Как можно вернуть деньги за игру в «Стиме». Как вернуть деньги стим за игру

Несколько лет назад самые популярные онлайновые сервисы и программное обеспечение для распространения видеоигр добавили возможность возврата купленных товаров. В этой статье приведены примеры возврата игр, а также пошаговые инструкции и описания этого очень простого процесса.

Как вернуть деньги в Steam

В Steam нет опции демонстрации, поэтому вы можете оценить игру только после ее покупки. Некоторые пользователи покупают только те игрушки или товары, которые известны или ожидаемы по многим отзывам. Однако есть и другой способ защитить себя от безразличных покупок контента. Steam предлагает возврат средств за такие игры, как.

● Игрушки,.

● Пристройки — на,.

Внутриигровые покупки.

●Предзаказы, ●Устройства, ●Дополнения, ●Игровые рынки, ●Предзаказы, ●Предзаказы, ●Устройства, ●Дополнения, ●Игровые рынки

● Устройства,.

● подарки, которые не активированы, ● подарки, которые не активированы, ● подарки, которые не активированы, ● подарки, которые не активированы, ● подарки, которые не активированы, ● подарки, которые не активированы

Фактически, деньги можно вернуть за все предметы, распространяемые через магазин Steam. Существуют некоторые исключения. Например, продукты Steam, приобретенные у третьего продавца, не подлежат возврату.

Некоторые игры и дополнительный контент не подлежат возврату. Однако эта характеристика определяется на начальном этапе. Это означает, что в момент покупки клиент понимает, что деньги не могут быть возвращены.

Как вернуть деньги в Steam

Обратите внимание!!! Если вы были заблокированы за использование читов, вы не имеете права на возврат средств.

Условия возврата денег в Steam

Для всех товаров установлен одинаковый срок возврата — 14 дней с даты покупки. Единственным исключением являются предварительные заказы. Вы можете вернуть свои деньги в любое время до выхода игры.

После выхода игры в свет действует обычная политика возврата средств.

Еще одно условие возврата средств в Steam — пользователь не должен тратить на игру более двух часов. Время измеряется началом игры. Это означает, что игра засчитывается, даже если пользователь не делает ничего другого. Время, проведенное в игре, можно отобразить на странице игры.

Как возвратить деньги в Steam

Информация!!! Возврат средств за дополнения, пакеты и т.д. Они учитывают время, потраченное на игру, приобретая дополнительный контент.

Как запросить возврат средств в Steam?

Чтобы получить возврат денег за игру в Steam, необходимо подать запрос. Ниже приведены пошаговые инструкции о том, как подать апелляцию.

1. в клиенте перейдите в раздел «Помощь». В раскрывающемся списке выберите «Поддержка Steam».

Как вернуть деньги в Стиме

2.В открывшемся окне выберите «Покупка», чтобы открыть библиотеку купленных игр. Выберите «Приобрести», чтобы открыть библиотеку с приобретенными играми и дополнениями. 3.

Покупки в Steam

3.Открывается список игр, приобретенных за последние шесть месяцев. Выберите товар, который вы хотите вернуть.

4. выберите «Продукт не соответствует ожиданиям» в меню Игры.

Как вернуть деньги в Стим

Обратите внимание!!! В списке есть и другие варианты, позволяющие достичь блока возврата. Например, разыграйте этот вопрос. Однако большинство пользователей выбирают «Продукт не оправдал ожиданий», потому что они по каким-то причинам оставили продукт.

5. затем им нужно выбрать «Я хотел бы запросить возврат». и создать приложение.

Хочу запросить возврат средств в Steam

6.При создании билета необходимо решить, куда будут возвращены деньги. Вы можете перевести их либо в свой кошелек Stim, либо обратно на ту же банковскую карту, с которой была произведена оплата.

Как возвратить деньги в Стим

Информация!!! Вы не можете указать чужой кошелек или платежную систему.

7.Далее необходимо выбрать причину выхода из игры из выпадающего списка. Этот шаг не влияет на решение, и вы должны выбрать то, что является истиной.

Как вернуть деньги в Steam - Причина

8. Появится окно, где вы можете оставить комментарий. Вы можете пропустить этот шаг. Однако, если возврат денег связан с технической проблемой, мы рекомендуем вам предоставить более подробное описание того, что вам не понравилось. Эта обратная связь помогает нам улучшить содержание.

