Как вылечиться от вампиризма в Скайриме. Как вылечиться от вампиризма скайрим

Вампиры Skyrim не подходят для утоления жажды кровью оборотня. Потому что это исцелит вампира и заразит оборотня. После превращения в оборотня процесс нельзя обратить вспять, поскольку оборотни не подвержены заражению Sanguinare Vampiris.

Как излечиться от вампиризма в Скайрим

В Skyrim вампиры — это болезнь, отличная от оборотней. В отличие от оборотней, вы не сразу становитесь настоящим вампиром, но через некоторое время проходите все четыре стадии заражения. Таким образом, некоторые статистические данные и навыки повышаются, а некоторые понижаются (например, на каждом новом этапе сопротивление холоду вашего персонажа повышается на 25%, а сопротивление огню понижается на тот же процент).

Кроме того, чем дольше вы являетесь вампиром, тем опаснее для вас становится солнечный свет. По сравнению с кровожадными из предыдущих частей серии, вампиры в Skyrim имеют гораздо меньше преимуществ: зараженные персонажи не имеют дополнительных бонусов к сопротивлению оружия, в определенных навыках и чертах характера.

Однако есть и положительное изменение: они не так чувствительны к солнечному свету. Умения вампиров позволяют им стать очень хорошими ворами, наемниками и иллюзионистами.

Их особая кровь защищает хозяев от всех видов токсичных веществ, болезней и сильного холода, но также делает их очень уязвимыми для огня. Широкая публика в игровом мире не любит мягко отзываться о вампирах и нападет на вас, если узнает вашу истинную природу.

Оборотни и вампиры

Оборотни и вампиры в Skyrim не могут сосуществовать. Это означает, что один и тот же персонаж не может быть одновременно кровожадным оборотнем и оборотнем. При заражении от оборотня персонаж исцеляется от вампира, но получает полный иммунитет ко всем болезням и не может быть заражен снова, пока не перестанет быть оборотнем. Обратите внимание, однако, что после удаления оборотня его нельзя удалить снова, в отличие от вируса Sanguinare Vampiris, который можно подхватить и вылечить много раз.

Внешние проявления

Когда персонаж превращается в вампира, его глаза постепенно темнеют, зрачки становятся меньше и краснее, кожа бледнеет, клыки становятся длиннее, скулы сильнее, а лицо темнеет. Хотя некоторые кровожадные люди отличаются от других благодаря своим карим или золотистым глазам. Дочери редких пород, таких как аргониане и казисы, после метаморфозы становятся такими же узкими, как дочери змей и кошек.

У аргониан четыре клыка вместо двух, а у хазисов они становятся очень большими и похожими на зубы меча. Удаление вампиров в Skyrim и изучение способа их лечения восстанавливает внешность персонажа.

Поскольку свидетелей нет, вы можете использовать своих спутников в качестве пищи для иммунитета. Просто прикажите им лечь и пить кровь, пока они снова не проснутся. Они становятся надежным источником свежей крови для игрока.

Как заразиться и излечиться

Как вылечиться от вампиризма в Скайриме?

В Skyrim вампиры — одна из самых интересных и сложных болезней игры. Болезнь передается при контакте с врагами, которые являются полными вампирами, использующими заклинания «уничтожения жизни» и прошедшими стадию невозвращения. У зараженных людей на выздоровление остается всего три дня. В противном случае временный дискомфорт после поворота становится постоянным. Хуже того, в колонке активных эффектов все три дня будет отображаться «SanguinareVampiris», но игрок может и не подозревать, что заразился этой болезнью. Однако если действовать быстро, процесс заживления не займет много времени.

В течение первых трех дней персонажу достаточно посетить один из девяти божественных алтарей или выпить зелье, чтобы вылечить болезнь. Фильтры можно легко найти в алхимических магазинах или сделать самостоятельно. Также есть хороший шанс найти лекарство, исследуя мир. Если у вас есть алтарь, это тоже легко. Ищите ближайшие крупные города и святыни на обочине дороги. Самый известный из них — Алтарь Талоса, расположенный напротив старого дерева Уэйтлана. Вы не сможете обойти его вниманием, так как на площади можно увидеть статую воина, а рядом с ним стоит проповедник. Простая молитва на алтаре исцелит игрока.

