Монте Дьябло — страшное имя туристам не помеха

Гора Диабло (Тихоокеанские хребты) — фото и видео, высота и описание, где и как добраться, широта и долгота на карте, маршруты восхождения и их сложность, интересные факты и легенды

Гора Диабло — страшное название не помеха туристам

Загадочное название горы Дьябло, ее живописные окрестности, развитая инфраструктура и многочисленные возможности для треккинга и экотуризма сделали вершину одной из самых узнаваемых в Калифорнии. Гора была священной для индейцев с древних времен, а в более поздние времена неоднократно становилась предметом споров между историками и верующими из-за своего устрашающего названия. Он был музой художников и писателей, а сегодня стал излюбленным местом местных жителей для семейных прогулок и отдыха на природе.

Фотография секретной карты горных чилиад. Раскрыв секрет секретных комнат горы Чилиад в GTA V (или на других платформах), вы можете отойти от сюжета и искать различные пасхальные яйца, как Чилиад в GTA 5. В игре

Курица и конус

Странная вещь произошла со статуей цыпленка в заливе Палето. На первый взгляд может показаться, что он был осквернен вандалами, но это не так. Этот конус является прямой отсылкой к GTA III и GTA IV, где игрок также мог созерцать конус на голове определенного памятника. Но если в третьей части эпизода конус был актом вандализма, а в четвертой — издевательством над политиками, то в пятой части этот конус оставили работники Cluckin ‘Bell, чтобы покрыть отсутствие расческа. Ведь без него открывается страшная правда: курица на постаменте — просто голубь.

Туннель к реактивному ранцу, лачуге снежного человека, убийце свалки и бетономешалкам-призракам Серия Grand Theft Auto полна мифов и легенд. Немного

Средь ангельских сосен

В GTA: San Andreas недалеко от самой горы Чилиад есть небольшая деревня под названием Angel Pine. Это место примечательно по нескольким причинам. Во-первых, это единственный населенный пункт в округе Уитстон. Во-вторых, это самый удаленный населенный пункт в игре: ближайший крупный город Сан-Фиерро находится в нескольких часах езды отсюда. И в-третьих, это чертовски загадочное место!

Среди охотников за мифами Сосна Ангела известна двумя загадочными объектами. Первый — это небольшая неприметная лачуга на окраине поселка. Ржавый металл и гнилая фанерная конструкция основана на честном слове и, на первый взгляд, необитаема. Однако его мрачный вид и расположение в пустыне и недалеко от горы Чилиад были достаточными, чтобы заставить игроков почувствовать, что что-то не так. В результате стало популярным мнение, что здесь живет снежный человек или Пиггси, антагонист Manhunt. Последний, по некоторым данным, появляется в Сан-Андреас как пасхальное яйцо — с этим связана отдельная легенда. Это было бы хорошо, но у искателей мифов нет доказательств, подтверждающих их теории. Кроме того, эта хижина не единственная в Сан-Андреасе — похожие есть и в других частях штата.

Второе загадочное место — свалка Angel Pine, которая находится недалеко от деревни. Здесь можно найти несколько ангаров, различную технику, машины и даже дом на колесах, но в целом локация кажется пустой и заброшенной.

В 2011 году появилось изменение, добавившее в эту локацию агрессивного NPC, теперь известного как Убийца свалки. По легенде, старый фермер убил студента университета и отрубил ему голову, а вскоре и сам стал жертвой нескольких незнакомцев (вероятно, серийных убийц). Они отнесли сгоревший труп будущего Убийцы свалки на свалку возле горы Чилиад и оставили его там. Через несколько лет тело фермера как-то реанимировали, он взял винтовку и начал расстреливать всех, кто подходил к свалке. Маньяк одет во все черное, а его лицо закрыто белой маской.

Хотя большинство игроков считает этот миф ложным, некоторые утверждают обратное. Они уверены, что миф породил не мод, а что модификация создана на основе истории, действительно произошедшей в San Andreas. В качестве доказательства они приводят пистолет Desert Eagle и автофургон, которые можно найти на свалке. Оба как бы не приспосабливаются к среде, а значит, принадлежат убийце. Звучит не очень убедительно! Так что не дайте себя обмануть, этот миф — ЛОЖЬ.