Существует и другой способ создания тикета поддержки. В этом случае процедура точно такая же, начиная с пункта 4 вышеуказанной директивы.

Вы можете создать запрос на возврат средств прямо на странице игры. Это означает, что вы можете зарегистрироваться через «Библиотеку». С правой стороны есть рамка, в которой нужно выбрать «Поддержка».

Как вернуть деньги в Стиме - Поддержка

В Steam нет опции демонстрации, поэтому вы можете оценить игру только после ее покупки. Некоторые пользователи покупают только те игрушки или товары, которые известны или ожидаемы по многим отзывам. Однако есть и другой способ защитить себя от безразличных покупок контента. Steam предлагает возврат средств за такие игры, как.

Причины возврата

В последнее время наблюдается тенденция, когда создатели компьютерных игр фактически не публикуют демо-версии своих продуктов, предлагая возможность попробовать перед покупкой. В результате честные игроки, покупающие лицензионные игры, часто сталкиваются с рядом проблем.

  1. Низкая производительность. Бывает так, что заявленные системные требования игры не отвечают действительности. В этом случае игроки сталкиваются с зависаниями, тормозами и низким FPS.
  2. Ошибки и баги, недоступные функции. Даже при наличии в компании штата тестировщиков определенные разработчики могут выпускать продукты, играть в некоторые невозможно.
  3. Несоответствие ожиданиям. Игровые ролики не всегда отвечают действительности – производители могут ее значительно приукрашивать. Поэтому новинка, на которую возлагались большие ожидания, может просто не понравиться пользователю.
  4. Высокая стоимость. Бывает так, что покупатель приобретает игру за немалую стоимость, уже на следующий день сервис предлагает сделать покупку со скидкой 75 %. Тогда желание игрока вернуть средства вполне оправданно, и даже в Valve эта причина считается уважительной.

Независимо от того, какая именно причина помешала пользователю насладиться игрой, он будет сожалеть о потраченных деньгах и захочет их вернуть. Steam предлагает такой выбор своим клиентам, но для этого ему необходимо соблюдать некоторые правила.

Условия для возврата денег за игру в Steam

Существует несколько ограничений, которые не позволяют пользователю выбрать возврат денег. Возврат игр или дополнительного контента может быть осуществлен при следующих условиях

  1. Покупка была сделана непосредственно в Steam, а не активирована ключом, полученных на других площадках.
  2. Платеж был совершен в течение последних 14 дней.
  3. В игре было проведено не больше двух часов.
  4. Приобретенный контент не был использован безвозвратно (например, при приобретении игроком повышения уровня персонажа возврат будет невозможен).
  5. Купленный контент не относится к внутриигровым покупкам в игре не от Valve, не является фильмом и иным видеоматериалом.

Важно: Если рынок проводится по предварительному заказу, возврат всегда возможен до начала обращения. Если дата выпуска уже наступила, применяются вышеуказанные формальные требования. То же самое касается возврата подарочных копий, деньги не будут зачислены на счет игрока, а будут отправлены на счет того, кто оплатил подарок.

Как вернуть деньги в Steam?

Процесс возврата денег включает в себя следующие шаги

  1. Запустите Steam. Вверху в меню выберите вкладку «Справка», затем «Служба поддержки».
  2. В графе «Недавняя активность» может отобразиться необходимая игра. Если этого не произошло, найдите ниже пункт «Игры, программы и т. д.» либо «Покупки». В первом варианте необходимо ввести название игры и кликнуть по результату, во втором будет открыт список игр, купленных за последние 6 месяцев.
  3. После этого нужно будет дать ответ на вопрос о том, какая проблема произошла с товаром. Лучше всего отмечать, что товар не оправдал ожиданий. Но если есть конкретная причина, например, технические проблемы, стоит выбрать именно ее.
  4. После определения проблемы сервис предложит варианты решения. Так как ваша цель – вернуть деньги, отметьте нужный вариант.
  5. Если речь идет о наборе, платформа отобразит, что подлежит удалению из библиотеки (если заявка будет одобрена). Помимо этого, в конце вы увидите сумму, которая будет возвращена на счет. Тут нужно отметить причину возврата с примечанием, которое не является обязательным, но может оказать помощь, поэтому его все же стоит заполнить. В конце будет отображен почтовый ящик, куда техподдержка пришлет сообщение.
  6. Остается отправить запрос и подождать, пока на почту придет письмо с одобрением возврата или отказом в нем. В последнем случае отобразится сообщение о том, что запрос не отвечает установленным правилам, но можно попробовать направить его повторно.