Квесты на излечение от вампиризма

Было бы глупо не использовать все возможности этого заболевания. Ведь этот факт может быть поражен интересным сюжетом, который разработчики сделали, добавив квест «RiseatDawn» и историю компаньонов.

Как вылечиться от вампиризма в Скайриме?

‘RiseatDawn’ предназначен для пользователей, которые не знают о своей инфекции и потеряли драгоценное время. Так, если зараженный персонаж посетит таверну в Скайриме, хозяин таверны в разговоре с ним отметит его бледный, нездоровый вид. Кстати, он также скажет, что есть колдун Фарион, который очень долго и плодотворно изучает вампиров. Вы можете найти Фариона в Морфале, но для этого вам нужно прийти в жилище колдуна днем. Он скажет, что может помочь вам, но в качестве платы попросит черную психопетру с запечатанной душой. Таким образом, на практике Черный камень душ может ловить только разумных существ, таких как люди, эльфы, орки и дроу, поэтому пользователю приходится обменивать свою жизнь на чужую. Кстати, неважно, кем является несчастное существо — это может быть как обычный житель города или крестьянин, так и враг Довакина. После выполнения задания вы должны вернуться к магу. Маг предложит героям встретиться позже в условленном месте. Это место станет алтарем, в центре которого будет проходить ритуал.

Как вылечиться от вампиризма в Скайриме?

Важно! Фарион может появляться у алтаря с 3.00 ночи, но чтобы все прошло гладко, необходимо выполнить несколько действий, чтобы избежать частых ошибок. Для этого игроку нужно спуститься с алтаря к реке и найти остров, на котором бродят крабы. Игрокам необходимо убивать крабов, так как Фарион часто наблюдает за ними и замечает изображения, которые останавливают их движение и делают миссию невыполнимой.

На самом деле, второй вариант исцеления от вампиров сложно назвать идеальным, так как игрок выходит из огня в глубоком забытьи. Выполняя ряд обязанностей напарника, игрок узнает страшную тайну, которую тщательно скрывают обычные люди — жители Скайларка, цивилизованного мира вампиров и оборотней, долгое время существовали бок о бок. Или оборотни, как называют оборотней, имеют много различий с вампирами, но у обоих видов есть сильные и слабые стороны. Глава товарищей проводит специальный ритуал и предлагает Собакину стать оборотнем, заменив одну болезнь на другую. Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит хорошенько подумать — такой ритуал можно провести только один раз. Это означает, что реинкарнация имеет решающее значение.

Как вылечиться от вампиризма в Скайриме?

Излечиться с помощью чит-кода

В Skyrim можно легко открыть консоль, и там есть поиск лечения вампиров — как объяснялось выше в Lise at Dawn, поиск нельзя выполнить, но его выполнение симулируется при использовании Cheat: Setstage 000EAFD5 10.

Важно! Использованный выше код срабатывает лишь раз и только при условии, что игрок ещё не выполнял задание «Подъем на рассвете». Вызвать консоль для ввода кода, можно нажав на клавиатуре клавишу с тильдой «~», она же на русской раскладке соответствует букве «Ё».

Существует и другая команда для отмены болезни. Однако его необходимо использовать в первые 72 часа, после чего он становится бесполезным: player.removespell 000B8780. На самом деле этот код лишь имитирует использование фильтра или припаса у алтаря и эффект «Sanguinare Vampiris». удалить его.

И последний метод является самым эффективным, так как помогает на всех стадиях болезни, даже при повторном заболевании. Однако этот метод заключается в складской обработке и должен использоваться на свой страх и риск. Если вы сделаете что-то неправильно, вы можете потерять свой прогресс.

Поэтому во время игры следует зайти в меню и сохранить вручную, а не использовать режим быстрого сохранения. Просто выберите свободную розетку и создайте новое хранилище. Затем вызовите консоль Tilde и введите следующий код: ResetQuest00EAFD5. затем вернитесь в меню и вручную сохраните в другой слот. Теперь вам нужно перезапустить игру и загрузить последнее обновление. В игре снова вызовите консоль и введите Settage 000EAFD5. Настоятельно рекомендуется сохранить копию последнего в отдельную папку перед вышеописанной процедурой, хотя в Довакине это уже не является присоской.