Вы также можете найти Гленшита на свалке. Так в файлах игры называется Glendale-версия машины, которая отличается от обычной множеством вмятин и царапин. Интересно, что повреждения не могут быть отремонтированы ни с помощью читов, ни в мастерских Pay ‘N’ Spray. С этой машиной связан отдельный миф об автомобилях-призраках, но о нем можно было бы поговорить в другой раз. Что касается свалки, интересно отметить, что Glenshit — самая распространенная скомканная машина здесь, но мягкие на вид бетономешалки оказываются «привидениями». Если немного поболтать с ними, грузовики исчезнут из ангаров! Правда, потусторонние силы вряд ли в этом замешаны — скорее всего, баг в игре.

Где гора Чилиад. Раскрытие тайны горы Чилиад Вскоре после выхода Grand Theft V игроки обнаружили загадочный рисунок возле горы Чилиад. Эта фигура была связана с НЛО, поэтому с

Тайна горы Чилиад

Но у горы Чилиад есть секрет, который можно разгадать уже сегодня! Если вас не пугают спойлеры, читайте дальше:)
За смотровой площадкой вы можете найти табличку «Возвращайся, когда твоя история закончится», которая явно побуждает вас снова посетить гору после завершения основной сюжетной линии.

Фактически, если после прохождения игры на 100% вы попадете на смотровую площадку горы Чилиад, то наверху вы увидите огромную летающую тарелку с символом ФБР. Для этого должны быть выполнены три условия:
1) Игра должна быть завершена на 100%.
2) На горе должен быть ливень (а не просто небольшой дождь).
3) Единственное подходящее время — 3 часа ночи.
Если появляется летающая тарелка, она «висит» над головой игрока, пока не покинет вершину горы.

1633469246

Сегодня это, пожалуй, вся информация о Mount Chiliad в GTA 5. Будем ждать новых интересных дополнений от разработчиков, которые позволят нам вернуться в это мистическое место и взглянуть на него по-новому:)

(или другие платформы), вы можете отойти от сюжетной линии и искать различные пасхальные яйца, например Чилиад в GTA 5. В GTA 5 есть несколько секретов: от граффити на стенах до различного военного оборудования, которым может управлять игрок.

Один из самых интересных моментов в игре — гора Чилиад. Домыслы о скрытом значении этого места возникли вскоре после выхода игры и подтвердились: гора действительно скрывает секреты.

Где находится гора и как на нее попасть?

Гора Чилиад — самая высокая точка в штате (и вместе с Гордо и Джошиа — тремя самыми высокими горами в игре). Если посмотреть на карту, то он находится на севере, в заповеднике (который, кстати, называется «Горный заповедник Чилиад»).

Судя по описанию места в игре, в этом районе часто пропадают люди. Также в его окрестностях, по сюжету, находится бескорыстное поле (тайный культ).

Пик находится почти на 800 метров над уровнем моря. У «Игры» Чилиад есть реальный прототип: гора Шаста, которая находится в Калифорнии. Кстати, про нее тоже много слухов, что внутри находится город нечеловеческой цивилизации.

На вершину Чилиад можно подняться:

По канатной дороге. Более быстрый вариант.

По тропе, расположенной на склоне с восточной стороны горы.

Что есть на вершине?

На вершине горы игрок не увидит загадочных пещер и секретных баз. Здесь только небольшая смотровая площадка, буквально пара ступенек. На нем 2 телескопа (платный просмотр — 1 доллар $).

Чуть ниже сайта можно найти знак НЛО (схематично изображение выглядит как глаз). Рядом — надпись: «Возвращайся сюда после окончания истории» (нетрудно понять, что этот секрет будет доступен в GTA 5 после прохождения игры).

Возле платформы есть два велосипеда — для более быстрого спуска.

В чем секрет?

Тонкий намек на «секретность» горы можно увидеть в кабине канатной дороги. Есть простой рисунок, по которому внешне легко узнать Чилиаду. По рисунку можно подумать, что внутри горы есть секретные комнаты. Фактически, на нем изображены условия, при которых игрок может увидеть настоящую летающую тарелку.