Если информация, предоставленная разработчиком об игре, не соответствует действительности, правила двух недель и двух недель могут быть разобщены. Например, обещанного контента и функций не было, и производитель попытался обмануть игрока, выпустив «живую» игру. То же самое можно сказать и о проблемах с дозированием. Самое главное — это серьезность причины. Если это условие соблюдается, Steam с большой вероятностью оправдает ожидания пользователей.

Предупреждение. После использования определенных платежных систем («киви», «яндекс.деньги», мобильные платежи, прямой депозит) деньги можно вернуть только на Steam Wallet. Обычно возврат средств осуществляется в течение недели, но если используется банковская карта, срок может быть продлен до одного месяца.

Возможность возврата денег за игры, которые не соответствуют требованиям или не являются благоприятными, может потребоваться для игроков, зарегистрированных в steam, где они были приобретены. Эта возможность является еще одной причиной популярности платформы. Самое главное, необходимо соблюдать условия возврата.

Как создать запрос на возврат?

Запустите клиентскую программу и перейдите на вкладку Библиотека. Выберите игру или программу, к которой вы хотите вернуться. Если вы хотите вернуть дополнение, выберите продукт, к которому относится дополнение. Нажмите на строку Поддержка справа.

Поддержка

Примечание: Если вы запрашиваете возмещение за DLC, введите DLC в следующее поле. Если нужного DLC нет в списке, нажмите Показать все дополнительное содержимое, чтобы выбрать его.

Показать весь доп. контент

Затем выберите причину возврата. Вы можете включить в качестве заключения «куплен по ошибке», «проблема с игрой или техническая проблема» или «продукт не соответствует ожиданиям».

выберите причину возврата

Затем нажмите «Я хочу запросить возврат».

Как вернуть деньги за игру в Steam

Отображаются продукты (или списки продуктов), которые были удалены из библиотеки. Здесь вы также должны указать причину возврата. Выберите нужное соотношение.

Выберите нужную причину

При необходимости заполните поле «Примечания». Далее нажмите «Запрос».

нажимайте «Отправить запрос»

На экране появится подробная информация о запросе, а на адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью, будет отправлено письмо, подтверждающее, что служба поддержки получила ваш запрос.

данные о вашем обращении

Теперь вам нужно подождать, пока запрос будет пересмотрен. В этом случае будет произведено возмещение, а один или несколько продуктов, указанных в запросе, будут удалены из библиотеки.

Куда поступят деньги и в какие сроки?

Если это возможно, стоимость покупки будет возмещена в первоначальном месте. Это означает, что если вы платили банковской картой, возврат средств будет произведен с этой карты. Если вывод средств не может быть возвращен на счет или кошелек, с которого он был сделан, они будут возвращены на ваш кошелек Steam.

Примечание: Возврат средств будет произведен на ваш кошелек Steam независимо от того, каким способом вы произвели оплату: Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, Мобильный перевод или Обновление устройства. После возврата деньги можно использовать для оплаты покупок в Магазине или Marketplace. Эти деньги не могут быть изъяты из системы.

Стандартный срок возврата составляет семь дней после обработки запроса. Для кредитных карт это может занять больше времени в зависимости от банка, к которому вы относитесь.

Можно ли отменить запрос на возврат?

Вы можете отозвать свой запрос на возврат средств до того, как служба поддержки проведет расследование. Для этого выберите «Поддержка» для требуемого продукта. На странице Поддержка нажмите Отменить запрос.

Отменить запрос на возврат

Появится окно информации о платеже. Снова нажмите «Отменить приложение…». Нажмите на .

Отменить

В появившемся окне нажмите OK, чтобы подтвердить, что отмена прошла успешно.

Примечание: Если по каким-либо обстоятельствам покупка не может быть возвращена, это всегда указывается в описании товара. Эта информация находится в нижней части карточки товара, и ее можно найти, нажав на кнопку «Дополнительная информация», которая открывает прозрачную страницу.

Как вернуть деньги за игру в Steam: условия и сроки

Steam — это популярный глобальный рынок для покупки и продажи лицензионных игр. Но что делать, если продукт не работает так, как рекламируется, или просто не работает на вашем компьютере? Плач и скорбь из-за того, что вы чувствуете себя обманутым, — это не выход. В конце концов, в Steam, как и на любом цивилизованном рынке, есть механизмы, помогающие вернуть деньги.

