Rust: обзор стен в игре. Как строить в раст

Спальные мешки также необходимо оставить дома. Они сотканы из конопли. Все, что вам нужно, — это 30 кусков ткани. Это ключ к вашему воспроизводству. Вы найдете сумку в меню ремесла, которое можно открыть, нажав клавишу ‘Q’. См. раздел «Предметы».

План постройки в Rust: как строить?

Каждому зарвавшемуся игроку нужен дом, база. Игра не ограничивает игроков в строительстве. Игроки могут строить все, что пожелают. Для этого в игре есть 15 различных строительных блоков. Однако, чтобы взаимодействовать с ними, необходимо составить план строительства. Об этом мы поговорим сегодня.

В игре Rust мы используем то, что называется «план строительства». Например, это своего рода дизайн, и вы можете выбрать один из десятков блоков. Вы можете разместить только все блоки на плане здания, и ничего нельзя изменить в доме без размещения шкафов, которые должны быть размещены первыми после фундамента.

Виды блоков

Фундамент

Фундаменты — это обычные квадратные фундаменты дома. Рекомендуется минимизировать эти фундаменты на основании, так как эти фундаменты не подходят для регулируемых зон. Рекомендуется размещать их преимущественно в тех местах, где вы планируете разместить лестничные колодцы. Для установки этих фундаментов требуется 50 лесов.

Фундамент в Rust

Учреждение.

Треугольный фундамент

Треугольные фундаменты являются треугольным эквивалентом обычных фундаментов. Они идеально подходят для создания изолированных зон. Чем больше зон изоляции у дома, тем труднее за него зацепиться, поэтому рекомендуется делать как можно больше треугольных фундаментов. Для установки этого блока вам понадобится 25 брёвен.

Треугольный фундамент в Rust

Треугольные фундаменты

Ступеньки для фундамента

Шаги фундамента — могут быть связаны только с одним из вышеупомянутых строительных блоков. Лестницы для фундамента полезны, если вход в дом расположен очень высоко, а вы закладываете фундамент, который не позволяет запрыгнуть на него. Если уже установленных лестниц недостаточно для подъема в дом, можно добавить еще несколько. Для установки фундаментной лестницы следует использовать 25 пиломатериалов.

Ступеньки для фундамента в Rust

Лестница.

Пол также является потолком. Этот строительный квадрат размещается на стене, но должен быть размещен под обычным (квадратным) фундаментом. Как и в случае с фундаментом, они могут располагаться на полу, за исключением фундаментных лестниц. Для укладки пола на складе требуется 25 кусков древесины.

Пол в Rust

Полы.

Треугольный пол

Треугольный пол эквивалентен обычному (квадратному) полу. Треугольные полы должны быть установлены под треугольным фундаментом. В противном случае стены не могут быть установлены. Для треугольного пола требуется 13 мест установки бруса.

Треугольный пол в Rust

Треугольный пол

Потолочный каркас

Каркасные крыши — это третий и последний тип класса крыш. Каркасы крыш геометрически похожи на обычные перекрытия. То есть, они имеют квадратную форму. Однако вы не просто пройдете по каркасу крыши в поисках отверстий в кровле. На крыше можно разместить следующие элементы: решетчатый настил, лестничные люки. Помните, что под каркасной рамой должен быть квадратный фундамент. Игроки тратят 25 единиц древесины, чтобы установить этот блок.

Создание и использование плана постройки

После размещения блока переходите к самому плану строительства. Для строительства требуется 20 единиц древесины. План строительства можно найти в категории «Строительство».

Используйте левую кнопку мыши (ЛКМ) для размещения кирпичей. Для перехода между блоками нажмите правую кнопку мыши (ПКМ) и в появившемся меню выберите нужный блок и оставьте кнопку нажатой.

Меню взаимодействия с планом постройки в Rust

Взаимодействие меню с архитектурным дизайном

Полезный совет для новичков по выживанию в игре начинается с тривиальных опций сервера. Это не самая простая задача. Это связано с тем, что снаряжение, приобретенное в сложных ситуациях, остается там, где оно было разыграно, и нет возможности перенести его на другой сервер. Кроме того, нет смысла играть с честными выжившими, так как мошенники встречаются часто.