Кстати, прежде чем продолжить, мы хотели бы предложить очень полезную информацию о том, как безопасно покупать дешевые игры на Steam в 2022 году, даже с санкциями (откройте новую вкладку и вы сможете прочитать материал позже).

В Skyrim существует множество способов вылечить вампиров — от небольших манипуляций с кодом до завершения миссии. И, как выясняется, существует также 100% рабочий метод, которым можно воспользоваться в любое время, на любом этапе и в любой ситуации. Однако рекомендуется не доходить до края и регулярно проверять активные эффекты персонажа. Для наглядности можно посмотреть информационные видеоролики о вампирах.

Они расскажут вам о Фарионе, персонаже, изучающем вампиров, и вы подниметесь на рассвете, отгрузив в свой календарь. Продолжайте поиски Морфаала. Когда вы найдете Фариона, спросите его о вампирах, а затем скажите, что вам нужно лекарство.

Стадии и эффекты вампиризма

Полная форма вампира состоит из четырех стадий, начиная со стадии 1 и заканчивая стадией 4. Перейдите на этап 1 и атакуйте спящего NPC каждые 24 часа без кормления. Всегда возвращайтесь к первому этапу, т.е. пейте кровь.

Эволюция вампира отражается во внешности вашего персонажа, придавая коже бледный оттенок (или зелено-голубой), собачьи и вампирские глаза. Изменения во внешности становятся все более заметными по мере прохождения этапов. НП могут заметить вашу внешность, но настроятся против вас только тогда, когда вы достигнете четвертой стадии.

Преимущества и недостатки

Как вампир, вы будете испытывать как положительные, так и отрицательные последствия трансформации, в зависимости от стадии, на которой вы находитесь. Чем дольше остается кровь, тем важнее становятся эти изменения.

ВСЕ СТАДИИ

  • У вас 100% невосприимчивость к болезням.
  • У вас 100% невосприимчивость к ядам.
  • Магия изменения увеличена на 25%.
  • Вас на 25% тяжелее обнаружить во время того, как вы крадетесь.
  • При дневном свете ваше здоровье, выносливость и мана не восстанавливаются.

(На самом деле, увеличение этого показателя поможет вам, так как вы страдаете от последствий снижения скорости регенерации на 100%. (Не регенерирует).

Стадия 1

  • Вы имеете 25% невосприимчивость к холоду.
  • У вас 25% уязвимость к огню.
  • При дневном свете здоровье, мана и выносливость автоматически понижаются на 15.

Стадия 2

  • Вы имеете 50% невосприимчивость к холоду.
  • У вас 50% уязвимость к огню.
  • При дневном свете здоровье, мана и выносливость автоматически понижаются на 30.

Стадия 3

  • Вы имеете 75% невосприимчивость к холоду.
  • У вас 75% уязвимость к огню.
  • При дневном свете, здоровье, мана и выносливость автоматически понижаются на 45.
  • Если вы захотите начать разговор, большинство NPC откажутся с вами общаться.

Стадия 4 (жажда крови)

  • Вы имеете 100% невосприимчивость к холоду.
  • У вас 100% уязвимость к огню.
  • При дневном свете здоровье, мана и выносливость автоматически понижаются на 60.
  • Большинство NPC становятся по отношению к вам враждебными и атакуют вас.

Способности и заклинания вампиров

Прохождение этапов также дает вам некоторые уникальные способности и заклинания. Некоторые из них со временем набирают мощность (фактически, за счет увеличения ступени). Возвращение на первую ступень снимает способности более высокого уровня или восстанавливает начальную силу.

Воин ночи

Существует постоянно действующий эффект, получаемый на первом этапе, который увеличивает силу иллюзии на 5%.

Следы ночного охотника

В первой фазе действует постоянный эффект, увеличивающий секреты на 25%.

Слуга вампира

Умение, воскрешающее труп и позволяющее ему сражаться рядом с вами раз в день. Сила этой способности увеличивается на всех стадиях вампиризма.

