игру и посмотрите, что делают другие игроки. Это поможет вам выбрать правильную тактику.

PUBG Mobile PUBG: Army Assault

PUBG Mobile

Pubg Mobile (PUBG: Army Assault) — это работа Timi Studio Group (состоящей из шести групп роста) под эгидой издателя Tencent Games. Ранее разработчики работали над мобильной игрой Moba Honor of Kings of Kings, известной сейчас как Arena of Valor и другими играми. Теперь их портфолио пополнилось мобильным шутером Royal Battles на движке Unreal Engine 4. Проект основан на PC-версии PUBG и является ее урезанной копией. Интерфейс и управление адаптированы под мобильные устройства, с оригинальным оружием и даже картами из правил.

Рецензии

Редактирование персонажа

Просим разработчиков дать возможность создать своего персонажа с прической, цветом волос и цветом кожи.

Новый персонаж,

Разработчики, пожалуйста, выпустите новых персонажей (женских и мужских) в восточном стиле. Много людей, разные взгляды. Жаль, что у нас есть только такие скучные персонажи. Мой ник — AMORFII.

В центре внимания

Перенос прогресса, изменения героев и боевой пропуск — Разработчики Overwatch 2 ответили на вопросы пользователей

Передача прогресса, изменение персонажа, все бои — разработчики Overwatch 2 ответили на вопросы пользователей

Создатели Rohan M разрабатывают шесть новых игр, в том числе ААА MMORPG для ПК и консолей

Создатель Rohan M разрабатывает шесть новых игр для ПК и консолей, включая MMORPG AAA

Stella Fantasy, Noah's Heart и #Me — Игры июля 2022

Stellar Fantasy, Heart of Noah, #ME — игры на июль 2022 года

Персонажи и локации из MMORPG Throne and Liberty. Часть 2

Персонажи и локации Throne of Mmorpg и Freedom. Часть 2.

Классы, фракции, PvP и другая информация об MMORPG Wars of Prasia с NDC 2022

Классы, фракции, PVP и многое другое о войнах в MMORPG Plasia от NDC 2022

Подробности класса Некромант из Diablo IV

Подробности о классе «Некромант» в Diablo IV

В конце каждого матча в PUBG Mobile вы увидите рейтинговую таблицу, показывающую, кто победил, кто занял второе и третье место и убил больше всего людей. Если вы убьете большинство своих противников, то получите MVP игры и больше очков.

PUBG: Battlegrounds: Обзор мобильной версии

Многие из нас жалуются на однообразие видеоигр, передачу популярных серий и отсутствие инноваций, часто не замечая серьезных шагов, которые предпринимает индустрия. Шлемы виртуальной реальности предлагают непревзойденный опыт. Обладатели Switch могут играть в Skyrim или гигантскую «Новую Зельду» в автобусе, что раньше было невозможно. На мобильных телефонах и планшетах игроки теперь могут использовать PlayerUnknown’s Battlegrounds, умеренная оптимизация которой когда-то ставила под сомнение мощность компьютеров.

Парадоксально, но PUBG Mobile максимально похожа на свою «большую» версию, без существенных изменений. Вы создаете персонажа, выбираете функцию (соло, дуэт или группа из четырех человек), стартуете на большой платформе вместе с другими участниками и ждете начала гонки. Затем вы влетаете и вылетаете из самолета и выясняете, что происходит. Перед запуском игра автоматически выбирает оптимальные настройки графики — меня порадовало, что игра работает очень плавно, так как я не надеялся на дешевый Huawei Mediapad T3, но не самую лучшую картинку.

Поначалу рабочая обстановка перегружена и пугает. Слева расположены три кнопки, а справа внизу — пять или шесть кнопок. Однако игроков не сразу бросают в жесткий открытый мир, поэтому требуется время, чтобы привыкнуть к нему — в оригинальном матче вместо живых игроков присутствуют боты. Именно поэтому многие новички в мобильной PUBG быстро присоединяются к первой троице — вы не настолько профессиональны, насколько беспомощны боты. Выяснить, жив ли человек, очень просто — как только вы увидите, боты всегда останавливаются и даже не целятся в вас. Нормальные люди часто прячутся в зданиях или, по крайней мере, стараются быть заметными для противника.

