Как начать играть в Hearthstone: что нужно знать новичку. Hearthstone курс новичка как пройти

Этого можно достичь, просматривая видеоролики на YouTube, наблюдая за известными стримерами Hearthstone на платформе Twitch Video Flow и читая различные семинары. Одними из самых популярных стримеров являются Elenagolovatch и Silvername.

Руководство для новичков в Hearthstone

Hearthstone — это коллекционная карточная игра от знаменитой компании Blizzard Entertament, создателей таких игр, как Warcraft 3 и Starcraft 2. Эта статья представляет собой подробное руководство и поможет вам освоить основы этой игры.

В настоящее время игра имеет четыре особенности

  1. Ранкед, который делится на вольный и дикий режимы.
  2. Приключения
  3. Арена
  4. Потасовка

Игра с рейтингом состоит из двух функций: фристайл и стандарт. В первой вы можете применить все карты, выпущенные до сих пор в игре. Во втором, он был выпущен только в прошлом году (XS имеет дату. Год мамонта, например).

Приключения. Периодически Blizzard распространяет приключения, за прохождение которых полагается вознаграждение в виде карточек. Доступны легендарные, эпические и многочисленные редкие и обычные карты, поэтому, если появится возможность, купите их за реальное или накопленное золото.

Арена. Вы должны составить себе колоду из предложенных вам карт. Арена» проходит в три поражения. Чем больше вы выигрываете, тем больше вознаграждение.

Столкновения. Каждую неделю компания Blizzard выпускает новый Clash. Наградой за участие в столкновении является набор Booster Classic. Колода должна быть либо построена вами, либо сыграна игроком.

Ознакомление с игрой

Собираем халяву

Новичок должен выполнить различные задания, когда он начинает играть. Ниже описано, что для этого нужно сделать.

  • Закончите матч в режиме игры – 1 пак
  • Сыграйте 3 матча в режиме игры – 100 золота
  • Прокачайте любой класс до 10 уровня – 100 золота
  • Откройте всех героев – 100 золота
  • Выиграйте 100 матчей в любом режиме – 300 золота
  • Выиграйте 1000 матчей в любом режиме – 300 золота
  • Победите всех ИИ на уровне эксперта – 100 золота
  • Соберите все базовые карты – 100 золота
  • Соберите все карты набора эксперт – 100 золота

Собираем первую деку

Таким образом, вы уже собрали все награды, положенные новичку. Теперь пришло время собрать колоду, чтобы попасть на лестницу. Здесь есть два варианта действий.

  1. Потратить всю пыль, а также распылить все карты других классов, чтобы создать из всего этого одну единственную сильную деку
  2. Пока ничего не пылить и играть только тем, что пока есть

Собираем первую деку

Первый путь — для самых нетерпеливых, которые хотят выиграть здесь и сейчас. Однако если вы заглядываете вперед и играете с будущим в голове, то эта тактика оказывается в невыгодном положении. Второй метод поможет вам с будущим. Нет необходимости их восстанавливать. Когда вы строите свою первую колоду, скорее всего, будет немного пыли, поэтому вам нужно тщательно выбирать колоду, чтобы потом не жалеть о том, что редко выигрываете.

Конфигурации палуб можно найти на специальных сайтах. Следует использовать только популярные ресурсы, но на данный момент важно, чтобы колода была своевременной. В противном случае вы можете создать колоды, которые когда-то были эффективны, но в настоящее время не могут быть воспроизведены. Как правило, колоды Aggro стоят значительно меньше, чем колоды Control, но их победа стоит столько же.

Поэтому это хорошее место для начала. В настоящее время доступны следующие колоды Aggro. Pirate War, Token Shaman, Token Druid и Tempo Secrets Sorcerer. То, что строит любой из них, зависит от того, какие карты вы сбросите. Если вы выбрасываете много карт Воинов, разумно построить Пиратский вар. Бросайте все карты в равных частях, и вы можете построить колоду с тем, что вам нравится. Познакомьтесь с ареной и совершенствуйте свои навыки.

Ознакомление с игрой

Арена — это неограниченный источник золота, пыли и карт, если вы хорошо играете. Вы не можете выходить на арену со своей колодой. Вы должны собрать колоду из предоставленных карт. Для каждой лопаты необходимо выбрать лучший лист. Это подготовит вашу колоду к сражению с другими игроками. Для создания эффективной структуры палубы можно использовать специальные ресурсы.

