Как начать игру в Dota 2, все режимы игр дота 2. Как начать играть в доту

При выборе следует иметь в виду две вещи. Если вы хотите играть в DOTA без счета, выберите игру, для которой администратор является пользователем. Чтобы сыграть в DOTA на оценку, обратите внимание администратора, указав игры из списка. Это должен быть один из ботов ICICAP, как показано на снимке ниже.

Подробный гайд по игре Dota 2

DOTA 2 считается довольно сложной игрой, которую нелегко покорить новичкам. Руководства по игре могут помочь вам быстрее освоить игру, но они не могут «расшифровать» все удивительные оттенки Dota. Играя, вы постепенно открываете для себя новый мир, полный сюрпризов и впечатлений.

В Dota 2 сотни героев, каждый со своими уникальными способностями, которые постепенно улучшаются по мере продвижения от уровня к уровню. В этой игре возможны различные комбинации, сочетания и конструкции.

В игре участвуют команды из пяти игроков. Результаты не так зависят от скорости реакции, как при обычном мышлении. Каждый игрок управляет определенным героем и сражается с пятью врагами. Главная цель — уничтожить вражеские здания, называемые «Тронами».

Троны имеют сильную защиту и не могут быть повреждены так легко. Здания должны быть сначала разрушены с помощью доступа к цели. Рептилии (управляемые компьютером существа для баланса игры) могут помочь разрушить здания.

Рептилии в Dota 2 — это юниты, которые появляются каждые 30 минут и помогают уничтожать врагов на своем пути.

Список зданий, подлежащих уничтожению:.

  • Т1. Башня, которая стоит на первой линии.
  • Т2. Башня гораздо крепче Т1. Её нельзя разрушить до того, как будет уничтожена первая башня.
  • Т3. Неуязвима башня до уничтожения Т2.
  • Т4. Это группа башен, которая расположена практически рядом с Троном. Их нельзя уничтожить до разрушения Т3.
  • Святыня. Это сооружение, которое позволяет союзникам пополнять ману и ХП. Разрушить Святыню можно только после того, как упадёт хотя бы одна башня Т3.
  • Бараки. Из этих казарм выходят крипы. В игре имеется два типа зданий – в одном живу маги, в другом – мечники. Если уничтожить казарму последних, то у крипов-мечников появятся дополнительные силы. При уничтожении казармы магов, активизируются и усиливаются маги.

Как только все вышеперечисленные здания будут разрушены, можно будет добраться до трона.

Очки магии — это характеристика, определяющая запас энергии персонажа в игре. HPS — это очки здоровья или жизни, которые определяют урон, получаемый объектом.

Макроигра

Макроигры в компьютерных играх относятся к «глобальным» вопросам, умению ориентироваться на карте и последовательной командной работе. Чтобы победить, необходимо понимать игровую карту, а также хорошо играть.

Карта время от времени меняется — лагеря нейтральных рептилий перемещаются, сдвигаются, а ключевые позиции ликвидируются или заменяются. Ниже перечислены моменты, требующие особого внимания при изучении игровой карты

Пики вражеской команды

Новички должны знать, что перед началом игры им необходимо обратить внимание на выбор соперников. Выясните, есть ли мощные ультиматумы, которые могут повлиять на исход игры. К могущественным героям относятся Юпитер, пророки природы, древние явления, призраки, пацифисты и т.д.

Выберите — команду и пять героев игры. Часто опытные игроки могут заранее определить победителя, посмотрев на прогнозы.

На какие моменты вам следует обратить внимание:.

  • Есть ли у вражеской команды Techies, мины которого не позволят беспечно перемещаться по карте.
  • Схема лайнов (направления пути к вражеским базам). Она может быть профессиональной 3-1-1 или классической 2-1-2.
  • Сумеют ли враги организовать ранний ганг. На какую игру рассчитаны персонажи – на середину или на лэйт (поздняя стадия игры).

Чтобы стать победителем, игрокам необходимо учитывать огромное количество факторов. Неудачи Даже незначительные детали могут привести к серьезным ситуациям.