Как скрафтить

Можно даже возвести деревянные стены Rust больше простых и перетянуть одного игрока на другой сервер. Для строительства одной высокой внешней стены требуется 1 500 кусков дерева, а время строительства варьируется от 7 до 30 секунд в зависимости от верстака. Ремесло возможно только на верстаках уровня 1 и выше.

Высокие наружные стены можно ставить только на почти ровные поверхности, но не на строительные блоки. Их нельзя размещать под углом 90°. Чтобы разместить стену, возьмите ее в руку и отметьте место, где вы хотите ее разместить. Если возможно, стена станет синей. Просто щелкните левой кнопкой мыши на стене.

Тщательно выбирайте место размещения — стены не являются необязательными. Если вы не знаете, как удалить стены в игре, то вот наш ответ.

Высокая внешняя каменная стена

Каменные стены на высокой внешней стороне растения можно найти только в четырех относительно редких контейнерах:.

Самый экономичный способ исследования каменных стен с точки зрения металлолома — использовать исследовательский стол, так как необходимо всего 500 единиц металлолома. Однако вы можете использовать рабочий стол второго уровня, но вам придется потратить до 1 525 единиц металлолома, чтобы исследовать ответвления к более высоким внешним каменным стенам.

Как скрафтить

Строительство каменных стен обходится дороже, чем высоких наружных деревянных стен. Для возведения высокой внешней стены требуется 1 500 камней и занимает от 15 до 30 секунд, в зависимости от рабочей платформы. Верстаки уровня 2 или 3 используются в ремесле.

Как и высокие наружные стены, каменные стены устанавливаются только на земле, при условии, что земля в основном ровная. Однако следует учитывать, что каменные стены более требовательны и не могут быть установлены на месте деревянных стен.

Тщательно выбирайте место размещения — стены не являются необязательными. Если вы не знаете, как удалить стены в игре, то вот наш ответ.

Выходите на улицу голым с камнем и фонариком. Первое, что вам нужно сделать, это убедиться, что ваш герой не голодает и не замерзает. Гуляйте по лесу и вдоль реки, собирайте грибы, тыквы, кукурузу и коноплю для изготовления одежды. Убедитесь, что у вас много еды. Предстоит много работы. Вы можете идти по дорожке, открывая маленькие зеленые коробочки. Он поставляется с джемом, гранитой и шоколадом. Мы едим, напиваемся и ищем ресурсы.

Сначала мы возьмем немного дерева и камней. Нам нужно около 300 кусков дерева и 250 камней.

Чтобы облегчить задачу по сбору ресурсов, нам нужно сделать каменную кирку и каменный топор.

Поэтому мы одевались, питались, пили и делали кирки и топоры. Мы также плетем луки и делаем для них десятки стрел на случай непредвиденных обстоятельств. Это позволяет нам сбивать медведей и волков во время добычи полезных ископаемых и отражать их, не теряя времени, если они погибают.

Добываем ресурсы на дом в Rust:

Всего нам потребуется около 10 000 лесов и столько же камней. Мы повсюду наносим им пешие удары. Камни в основном встречаются в скалах и горных породах. Деревья, как мы надеемся, найти не слишком сложно. Мы можем вырубать пальмы в пустыне

Когда у нас есть все необходимые ресурсы, мы составляем план строительства, строим калафати и сооружаем основание 2 x 2.

Мы загружаем дом и покидаем проход. Это делается на строительном плане. Держите правую кнопку мыши в руке, как камень. Откроется меню, в котором будут показаны все доступные для строительства элементы. К ним относятся полы и фундаменты. Постройте двери и стены.

Затем возьмите молоток и поочередно разрушьте стены, фундамент и все, что вы построили. Аналогично, удерживайте нажатой правую кнопку мыши. Появится меню улучшений здания. Обновите все до камня.

Не забудьте изготовить и установить двери. Двери расположены следующим образом. Постройте саму дверь. Строительная конструкция или камень, мы берем его в руки, и по мере приближения к отверстию он «намагничивается» и становится синим. Когда это произойдет, нажмите левую кнопку мыши, и все готово. Заведите хотя бы один деревянный замок. Постройте небольшой тайник рядом с домом и положите на него дополнительный ключ, если вас убили, а ключ остался на трупе.

