Гайд Sid Meier’s Civilization VI: советы для начинающих. Как играть в цивилизация 6

В городе есть дополнительные банановые ресурсы. Чтобы использовать это, необходимы «ирригационные» техники, которым можно научиться только после гончарного дела. Это означает, что нет смысла строить рабочих, строить и просто ждать команд.

Цивилизация 6: гайд по развитию

На первый взгляд Civilisation 6 не сильно отличается от предыдущих версий, но на самом деле она совсем другая. Многие опытные игроки, игравшие в прошлом на протяжении многих лет, столкнулись с множеством нововведений, особенно в тактике ботов и управлении ситуацией. В этой статье представлено руководство по развитию вашей игры Civilization 6. Она подскажет вам, что вы можете сделать, чтобы продвигать свою нацию, а не побеждать все остальные.

У каждой культуры есть свои преимущества, которые определяют ваш стиль игры. В конце концов, если вы хотите заставить свою нацию развиваться и побеждать войной, Бразилия, вероятно, вам не подойдет. Бразилия не имеет бонусов и технологий, необходимых для лучшего оборудования, чем другие. Если вы продолжите доминировать над Норвегией, которая имеет все преимущества войны, ей будет гораздо сложнее развиваться в культурном или научном плане. Поэтому все страны можно разделить на три игровых стиля

  • Военная культура:. Рим, Норвегия, Ацтеки, Испания, Скифия.
  • Мирная культура (наука, культура и торговля):. Китай, Конго, Индия, Египет, Греция, Бразилия, Горго, Египет.
  • Культуры, балансирующие между мирным и военным развитием:. Россия, США, Германия, Аравия, Франция.

Цивилизация 6: гайд по развитию

Развитие городов и районов

В Civilisation 6 всего 12 уникальных кварталов, которые можно построить в столице или в других городах. Конечно, не имеет смысла строить все 12 зон. В зависимости от вашего стиля игры, предпочтительнее построить некоторые из них и развивать их самостоятельно.

В начале игры есть только одна маленькая столица, которая занимает одну клетку и больше похожа на деревню, чем на развивающийся город. Не забудьте разместить столицу (если это возможно) у воды, а не на острове. В противном случае игроки будут болеть и протестовать против плохих условий. Чтобы обеспечить быстрое развитие города, вам следует разместить в столице два здания — памятник и пшеницу. Таким образом, ваш город будет расти, а население быстро увеличиваться.

Затем вы должны приступить к строительству новых участков. Если поблизости есть поселения диких баров или противоборствующие силы, сначала необходимо создать военный лагерь. После победы над врагом и защиты своих городов вы можете начать строить шахты и фермы, чтобы быстро накапливать ресурсы и снизить риск нехватки продовольствия из-за войны или других событий.

Другие цивилизации стали более агрессивными

Когда вы знакомитесь с другими странами, вы обнаружите два типа реакций. Некоторые правители готовы вести с вами переговоры и даже посылать вам подарки, а другие реагируют положительно. Когда ваша культура развивается, другие страны начнут выдвигать против вас необоснованные обвинения или предлагать вам контракты, независимо от типа ваших отношений с ними. В основном это связано с гегемонией вашего государства в определенных областях, например, в культуре. Поэтому не пытайтесь строить дружеские отношения с великими культурами.

Цивилизация 6: гайд по развитию

Торговля

Строительство торговых путей даст огромный скачок в росте, в основном в виде золота, еды, производства, исследовательских точек и культуры. Чтобы построить такой маршрут, нужно создать торговца и отправить его в столицу или город другой страны. Как только торговец прибывает в пункт назначения, он может построить дорогу. Затем вам нужно будет разблокировать военных инженеров, чтобы построить дорогу. Если вы хотите увеличить размер своей торговли, вы должны продолжать строить торговые пути. Таким образом, города, которые были первоначальными рынками на маршруте, становятся торговыми пунктами, значительно ускоряя развитие вашей цивилизации.

Подведя итоги

Мы надеемся, что это руководство по развитию Civilisation6 поможет вам построить мощную силу и не допустить ее попадания в руки других. Удачи!

Чем быстрее вы будете развивать шестиугольник, тем быстрее он начнет приносить доход. Достаточно плохо, что вновь построенные города вынуждены ждать, пока строители построят для них. Несмотря на желание разработчиков сэкономить деньги игроков в игре, на практике всегда необходимо иметь одного строителя в качестве резервного, а другого — в пути.

Совет 1: армия – очень важна в процессе игры

На ранних стадиях игры спрос на войска очень высок. Во-первых, города больше не имеют возможности вести ответный огонь по своим врагам. Для этого необходимо создать древние стены, на которых преподаются техники кладки. Пока это не сделано, отряды дальнего действия должны быть размещены в центре ваших поселений. Военные базы очень важны. Они могут нападать и на города, и вы должны уничтожить эти базы варваров, чтобы взять город под свой контроль.