Они учитывают Синергию, Манакриву и помогают выбрать предпочтительную карту из трех. Вначале рекомендуется использовать их постоянно. Со временем вы запомните, какие карты наиболее полезны. Это позволит вам построить хорошую колоду самостоятельно, без помощи программного обеспечения. Хорошо построенная колода обеспечивает 70% успеха, если вы обладаете хотя бы базовыми знаниями игровой механики.

Цель игры Arena — проверить таблицу, а для этого нужно делать умные размены, правильно использовать свои ресурсы и играть базовыми картами колоды, такими как заклинания массового уничтожения. С первого раунда вы должны начать выставлять на стол существ. В противном случае вы можете отстать от своих соперников по темпу и не сможете вернуть контроль над столом. Поэтому очень важно иметь в своей колоде хорошие крибберы маны. Если исход игры носит более общий характер, вам нужны карты, которые можно разыгрывать по кругу, особенно в начале игры.

Собираем первую деку

Trolden — признанный коллекционер веселых и удачных моментов из игры, и все уже выкрикивают имя Trolden в чатах во время забавных моментов потока.

Общая информация

Hearthstone: Heroes of Warcraft была анонсирована в марте 2013 года, а год спустя, 2 апреля 2014 года, продолжение вселенной Warcraft удивило весь мир. Многим игрокам и пользователям по всему миру понравилась ее инновационность, и она не похожа ни на одну другую игру. Год за годом Heartstone пополнялся новыми дополнениями и изменениями в интерфейсе, но не в значительной степени.

Меню игры за прошедшие годы не претерпело кардинальных изменений, а навигация по поисковым сражениям осталась неизменной. В целом, игра интуитивно понятна и очень проста, но не создается всеми пользователями для первого раза.

Иллюстрация на тему Как играть в Хартстоун: руководство новичка и полезные советы

Как видно на рисунке выше, существует главное меню игры, которое состоит из следующих элементов (сверху вниз)

  1. Играть – данный пункт отвечает для перевода игрока в режим выбора героя (класса), затем колоды и уже после поиска поединка.
  2. Одиночное приключение – игра с компьютером в качестве противника.
  3. Арена – в данном режиме вам предоставляется возможность собрать колоду из различных (рандомных) карт, которой впоследствии вы будете сражаться с другими игроками в режиме “Арена”. Для того чтобы сыграть, необходимо внести первоначальный взнос.
  4. Потасовка – одиночный режим в котором разыгрывается какой-либо набор карт совершенно бесплатно. Данный режим весьма отличается от самой игры.
  5. В левом нижнем углу расположен внутриигровой Магазин для покупки карт стандартной валютой или реальной.
  6. Немного выше расположены ежедневные квесты, за прохождение которых дают золото и новые наборы карт.
  7. Во вкладке “Моя Коллекция” расположены все имеющиеся карты. Также в данном разделе меню вы имеете возможность создать свой набор карт или воспользоваться классической сборкой от хозяина таверны.

Прежде чем начать сражаться в Heartstone против реальных противников, вам необходимо пройти семинар.

Первые шаги

На первом этапе игры необходимо пройтись по меню и ознакомиться с опциями простых настроек звука и графики. Затем ознакомьтесь с классическими героями Heartstone и их классами. Классовое разделение определяет различные боевые навыки и возможности. Ниже вы найдете всех доступных героев и их категории.

Иллюстрация на тему Как играть в Хартстоун: руководство новичка и полезные советы

  • Джайна Праудмур – (Маг);
  • Гаррош Адский Крик – (Воин);
  • Рексар – (Охотник);
  • Малфурион – (Друид);
  • Андуин Ринн – (Жрец);
  • Валлира Сангвинар – (Разбойник);
  • Утер Светоносный – (Паладин);
  • Тралл – (Шаман);
  • Гул’Дан – (Чернокнижник);

Каждая буква выше имеет типичную способность, которая определяет ее класс. Способности героев оказывают непосредственное влияние на вашу стратегию и колоду. Кстати, хотя у каждого класса есть стандартный набор карт, существует общий набор, который применяется к каждому герою в игре. Классический набор таверн должен использоваться на начальном уровне.

На семинаре вам нужно выбрать категорию героя, прокачать его до 10 уровня и открыть операцию сетевых сражений с другими пользователями. В игре также есть различные миссии, о которых уже упоминалось некоторое время назад. Вам нужно выполнять их и собирать монеты (золото) для игры.