Тайник зарыт. Если при просмотре удерживать нажатой клавишу ‘E’, появится опция «скрыть». Чтобы выкопать тайник, достаточно нажать на него.

Кроме того, в доме должен быть запасной ключ. Вы можете оживить свой спальный мешок, но вы никогда не выйдете из дома без ключа. Чтобы изготовить ключ, необходимо подойти к замку. Удерживайте клавишу ‘E’, глядя на него, и в меню появится опция ‘Key’.

Спальные мешки также необходимо оставить дома. Они сотканы из конопли. Все, что вам нужно, — это 30 кусков ткани. Это ключ к вашему воспроизводству. Вы найдете сумку в меню ремесла, которое можно открыть, нажав клавишу ‘Q’. См. раздел «Предметы».

Также не забудьте установить шкаф для домашних инструментов.

Это позволит сохранить ресурсы, из которых состоит ваш дом. Если у вас есть деревянные двери и каменные стены, поместите туда дерево и камень. В противном случае вы потеряете свой дом. Он очень быстро «сгниет». Все здоровье постепенно начнет ухудшаться, а дом разрушаться. Средства в вашем ящике для инструментов будут постепенно разрушаться, но предотвратите гниение.

Ваш дом может расти в любом направлении по вашему желанию. Вы можете сначала выбрать и построить большую плоскую поверхность, а затем построить дополнительные ячейки фундамента вокруг этапа 2, чтобы превратить первоначальное убежище в более просторное помещение базы.

Существует несколько билд-серверов, на которых новые игроки могут потренироваться, прежде чем присоединиться к реальному серверу. Новые игроки должны воспользоваться строительными серверами, которые позволяют игрокам спроектировать свою постройку, прежде чем пытаться пройти через ржавчину.

Поднимаемся с колен

Огонь, вероятно, привлечет других игроков, у которых уже есть пулеметы и другие весы. Ночью мы ведем себя как герои фильма «Тихое место». Утром мы строим печь и даем холоду, но не металлу, умереть, чтобы расплавиться. Нам нужно 15 камней, 20 деревьев и 50 единиц топлива.

Луки не особенно эффективны против других игроков, а вот пистолеты или карабины — другое дело. Боеприпасы дороже и их труднее найти, чем стрелы, но их полезность непревзойденна.

Берем ипотеку

Теоретически вы можете бродить и играть без дома. Однако он служит защитой и местом для хранения добычи и других вещей. Цель игры — выжить, и дом для этого жизненно необходим.

Не спешите строить в начале игры, так как другие игроки не могут спокойно строить дома. Альтернатива — пещера. По следующим причинам.

Во-первых, транзитная система для многих из них — настоящий лабиринт. А большинство вещей, попав в подземный мир, могут быть легко потеряны вместе с его осложнениями. Во-вторых, для доступа в зоны строительства необходимо пройти по балкам, а это не такая уж простая задача. В-третьих, в горах есть ловушки. В некоторых подземельях есть такие ямы, которые убивают игроков при нападении.

  • Ваш дом незаметен.
  • Пробраться в него очень проблемно.
  • Даже если получится войти, есть все шансы сдохнуть на обратном пути.

Вооружение

Поскольку у вас в руке есть x, маловероятно, что вы сможете сжать чужую пушку. Поэтому включите функцию «Шерлок» и ищите оружие на карте. Оружие можно найти в каплях, падающих с неба, или в военных ящиках, разбросанных по всему игровому миру.

К летательным аппаратам относятся ружья, пистолеты, боеприпасы, взрывчатые вещества, броня и одежда.

Помните, что не только вам с неба падают бесплатные предложения.

Зеленые военные листы — более легкий выбор. Их можно найти у большинства памятников.

Спальные мешки также необходимо оставить дома. Они сотканы из конопли. Все, что вам нужно, — это 30 кусков ткани. Это ключ к вашему воспроизводству. Вы найдете сумку в меню ремесла, которое можно открыть, нажав клавишу ‘Q’. См. раздел «Предметы».

В ржавчине самой важной причиной создания зданий является предотвращение проникновения злоумышленников и их хранение. Сарай 1х1 лучше, чем идеальное здание, которое можно разграбить. Наличие дополнительного места для хранения является полезным. Игрокам следует начинать с небольшой структуры и со временем расширять ее.

