Где найти топливные элементы. Horizon zero dawn топливные элементы где найти

Третий предмет можно найти в исторической миссии «Предел мастера». Поднимитесь на самый верхний — 12-й этаж. На крыше вы увидите столб, на который можно забраться. На вершине столба находится третий элемент. Вы можете вернуться в Предел Мастера в любое время после завершения сюжетного задания.

Horizon Zero Dawn: как выполнить квест «Древний арсенал»

В Horizon Zero Dawn одержимые охотники за сокровищами найдут лучшую броню в игре. Узнайте, как его получить, и найдите все необходимые бонусы. В игре под названием TheAncientArsenal есть параллельная миссия 25 уровня, которая, если вы сможете ее найти, вернет вас в исходную зону. Как можно догадаться из названия, наградой за это будет та самая броня из доапокалиптической эпохи — под названием Weaver of the Shield. Это, безусловно, лучшая броня в Horizon Zero Dawn, но для ее получения вам придется найти несколько бонусов.

Его определенно стоит поискать. Щит Ткача Щит нельзя изменить, но его высокая устойчивость к любым видам урона позволяет ему легко преодолевать любые улучшения, которые вы сможете найти. Однако его главная прелесть в том, что он полностью отражает серьезные повреждения, прежде чем его нужно перезарядить. Это означает, что он не может получить урон от нескольких ударов подряд, при условии, что между ними можно сделать перерыв в несколько секунд. Он также имеет классный эффект свечения и совсем не выглядит страшным (привет, поклонники бесшумного охотника).

Ниже вы найдете инструкции о том, как именно начать миссию «Древний арсенал». Здесь вы найдете бонусы, необходимые для завершения миссии, и способы решения головоломок, которые оторвут вас от лучшей брони в Horizon Zero Dawn. Предупреждение — текст содержит спойлеры к названиям грузов и подземелий.

Найти руины бункера и голозамки

Чтобы активировать миссию Ancient Arsenal, найдите энергетический элемент в задании Find Uses for Energy Cells или завершите миссию Horizon Zero Dawn Prologue, покиньте Embrace Zone и отправляйтесь в основную миссию Map Sacred Land. Он начинается.

В любом случае, вы должны покинуть Агкарию и направиться на север по главной дороге. Следите за похожими на радугу символами разрушения на радаре и на карте. Вам понадобится убежище. Убежище расположено на западе региона, недалеко от горного хребта, разделяющего регионы Агария и Карр.

Спуститесь в подземелье бункера (не пропустите металлический цветок) и доберитесь до запертой комнаты, где хранится броня. Встаньте спиной к входу в подземелье и посмотрите направо. Вы найдете один из ключей, регулярно используемых в игре.

Чтобы открыть этот ключ, вам понадобятся две батарейки. Вы можете найти его до окончания пролога, но можете вернуться к нему позже. Не волнуйтесь, ниже мы перечислили все места расположения батарей.

Когда вы откроете первый ключ в убежище, вы найдете еще один ключ между вами и древними доспехами. Для этого требуется еще три батареи. К сожалению, они находятся в подземелье и не могут быть доступны, пока не будут выполнены некоторые сюжетные миссии.

Расположение элементов питания

Чтобы собрать все энергопакеты для миссии AncientArsenal в Horizon ZeroDawn, вам придется пройти основную сюжетную линию. Однако оно того стоит. Эта броня поможет вам в самых сложных параллельных миссиях и в конце игры.