Чеки используются в мобильных шутерах и хорошо знакомы старым поклонникам этого типа. Виртуальный рычаг с левой стороны является источником движения; его поднятие включает непрерывный ход. Чтобы повернуть камеру, просканируйте правую часть экрана. Имеется также кнопка стрельбы. Далее следуют усиление, прицеливание, наклон и прыжок. Внизу вы можете переключиться между двумя видами оружия, боевым оружием, аптечками, напитками и другими полезными предметами. Под стиком находятся кнопки инвентаризации. Кроме мини карты, которая разворачивается одним касанием, других полезных элементов интерфейса нет.

В отрядах правила те же, что в обычной версии, — раненых товарищей можно спасти.

Стрельба требует некоторого знакомства — если вы никогда не играли в шутеры с сенсорным экраном (или хотя бы геймпадом), то поначалу прицеливание будет затруднено. Здесь есть два варианта. Либо вы можете использовать большой палец, чтобы повернуть и потянуть камеру, либо вы можете повернуть средний палец и потянуть его указательным. Есть также тест гироскопа, который, вероятно, наиболее полезен для большинства людей, но мы его не пробовали. Решение создателей наполнить первый бот логично, ведь вы не хотите умереть, пытаясь разобраться в кнопках снова и снова — это отличная тренировка перед регулярными боями с сотнями живых людей. А с ними игровой процесс становится гораздо более динамичным и насыщенным.

Частичные улучшения

Мобильная версия была разработана компанией Tencent, а не Pubg Corp. и поэтому есть качественные изменения в геймплее, которые не появились на PC или Xbox One. Поклонники оригинала задавались вопросом, почему создатели PUBG mobile решили, что все так просто, а предыдущая Blue Hole — нет. В этой версии, пока игрок сидит в самолете, он может открыть карту и увидеть линии, летящие в среднем направлении. А когда вы играете в команде, всегда отображается позиция вашего партнера и расстояние между вами и вашим товарищем.

Во время первого забега вы заметите, что ваш персонаж автоматически приобретает несколько предметов. К ним относятся оружие, модификации, шлемы, броня, аптечки, рюкзаки и другие полезные предметы. Такие предметы помечаются в желтом мусорном списке, а все остальное выбирается самостоятельно, если это необходимо. По совпадению, изменения применяются к оружию по одному за раз, поэтому нет необходимости вводить перепись. Все это можно считать чрезмерным, но отрывать большой палец от правой стороны экрана каждый раз, когда вы хотите собрать предмет, неприятно. В китайскую версию также были добавлены автоматические дверные проемы. Другие области еще не исправлены.

Все жёлтые вещи персонаж подбирает самостоятельно.

Окружение также изменилось — здание находится в том же месте, но внешняя и внутренняя отделка были немного ухудшены для оптимизации. Нигде нет окон, заборы исчезли, а некоторые закрытые коридоры открыты. В доме мало мебели, кроме ковров и картин. Иногда есть стол и диван, но это бывает очень редко. Его геймплей можно играть без «тормозов», хотя это, как правило, неэффективно. Возможно, в будущем автор наполнит карту дополнительными объектами, но это не позволит избежать проблем со старыми или слабыми устройствами.

Проведённое с пользой время

PUBG Mobile распространяется по условно-бесплатной модели, поэтому в игре нет виртуальной валюты или контейнеров со случайной косметикой. Здесь вы найдете разнообразные головные уборы, брюки, футболки и т.д. Однако вы можете одеть своего персонажа, не вкладывая реальных денег. Монеты начисляются только за ежедневный вход в игру и завершение матчей, а также за прохождение одного теста в день. Все очень просто: завершите несколько игр, убейте своего противника и проедьте несколько километров на автомобиле. Чем больше вы делаете, тем быстрее заполняется шкала, которая делится на различные секции (каждая интегрированная секция — это дополнительные деньги и опыт).

Они также добавили систему ранжирования — вы начинаете с бронзового чемпионата и поднимаетесь с каждой победой. Каждая функция имеет свою собственную статистику. Это означает, что достижения игрока в его приключениях не улучшают статистику приключений его команды. Вступление в чемпионат с более высоким престижем и меньшим количеством ботов в гонке сопряжено с определенными трудностями. Другими словами, имеет смысл возвращаться к мобильной версии каждый день и завершать как минимум две игры в день — и это гораздо больше, чем вы можете сделать в мобильной версии. И вы начинаете ее не только ради отличной игры, но и ради трофеев и опыта.

