Путеводитель по Вальхейму: как получить железо и другие минералы. Полное руководство о том, как добывать руду в Вальхейме

Valheim привлек внимание более двух миллионов игроков по всему миру, и у многих новоиспеченных викингов возникает множество вопросов: «Как получить

Гайд по Valheim: Как добыть железо и другую руду. Полное руководство о том, как добывать руду в Valheim

1633472772

Валхейм привлек внимание более двух миллионов игроков по всему миру, и у многих новоиспеченных викингов возникает множество вопросов: «Как достать кирку», «Где найти железо и серебро». В этом руководстве я подробно расскажу все, что вам нужно знать о минерале в Вальхейме, где он находится и как его добывают.

Чтобы начать добычу камня, меди и олова, вам понадобится кирка, но как ее сделать? Все очень просто: вам нужно убить первого босса в игре, Эйктура, и получить рецепт. Прежде чем вы получите свою первую кирку, инструменты и оружие можно сделать из кремня. Кремень находится на берегу водоемов первого Лужского биома. Его не нужно добывать, вы можете просто добывать этот ресурс с земли.

1633472774

Эйктур — огромный олень, после убийства которого он роняет не только трофей, но и рога, необходимые для изготовления первой кирки, и персонаж сразу же выучивает необходимый рецепт.

Чтобы сделать кирку из оленьего рога, вам понадобится 10 дерева и 1 твердый рог соответственно. Вооружившись новым инструментом, отправляйтесь на побережье Шварцвальда. Здесь можно найти залежи олова. Встречается на поверхности у водоемов. Медь также находится в Шварцвальде. Его отложения трудно потерять на деревьях. Однако будьте осторожны: все серые гномы, скелеты и даже тролли поблизости прибегут от удара кирки.

Руду нельзя транспортировать через порталы, поэтому стоит построить базу возле найденных месторождений. Итак, если мы узнали, как найти олово и медь в Вальхейме, что нам делать дальше?

1633472775

Обработка руды в Valheim

Для получения слитков руды нужны специальные машины — угольные и литейные. Бегите по подземельям Шварцвальда и соберите 10 ядер Surtling, они нужны для создания этих двух зданий.

  • Угольная печь (20 камней, 5 стержней Surtling) — позволяет превращать древесину в уголь, который является топливом для литейного производства;
  • Литейный цех (20 камней, 5 ядер Surtling) — может обрабатывать до 10 единиц руды за раз и плавить сырье в слитки.

Установив эти два здания, вы сможете сделать кузницу и другие полезные вещи. О том, как улучшить кузницу и верстак, вы можете прочитать в этом руководстве.

В кузнице также изготавливают бронзовую кирку, которая заменит ваш первый инструмент.

  • Бронзовая кирка (3 цельных дерева, 10 бронзовых) — ваш основной инструмент перед добычей железа;
  • Железная кирка (3 цельных дерева, 20 железных) — лучшая кирка в игре на данный момент.

1633472777

Где найти железо в Valheim

Болотный биом содержит затопленные склепы. Войти в эти подземелья можно только с помощью специального ключа. Ключ от склепа исчезает после убийства второго босса игры: Древнего. Прогуливаясь по болотам, вы встретите скелетов, драугров, ядовитую слизь и даже привидений. Из последних, помимо прочего, падают цепочки, необходимые для создания каких-то полезных предметов. Там же, в Болотах, живут суртлинги, пиявки и прочая нечисть.

Наденьте лучшее снаряжение, возьмите бронзовую кирку, ключ от склепа и противоядие. Последний очень хорошо защищает от отравления и яда, а в Болотах время от времени будут пытаться отравить.

В подземельях Болота вы найдете груды металлолома, копая который можно добыть металл — железо. Также в кучах можно найти фрагменты кожи, древние кости и цепи. Железо в Вальхейме, как и другие металлы, нельзя транспортировать через порталы, поэтому вам придется перевезти его на базу на лодке или построить жилище возле болот.

1633472778

Как получить серебро и обсидиан

Чтобы получить серебро, вам нужно убить третьего босса игры: Bone Mass. Победив его, вы получите лук. Этот инструмент работает как металлоискатель и может легко найти нужный минерал в горном биоме. Перед тем, как отправиться в горы, стоит запастись медом, защищающим от холода, и надеть железные доспехи. По пути вы можете встретить ледяных драконов, каменных големов и волков, которые наносят очень болезненные удары, и без защиты от холода вы будете постоянно терять здоровье.