Steam является глобальным игроком в игровой индустрии и поэтому должен соблюдать международные и национальные законы о защите прав потребителей. За некоторыми исключениями в некоторых странах, условия возврата денег за бракованный товар, не удовлетворяющий потребителя, одинаковы для всех в течение двух недель со дня покупки. В противном случае считается, что товар был полностью «использован» и не может быть возвращен продавцу.

Для Steam это правило работает аналогичным образом. Однако в связи со спецификой предлагаемой продукции, сайт добавил свои правила. Это не противоречит первому правилу. Вы не можете потребовать возврата денег, даже если потратили на игру более двух часов (120 минут). Этот период считается достаточным временем, чтобы определить, нравится вам игра или нет. В общем, это главное, что нужно помнить, если вы опасаетесь покупать игрушку и боитесь, что она вам не подойдет.

Возврат средств в Steam

Возврат пара возможен при соблюдении определенных условий

Конечно, есть и другие ловушки. Например, вы купили игру и приобрели форму персонажа в игре. Однако вам не нравится одежда, и вы требуете возврата денег. В этом случае Steam бесполезен — вам придется связаться с игрой напрямую.

Время возврата зависит от способа оплаты. Если деньги были сняты с вашего кошелька steam, вам необходимо подождать до двух недель (обычно 1-4 дня) после авторизации. После этого срок возврата составляет до 60 дней. Однако процесс подачи заявления длится до одной недели.

Таблица: условия отката сделки на покупку игры и другого контента в Steam

Товар или услуга Возможность возврата средств Условия возврата
Дополнительный контент, DLC-обновления Возможно, если дополнительный контент был оплачен в Steam. Оплата на третьих площадках не возвращается 2 недели с момента покупки, менее 120 минут игры
Покупки внутри игрового пространства Возможно для товаров Valve и некоторых других поставщиков, о которых объявляется заранее 2 суток, если товар или услуга не были использованы
Предзаказы Возможно Возврат возможен на весь период предзаказа и в течение двух недель пассивного или 120 минут активного владения товаром после выхода заказа
Средства, что были зачислены на кошелёк Steam Возможно Возврат возможен в период двух недель после зачисления
Покупки на третьих площадках Невозможно
Неиспользованные подарочные сертификаты Возможно 2 недели с момента покупки, менее 120 минут игры
Видеоконтент Невозможно, за исключением случаев, когда видео — это часть набора или сертификата 2 недели с момента покупки, менее 120 минут игры

Как вернуть деньги за игру в Steam

Сам процесс возврата занимает всего несколько минут. Вам нужно будет заполнить анкету. Важно выделить игры в игре, а также указать, что требуется возврат денег. Только в этом случае активируется процесс возврата.

  1. Авторизуемся на площадке Steam, в клиенте или браузере, не важно.
  2. Открываем библиотеку игр.
  3. В списке слева находим и выбираем игру, а на информационной странице о продукте нажимаем кнопку «Поддержка».

Как начать обращение по возврату средств

На странице игры нажмите на ссылку «Поддержка».

Причины возврата средств

Выберите «Техническая проблема» или «Продукт не соответствует ожиданиям».

Как запросить возврат средств

Нажмите на «Запрос на возврат средств».

Как выбрать место возврата средств

Выберите кошельки Steam и банковской карты

Информация об игре

Выберите отдельные товары или целые товары и укажите дополнительные причины для возврата денег

Примечание в заявке

Заполните поле «Примечания» кратким описанием статуса и отправьте запрос на возврат денег

Немедленно проверьте свою электронную почту. Вы получите уведомление от службы технической поддержки о том, что ваш запрос был успешно получен. Если вы не получили такое письмо, проверьте папку «Нежелательная почта». Если там нет письма и оно не приходит через час или полчаса, вам придется повторить процесс подачи заявки.

Важно помнить, что очень частое обращение в службу технической поддержки может обречь вас на чрезмерное использование возврата средств. Это может привести к административным санкциям, таким как невозврат или исключение из учетной записи Steam.

Видео: как вернуть деньги за игру в Steam

Получить возврат денег за игры в Steam и на других рынках очень просто. Важно помнить о правиле двух недель и времени и не попасть в ловушку возврата денег. В противном случае вы будете плакать.

Оцените статью
bestgamemobile.ru