Один из мотивов на рисунке явно указывает на реактивный ранец. Однако в игре до сих пор нет такого устройства. Возможно — что это просто отсылка к планам на будущее или даже шутка разработчиков.

Игра должна быть завершена на 100% (о чем свидетельствует надпись рядом с сайтом).

Должно быть, идет дождь из кошек и собак.

Если в таких условиях подняться на смотровую площадку ровно в 3 часа ночи, над головой игрока появится настоящая летающая тарелка. К сожалению, с ним ничего не сделаешь, да и сам «транспорт» ничего необычного не сделает. НЛО просто будет зависать над персонажем, пока он не покинет площадку.

НЛО в других местах в игре

В GTA 5 есть секретные места, где до сих пор появляются НЛО (помимо Chiliad):

Над военной базой. Ночью на территории базы можно увидеть мерцающий значок НЛО, от которого будет отходить световой луч.

За пределами лагеря хиппи. Правда, это не совсем корабль пришельцев, а секретная правительственная разработка — на корпусе номерного знака можно увидеть надпись FIB (аналог игры ФБР в GTA 5).

Яйцо с рисунка

На фото рядом с реактивным ранцем можно увидеть крашеное яйцо. В отличие от реактивного ранца, он настоящий. Чтобы найти это:

1633469246-1

Мы ищем сгоревший дом братьев О’Нил.

Ищем красный сарай возле дома. На его стене сверху можно увидеть отметку, аналогичную рисункам на схеме на горе.

Ищем 4 башни возле сарая.

Бежим до последнего (от сарая) и поднимаемся наверх.

После 21:00 сверху можно увидеть золотое яйцо.

Разгадка секрета горы Чилиад в игре (видео)

С момента выхода Grand Theft Auto V любопытные геймеры всегда мечтали разобраться в тайне горы Чилиад. И, судя по всему, загадка окончательно разгадана.

Совсем недавно для GTA V на ПК появился новый мод All Intertiors, который открывает все закрытые интерьеры зданий и объектов, от ночных клубов и баров, и заканчивается штаб-квартирой FIB. Согласно сайту, загадка Чилиада началась с рисунка на стене фуникулера, на котором изображена гора и несколько комнат внутри нее. В одной из комнат есть символ, напоминающий реактивный ранец. И это то, что геймеры искали все эти годы.

1633469247

1633469247-1

1633469248

Edit All Intertiors открывает доступ к нескольким десяткам скрытых локаций, но среди них нет ни одной отмеченной на загадочной карте Чилиад. Это может сказать только одно: внутри горы нет скрытых комнат и никакой тайны.

1633469249

1633469249-1

1633469250

Сторонники теории заговора считают, что Rockstar Games намеренно удалили секретные комнаты внутри горы. Как выяснил сайт, по словам игроков, разработчики предсказали появление множества модов для ПК-версии игры, и, чтобы на время держать игроков в неведении, было решено убрать секретные комнаты. Возможно, когда-нибудь их вернут в виде заплатки, но на данный момент внутри горы просто ничего нет.

Стоит отметить, что Rockstar все еще работает над дополнениями для одиночного и многопользовательского режимов игры. Не исключено, что разработчики добавят необычные миссии, в которых будут использоваться летающие тарелки, секретные лаборатории для исследования инопланетян и секретные горные комнаты. Однако на данный момент никаких официальных подробностей от разработчиков не поступало.

С каждой новой главой серии Grand Theft Auto предлагает игрокам все больше и больше возможностей для игры. Расширение границ карты, увеличение количества локаций, развитие новых персонажей и написание новой сюжетной линии — все это делают разработчики Rockstar для повышения интереса к игре.
Из огромного количества локаций на карте новой GTA можно выделить огромную гору Чилиад. Его можно назвать одним из любимых мест игроков, так как подняться на вершину горы довольно сложно, и если вам это удастся, то откроется прекрасный вид на весь город. Кроме того, разработчики добавили несколько «пасхальных яиц» и секретов, которые доступны только на Чилиадских возвышенностях.

Оцените статью
bestgamemobile.ru