Гайд Sid Meier's Civilization VI: советы для начинающих

Во-вторых, варвары более враждебны, а их нападения более скоординированы. Важно запечатлеть их детекторы. В противном случае вы можете ожидать появления нескольких вражеских отрядов за несколько ходов, и они обязательно уничтожат все ваши отряды. Все эти атаки будут продолжаться до тех пор, пока база варваров не будет уничтожена. В-третьих, искусственный интеллект сейчас неоправданно агрессивен и может предпринять против вас боевые действия без всякой причины. Как это произошло? ИГ преподнесла делегации подарки и предложила открыть свои границы. Затем он разместил свои войска по всему городу и напал на нас. Поэтому не доверяйте своим союзникам. Лучше следить за ними по ходу игры. В-четвертых, если вы выберете правильную политику в начале игры, затраты на найм войск будут незначительными, если вы решите добиться военной победы. Начало игры — это хорошая возможность нейтрализовать некоторых врагов.

Гайд Sid Meier's Civilization VI: советы для начинающих

Совет 2: всегда узнавайте цели ИИ

Давайте подробнее рассмотрим логику, лежащую в основе этого агрессивного искусственного интеллекта. Когда вы встретите первого игрока, проверьте его окно дипломатии, чтобы узнать, какие цели его интересуют. В этом окне вы узнаете, что Рим похож на цивилизацию с очень большим количеством поселений, а Норвегия предпочитает мощный флот. Если цели ТН не совпадают, он, скорее всего, обидится на вас и объявит вам войну.

Не забывайте накапливать ресурсы в том квадрате, где вы пытаетесь разместить новую область. Так вы сможете получить небольшое количество еды и золота. Если вы не соберете средства до начала строительства, они будут потрачены впустую.

Совет 4: обдумывайте план застройки империи

Главным новшеством игры является введение регионов. В предыдущих частях игры здания в городах строились только в центре, но теперь они разделены по темам и должны быть построены в специально определенных зонах. Количество доступных площадей напрямую зависит от численности населения. Вы дойдете до момента, когда вам нужно будет решить, что является самым важным в истории — производство, научные открытия, культурная жизнь и т.д.

Гайд Sid Meier's Civilization VI: советы для начинающих

Давайте теперь рассмотрим эти области более подробно. До цивилизации6 мы могли построить любое здание, которое хотели, но теперь, например, прежде чем построить библиотеку, нам нужно построить кампус — специально созданную территорию, необходимую для развития науки. Эта зона занимает отдельное место на карте и к ее расположению предъявляются особые требования. Зона имеет дополнительные бонусы от соседних элементов заземления. Перед размещением зоны учитывайте различные бонусы и не размещайте ее бездумно. Так почему вы должны это делать? Все очень просто. Есть чудеса, которые нужно строить строго вокруг определенных мест (терракотовая армия, Колизей и т.д.), поэтому оставьте место для строительства. Если есть место для строительства в дополнение к центру, предпочтительнее использовать его и оставить место в центре. Помните, что некоторые здания можно строить только в центре, поэтому у вас может закончиться место для строительства. Помните, что дикие варвары и враги могут разрушить вашу территорию. Их ремонт должен производиться только в городах, но для этого необходимо передвигаться.

Наконец, вы достигнете того момента, когда под вашим командованием окажется сильная страна. Советы по развитию на данном этапе культурного прохождения6.

Скифия, Томирис в Civilization 6

Скифия, Томирис в Civilization 6

Скифы — полная противоположность Индии. Это нация воинов и лучшая во всей игре. Если скифы играют против вас, готовьтесь к войне. Они очень плохие моряки, поэтому если вы хотите играть за Атромитоса Томириса, лучше всего выбрать в настройках Континент или Пандею.

Их сила заключается в том, что они могут восстанавливать здоровье, убивая врагов, что является очень полезной способностью. Все их усовершенствования направлены на то, чтобы покорить всех силой.

Если вы хотите играть за них, вы должны быстро стать агрессивным, построить больше дамб, чтобы отбить свои войска, и не быть отрицательным по золоту. Вы можете атаковать пешеходов и конников.

Как вы уже поняли, военная победа является вашим главным приоритетом. Однако скифы могут претендовать на культурную победу. Достичь этого очень легко — дать любой культуре хороший культурный толчок и понять ее. Вы получаете туризм, вы получаете реликвии, великие произведения искусства, чудеса света, и вы заставляете все.

Египет, Клеопатра

Египет, Клеопатра Civilization 6

Перед вами хорошо сбалансированная культура, одна из самых простых в игре. Играя за Египет, вы сможете одержать всевозможные победы. Египет фокусируется в первую очередь на чудесах света и позитивном развитии городов. По мере развития торговли, это позволит вашему городу расти быстрее и зарабатывать больше очков иностранного туризма.