В главном меню есть не только инвентарь с одеждой, но и информация о вашем ранге, список друзей, миссии и даже общий чат.

В главном меню есть информация о вашем инвентаре одежды, а также результаты, список друзей, миссии и даже общий разговор.

Одним из главных недостатков PUBG Mobile до сих пор является то, что европейская и американская версии получают обновления позже китайской. Поэтому несколько недель назад был выпущен патч, добавляющий различные функции, включая операцию ускорения, которая сокращает игровую зону на шесть месяцев. Вы также можете принять участие в бою, где можно использовать только карабины, пистолеты, снайперские винтовки или шипованное оружие. Вы также можете играть роль наставника и защищать двух людей. Вы будете вознаграждены в конце гонки. Не говоря уже о полигоне со всеми существующими видами оружия, тренировочном треке с каждым транспортным средством, улучшенной системе фасадов и дополнительных предметах адаптации.

Изначально заявление PUBG относительно мобильных устройств выглядело как шутка. Как перенести проект на смартфон или планшет без существенных изменений игрового процесса? Разработчики смогли не только сделать это, но и добавить интересные функции, недоступные в обычной версии. Если вы привыкнете к управлению, то сможете провести в игре бесчисленное количество часов, а наличие ежедневных наград, вызовов и рейтингов дает вам повод не сдаваться надолго. Уже на этом этапе PUBG Mobile выглядит как полноценный проект, прекрасно оптимизированный и лишенный неприятных ошибок. И если его создатели продолжат боевые действия, его ждет блестящее будущее.

Преимущества: правильно оптимизированная PUBG с геймплеем, идентичным «старой» версии — система рейтингов и ежедневные вызовы заставят вас возвращаться в игру снова и снова.

Во-вторых, M16 может использовать 8-кратный бинокль. В оригинальной PUBG эта функция была удалена из соображений баланса, но поскольку PUBG Mobile основана на более старой версии, на M16 можно установить 8-кратный бинокль. В результате, M16 гораздо эффективнее в мобильной версии игры, чем в «стационарной».

Киберспортсмены

Неудивительно, что PUBG Mobile быстро завоевала популярность. В начале 2018 года в нее уже активно играли около трех миллионов игроков в день! Многие из тех, кто приобрел оружие, смогли продать его в Steam.

Были организованы турниры с участием команд, созданных игроками, и предлагались призы. Игра уверенно вошла в киберспортсменов и сохранила свое место.

Недавно в Украине прошел турнир PUBG Mobile Star Challenge. Призовой фонд составил 20 000 000 долларов США. Скоро состоится последняя часть гонки, и в Дубае будет разыграно 600 000 000.

Согласно прогнозам, проект скоро достигнет такого же уровня, как DOTA и KS Go. Хотя этого может и не произойти.

Проанализируем

ПУБГ Мобиле

Почему предсказания не были проверены? В последние годы несколько игроков отказались от проекта. Это связано с рядом проблем и недостатков, которые разработчики не устраняют.

Еще одно обновление не поможет ситуации. Как говорят игроки, на поле боя они часто выглядят как мошенники. Возникла частая недоступность сервера. Показатели PUBG Mobile постепенно снижаются.

Количество игроков сократилось в четыре раза. Если это будет продолжаться, игра вскоре «выключится». А конкуренты готовы «поглотить» его при первой же возможности.

Делаем выводы

Успех Player Unknown’s Battlegrounds в 2017 году оказался очень хорошим. Однако вначале он быстро рассыпается. ‘По стопам этого конкурента идет Fortnite.

Безусловно, преимуществом PUBG Mobile была мобильная версия, но это особенность и других проектов. Если игра разочаровывает, то восстановить рейтинг невозможно ни с помощью турниров, ни с помощью инноваций. Хотелось бы верить, что разработчики поймут, что такое время.

С этой нотой я хотел бы уйти. До скорой встречи!

Сержик

Здравствуйте! Меня зовут Сергей Сергеев. Мне 35 лет. Я живу в Санкт-Петербурге. Основная цель моего блога на igamer.biz games — охватить пространство, полное информации о популярных онлайн-играх.

Оцените статью
bestgamemobile.ru