Мини-карта

Одна из лучших вещей в играх Dota 2 — это мини-карта. Часто сравнивают с вождением автомобиля. Управляя автомобилем, вы видите множество различных знаков и разметки и не обращаете особого внимания на каждый знак.

Во время управления автомобилем поступает много информации, но водитель так или иначе считывает всю эту разрозненную информацию. Ему даже не нужно прилагать особых усилий. Все это делается автоматически, и эта функциональность приобретается благодаря опыту вождения.

Подобно тому, как автоматический водитель впитывает всю информацию на дороге, игроки Dota 2 должны быстро и автоматически читать мини-карту.

Перемещение врага по карте

При игре в Dota 2 монитор вардов должен располагаться в наиболее удобном месте для перемещения врагов с одной линии на другую.

Если враг уходит с линии и исчезает с карты, немедленно сообщите об этом товарищам по команде, чтобы его появление на линии не было неожиданным.

Исход игры также зависит от деталей, например

  • частота передвижения противников по карте;
  • пути перемещения врагов;
  • скорость стягивания вражеской команды на подмогу союзникам.

В Dota 2 руны появляются в определенных точках каждые две минуты. Центральный игрок должен внимательно следить за рунами. Они помогают наполнить бутылку. Однако даже без этого руны необходимо контролировать. В противном случае воздушные враги могут нанести большой урон.

Руны — это специальные предметы, которые игроки получают за своих героев. Они исчезают после активации и имеют последствия в течение определенного периода времени.

Если бутылка доступна, собранные руны перемещаются в нее и пополняются двумя зарядами. Руны могут быть активированы автоматически или вы должны активировать их сами.

Зачем отслеживать прогресс героев?

Как правило, только игроки Dota2 Pro проверяют инвентарь игроков команды соперника. И не зря, ведь знание того, что делает ваш персонаж, может повлиять на ваш тактический выбор.

Причины следить за прогрессом своего персонажа:.

  • Проверяя инвентарь, вы также сможете оценить свои силы – сумеете ли уничтожить вражеского персонажа, или не стоит за это браться. В Доте 2 хватает артефактов, которые способны повлиять на результат сражения.
  • Отслеживать уровень полезно не только у вражеских персонажей, но и участников своей команды. Это особенно важно для героев, которые многократно увеличивают силу при получении определённых уровней: Древняя Аппарация, Призыватель, Зевс, Лина и другие.

Наблюдение за прогрессом персонажей вражеской команды может помочь вам вести игру правильно и с максимальной эффективностью.

В Dota 2 есть много точек, где могут появляться различные руны, дающие золото, положительные эффекты или восстанавливающие HP и MP. Всего в игре доступно восемь различных рун.

Поиск лобби

Ready Lobby Search — это второй доступный режим игры. Это то же самое, с той лишь разницей, что вместо создания собственного лобби, вы создаете другого игрока или друга, который хочет сыграть в стек.

Как начать игру в дота 2

Тренировка с ботами

Эта функция предназначена для совсем юных новичков, которым не хватило этих трех игр в обучении, чтобы освоить все основы Dota 2. Даже от стаи игроков.

В целом, эта функция позволяет игрокам совершенствовать свое понимание и навыки в игре.

все режимы игр дота 2

Тренировка 1 на 1

Однако это особая функция. Здесь вы можете посоревноваться с друзьями и узнать, кто лучший игрок среднего уровня. PvP происходит на центральной линии. Сама игра длится до тех пор, пока не будет уничтожено максимум две мертвые или вражеские башни. Оба обозначают победу другого игрока.

все режимы игр dota 2

Прежде чем играть в Dota через iCCup, необходимо выполнить несколько простых шагов, которые подробно описаны в этой статье. Если вы новичок, вам потребуется установить некоторое программное обеспечение и настроить его должным образом, но если вы опытный игрок в Dota с iCCup, вам просто нужно проверить, что у вас уже есть.