Помимо месторождений серебра в горах есть обсидиан. В отличие от серебра, обсидиановые отложения обнаруживаются на поверхности, и их можно легко увидеть без использования костной дуги.

Кремень, медь, олово, железо, серебро и обсидиан — не все игровые ресурсы. Например, осколки черного металла падают от гоблинов на равнинах, а более сложные минералы можно найти в других местах. Но на данный момент Valheim находится в раннем доступе, и поэтому разработчики еще не успели подготовить новый контент, который будет использовать блэк-металл и другие качественные активы.

1633472780

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете задать их в комментариях или посмотреть более подробное руководство по Valheim.

Уникальные свойства некоторых веществ всегда поражали людей своей уникальностью. Особое внимание было уделено способности некоторых металлов и камней —

Из чего делают сталь?

Сталь — одна из самых востребованных в отрасли. Железо и углерод являются основными компонентами при производстве стали. Железо отвечает за пластичность и прочность, а углерод — за твердость и прочность.

Получите сплав кованого железа, который поддается механическим, термическим, токарным и фрезерным процессам. Путем заливки, прессования, резки, шлифования и сверления они приобретают желаемую форму. Стальные изделия изготавливаются с точно откалиброванными размерами.

Железо и углерод составляют львиную долю от общей массы, но кроме них сталь всегда содержит и другие примеси. Чистота неметаллических включений определяет качество стали. Оксиды, сульфиды и вредные примеси делают его хрупким и непластичным. Их содержание снижают очисткой или вводят дополнительные компоненты для получения желаемых физико-химических свойств.

Примеси полезны и вредны. Деление условное и означает, что элементы улучшают химический состав стали или ухудшают ее свойства. Полезные элементы включают марганец и кремний. Сера, фосфор, кислород, азот, водород — вредные примеси в составе стали.



Все о мечах в Вальхейме и о том, как их получить. Чем мечи отличаются от другого оружия. Огненный меч в Вальхейме из черного металла, серебра, бронзы и железа.

​Что лучше: булава, меч, алебарда или копье

Меч предназначен для нанесения режущего урона. Практически не снижает скорость персонажа. Это также имеет удивительный эффект

При использовании дубинки для отражения удара врага это оружие имеет дополнительный оглушающий эффект.

Лучшая булава — Дикобраз. У игрока есть возможность получить его, вытягивая льняную нить. Для этого работа должна выполняться в кузнице 4 уровня.

Лучшее в игре — Deep Harpoon. Для него нужно найти особый материал — хитин. Он доступен в океанских биомах. Для изготовления вам понадобится кузница уровня 4. Вам потребуются следующие материалы: дерево (8 единиц), хитин (30 единиц), обрезки кожи (3 единицы.)

Использование алебарды в бою создает два типа урона: нормальный, полученный в результате укола, и чередующийся, нанесенный по площади. Алебарда из черного металла считается одним из лучших видов оружия в этой игре. Он наносит значительный урон и имеет довольно большой диапазон повреждений.

Эффективность оружия зависит не только от его уровня, но и от уровня персонажа и от того, кто враг в бою. Чтобы побеждать сильных врагов, нужно постоянно заниматься своим развитием и накапливать игровой опыт.

Привет, Викинги! Это руководство было создано в первую очередь для новичков в игре Valheim, которые только начинают свое выживание в этом прекрасном мире…

Как плавить руду

Чтобы расплавить собранную руду, вам нужно будет построить два здания: угольную печь и плавильную печь. Первый может использоваться для производства угля для литейного производства, а второй — это то, что плавит руду и превращает ее в слитки для использования в переработке. Обе структуры требуют следующего:

Камень можно найти на земле или ударив по камням киркой, в то время как ядра Surtling можно найти в подземельях и сундуках в Шварцвальде, а также можно найти, убив Surtling в болотном биоме.

Как только обе конструкции будут на месте, начните с извлечения древесного угля, поместив древесину в яму для угля. Возьмите уголь и положите его с одной стороны плавильной печи, затем возьмите руду и положите ее с другой стороны. Подождите, пока литейный цех сработает, и вуаля — теперь у вас есть полезный слиток!

важно отметить, что отходы черных металлов нельзя переплавлять в плавильной печи. Вместо этого вам нужна доменная печь, которая по сути является литейным цехом второго уровня. Вы можете сделать это с 20 камнями, 5 ядрами Surtling, 40 железом и 40 качественным деревом.

Оцените статью
bestgamemobile.ru