  • Элемент питания в бункере – в любое время после взросления Элой. Первый элемент питания можно найти в подземелье Руин в Объятьях (стартовой локации). Это подземелье, которое Элой исследовала ребенком во время обучения. Вернитесь в Руины взрослой и ищите места, где сталактиты и сталагмиты формируют барьеры. Сломайте их копьем, чтобы увидеть помещения за ними. В одном из них лежит элемент питания. И не забудьте про Металлический Цветок.
  • Элемент питания Великой Матери – во время или после сюжетного квеста в Утробе Горы Великой Матери. Второй элемент питания вы найдете еще до завершения пролога. Когда Элой просыпается в Горе Великой Матери, обыщите комнаты вокруг угловатого коридора (посмотрите на карте). Рядом с небольшим тоннелем, в который можно проползти, вы найдете элемент питания. Если вы вдруг его упустите, сюда можно вернуться позже. При быстром перемещении дверь может быть закрыта, но ее можно открыть снова, если переместиться в более отдаленное место и добраться пешком или верхом.
  • Элемент питания Предела Мастера – во время или после сюжетного квеста «Предел Мастера» Третий элемент питания в Horizon Zero Dawn находится на самой вершине башни в Пределе Мастера, который вы будете исследовать в одноименном квесте. Добравшись до конференц-зала – последней цели этого подземелья – перепрыгните через шахту лифта и залезьте по скале – элемент питания на самом верху.
  • Элемент питания Клада Смерти – во время или после сюжетного квеста «Клад Смерти» Четвертый элемент питания можно найти в руинах под названием «Клад Смерти», впервые доступных в одноименном сюжетном квесте. Загляните в боковые комнаты, он не так хорошо спрятан.
  • Элемент питания в Гее-Прайм – во время или после сюжетного квеста «Павшая гора» Последний элемент питания находится в Гее-Прайм, и вы не сможете туда добраться до самого конца основного квеста. Лучше всего искать его при первом посещении подземелья с активными контрольными точками. Пройдите прямо через комнату, где вы видите голограмму, и заберите квестовый предмет. Затем взгляните на веревку, ведущую назад к началу, но не спускайтесь по ней. Вернитесь назад к лестнице и найдите на краю бездны место, где можно слезть вниз. Спустившись, идите вдоль фиолетовых огней – вы дойдете прямо до пятого элемента питания. Чтобы вернуться к задаче квеста, идите вниз в направлении движения по веревке.

Все предметы отмечены зелеными знаками, поэтому не пропустите их, как только подойдете. Когда вы найдете оружейника, может показаться, что вам нужно всего два предмета, но это не так. Два предмета открывают только дверь, но еще три предмета нужны, чтобы разблокировать саму броню. Также обратите внимание, что порядок поиска может быть произвольным.

Где найти топливные элементы

По мере прохождения сюжета игры и параллельных миссий вы можете найти предметы, известные как «топливные элементы». Они дают доступ к оружию и снаряжению, которые считаются лучшими в игре. В этом руководстве объясняется, где их найти.

Большинство предметов можно найти после выполнения нескольких заданий, и их описание будет дано до и после миссии.

Первый топливный элемент

Первый топливный элемент можно найти в любое время, вернувшись к древним руинам, где Элой была девочкой. Место находится на юго-востоке карты и будет отмечено специальным знаком.

Руины.

Идите к знаку на карте выше и спуститесь в пещеру. Откройте карту и найдите значок лестницы в левой части карты. Эта лестница приведет вас прямо к топливному отсеку в правой части площадки. Используйте голозамок, чтобы открыть дверь, и вы увидите комнату позади вас. Путь в комнату преграждают большие айсберги — отбросьте их копьем и уберите топливный элемент со стола.

Первый топливный элемент.

Второй топливный элемент

Следующий топливный элемент находится почти в самом начале игры. В игре вы находитесь в Сердце Матери, у запертых ворот, охраняемых искусственным интеллектом. После ритуала Маркирующего сердца Элой разбудит вас в небольшой комнате. Поиск требует, чтобы вы вышли из него, но не спешите это делать. Сначала оглянитесь вокруг себя. Далее пройдите по коридору и найдите старую вентиляцию. Следуйте за ним в другую комнату, где вы найдете нужные вам предметы.

Великая мать.

Если вы уже выполнили задание, просто вернитесь к курсору, показанному на скриншоте выше. Войдите в пещеру и сразу же поверните направо. На перекрестке поверните налево по вентиляционной шахте и снова налево. Возьмем топливный элемент.

Второй топливный элемент.

Третий топливный элемент

Дальнейшая история. В какой-то момент Элой берет на себя миссию «Предел Мастеров». В этой миссии вам предстоит исследовать древние руины на севере игровой карты. Следуйте по ней, пройдите через заброшенную мастерскую и поднимитесь на холм. Осмотритесь, прежде чем включить голографическое устройство. Вы увидите неразличимый подъем. Используйте его, чтобы найти второй предмет.

Пределы хозяина.

Если вы уже выполнили задание, просто вернитесь к курсору, показанному на скриншоте выше. Вы найдете открытую поляну с входом в убежище (небольшую пещеру). Здесь необходимо активировать хотя бы один поиск. Это происходит потому, что указатель перемещается на вершину башни одновременно с перемещением к выходу. Удобство. Следуйте по тропинке на вершину. Когда вы достигнете вершины, повернитесь и посмотрите на нее. Здесь вы можете подняться еще выше. Сделайте это и найдите топливный элемент.