Не ждите, чтобы немедленно начать играть онлайн. Подняв вас до 10 уровня, вы разблокируете все девять классов и откроете ряд стандартных пакетов карт. До тех пор у вас будет возможность узнать больше обо всех героях и их классовых способностях и решить, какие герои вам нравятся в онлайн-игре. Искусственный интеллект Хартстоуна, как и во всех играх корпорации Blizzard, отличается высоким качеством.

Задания и достижения

Приобретая ценный опыт в области искусственного интеллекта, вы сможете выполнить ряд уникальных миссий, которые не повторятся в будущем. Чтобы завершить их, вы получаете много золота, пыль магов, а с ее помощью можно сделать карты и сувениры, необходимые для получения уровней и карт в дальнейшем.

Отправления осуществляются ежедневно, а вознаграждение за их выполнение составляет от 40 до 100 золотых монет. На изображениях ниже показаны некоторые из ежедневных поставок.

Иллюстрация на тему Как играть в Хартстоун: руководство новичка и полезные советы

Повеселись! Старайтесь не слишком беспокоиться о результатах, когда вы, наконец, направляетесь в рейтинг. Просто попробуйте узнать все карты, на которые вы должны смотреть, разные архетипы, которые популярны в текущей мета, и как лучше использовать собственную колоду!

Механика

Инженерия, эффекты существ, эффекты карт, секреты, оружие и способности героев.

В игре много различных механик, и вы можете прочитать описание многих из них в самой игре при наведении курсора мыши на карту. Однако он не объясняет тонких деталей, например, как размещение существа на столе активирует его смертоносный нос по очереди. Конечно, большая часть знаний приходит из опыта игры, но чтение руководства никогда не помешает.

Новичкам и экспертам рекомендуется прочитать темы в форуме «Сомнительные легенды», посвященные тонкостям игры. http://eu.battle.net/hearthstone/ru/forum/topic/9413841330

Создание и распыление карт и легендарок

В начале своего пути в Hearthstone многие игроки думают о том, какие карты оставить на потом, как с них смахнуть пыль, а какие выбросить. Мой вам совет — как можно меньше распыляться, так как в будущем вы все равно будете делать то же самое. Вы уже знаете, что ремесло стоит в четыре раза дороже, чем вытирание пыли. Вам не нужно ходить на занятия, пока вы вытираете пыль со всего остального. Что я могу посоветовать вам сделать, так это очистить от пыли действительно плохие карты и оставить пыль для хорошего регандарка и великолепных карт.

Сайт затрат маны: http://hs-manacost.ru/kraftu-legendarok/にクラフトの良いガイドがあります

Удобное изображение для ответа на вопрос «Нужно ли вытирать пыль в раковине?». Нажмите.

Пылить ли легу

Полезные сайты

Http://hs-manacost.ru/ — самый популярный и старейший российский сайт по Hearthstone. Они часто публикуют руководства по различным новым колодам. Это позволяет составить полезный «мета-отчет» за неделю. Существует также публичный ВКонтакте, стоит зарегистрироваться на сайте https://vk.com/manacost.

Http://hearthzone.ru/- часто также публикует гайды и краткие интересные статьи об игре и ее разработке. Сообщество «ВКонтакте» можно найти на сайте https://vk.com/hearthzoneにあります.

Http://hearthpwn.com// — один из крупнейших и самых популярных сайтов по Hearthstone в мире. Это целый портал, на котором постоянно публикуются новые колоды, новости и мнения. Имеется база данных по изменениям карт и карт. К сожалению, все это на английском языке.

Http://ru.hearthhead.com/ — еще один западный сайт, но с некоторыми автоматическими переводами. Колоды и коллекции карт. Отличный сайт для изучения карт.

http://eu.battle.net/hearthstone/ru/forum/-公式のBlizzardHearthStoneゲームフォーラム. На этом же форуме вы можете найти множество руководств, советов и попросить о помощи. Полезно как для новичков, так и для профессионалов.

Http://ru.arenavalue.com/ — это помощник для выбора карт арены. Программа включает в себя.

Солдаты MERC сильно отличаются от других. Соберите группу наемных солдат и отправьте их в небольшое приключение, связанное с выбором маршрута при смене карты. В центральном центре игры вы можете собирать и тренировать наемных солдат и тратить деньги, чтобы подготовить свою команду к следующему испытанию.