  • Стадия 1: Поднимает мертвое тело слабого создания на 60 секунд.
  • Стадия 2: Поднимает мертвое тело среднего создания на 60 секунд.
  • Стадия 3: Поднимает мертвое тело сильного создания на 60 секунд.
  • Стадия 4: Поднимает мертвое тело очень сильного создания на 60 секунд.

Зрение вампира

Навык улучшения зрения в темноте.

Первый и последующие этапы улучшают вашу видимость в темноте. Его можно использовать несколько раз в день и включать или выключать.

Истощение вампира

Это уникальное заклинание для новичков, которое поглощает небольшое количество здоровья у цели и забирает его с собой.

  • Стадия 1: Вытягивает 2 здоровья в секунду. Затрачивается 5 магии в секунду.
  • Стадия 2: Вытягивает 3 здоровья в секунду. Затрачивается 10 магии в секунду.
  • Стадия 3: Вытягивает 4 здоровья в секунду. Затрачивается 12 магии в секунду.
  • Стадия 4: Вытягивает 5 здоровья в секунду. Затрачивается 15 магии в секунду.

Обольщение вампира

Умение, эквивалентное заклинанию иллюзии «подчинить». Можно использовать только один раз в день.

На втором и следующем уровне он успокаивает существ и людей до 10-го уровня на 30 секунд.

Объятия теней

Умение, равное заклинанию иллюзии «Невидимость». Улучшает зрение в темноте, пока заклинание активно. Взаимодействие с внешней средой или нападение делает вас заметным. Можно использовать один раз в день.

Стадия 4: Невидимость с улучшенным зрением в темноте, один раз в день в течение 180 секунд.

Первый и последующие этапы улучшают вашу видимость в темноте. Его можно использовать несколько раз в день и включать или выключать.

Затем найдите Фалиона в Morthal

Фарион — колдун-красногвардеец, выступающий в роли специалиста по исцелению в Скайриме. Раньше он отвечал за магию в колледже Винтерхолда, но неопределенное событие заставило его прервать отношения со школой. В настоящее время он находится в Морфаале и помогает игрокам в миссии «Восход зари» по излечению вампиров. Фарило расположен на восточном берегу реки недалеко от воды.

В нем игроки должны закопать черный камень души, а затем вернуться к нему. Черные самоцветы души могут быть наполнены великими душами величайших эмоций, такими как игровые племена. Если на заполнение драгоценного камня «Черная душа» уходит много времени, Фарион будет продавать этот предмет в доступных количествах. После того как игрок наполнит Черный камень душ, Фарион начинает ритуал.

Наконец, завершите ритуал Фэллон

Фалеон ведет игрока к ближайшему дыхательному камню, к северо-западу от ступы, в сторону реки Дельта. Игрокам не нужно давать Фалеону ничего другого, чтобы вылечить своего вампира. Просто дайте ему сделать свою работу, встаньте на телефонный камень, и ваше проклятие вампира будет излечено.

Это можно делать не один раз, если драконорожденный чувствует потребность вернуться на путь вампира. Каждый раз стоимость равна полному черному камню души, и каждый раз игрок должен найти Фариона и преследовать его с помощью камня вызова. Нет никаких негативных последствий для использования Skyrim Vampire. Повторение процесса снова и снова раздражает, но несколько раз.

В качестве последнего средства используйте консольные команды …

Если игрок действительно не хочет использовать точные в игре методы лечения вампирского проклятия, он всегда может вместо этого используйте консольные команды. Самый простой и наименее навязчивый метод — showracemenu ”. команда . Чтобы запустить консольную команду, нажмите клавишу ~ на клавиатуре в игре. Это приостановит игру и вызовет командную строку в нижнем левом углу экрана с мигающим значком, указывающим, что игра готова к приему команды.

Команда showracemenu отображает меню создания персонажа в любом месте игры. Существует также вторичное последствие — немедленный сброс статуса персонажа по умолчанию. Он устраняет все болезни, не только вампиров, но и яды и другие постоянные негативные эффекты. Игроки могут использовать эту команду для изменения внешности своего персонажа и изменения его расы на ходу. Однако, в конечном счете, это самое простое решение для вампиров Skyrim. Просто введите ‘Showracemenu’, продолжите игру и выйдите из меню создания персонажа.

Оцените статью
bestgamemobile.ru