Spire Third Fuel Cell.

Четвертый топливный элемент

Четвертый топливный элемент можно найти в задании «Сокровищница смерти». Здесь вам также нужно исследовать еще одну руину. В самих руинах есть запертая дверь, которую можно открыть с помощью простой головоломки. При этом осмотрите все открытые проходы и найдите предметы. Если вы не можете решить головоломку самостоятельно, воспользуйтесь руководством.

Как открыть Древний Арсенал в Horizon: Zero Dawn

Если вы еще не нашли убежище, обратитесь к скриншотам ниже. Подойдите к пропасти и прыгните вниз. Не бойтесь, элои упадут в воду.

Оказавшись в убежище, вы найдете запертую дверь с пятью выключателями с правой стороны. Установите два топливных элемента и поверните переключатели в следующем порядке (слева направо).

Дверь открывается, и за ней видна броня. Однако сейчас вы не можете добраться до него, так как он удерживается хитрым устройством. Обогните комнату и выйдите с другой стороны. На стене здесь находится идентичный замок с пятью выключателями. Поместите три недостающие части и поверните их в следующем порядке (слева направо).

Вернитесь в комнату и заберите доспехи. Щит Ткача — один из лучших в игре, поскольку он защищает Элоя от прямых ударов. Обратите внимание на цвет костюма. Если он светится белым светом, защита активна. Если элой получит серьезный удар, щит исчезнет на короткое время, но со временем вернется.

При правильном выполнении цвет элемента управления изменится с белого на бирюзовый. Это восстанавливает энергию. Поэтому вернитесь к двери и откройте ее. За дверью героиня «встречает» второй топливный элемент от последнего, поэтому вы можете пройти к предпоследнему топливному элементу.

Второй топливный элемент

Второй предмет можно найти после выполнения задания «Сердце Норы». На ранних этапах миссии найдите и используйте переключенную дверь, чтобы отпереть ее и продолжить путь. Повернитесь направо и следуйте за ней до двери перед вами.

Второй топливный элемент

Затем вы найдете ключ, который не сможете открыть. Слева вы увидите отверстие, в котором стоит свеча. Продолжайте двигаться в этом направлении, и вскоре вы найдете предмет, лежащий на земле.

Третий топливный элемент

Третий предмет можно найти во время миссии Masters Limit. Одно из заданий предполагает подъем на вершину высокого здания. Как только вы достигнете вершины высокого здания, вам будет дано новое задание — найти информацию в офисе Фаро.

Третий топливный элемент

Достигнув нужного места, не следуйте за ним. Повернитесь и заберитесь на стену перед вами. Как только вы найдете топливный отсек, вы можете заполнить его запасами и продолжить перевозку.

Четвертый топливный элемент

Четвервый топливный элемент

Четвертый предмет можно найти, выполнив задание Treasure TroveofDeath. Как только вы откроете ключ, отправляйтесь на третий этаж и следуйте по лестнице, чтобы быстро найти нужное место. В левой части коридора вы найдете запертую дверь. Внутри этой комнаты вы найдете топливный элемент.

Пятый топливный элемент

Пятый предмет можно найти в задании TheFallenMountain. В какой-то момент вы окажетесь в огромной пещере. Не опускайтесь на самое дно. Повернитесь и увидите перед собой скалу, на которую вам нужно забраться. Наверху есть туннель с фиолетовым свечением, войдите в него и пройдите до конца. На карнизе вас ожидает энергетическая ячейка.

После этого вы найдете голо-замок, открыть который вам не удастся. Слева от него можно увидеть дыру, внутри которой находятся свечи. Двигайтесь в этом направлении и уже скоро вы найдете элемент, лежащий на земле.

Где найти второй топливный элемент

Чтобы получить второй предмет, необходимо перейти к сюжетной линии. В задании Limit Master вам нужно забраться на очень высокое здание. Когда вы достигнете крыши, указатель цели будет направлен прямо вперед, а позади Элои появится выступ, позволяющий вам забраться еще выше. Топливный элемент расположен в верхней части.