Получение денег за внешние торговые пути не очень полезно для начала войны и прекращения торговли. Однако, учитывая высокие доходы казны, вы можете содержать в своем государстве большие военные силы, которые иногда можно использовать для наступательных операций.

Главным приоритетом для Египта является культурная и военная победа.

Конго, Мвемба а Нзинга Civilization 6

Конго, Мвемба а Нзинга Civilization 6

Простота этого государства заключается в том, что оно не может создать свою собственную религию. Это облегчает задачу новичкам. Потому что им не нужно отвлекаться на это. Mwemba a Nzinga набирает в два раза больший рост, чем большой. Это означает, что есть достаточно времени, чтобы построить здания для размещения многих культурных и литературных шедевров, великих произведений искусства, скульптур и т.д.

Вы также получаете большие бонусы от религиозных святынь. Все, что вам нужно сделать, это подождать, пока вы обратитесь в свою религию, чтобы получить все, что вам нужно.

Чудо света в Мон-Сен-Мишель в Civilisation 6 дает всем вашим апостолам способность «свидетельствовать». Это означает, что каждый раз, когда они проигрывают религиозную битву, вы получаете реликвию. Этот процесс очень прост. Вам нужно найти страну с хорошо развитой религией, послать туда апостола, быть убитым там и получить реликвию.

Это позволит вам заполнить все храмы в городе. Вы получаете огромное количество культурных и туристических баллов. Приоритетная победа — культурная.

Еще одной деталью является изначальная доступность уникальных районов Мбанза. Это позволяет городу расти гораздо быстрее. Чем больше население города, тем больше кварталов становится доступными для строительства и необходимыми для написания шедевров.

Такая ситуация подходит в основном для тех, кто не хочет страдать от войны. Компьютеры не решаются объявить войну. Все дело в том, что в культурах, воюющих с Индией, существует двойная усталость от войны.

#3 Двигайтесь!

Если вы не знаете, что находится вокруг вас, вы не сможете принять достаточно рациональное решение о том, что делать дальше. Каждая игра начинается с воина. Воин должен подмести всю окружающую землю, пока вы готовите свой детектор.

После создания капитала, первое, что вы должны сделать, это выбрать создание детектора. Только после этого можно думать о поселенцах. Когда детектор будет готов, отправьте его исследовать местность. Он должен делать это вечно или до тех пор, пока люди из дикого бара не будут убиты.

Что это? Если вы знаете, как устроена земля и где находятся ресурсы, вы сможете лучше определить, как расширить свою культуру, как можно быстрее занять богатые ресурсами территории и исключить земли соседей.

#4 Убивайте варваров

Дикие варвары в Civilization 6 более опасны, чем в предыдущих играх. Это связано не только с тем, что они путешествуют по карте чаще, чем в прошлом. Учитывая их агрессивное поведение по отношению к подразделениям, не готовым к бою, безопаснее убивать их при первой возможности. Переместите военные подразделения в зону, где находится дикая полоса.

Атакуйте первым — это дает вам преимущество в том, в какой момент вы начинаете атаку. Вы также можете использовать подкрепление, если ваш дикий бар сумел попасть вам в горло.

На начальном этапе рекомендуется держать своих воинов на ключевых позициях вблизи границы, чтобы в случае необходимости вы могли подавить набеги диких варваров. Но не будьте слишком сложны с воинами — все они стоят денег.

#5 Еда — главный приоритет

Ваша пища нуждается в культуре. А культуре нужна пища. Это делает вашу культуру здоровой, мотивирует рост, а где есть рост, там есть развитие культуры, науки и границ. Поэтому первое подразделение должно обратиться к исследованию и строительству пищевого сектора. Это принесет пользу всем сторонам на следующем этапе.

Животноводство и гончарное дело — отличные варианты для раннего освоения и использования растений и животных в пищу. Кроме того, эти методы быстро осваиваются. Они также разблокируют коровники и пастбища, которые являются важными структурами для увеличения производства продуктов питания. То, что вы откроете первым, зависит от имеющихся в городе ресурсов.

Если вы один из первых людей, создающих цивилизацию, мы предлагаем вам начать с руководства по цивилизации 6.

Спешка вам не поможет

Не спешите развивать свою культуру. Используйте все свои навыки и умения быстро и оперативно. По мере получения новых уровней старые навыки становятся намного дешевле. Помните об этом. Кроме того, не стоит изучать все подряд — сосредоточьтесь на чем-то одном, а когда достигнете максимального успеха, займитесь чем-то другим. Эта стратегия позволит вам сэкономить много денег на развитии вашей культуры.

Надеюсь, эти советы помогут вам в прохождении Sid Meier’s Civilisation 6.

Оцените статью
bestgamemobile.ru