Ключ к построению постоянной структуры — практика и терпение. Игрокам Rust следует начинать с небольшой, но надежной конструкции и со временем постоянно добавлять секции. Невозможно построить сложное здание поэтапно за несколько минут. Кроме того, на сервере всегда есть другие игроки, которые с нетерпением ждут, когда другие игроки совершат ошибки.

Всегда строите воздушный шлюз

Ржавые самолеты не дают вражеским группам войти в здание, если создатель умирает, когда дверь здания открыта. Рисунок выше дает хорошее представление о том, как может выглядеть эффективная авиакомпания.

Две ступенчатые двери не позволяют другим игрокам на сервере тайно проникать и красть материалы у игроков, ожидающих начала игры. Пассажирские самолеты важны, если игроки хотят как можно дольше продержаться в игре.

Где строить

Решение о строительстве базы имеет решающее значение, поскольку строительство в неправильном месте может привести к разрушению. В Rust материалы разбросаны по всей карте. Однако существует зависимость между тем, насколько просты материалы, и тем, где игрок находится на карте.

Области на карте с темной древесной растительностью будут зеленовато-красочными. Эти участки покрыты пышной растительностью и идеально подходят для игроков, которым нужно много дерева для строительства. Аналогично, камень и металл будут чаще встречаться в горных районах карты. Игроки всегда должны понимать, какие материалы им нужны и где их найти. Для большинства построек требуется широкий спектр материалов, поэтому новые игроки будут хорошо себя чувствовать в районах, где доступны металл, камень и дерево.

Иногда бывает желательно потратить больше средств на вводящие в заблуждение ловушки, чем на улучшенный материал. Ловушки являются важной особенностью хорошо развитого лагеря, когда в сети не всегда есть кто-то, кто следит за базой. Охотничьи ловушки очень эффективны для ошеломления несведущих рейдеров, и игроки должны использовать их на базе.

Планирование

Начните с хорошего представления о том, как должна выглядеть основа. Еще лучше взять гусиные и папирусные перья и нарисовать достаточно подробную основу. Если этажей много, учитывайте пространство для лестниц. Также, если вы поймете, что хотите вырастить второй/третий этаж/etc в середине строительства, это возможно, но вам необходимо продумать строительство столбчатых фундаментов, которые будут удерживать верхний этаж.

Однако нет необходимости строить второй «Бурдж-Халифа». Ваша база должна быть настолько секретной или прочной, чтобы грабители не смогли проникнуть в нее.

Сбор ресурсов

В течение следующих нескольких часов вам нужно будет потратить время на сбор ресурсов. Не собирайте базовые детали во время сбора. Играйте с друзьями и соберите как можно больше камней и дерева. Нет необходимости резать древесину, чтобы получить относительно небольшое количество пор. Вы также можете собрать всего в 3-4 раза больше, чем куча дров.

Как уже говорилось выше, ваша база должна быть очень секретной. Для этого посмотрите на карту. Ваш дом должен быть соответствующим образом изолирован, удален от дорог и скрыт от посторонних глаз. Кроме того, территория, на которой расположена ваша база, должна иметь особенности, облегчающие защиту от рейдов. Здесь нет универсальных советов, поэтому полагайтесь на свои инстинкты выживания.

Строительство объектов и ресурсы

Обратите внимание, что цифры могут меняться по мере выпуска обновлений.

Если вы хотите построить полноценный дом, вы должны находиться на вершине сваи пандуса, ведущего на первый этаж. Такой подход гарантирует, что ваши враги не смогут разрушить стены или добраться до вершины. А если они попытаются, вы их к тому времени уже разоружите.

Дизайн прост: не более пяти или шести комнат в ряд. В каждой комнате есть две двери: одна для входа, другая — в следующую комнату. Двери должны находиться на противоположных стенах. В последней комнате есть лестница на следующий этаж.

По этому плану и горе, даже если грабители обнаружат вашу базу, им придется пересечь каждый этаж и каждую комнату. После этого все зависит от цифр — количества комнат, которые вы можете построить, и количества грабителей C4.

Оцените статью
bestgamemobile.ru