Гайд для начинающих

С «Руководством для начинающих» вы получаете совершенно бесплатный список колод и руководства, которые помогут вам в обучении.

Каждое базовое руководство включает.

  • Выбор карты. Почему надо использовать определённые карты вместо других? Мы пытаемся объяснить это здесь.
  • Стратегии. Вам захочется узнать и понять, какие карты вы хотите держать в своей руке и как эта базовая колода повлияет, для выигрыша в игре.
  • Общие советы — ответы на некоторые общие вопросы, которые могут возникнуть. Когда я использую силу моего героя? Какие карточные комбо доступны? И т.д.
  • Модернизацию карт. Очевидно, есть несколько менее идеальных карт, поэтому мы предлагаем несколько дешевых обновлений для тех, которые вы захотите заменить.

Создание вашей коллекции и получение золота

Чтобы создать коллекцию карт, игроки должны сначала пройти базовый семинар. После прохождения семинара они могут начать с разблокированного класса «Маг» и побеждать другие классы (в роли которых выступает искусственный интеллект), чтобы разблокировать их. Основные карты в каждой категории разблокируются путем участия в дополнительных играх и повышения уровня.

Карты экспертов разблокируются путем приобретения пакетов карт. Пакеты приобретаются за внутриигровое золото или деньги, а также могут быть вознаграждены за выполнение заданий Blizzard и другие награды. Каждая упаковка содержит пять карт, причем как минимум одна карта в упаковке является редкой или высшего качества. Чем выше редкость карты, тем она ценнее. Редкие карты похожи на редкость предметов в World of Warcraft.

Интерфейс игры

Гайд для начинающих по Hearthstone

Когда вы впервые начнете играть, вы получите семинар перед началом игры. Однако после завершения этого семинара клиент игры состоит из семи основных разделов

Игра. Здесь выполняются обычные игровые функции (случайные или рейтинговые). Если вы только начинаете играть в Hearthstone, мы от всей души рекомендуем вам присоединиться к случайной игре, чтобы понять ее. По мере развития ваших знаний и коллекции игр, рейтинговые игры предлагают новые задачи, и вы можете подниматься и соревноваться с другими игроками вашего уровня! В конце месяца ваш рейтинг обновится на ваш собственный рейтинг, и вы получите награды, соответствующие тому, насколько хорошо вы играли в течение рейтингового сезона!

Гайд для начинающих по Hearthstone

Solo Adventures — это игра для игроков Hearthstone. Есть функция обучения (против ИИ) и непосредственное приключение: ночь в Каражане.

Гайд для начинающих по Hearthstone

Арена — это игровая функция, которая требует от игроков «тянуть» колоду с ограниченными возможностями (выбирать одну из трех карт за раз, пока колода не будет завершена в одной из трех категорий). Затем игрок сражается с другими «тянущими» колодами, пока не выиграет 12 игр или не пропустит 3 игры. Награды выдаются в зависимости от количества одержанных побед.

Гайд для начинающих по Hearthstone

Таверна — каждую неделю Blizzard выпускает специальную игровую функцию со своими правилами. Некоторые из них требуют от вас строительства палубы с определенными ограничениями, другие предлагают сборные палубы, а третьи являются полностью условными. Когда игра в таверне успешно завершена, она вознаграждает вас классическим пакетом. Для разблокирования Tavern Brawl необходимо достичь 20-го уровня героя.

Гайд для начинающих по Hearthstone

Магазин. Используя золото, полученное за выполнение миссий, или реальные деньги, игроки могут приобрести дополнительные карты или контент в режиме приключений.

Гайд для начинающих по Hearthstone

Календарь поиска. Календарь миссий показывает ваши общие победы на каждом уровне, девять категорий (вплоть до текущего 60-го уровня), обозначенные восклицательным знаком иконки пули/компас, ваши победы в режиме повтора, ваш наивысший рейтинг на арене (количество достигнутых вами побед), ваши общие победы на арене и ваши общие победы на каждом уровне. Всего уровней, 9 категорий и до 3 одновременных ежедневных миссий (задачи, выполнив которые вы можете выиграть золото). Вы можете повторять понравившееся задание раз в день, нажав на красный «x» в правом верхнем углу соответствующего кадра.

Оцените статью
bestgamemobile.ru