Скачайте карту Dota Allstars

Для последней версии Dota 1-6.83d нажмите на ссылку ниже, чтобы скачать английскую или русскую версию карты.

Ή Официальный сайт http://www.getdota.com/にアクセスしてください.

Поместите карту в нужную папку

После загрузки карты вернитесь в папку Warcraft 3, откройте папку maps и поместите туда карту Dota. В нашем случае это D:Ή Игры \ Warcraft 3 \ Карты \Download}.

Расположение папки с картами

Зарегистрируйтесь на сервере

Создайте учетную запись iCCup, чтобы играть и использовать Dota. Перейдите по этой ссылке и пройдите стандартный процесс регистрации.

Внимание. Не бойтесь использовать реальный адрес электронной почты, который работает. Вы получите подтверждение по электронной почте для завершения процесса регистрации, и ICICUP не будет рассылать никаких незапрашиваемых писем или спама.

Запустите программу

После этого запустите программу запуска ICICUP с ярлыка на рабочем столе. При первом запуске программы появится окно с настройками.

  1. Первое, что нужно сделать указать путь до war3.exe, который находится в корне Warcraft 3.
  2. Нажмите кнопку обзор и откройте папку с Варкрафтом на вашем жёстком диске, а затем выберите файл.
  3. Чекбокс с функцией оконного режима говорит за себя.
  4. OpenGL — включает использование OpenGL драйвера вместо DirectX, рекомендуется выключать.
  5. Auto logon — функция, позволяющая пропускать заставки при запуске Варкрафта, перекидывающая вас сразу в лобби Айсикапа.
  6. Widescreen — включает широкоэкранный формат.
  7. Клавиши инвентаря — переназначьте клавиши инвентаря на желаемые кнопки.
  8. Управление спеллами — переназначьте клавиши заклинаний на желаемые кнопки.
  9. Таблица — задайте горячую клавишу для таблицы счёта.

Войдите на сервер, используя логин и пароль

После выбора настроек нажмите на большую синюю кнопку в нижней части программы запуска ICICAP, чтобы запустить Warcraft. После запуска войдите на сервер Abbyss, выбрав его из списка.

Войдите на сервер Айкапа

На следующем экране вам будет предложено ввести имя пользователя и пароль учетной записи, ранее созданной в системе ICICAP. Заполнив форму, нажмите кнопку Войти.

Пройдите авторизацию в Айкап

После завершения регистрации вы окажетесь в холле ICICAP. Лобби представляет собой копию обычного канала battle.net с чатом и списком пользователей канала. Система лобби разделена на классы в соответствии с кабинетами, и вы можете входить в канал или создавать карты только с противниками из своего класса.

Канал Айкапа для игры в доту

Присоединитесь к созданной игре

Чтобы войти в созданную вами игру DOTA, выберите пользовательскую игру, как показано на рисунке выше.

При выборе следует иметь в виду две вещи. Если вы хотите играть в DOTA без счета, выберите игру, для которой администратор является пользователем. Чтобы сыграть в DOTA на оценку, обратите внимание администратора, указав игры из списка. Это должен быть один из ботов ICICAP, как показано на снимке ниже.

Как играть в доту через Айсикап на рейтинг

Интерфейс лаунчера iCCup

Текущая версия ICICAP Launcher — 3.1.0.32 Скачать ICICAP Launcher с официального сайта

Знакомство с новым героем облегчает встроенная система водителя. Как водитель сообщает вам, в каком порядке загружать навыки и какие предметы покупать? Вот как вы играете за рулем в Dota:.

Предметы

В дополнение к обычным предметам, приобретаемым в магазине, есть также сборные предметы. Некоторые из них собираются из купленных предметов, другие — из низкоуровневых объектов, поэтому вам нужно выбирать последовательность с учетом этих особенностей. Каждый герой имеет уникальное телосложение, основанное на его характеристиках и способностях.

Каждые две минуты на реке появляется бег, дающий различные подсказки герою, которого он взял. Стоит отметить, что до 40 минут игры отображаются внизу или вверху, при этом Рунос появляется в каждой точке после 40 минут.