Этот предмет можно найти во время миссии Treasure Act в катакомбах. Во-первых, вы должны находиться на уровне 3. Чтобы не запутаться, обратитесь к карте — на полу есть отметки. Перед вами запертая дверь. Подойдите к указателю цели в круглой комнате. Там вы найдете три замка с вращающимися запорами. Рядом с каждым из них находится шкафчик, в котором нужно просканировать предметы. Две головоломки расположены под входом в комнату, одна на том же уровне. Разблокируйте все три, чтобы открыть запертую дверь, затем вернитесь и возьмите топливный элемент.

Где найти четвертый топливный элемент

Этот топливный элемент можно найти во время экспедиции «Падшая гора» на Гайя Прайм. Опять же, вы должны быть на 3-м уровне. Указатель цели приведет вас вперед к точке, где вы сможете спустить веревку, но не волнуйтесь. Поверните налево и увидите спуск. Дальше — пещера. Смело продолжайте идти внутрь, и в конце вас ждет топливный отсек.

Элой был ребенком в этих руинах, но вы не получите топливный элемент в первый раз. Вы должны вернуться в качестве взрослого. Вход в руины представляет собой отверстие в земле. Спускаться очень легко — не бойтесь. Идите прямо, пока не войдете в проход справа, который завален сталактитами. Пробейте копьем преграду, и вы легко сможете достать топливный элемент.

Во второй комнате соедините оставшиеся три элемента. Код для разблокировки доспехов имеет форму геометрических углов. Вот как располагается голограмма: вправо, влево, вверх, вправо, влево. Теперь вы можете снять обойму и стать гордым обладателем древних доспехов.

Horizon Zero Dawn: где найти топливные элементы, чтобы открыть «Древний Арсенал»

Древние доспехи — один из побочных квестов в Horizon Zero Dawn. Он начинается, когда вы находите первый топливный элемент или первое секретное убежище из щитовика. Чтобы завершить его, вам нужно найти все топливные элементы, решить головоломки в убежищах и получить щит. Это руководство покажет вам, как пройти миссию Horizon Zero DawnAncientArsenal.

Локация «Древнего Арсенала»

Убежища брони расположены в восточной части карты, к юго-западу от региона Лискари и к северо-западу от Купеческих руин. Вы можете найти их, забравшись на скалы. Прыгните в отверстие наверху. Бояться нечего. Есть вода. Если вы в прошлом следили за Цветком Металла, вы уже знаете, где находится древний арсенал. Это одно и то же место.

Чтобы активировать все камеры и решить головоломку, вам нужно собрать пять топливных элементов. Все, кроме первого, будут найдены, когда вы перейдете к основной миссии. Если вы не найдете их с первого раза, вы сможете вернуться к ним позже. Они появляются в виде зеленых значков, когда находятся поблизости, и их можно найти в старых убежищах и заброшенных зданиях.

Топливный элемент №1: Первый предмет находится в убежище в начале игры, где Элой находит маску. Вы не можете достичь этого, пока Элой ребенок. Вы можете сделать это во время ее второго визита. Ищите сталактиты, которые препятствуют проникновению. Их можно разбить копьем.

Топливный элемент №2: Находится в чреве Великой Матери Горы. Здесь Элой приходит в себя после того, как потерял все снаряжение после миссии посвящения. Местонахождение предмета совпадает с местом, где вы нашли оборудование. Ищите запертую дверь. Слева от него находится небольшое отверстие, в которое можно войти. Перетащите его, чтобы получить второй элемент.

Топливный предмет №3: Этот предмет можно найти в северо-восточной части карты, в Руинах Даров Смерти. Загляните за дверь с тремя голозамками, чтобы найти ящик, в котором находится предмет.

Топливный элемент №4: Вы найдете этот предмет в ограниченном поиске Мастера. Это квест, который заканчивается тем, что Элой оказывается в полуразрушенном зале заседаний, узнав о происхождении машины. Посмотрите на восток от стола. Вы увидите скалу, на которую нужно подняться. Продолжайте подниматься, пока не найдете четвертый предмет.

Топливный элемент №5: доступен в миссии FallenMountain в руинах GeaPrime. После разговора с Сайленсом в мастерской спуститесь в шахту за дверью. Выйдите из пещеры слева, чтобы найти секретный путь, по которому можно добраться до горного туннеля. Идите туда, пока не увидите последний выступ с топливными элементами.

Оцените статью
bestgamemobile.ru