Сам ром может быть:.

  • Двойной урон. Увеличивает в два раза урон, наносимый героем с руки. Усиливается только базовый урон, зависящий от основной характеристики (белый).
  • Ускорение. Увеличивает скорость бега героя до максимального значения.
  • Невидимость. Делает героя невидимым на определенный промежуток времени.
  • Волшебство. Позволяет герою тратить меньше маны на способности, а также ускоряет их восстановление.
  • Иллюзия. Создаёт две иллюзии героя под его контролем.
  • Регенерация. Увеличивает скорость восстановления здоровья и маны. Сбивается при получении урона от любого героя.

Как зарабатывать золото

Механика золота в дота 2

Экономика — важный элемент, на котором строится игра в DOTA 2. Золото можно использовать для покупки предметов, расходных материалов или собственных героев в таверне, в зависимости от ваших потребностей. Существует несколько способов его приобретения:.

  • Убийство крипов. Больше всего денег можно получить, убивая обычных крипов. Меньше денег и опыта получается во время убийства крипов в лесу, причем сами они дают герою гораздо более сильный отпор.
  • Убийство героев. Чем выше уровень у героя, тем больше за него награда в виде опыта. Чем больше у него заработанных денег, тем больше за него будет золота.
  • Руны богатства. Появляются каждые 5 минут и обеспечивают золотом всю команду. Очень сильно влияют на экономику, в связи с чем лучше всего всегда собирать их как можно быстрее.
  • Снятие вардов. Сбивая вражеский обозревающий вард (обеспечивающий обзор, но не раскрывающий невидимость), герой получает золото, количество которого растет с каждой минутой игры.
  • Снос зданий. За все постройки идет награда в виде золота всем героям в команде. При этом герой, добивающий любые башни, получает дополнительное золото, в связи с чем лучше добить их самому, не позволяя нанести последний удар крипам. На бараки и святыни это не действует, с них золото идет только на команду.

Важно помнить, что враги могут добивать здания и рептилий так же, как и союзников, это называется «отказ». Рептилии могут участвовать только в том случае, если у них меньше 50% хп, и если их участие успешно, то снимается и другая группа, и почти весь опыт. Завершайте строительство, только если у них осталось менее 10% здоровья. В этом случае у команды противника будет гораздо меньше золота. Завершение строительства казармы и святилища не влияет на награды.

Советы новичкам в Дота 2

  • выбирайте легких героев, которые позволят вам обращать больше внимания на сам игровой процесс;
  • научитесь добавить и денаить крипов, так как от этого очень сильно зависит дальнейшая игра;
  • разберитесь в том, как собираются и используются различные предметы;
  • старайтесь играть на как можно большем количестве героев, чтобы узнать сильные и слабые стороны каждого.

Знание хотя бы этих основных характеристик облегчает игру. Если вы убеждены, что уже можете конкурировать с опытными игроками, но не хотите долго подниматься и подниматься, вы можете купить Dota 2 rank boosts и получить эту возможность прямо сейчас.

Внимание. Не бойтесь использовать реальный адрес электронной почты, который работает. Вы получите подтверждение по электронной почте для завершения процесса регистрации, и ICICUP не будет рассылать никаких незапрашиваемых писем или спама.

Гайды по Доте во время игры

Знакомство с новым героем облегчает встроенная система водителя. Как водитель сообщает вам, в каком порядке загружать навыки и какие предметы покупать? Вот как вы играете за рулем в Dota:.

  • Начните матч (работает как с людьми, так и с ботами)
  • Откройте магазин (например, нажав на кнопку с золотом в правом нижнем углу, стандартный бинд – F4)
  • Нажмите на кнопку «Все сборки»
  • В боковом меню выберите понравившуюся и подходящую вам сборку
  • Нажмите кнопку выбрать

Теперь вы знаете, как начать играть в Dota 2. Он знает, какого героя выбрать новичку и как активировать своего DOTA-водителя во время игры.

Оцените статью
bestgamemobile.ru